Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Разные Пути


42 423 +13    0    55    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
658 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.06.2015 - 25.10.2015
Умер? Есть такое дело, но у меня все через одно место, созвучное имени, вот и умереть нормально не вышло. Теперь я вообще не пойми что! Но да ладно, зато приоритеты расставлены, и цели намечены, а дальше... загадывать не буду, все равно пойдет не так, как планировал, пора бы уже к этому привыкнуть. Ведь я - Кама Сутра, и у меня иначе и быть не может! Второй том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Отрываю бездумный взгляд от потолка, и одним плавным движением поднявшись с кровати, выхожу в гостиную...

— Ты все еще здесь? — Сам не узнаю свой голос, ощущая, как пульсирует жилка на шее.

Причина такого поведения и вопроса донельзя проста и сейчас она устроилась на диванчике в этой комнате и неторопливо заваривает чай.

— Да, мастер. — Спокойно ответила девушка в форме горничной, так и не прервавшая свое занятие и лишь слегка дернув звериными ушами на макушке.

Нет, это была не зверолюд, а кумихо, странный подвид лис-оборотней, аналогичный кицуне (фактически — кумихо, это корейские лисы-оборотни Прим. Автор). Именно этот фактор объясняет то, что данная особа находясь рядом со мной, и не будучи даже Редкого ранга, еще жива.

О том, что это такое мне пояснил Дюк, на удивление вменяемый и компанейский парень, жаль только зверолюд. Из-за означенного фактора в начале знакомства со своими... наверно коллегами, вышел небольшой казус, но Дюк не обиделся. Точнее, я банально не смог продавить своими атаками его параметр брони и Физической Выносливости. Поэтому в очередной раз отодрав меня от себя, лев нехотя рассказал подоплеку событий, приведших его под знамена Морриган.

Это оказалось несколько трудно, но после его истории я сумел воспринимать его не как врага, хотя некоторая напряженность осталась, как он не пытался её развеять по пути в наши покои. Нет, они у нас не общие, просто его поселили в том же крыле, чуть дальше по коридору, и лев составил мне компанию по пути. Заодно Дюком была выдвинута теория, что данная служанка, приписанная ко мне Морриган как "хороший мастер на все руки, и помощник с большим потенциалом, коей ты должен раскрыть... в качестве своего первого задания", на самом деле являлась эдакой тонкой оплеухой. На вопрос "за что?", лев заявил, что для него и самого толком не понятно, но я вроде как по незнанию не единожды оскорбил своим поведением всех аристократов (и прочих) своим поведением в тронном зале. Я и сам понимаю, что неудобно вышло, но с другой стороны, богиня не могла не знать о таких последствиях. Скорей всего ответ был лишь для поддержания авторитета, но утверждать это точно я не берусь. Да, действительно тонкая и грациозная ответная шпилька, совмещающая как реальную пользу (думаю, с потенциалом Морриган не обманула), так и щелчок по носу лично мне. Ох и намучаюсь я с этой горничной. И тут даже не в моем отношении дело, мне банально шестое чувство подсказывает, что от бойца, в качестве оружия использующего рунический зонт (!) собственного изготовления, можно ожидать проблем.

Но оружие у неё знатное, при раскрытии зонта активируются защитные руны, итогом чего становится его упрочнение до степени щита из адаманта и возможность ставить различные барьеры. Хорошее оружие сделала себе эта... так, Кама, давай без оскорблений! Она — не зверолюд, пусть и похожа! Тебе еще с ней под боком жить! К тому же, я давно мечтал об учителе рунической магии, пока все из неё не выжму, стоит забыть о расправе над ней. Жаль только, что чтобы она мне могла не только теорию дать, но и на практике все продемонстрировать, придется её и в самом деле немного развить.

Ну а сейчас, обжигаемая моим далеко не радушным взглядом (не могу я себя пересилить в такой мелочи) девушка закончила разливать чай и покинула помещение. Хм, так она угадала мои желания и накрыла стол с легким перекусом. Похвально, но этого мало чтобы мне угодить. К тому же — принять еду от пусть не зверолюда, но похожей на них особы?! Моя паранойя мне такого не простит, поэтому придется мне самому отправиться на кухню. Попутно рассчитывая столкнуться с кем-нибудь из моих новых знакомых. Хочу раскрутить их на тренировки, мне сейчас это необходимо, для закрепления уже имеющегося (оживление и восстановление энергетических каналов благотворно сыграло на характеристиках) и поднятие своих параметров (все равно едва на Эпический набирается).

Кама Сутра.

LVL 26

HP 28710/28710

MP 20310/20310

Источник Ки 40110/40110

EXP 48661

До следующего уровня 1449

Сила 2964

Выносливость 2871

Ловкость 3013

Интеллект 2031

Мудрость 40

Удача 150

"Magic Attribute" "Вуаль" "Частица Смерти"

"Пассивные воздействия" "Физическая Выносливость Ур.201" — "Иммунитет к смерти" — "Боевой стиль клана Сутра Ур.175" — "Медитативная техника Ур.300" — "Боевой стиль драконьих владык Ур.73" — "Кровь Королевы Драконов Ур.8". — "Охотник на монстров Ур.200". — "Убийца гноллов Ур.16" — "Убийца нежити Ур.57". — "Убийца Демонов Ур.27". — "Дипломат Ур.119". — "Кровь Вампира Ур.2". — "Кровь Демона (огненного) Ур.3". — "Кровь суккуба" — "Меткость Ур.37".

"Магия" Предрасположенность к "Вуаль", "Смерть", "Тьма" "Жизнь", "Огонь". Бытовая магия ранга Эпический. Основная (без стихийного элемента) магия ранга Необычный Усиленный. Магия смерти ранга Редкий. Магия тьмы ранга Необычный. Магия исцеления ранга Необычный. Магия растений ранга Необычный.

"Статус" Сирота — Темный Паладин — Странник меж Миров — Геронтофил — Наследник Сутра — Эпический (Epic).

Вполне возможно, что статы возросли и из-за влияния разблокировавшейся крови нелюдей во мне. Так же ко мне вернулась физическая выносливость, сильно прибавив в уровнях, и меткость, тоже с приличной надбавкой. Бонусы нежити к сожалению были утрачены, поэтому теперь от обычного оружия меня спасает только броня (которую я сейчас ношу словно жилет какой, только из стали) и Вуаль. А вот смерть на мне отпечаток оставила знатный, даже магия смерти стала сильней в разы, скакнув на следующий уровень развития.

По какой-то причине кровь, влитая в меня, так же развилась. Не иначе как во время дисбаланса энергии в организме, подкормилась за счет божественной силы. К слову, как бы я сам не облучился, а то стану каким-нибудь "темным воином разрушения". Хотя, я и так паладин, но тут больше отражение характера и указатель на мою принадлежность к темным расам. Ведь Морриган я признал Госпожой, но не своим божеством. Если с первым мне это выгодно, и по праву силы она подходит, то второе... мне легче посвятить себя далекому и неизвестному чему-то, чем близкому существу, пусть и божеству, но со своими недостатками. Прямо хоть сам себе идола воздвигай, которому молиться будешь.

А что, мысль интересная. "Слава Великим Ежам", звучит? По-моему да.

"Произведена привязка объекта энергии веры".

Пипец, хорошо хоть не какие-нибудь адамантовые сковородки в шутку произнес!

Глава Седьмая.

Кухонные служки были в шоке, когда я заявился на кухню и начал сам себе готовить (!), а я что? Мне не сложно, а по уровню готовки я на голову выше всех этих поваров (с учетом того, что часть, из-за нехватки персонала, явно набрана из нижнего военного звена, солдаты, если говорить проще). И приготовленная мной еда точно не может быть отравлена. Да, паранойя, но ничего не могу с собой поделать, и есть еду этой... кумихо, я просто не могу.

Спустя каких-то двадцать минут по кухне поползли прекрасные запахи приготовленной мною с запасом каши. Вроде и простенькое блюдо, но с моим навыком готовки его и на королевский стол подать можно. Хоть какая-то польза от Шаннан осталась.

— Однако, так ты еще и повар? — Раздался знакомый бас из-за спины.

— Если говорить откровенно, то мои способности уборки, готовки, стирки и остального в этом духе, намного превосходят мои боевые навыки. — Не удержался я от вздоха, коротко глянув в сторону Дюка.

В этот раз уже и бросаться на него особо не тянет, что не может не радовать. Не хотелось бы получить на всю расу зверолюдов условный рефлекс "увидел — напал".

— Ну давай посмотрим, что ты там на кашеварил. — Присел за стол человек-лев. Не пойму, он за мной для присмотра приставлен, или просто учуял еду, благо наши комнаты и кухня в одном крыле, а нюх зверолюдов в разы лучше людского.

— Ладно уж, пробуй, я сегодня добрый. — Откуда-то левее стола, на который я поставил блюда себе и Дюку, раздался тихий скептический фырк. Какая невоспитанная кумихо, она еще и со словами своего господина не согласна.

Я чинно устроился напротив своего собеседника и начал неспешно есть. Оторвавшись от трапезы, в которую ушел с головой (ох, сколько же я не ел из-за своего предыдущего состояния), благо переедания можно не бояться, я обратил внимание на застывшего с ложкой на полпути Дюка.

— Эй, ты чего?! Ау! Есть кто тут? — Помахал рукой перед его лицом, под очередной тихий фырк кумихо.

— Эта еда... — Наконец подал голос все еще смотрящий перед собой пустыми глазами Дюк. — Прямо как бабушкина каша, которую я ел в детстве! Ох, навевает воспоминания.

И снова ушел в астрал. Мда, отныне я больше ему не готовлю.

— Что за невоспитанное животное. — Едва слышно раздалось от входа на кухню.

Слуги уже буквально за сердца схватились, не каждый день у них на кухне собираются сразу два генерала и один не пойми кто воскрешенный самой богиней. А второй приближенный Морриган тем временем спокойный шагом прошел к нашему столу и как-то аристократично что ли? В общем излишне напыщенно устроился через одно место от меня.

— Посмотрел бы я на тебя, Дордона, если бы ты это попробовал. Хотя, ты же кровосос, тебе только жидкая диета и разрешена. С другой стороны, каша не особо густая, так что наслаждайся. — Все еще заторможено откликнулся Дюк, переставший медитировать над каждой ложкой своей порции.

— Я и по запаху могу многое сказать, и это блюдо действительно достойно стоять на моем столе. — Вальяжно произнес Дордона, которому в отставленную руку подали бокал и налили, судя по запаху, вино.

— Стол кухонный и общий. — Фыркнул доевший свою порцию Дюк, с грустью покосившись на (уже) пустую мою.

— Это все конечно здорово, но раз уж вы свободны, будьте добры помочь мне с вхождением в полную силу. — Как можно вежливей произнес я. Да, возможно излишне перестраховываюсь, но это с Дюком я более-менее могу говорить открыто и спокойно, а вампир у меня вызывал обратное ощущение. С ним так и хотелось вести себя по протоколу. Не к чему сориться на пустом месте, а от вежливого общения я не умру. Даже больше, хорошие манеры мне прививали дед и Шаннан. Правда, дедушка Чоу подавал его в восточных традициях (моего прошлого мира), я бы даже сказал, ближе к официозу Китая (все оттуда же). А Шаннан уже явно этого мира (вернее этого материка, ведь и дед мне давал манеры этого мира) и с поправкой на расовые заморочки.

— Хм? Да, вижу, характеристики тебе и правда стоит повысить. Отпускать тебя с этим животным, так он свою силу не соизмеряет (у него даже в статусе это написано), поэтому я смогу помочь тебе с этой проблемой, но на твоем месте я бы больше волновался о подъеме по карьерной лестнице и выполнении заданий. — С легкой беззлобной усмешкой произнес вампир, окончательно развалившийся на стуле. Крепкое видать вино.

— Заданиях? — Вычленил суть я.

— Ах, да, наша Госпожа не обрисовала тебе суть проблемы. Ну и в статусе у тебя система рангов до сих пор скрыта, значит, один получеловек забыл тебе рассказать то, из-за чего он тебя и провожал. — С этими словами Дордоны, Дюк влепил себе по затылку раскрытой ладонью. Да, лев простой как три копейки, так со мной заговорился, что забыл о поручении. По крайней мере этот и в спину не ударит, так что в моих глазах он предпочтительней того же вампира во много раз. Уж слишком Дордона... просто слишком, я даже интерпретировать свои чувства не могу.

— Сейчас я тебе расскажу о градации званий и о твоем положении, раз второй новичок столь пустоголовый, что забывает даже элементарные вещи. Итак, начнем с низу "пирамиды власти". Сначала идет Слуга, нет привилегий но и на убой этих неумех никто не отправит (у нас не столь многочисленные войска, чтобы еще толком не раскрывших свой потенциал бойцов на убой отправлять). Им даются задания одной звезды. Не удивляйся, я знаю, что ты бывший приключенец, у нас все считается иначе. Задания измеряются в звездах. Одна звезда — минимальная сложность. Уборка и прочая хрень. Не смотри на меня так, я неправильно выразился. Готовка и уборка не дают тебе ничего. Это пережиток прошлого, когда ад был еще густонаселен, а мы в основном ютились в подземельях (данжах). Представь, ты убираешься на каком-то этаже, с постоянным риском встретить авантюриста, который тебя наверняка убьет. Ведь будь ты сильней, и задание было бы иным. Вот и осталась эта традиция. Но я несколько отклонился от темы.

Вот как?! Как он понял все мои вопросы и сомнения, если я даже ничего не спросил, а магического воздействия я своим восприятием не ощутил?! Угадывает? Но как?

— Итак, после выполнения двадцати таких уборок (в нашем случае традиция верна лишь наполовину, надо и по силам соответствовать) статус Слуги меняется на Прислужника (миньона). И становится в разы трудней. Задания идут уже от двух звезд. Это патрулирование. Конкретно в нашем, полу осадном, случае, эти задания даже сложней, чем в прошлом патрулировать подземелья. Ах, да, забыл упомянуть, задания можно брать и несколько выше, поскольку в них будет некоторое несоответствие. Сейчас поясню. Скажем, задание на две звезды у меня будет отправкой в малый лагерь противника и его разгром. Чувствуется разница, не так ли? Поэтому "звезды" еще и силу с положением самого бойца учитывают. Так что задание на три звезды у прислужника будет сложно сделать ему, но кому сильней оно и на одну звезду не потянет. Так сказать, задания подстраиваются под ранг, а не ранг под задания.

— Пока понятно. — Произнес я на выжидательный взгляд Дордона.

— Тогда я продолжу. Дальше идут подразделы Прислужников. В порядке возрастания это выглядит так: Прислужник-Капитан, Прислужник-Командир, Прислужник-Генерал. Думаю, тут все и так понятно, разве что личная сила и количество бойцов в отряде у каждого из них разнятся. За ними идут Младший Командир (в прошлом, да и сейчас, в иных подземельях — Босс Этажа), Смотрящий (Overseer), соответственно Главный Смотрящий. Нормальные позиции на этом почти заканчиваются, Есть еще Глава Территории (опять же, в прошлом и в иных случаях — подземелья), но он стоит несколько отдельно, хоть и котируется выше Смотрящих и наравне с Главным Смотрящим. Над ними уже идет повелитель (Overlord) он же Мао (это уже на другом материке, на садже так называют владык), и еще десяток званий. Собственно, наша Госпожа и относится к высшему званию, как и всякий, кто держит значительную территорию и обладает достаточной силой.

— Ладно, это более-менее ясно, хотя с определением Морриган все же надо будет чуть подробней позже разобраться. Итак, после твоего пояснения кое-что в моем статусе добавилось, но все же... за что?! — Немного жалобно произнес я.

— Ну, официально ты был возвращен к жизни самой Госпожой, которая в ранге Мао находится, поэтому ты стоишь особняком. Подчиняешься только Главе Территории и самой госпоже. Это фактически, как и то, что ты на одной ступени с нами — смотрящими, и выше нашего общего друга, — кивок в сторону полульва, — который Младший Командир. Но пока у тебя ни авторитета, ни чего-то еще. Так что твой реальный статус, как ты уже заметил — Слуга. После Младшего Командира ты станешь в том самом особом статусе (мне даже любопытно, что это будет за должность), а пока выполняй задания, нарабатывай авторитет и так далее.

123 ... 7891011 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх