Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Разные Пути


42 438 +8    0    55    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Размер:
658 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
02.06.2015 - 25.10.2015
Умер? Есть такое дело, но у меня все через одно место, созвучное имени, вот и умереть нормально не вышло. Теперь я вообще не пойми что! Но да ладно, зато приоритеты расставлены, и цели намечены, а дальше... загадывать не буду, все равно пойдет не так, как планировал, пора бы уже к этому привыкнуть. Ведь я - Кама Сутра, и у меня иначе и быть не может! Второй том Закончен.
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Вроде все. И конечно, при нарушении приказов — жди наказания. А учитывая, что ты мне в каком-то смысле родственник, да еще и младший... чего так удивленно смотришь? Тебе фактически дала второе рождение Вуаль, являющаяся моей частью. Так что если не отец, то хоть... крестный отец из меня выйдет. — И почему у меня в сознании заиграла музыка из фильма Крестный Отец? Снова всякая хрень в голову лезет — вот что значит хорошее воображение. Хорошее, но какое же больное!

— Опять с мысли сбился. Возвращаясь к поднятой теме, раз я не только твой начальник, но и старший родственник, то за непослушание я тебя выпорю! Что же до устного предупреждения, считай, я его только что сделал. Нет, Дейдра, не слишком сурово, если вдруг из-за её выходки пострадает кто-то из отряда, а такое вполне возможно, то это я еще мягкую меру выбрал. — Да, возможно я себя накручиваю, да и о поведении бывшей машины я ничего не знаю, но лучше перебдеть, чем недобдеть. А вспоминая поведение другой долгожительницы — Нэи, я еще очень мягкие условия выставил.

А Лулу, секунду что-то осмыслив, быстро села на колени прямо на песок и выжидательно уставилась на меня.

— Мастер, я была ОЧЕНЬ плохой и непослушной девочкой. — А каким голосом она это заявила. Да, ошибся я с её оценкой. И из-за вида тела и проведенных параллелей неправильно интерпретировал моральный возраст. С одной стороны хорошо, проблем с послушанием (по крайней мере, в опасных ситуациях) быть не должно, а с другой... а с другой мы имеем то, что имеем.

— Господин... ну у вас и вкусы. — Отведя взгляд покачала головой кумихо. Господи, в обществе кого я нахожусь.

— Пфф, плоскодонка. — Кратко резюмировала свое мнение о кумихо Лулу. Очень странное утверждение, у кумихо твердая двоечка, как и у самой кибер-девушки.

— Финальный босс. — Покосившись на Дейдру, покивала своим мыслям девушка-пистолет. Ну да, у "Ледяной Королевы" есть за что подержаться. Причем, не меньше, а то и больше, чем у Иладии. Тьфу! Из-за всех этих выкрутасов двух троллей, у меня мысли не туда свернули. Да и организм требует свое, причем усиленно, отыгрываясь за бытие ревенантом и все заработанные стрессы. Ну да, после всех ситуаций подобной нами пережитой, есть два хороших способа разрядки: подраться и с девушкой уединиться. Первое невозможно, мало того, что несолидно со своими подчиненными кулаками махать, так еще и силы я не смогу соизмерить, а Необычный, пусть и Усиленный против Эпического это не спортивно. А второй способ... вот найду Иладию, и она у меня сама пощады просить будет! Как я когда-то... Кхм, опять меня немного занесло.

Нет, мне точно надо взять паузу на пару недель, а то сначала все происшествия в Каэр Нагот, потом вообще жалкое и напряженное состояние вплоть до смерти, дальше забег в виде ревенанта. Подтягивание силы на нужную планку в тренировках и уроках, и это задание как довершение. По сути, передышки у меня и не было, а я не железный!

Не успел я додумать, как мне в голову пришла одна интересная мысль, которая почему-то до сих пор не посетила остальных.

— Итак, ноги в руки, и бегом за пределы каменных столбов! Алый ветер не исчез с разрушением того строения! — Взвыл я не своим голосом, уже выискивая признаки зарождающегося ветра, и находя их.

— Кстати, Лулу, а почему он не исчез? — Поинтересовался я у девушки, вновь как-то незаметно залезшей мне на плечо и там и усевшейся. Мда, сначала кумихо, теперь еще и эта... чувствую себя ездовым животным.

— Внешний контур защиты не привязан и не поддерживается модулем, он наложен на саму территорию. — Коротко пояснила Лулу. Остальное и так ясно, его установил Матричный, либо кто-то из его первых посланников, как защиту модулей от случайных путников.

Вопреки моим опасениям, покинули мы опасную территорию раньше, чем всерьез разыгралась буря. Но все равно обидно, как опасность анубисов исчезла, так все и расслабились, даже вечно собранная Дейдра. За что и поплатились.

— Вроде все. — Оглянувшись назад, на беснующийся там алый ветер, поднимающий тучи песка, произнес я.

— Кажется, нет. — Как-то передернула плечами Дейдра, смотря в ту сторону, куда мы выбежали из зарождающейся бури. Ну что еще? Сколько можно!?

Разворачиваюсь, и вижу перед собой, в полутора десятке метров человекоподобную фигуру среднего роста, с прочной коричневой кожей, за спиной виднеется черный хвост, словно крысиный, только покрытый черными наростами, похожими на гранитные, верхняя часть тела покрыта ими же. Вместо лица черный провал с алыми глазами и рога на голове все из того же гранита. По телу идут несколько алых прожилок. В руках два загнутых одноручных клинка с толстым лезвием, буквально раскаленные докрасна.

— Хм, пустынный демон? Редкий Усиленный? Просто постойте в стороне, я его сейчас быстро порву и мы отдохнем. — Раздражение требовало выхода, и я знал, как этот выход найти.

— Нет, господин, ничего не выйдет. Посмотрите на пассивное "дыхание пустыни". Он будет восстанавливаться, пока он находится в этой локации. — Повела плечами кумихо.

— Дейдра, можешь заморозить широкую область вокруг него?

— Нет, это тоже не прокатит, он подсоединен не к определенной зоне пустыни, а к самой локации, а заморозить всю пустыню не каждому богу под силу. — Поняла мой замысел Дейдра.

Просмотрев его статус внимательно, еще и иммунитет к магии имеет. Причем, ко всей! Это что, месть к тем кто разнесет постройку или тут сами по себе бродят такие монстры?

— Ни то, ни другое, как ни странно, и несмотря на название демон, у него нет иммунитета к свету и жизни. Это и есть перекос энергий, просто пока хаотичный, спонтанный, вот и обозвали оживший песок с камнями демоном. Когда изменения будут более структурированными, тогда и будут рождаться светлые. — Тихо прошептала мне на ухо Лулу.

— А здесь он явился из-за разрушенного модуля? — В тон ей ответил я. Мне не надо, чтобы это слышали остальные, а Вуаль попросил заглушить звуки.

— Косвенно да. Здесь упорядоченная сила системы ослабла, и вот итог. Он встретил нас случайно, просто зародившись рядом. И объяснить ничего не выйдет, сейчас проявления хаотичны, и порождения неразумны. — Добила меня Лулу.

Но ведь не может же быть он неубиваемым и неуязвимым? Светом я не владею, тогда, Вуаль? Вряд ли, это не панацея, да и она и так уже еле слушается, не отойдя после порождения скверны и последующих манипуляций. Ки? Как вариант, но и это не показатель. Тогда, жизнь? Да я из неё и владею только... хотя...

— Снова бежать? — Вздохнули грустно оба огра.

— Нет! Я ему сейчас устрою — Вытянуть руку в сторону ожившего воплощения пустыни, и сорвавшаяся с неё зеленая искра впиталась в тело монстра. Ощути на себе все минусы человеческого тела!

— Господин, а вы разве владеете боевой частью магии жизни? — С сомнением произнесла кумихо, внимательно отслеживая состояние противника и не находя изменений.

— Растения отпадают, у меня маны даже на один чахлый цветочек не хватит. Лечение несколько не то, хотя как вариант я бы оставил... сырой маной атаковать, скажем так, опыт подобных действий в прошлом оставил у меня сильные сомнения в своей эффективности. Так что одно условно боевое я выучил. Какой-то гад на полях одной из методичек написал, подшутил над коллегами (и это в методичке магов смерти Каэр Нагот!), я же просто перенес это заклинание в трехмерную плоскость. — Хмыкнув, ответил я.

— И что же это?! — Да, не одни вы можете над моими нервами издеваться!

— Одно ужасное заклинание. — Произнес я, наблюдая как пошедший было в нашу сторону монстр, скорчился и быстро устремился за валун.

— И какое? — Единственная, кто не заинтересовался была Дейдра. Хотя Лулу могла и изобразить интерес.

— Понос. — Рассматривая небо над головой, произнес я.

— Босс, круто, я бы никогда не додумался. — В один голос произнесли оба огра.

— Господин... вы неисправимы. — Снова своим колким голосом произнесла кумихо.

Оставшиеся две дамы от комментариев воздержались. Дейдра в силу своего характера, а Лулу оценила ситуацию и тихо хихикала держась за бока.

— Мощнейшее атакующее заклинание школы жизни, иначе не скажешь. — Все же пробормотала та.

Вот только добежать до валуна монстру было не суждено, он буквально испарился за пару шагов до него, а перед нами застыла...

— Соскучились? — Повеселевшим тоном, произнесла скинувшая неподъемную ношу богиня пустыни Менасис, теперь, когда не нужно держать барьер, явившаяся лично.

Надеюсь, это не новые проблемы с ней явились? А то еще устранит без свидетелей и скажет: "так и было".

Глава Шестнадцатая.

Как так получилось? Именно эта навязчивая мысль билась у меня в голове, пока я тупо сидел на краю шикарной кровати. Следующая мысль была: "как то неудобно вышло", и третья: "вот и проверил теорию Лулу".

— Мастер, тут не грустить надо, а радоваться! Все вышло идеально, и объект обращения даже пару единиц характеристик не потерял, хотя сверх её статов тоже ничего не добавилось, но учитывая вашу разницу в статусе, это очень хороший результат. Но должна вам сказать — мастер, вы слишком авантюрны!

— Лулу, как давно ты тут? — Поинтересовался я усталым голосом, с глубокими нотками равнодушия в нем.

— Я тут была с самого начала, правда в виде оружия, вы меня отцепить забыли. — На этих словах, я понял, что эмоции я не утратил, и шок потихоньку меня отпускает, зато пришло другое, не самое комфортное чувство.

— Развидь все то, что видела этой ночью! — Буркнул я, стараясь не разбудить "объект приложения сил Вуали при тесном контакте".

— Если вам настолько некомфортно, то может, покинете "место преступления"? — Мне на секунду показалось, что на последних словах интонации Лулу стали жутко ехидными. Да, однозначно показалось, а если и нет, то мне все равно.

— Нет, сам накосячил (хотя, смотря с какой стороны посмотреть), сам и буду расхлебывать. К тому же — убегать это излишне позорно, потому до подобного я не опущусь. — Сразу отмел этот вариант я. Иначе мое самомнение упадет "ниже плинтуса в сторону вантуза".

— Уаф, о! — Заразительно зевнула Менасис, — Камачка (в этот момент я непроизвольно вздрогнул, вспомнив, кто меня в первый раз так назвал), а что ты не спишь и присел так скромно на краю? Иди ко мне!

И я пошел, ну пополз по постели — сопротивляться чарам богини плодовитости (сиречь размножения) было невозможно даже для меня — слишком разные статусы, силы не на моей стороне. Дальнейшие двадцать минут просто выпали из моей жизни, а покидать пустынный город не хотелось все сильней и сильней.

С другой стороны, надо бы сделать богиню поадекватней, а это возможно только на расстоянии от меня, да и у меня долг перед госпожой Морриган, и потому я должен закончить свою миссию.

Но думаю, стоит пояснить, что тут творится с самого начала. После встречи в пустыне Менасис сдержала свое слово и не тронула нас, перенеся во дворец для разговора (чудом успел подобрать клинки бедного демона-воплощения). Но разговор пришлось отложить — народ требовал праздника, да и мои подчиненные и я сам, были не против некоторой разрядки, когда опасность точно миновала. Потому я лишь предупредил об оставшемся алом ветре, но он ограничен определенной территорией, и потому богиня от этого просто отмахнулась, милостиво позволив устроить праздник. Либо и сама была не против отдохнуть и сбросить напряжение, либо решила поддержать настрой своего народа (ведь это еще часть духовной пищи богов в её сторону с паствы пойдет).

Дальше я с ужасом осознал, что божественная настойка, чья выдержка составляет примерно половину возраста Менасис, меня все же пробирает, и никакие остаточные иммунитеты бывшей нежити, драконья кровь и Вуаль от этого не спасают. Менасис так же пала жертвой коварной настойки, что поделать, она так же не успела отдохнуть, а на усталый и замученный поддержанием барьера организм эта подлая штука легла очень хорошо.

Остальным хватило и обычной выпивки. В себе остались только кумихо (которая потерялась в мясной части стола), Дейдра, которая держала свою самодисциплину даже на празднике, и не притронулась ни к чему крепче различных соков. И Лулу, которая решила раньше времени не выходить из образа пистолета, здраво рассудив, что Менасис может опознать специфичную энергию (не прикрытую моей аурой и вуалью, как в случае с её формой оружия), и потому пока ей лучше не светиться, до выяснения всех обстоятельств и нашего отчета богине.

После вспоминалось трудней, но полуигровой мир не позволил мне потерять важные данные, и если в обычном мире тут бы в моих воспоминаниях и был пробел, то в данном случае пусть не столь четко, но помнил я все... к сожалению. И то, как все с той же холодной маской на лице Дейдра решила доставить меня в мои покои, поскольку сам я уже разве что доползти мог, если бы сохранил чувство направления. Потом она привалила меня к стене у самых покоев, освободив таким образом руки, открыла дверь, подхватила съезжающую тушу последнего из рода Сутра, и этим же движением помогла мне зайти в помещение. А дальше схлопывающийся портал за спиной и возмущенный вскрики Дейдры. Это Менасис, добравшаяся до своих покоев, вспомнила, что я не высказал свое желание. И её в слегка нетрезвом виде (а то и не слегка), потянуло порешать государственные дела. Если учесть что она из пантеона светлых — богиня плодородия и урожая (для пустыни это фактически должность высшего бога), то предложить она мне могла многое, вплоть до создания выводка мандрагоры.

И будь я в трезвом виде, я бы согласился на выводок мандрагоры! Другое дело, что был у меня один подлый план, который я бы не решился (ибо слишком гнусно) высказать в трезвом виде, а тут — шикарное помещение, полуголая девица (а их одежда в стиле Египта средних веков ну очень открытая) возлежащая на огромной кровати. А у меня давно уже не было разрядки в этом смысле, да и та самая мысль в трезвом виде встречалась с противовесом, в стиле — "пусть она и согласится, но это же будет почти изнасилование, пусть и с иными для меня целями", сильно отрезвляла. В пьяном вопрос не стоял, и я озвучил желание... мда, если спать, то с королевой, а я вот на богиню замахнулся.

Будь мы оба трезвыми, и это было бы изнасилованием, ибо отвертеться от своего слова Менасис не могла, но наше с ней положение иных толкований для ситуации не оставляло. Будь трезвой только она и меня бы отправили отоспаться и завтра решать чего я хочу, тактично забыв об этом случае. Но вот беда, сейчас мы оба были слегка (сильно) в состоянии аффекта. В общем, "ночь любви" удалась, и это было к обоюдному удовольствию.

Вот только частичка моего сознания, видимо тот остаток от бытности нежитью, еще и подарок Несущего в себя вобравший, сохранил трезвый расчет и в такой момент, отдав команду Вуали к изменению и привязке богини ко мне. В общем, отдав указ повторить операцию что и с Лулу, только теперь на полностью живом существе. Мда, изначальный мой план таким и был, другое дело, что я бы никогда его так и не озвучил, потому с одной стороны, все вышло даже лучше, чем я планировал, а вот с другой, как-то это все неудачно сложилось. Вот мне под утро и стало так стыдно.

123 ... 2324252627 ... 394041
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх