Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Разные Пути


42 420 +10    0    55    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
658 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.06.2015 - 25.10.2015
Умер? Есть такое дело, но у меня все через одно место, созвучное имени, вот и умереть нормально не вышло. Теперь я вообще не пойми что! Но да ладно, зато приоритеты расставлены, и цели намечены, а дальше... загадывать не буду, все равно пойдет не так, как планировал, пора бы уже к этому привыкнуть. Ведь я - Кама Сутра, и у меня иначе и быть не может! Второй том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

"Пассивные воздействия" "Невосприимчивость к физическим атакам" — "Иммунитет к смерти" — "Боевой стиль клана Сутра Ур.175" — "Медитативная техника Ур.253" — "Боевой стиль драконьих владык Ур.73" — "Кровь Королевы Драконов Ур.6(заблокировано)". — "Охотник на монстров Ур.200". — "Убийца гноллов Ур.16" — "Убийца нежити Ур.57". — "Убийца Демонов Ур.27". — "Дипломат Ур.119". — "Кровь Вампира Ур.1(заблокировано)". — "Кровь Демона (огненного) Ур.1(заблокировано)". — "Кровь суккуба(заблокировано)"

"Магия" Предрасположенность к "Вуаль", "Смерть", "Тьма" "Жизнь(заблокировано)", "Огонь(заблокировано)". Бытовая магия ранга Эпический. Основная (без стихийного элемента) магия ранга Необычный Усиленный. Магия смерти ранга Необычный Усиленный. Магия тьмы ранга Необычный.

"Статус" Сирота — Нежить — Ревенант — Полудуховная сущность — Странник меж Миров — Геронтофил — Наследник Сутра — Эпический (Epic).

Про параметры даже говорить ничего не буду, они сильно занижены моей разрушающейся энергетикой, но даже без этого, сразу видно насколько сильней мой нынешний ранг тех же Редких. Правда, достаточно вспомнить короля Каэр Нагот, или тех полуживотных, как можно констатировать, посекли мне параметры ну очень значительно, особенно в сравнении с первым из упомянутых. Остальное комментировать не буду, не до того сейчас, а вот главное изменение, которое и просигналило, я прекрасно заметил — мне заменили лоликонщика на кое-что диаметрально противоположное.

Если смотреть правде в глаза, то это полная правда. На меня запала, и мне ведь тоже отчасти приглянулась, Шаннан, возраст которой переваливает за пару тысячелетий. Я спал и признал своей девушкой Иладию, которой так же не одно столетие уже. Что дальше? Эм, довольно странные отношения с Нэей, и она тоже, как минимум только в застенках полторы тысячи лет просидела, если не больше. А сейчас, мне приглянулась (впечатлила и поразила) богиня, чей возраст может превзойти даже упомянутую мною самой первой Королеву Драконов этого материка. В общем, я и правда любитель кого постарше.

Возвращаясь к обстановке в тронном зале, чуть ниже пъедестала с троном, с двух сторон стояли в ряд её приближенные, и с удивлением здесь же я обнаружил и тех троих, что по идее должны были еще сражаться. С другой стороны, они явно поступили истинно по-генеральски, повели войско, подали личный пример, воодушевив бойцов, снесли основную защиту, и удалились с чистой совестью.

Из размышлений меня вырвал мелодичный и глубокий голос Морриган.

— Приветствую тебя в моей обители, Темный Вестник. Буду кратка, поскольку прекрасно вижу, что у тебя немного времени осталось. Я предлагаю тебе, прославившемуся спасением моих городов и деревень и разбившему почти всю армию зверолюдов, стать одним из моих генералов. Подожди, не спеши отказываться, помимо обязанностей, перспективы которых тебя явно отпугнули, будут и права. Все я озвучу несколько позже, но основным пунктом, что наверняка тебя заинтересует, будет оживление. Да, ты все правильно понял, и это видно по твоим глазам. Как только ты согласишься, я сразу же воскрешу тебя, восстановив таким образом твою покалеченную собственной силой душу и вдохнув жизнь в тело. Не удивляйся, пусть основная моя прерогатива разрушение, но я все же богиня. — Должен признать, завлекать она умеет, но вначале стоит спросить кое-что.

— Прежде чем я дам ответ, позволь поинтересоваться, причастна ли ты, или кто-то из твоих поданных к нападению и убийству Мастера стиля рода Сутра, Чоу из клана Сутра? — Произнес я. Мне все равно терять нечего, если она виновна. Как минимум ту самую демонессу я убить смогу. Она тут единственная Редкая Усиленная, остальные сильнее. А нет, вру, незамеченный мной сразу главарь орков сравним по силам и статусу с демонессой.

— Нет. Я не причастна к этому, как и мои поданные. Я готова подтвердить свои слова клятвой на крови. Не удивляйся так, гибель столь знаменитого Мастера прогремела далеко за пределами твоего королевства, к тому же, ты меня заинтересовал, и я собрала о тебе всю имеющуюся информацию. Повторюсь: не удивляйся, я ощутила твое появление еще когда ты пересек границы моей империи, а после твоего хода с предупреждением сел и городов ты неожиданно сыграл немалую роль, сильно обогнав моих гонцов из столицы и подарив нам фору. — Даже не знаю как реагировать на эти спокойные слова богини, когда к тебе проявляют интерес такие сущности, по факту, надо куда-то смываться, но вот беда, в моем состоянии это невозможно, и думать об этом надо было раньше. А когда я приму её предложение, сбегать будет уже поздно. Раз уж стану поданным, то почему не утвердиться на неожиданно появившемся островке стабильности?

Никуда не надо будет бежать, спешить, нестись сломя голову. Разве не великолепная картина выходит? К тому же, мне еще есть, ради чего жить. Пусть, умереть я готов без сожалений, но коли есть шанс выжить и ожить, то почему им не воспользоваться?

— Я согласен... моя госпожа. — На этих словах богиня взмахнула в мою сторону своей изящной рукой, и меня охватило странное сияние, темно-синего цвета с оттенками фиолетового.

В тот же миг броня стала стягиваться, пока не превратилась в стальную жилетку и латные перчатки с поножами. Остальная её часть, с солидной долей Вуали стала превращаться в плащ-накидку с капюшоном. Да так и осталась, а Вуаль не полностью перешла в форму одежды, как можно было ожидать, но теперь меня охватывал довольно тонкий её слой, по моему желанию спокойно расходящийся, уплотняющийся или втягивающийся в плащ. Хм, не иначе, контроль над этой силой возрос вместе с оживлением.

В статусе строчки нежить и ревенант попросту исчезли, зато появилась другая надпись — Паладин Тьмы. Дожили, называется. Хотя, не самый худший вариант.

Глава Шестая.

Как же приятно снова быть живым! Вот я ощущаю дуновение ветерка, спокойно влетающего в помещение со стороны балкона (если его можно так обозвать, ведь по сути балкон длинной во всю правую часть помещения), различать запахи и... Ой, а вот это уже не то!

Там, где стоял, так и сажусь в медитативную позу, соскальзывая вглубь себя. Ну да, богиня свою часть выполнила, а мне теперь приводить организм в порядок и срочно! Чего только стоит бывший раздрай энергетики, её переписывание и мое оживление, с разблокировкой закрытого из-за смерти.

Уже погружаясь в "тонкие материи", успеваю ощутить расширившимся из-за медитации восприятием, что я сижу прямо на магической печати, причем с исчерпанным зарядом. Возможно ли, что весь разговор уже был распланирован богиней? Вполне возможно. К тому же, это мог быть лишь один из исходов, и не подготовиться к нему и к другим возможным, было бы глупо. В любом случае, мое воскрешение однозначно было не столь легким, как мне могло показаться. Но сейчас это вторично.

Скользнув, наконец, в свою энергетику, занялся быстрым латанием каналов, проведением путей для тех из них, что были выжжены силой (частицей) Несущего Смерть и резко начали расти с подачи богини, и удерживанием их в заданных рамках пока они соединяются между собой. Не хотелось бы воскреснув стать инвалидом. Сдается мне, что без медитации, так бы и было. Как я намучился, сознание буквально трещало, от попыток удержать в нем весь массив информации по изменению энергетики (и попутно удерживая там же прообраз её нормального состояния). Слежения за изменениями и оперативного реагирования на них.

Это напоминало попытку удержать массив воды картонной дамбой. Сообщения о повышении уровня медитации шли друг за другом. Но и это мало меня спасало и не вызывало столь уж бурной реакции. Я понимал, что в обычных условиях поднять даже пару уровней после второй сотни та еще морока, проверил на уже взятой полусотне, но сейчас я это оценить не был способен.

Не знаю, как долго это продолжалось, но судя по тому, что никто еще не разошелся по своим местам, и особо уставшими, скучающими илии недовольными прислужники Морриган не были, могу предположить, что минуло всего пара минут от силы. Для меня эти пара минут, были словно несколько часов, и не от ускорения времени в медитации (вот уж в чем я не уверен, так это в ускорении времени в таком состоянии), а в напряжении моего сознания и тела. К слову, не знаю, рассчитывала на это моя новоиспеченная госпожа, но некоторое время моя энергетическая структура будет довольно шаткой, так что сейчас будь у неё такая надобность, и меня можно брать тепленьким. Только на Вуаль и возможности телесные я и могу рассчитывать.

Но вот я разгибаюсь, нацепив на лицо извиняющуюся улыбку, и уже готовлюсь разразиться речью как... ой! Снова кое-что не то. Мог бы сразу учитывать, после столь долгого времени нахождения в неживом состоянии и последующего разгона организма с его очищением.

Пробормотав слова извинения, вылетаю из помещения так, словно за мной новая армия зверолюдов гонится.

Чуть ранее там же.

— Да что он себе позволяет, так общаться с Госпожой и в чем-то её подозревать!? А сейчас и вовсе его неуважение достигло критической отметки! Без объяснений и извинений, просто взял и уселся посреди тронного зала! — Поморщился придворный маг Калито.

— Успокойся, я бы посмотрел на тебя, если бы ты оказался в такой ситуации, на ваши расшаркивания у него вовсе времени не было. Затяни мы разговор чуть дольше, и вместо сидящего посреди зала воина, мы бы получили кучку праха. — Рыкнул лев, уже дважды виденный Камой.

— Кто заговорил! Да ты-хрю, просто перебежчик! — Поддержал мага глава орков.

— Спокойней, мои дорогие союзники. Ругаясь друг с другом, мы выставляем себя в невыгодном свете. Ваше счастье, что наш гость в данный момент вас не слышит. Иначе вы бы опорочили имя нашей Госпожи, как её ближний круг. — Спокойно с толикой пренебрежения произнес вампир Дордона, или Король Мертвых, как его называют за невероятно мощные навыки некромантии, граничащие с божественным воздействием.

— Если так, то я готов принести извинения как гостю, так и Госпоже Морриган, но я заставлю эту свинью взять свои слова назад. — Вспылил полулев носящий имя Дюк.

Как позже узнал временно недоступный Кама, этот зверолюд был предыдущим главой армии, которая и была разбита бывшим ревенантом. Лев не смог и не захотел поступиться своей честью, и, не ударив в спину (даже попытавшись вразумить своих сородичей), стал изменником в своем королевстве, при этом не став предателем своих союзников. Но кому вера больше, аристократам в столице, наверняка его очернившим, или фактически дезертиру, пусть тот и ушел у всех на виду? Дюк Финегас рассудил, что доказать свою непричастность к случившемуся он точно не сможет, а для своих сородичей он уже отщепенец. Недолго думая, генерал отправился туда, куда ему отныне открыта дорога, и где его навыкам полководца найдут применение. Учитывая дефицит не то, что воинов, но и генералов, среди темных он мог подняться быстро и высоко, что в итоге и произошло.

На склоки своих подчиненных богиня предпочла не обращать внимания, внимательно наблюдая за изменениями в своем новом слуге, обещающим стать столь же ценным, как и собравшиеся подле неё. Но и о творящемся вокруг Морриган не забыла, потому одного движения её руки было достаточно, чтобы разошедшиеся было генералы замолчали и вновь вернулись на прежние места, наблюдая за пришедшим в себя бойцом. Стоит упомянуть, что были и те, кто не принял в столь шумных разговорах никакого участия, зорко наблюдая за неизвестным и возможно опасным элементом, не считая свиты каждого генерала, конечно. В числе таких островков спокойствия была ледяная демонесса Дейдра, по прозвищу Голубой Меч. Ничего предосудительного, просто металл клинка и правда был голубого цвета, а когда та использовала на нем свои силы, так и вовсе, почти все её атаки имели таковой оттенок.

Эта холодная воительница, из рода гордых телохранительниц высокопоставленных лиц демонического (и божественного с темным оттенком) происхождения, строго отслеживала любые опасности своей Госпоже, и данный индивид, что пришел в себя, был признан демонессой опасным. Потому Дейдре было невероятно трудно подавить рефлексы, когда тот рванул, размываясь от скорости движения. Остановило девушку лишь то, что боец метнулся не в сторону Госпожи, и даже не из замка. Да и каких-либо скрытых намерений она не ощутила.

Легкий перебор пальцев Морриган, которым могли отметить только наблюдательный Дордона и ледяная демонесса, и в малый тронный зал входит одна из личных служанок госпожи, рапортующая, что Вестник Смерти схватив первого попавшегося слугу, заставил отвести себя в уборную, где и скрылся.

— Этого следовало ожидать. — Кто это сказал, сразу понять не вышло бы ни у кого, но в хоре негромких голосов точно был заметен ироничный тенор Дордона.

В итоге собрание и знакомство с новым воином Морриган провела несколько позже, отставив в сторону боевые планы. Еще не время, боец не проверен (только косвенно по имеющейся информации) и генерал зверолюдов не раскололся, потому обсуждать особо было нечего, а для знакомства как приближенных с новым товарищем, так и Камы с их компанией, этого хватило.

Много позже, личные покои Камы, пытающегося понять, что он теперь такое.

Надо же, никогда не думал, что буду радоваться, ощущая усталость. Сейчас, лежа в спальне своих покоев, фактически являющихся полноценной трехкомнатной квартирой, пусть и в стиле этого мира (а я и не жалуюсь, земной колорит мне не нужен, лучше уж на поистине королевской кровати спать и по дорогущим даже на вид коврам ходить), я размышлял обо всем произошедшем.

В основном мысли крутились вокруг двух тем — мое вступление в когорту элитных (угу, скорей тех, что остались от элиты) бойцов темной богини разрушения, и обдумывания вариантов о том, к какому виду я теперь отношусь.

Насчет первого. Вроде, информацию о произошедшем в моем селе искать теперь стало трудней, по крайней мере, у светлых уже не спросишь. Это с одной стороны, а с другой, у меня были варианты? Откажись я от предложения богини, и на этом мой путь в этом мире и закончился бы. Нет, сама Морриган меня бы не тронула, ей банально незачем, все бы сделала за неё моя собственная энергетика, в тот момент представлявшая из себя жалкие остатки.

Стоит учитывать и то, что в нападении на деревню участвовали темные и наемники. А проще всего найти эти контакты именно из моей нынешней позиции, ведь все темные этого материка так или иначе относятся к империи (за некоторыми исключениями, но те создания не были дикими или зараженными скверной). С наемниками опять же империя на короткой ноге. А к светлым... даже допуская мысль, что я каким-то чудом не умер без постороннего вмешательства и Морриган в случае отказа меня просто отпустила, я был однозначно темный — многого я бы смог добиться на светлых землях? Ответ однозначный дал бы даже закоренелый оптимист.

Хех, "был однозначно темный", так сказал, будто я сейчас светлый. Вот я и перехожу вновь ко второму терзающему меня вопросу. Думаю, я все таки человек, в статусе и намека на что-то иное нет. Собственно, там, как и раньше, до моей гибели, моя расовая принадлежность не показывается. А вот то, что я темный понять довольно просто. Если мана каким-то чудом сохранила синий оттенок, то Ки упорно не хочет отличаться от Вуали по цветовому окрасу. Энергетика так же намекает на мою принадлежность к стороне, у которой много печенья. Кстати о печенье, надо бы перекусить, голод ко мне так же вернулся.

123 ... 678910 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх