Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мемуары цифровых изгоев


72 032 +22    2    186    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
501 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 01.11.2018
Приключения Грациано продолжаются. Он всё дальше движется по лестнице могущества, обретая новых друзей и врагов. Ему предстоит пройти нелегкие квесты, побывать в скрытой локации и сразиться со Злом. Будет ли Грациано верен только себе или изменится? Сможет ли он пройти путь до конца, не запятнав честь, или настроит против себя всю Утопию?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Чертовсон мазнул по моему лицу изучающим взглядом, пытаясь определить, как я отреагировал на его слова, и начал говорить:

— Пять Владык, включая тебя, номинально принадлежат светлой стороне, а пять темной. Воздух, Земля, Вода, Жизнь и Свет — относительно светлая сторона. Ментал, Хаос, Тьма, Смерть и Огонь — относительно темная.

— Почему относительно? — перебил я его.

— Потому что это условное деление, просто они появились на той или иной стороне, но равнодушны к обеим и могут свободно путешествовать по любой территории, — проговорил орк, бросив на меня предупреждающий взгляд, чтобы я больше не перебивал его. — Один ты уникум. Изгой. Кстати, тебе дали достижение "Иуда"?

— Что-то они мне Иисусами не показались, чтобы награждать таким достижением, но между тем, я его получил, — сказал я, пожав плечами. — Такой уж Владыка Воздуха получился. Слушай, а почему они могут свободно бывать на любой стороне, а я нет? Что за произвол?

— Уникум, — повторил он. — Значит, у тебя есть что-то другое, нивелирующее такой их преимущество.

— Равновесие?

Он кивнул головой и продолжил говорить:

— Все Владыки между собой не ладят. Особенно почему-то невзлюбили друг друга Владыка Тьмы и Владыка Смерти. Оба вроде темные, да еще и дроу, но вот что-то вражда у них лютая, будто тянется уже многие годы.

На пару секунд повисло задумчивое молчание, потом Чертовсон произнес:

— Они все выдают квесты, и чаще всего эти квесты связаны с кознями другому Владыке.

Скверное предположение, относительно того, зачем он здесь появился, молнией сверкнуло в голове. Брови резко взлетели до волос, теряясь где-то в их глубине, я пораженно выдохнул:

— Тебе кто-то заказал меня, и ты явился сгубить мою невинную душеньку?!

— К твоему счастью — нет, — обрадовал он меня. — Я пришел, чтобы узнать, на чьей теперь ты стороне? За светляков или за нас?

— Буду честен, у меня нет врагов и нет друзей. Есть только свои интересы.

— Уважаю за прямой ответ. В некотором роде, не стал юлить, — сказал орк, одобрительно хмыкнув. — Тогда еще один вопрос, квесты можешь выдавать?

— Нет, — честно ответил я. — Наверное, мне, сперва, самому надо выполнить задание какое-нибудь.

По линии Владык у меня два квеста, видимо один ведет к полноценному статусу Владыки, со всеми вытекающими отсюда атрибутами.

— Так выполняй, чего сидишь? — рыкнул Чертовсон, нахмурившись.

— Нервы восстанавливаю. Релакс у меня, — ответил я. — Вон, видишь, руки дрожат как с похмелья.

Чертовсон хочет с вами дружить. Принять заявку? Да/Нет.

Орк внимательно на меня посмотрел. С ним нужно дружить, даже если мне не особенно этого хочется. Нажал "Да". Он одобряюще кивнул головой.

— В гильдию не зову, не нужен ты нам, — сказал орк, немного уязвив мое самолюбие. — Асоциальный ты тип. Но люди не врали, дело иметь с тобой можно. Встанешь в нужный момент под знамена темной стороны, заплачу золотом или реальными долларами. Будешь квесты выдавать только тем людям, на кого я укажу — отблагодарю. Расскажешь о джиннах — сам выбирай награду.

Чертовсон, нехорошо прищурившись, уставился на меня, ожидая ответ. Во взгляде был посыл, что его лучше не злить, он не всегда предлагает такие условия. Я замялся, но собравшись с духом, произнес:

— Джинны мои. В остальном я подумаю.

Видно было, как трудно ему укротить вспыхнувший гнев: желваки заиграли под кожей на лице, вздулись вены на висках, послышался тихий скрип зубов. Отказ его обозлил, но он не был бы главой одной из сильнейших гильдий, если бы не умел подавлять чувства.

— Ладно, — выдохнул мне в лицо орк сквозь зубы, опалив горячим дыханием. — Думай.

Он быстро встал, развернулся и размашистым шагом двинулся в небольшой лесок, растущий возле этой части побережья океана. Его массивная фигура с каждой секундой становилась всё меньше и меньше.

Я облегченно выдохнул, когда Чертовсон оказался достаточно далеко. Успокоишь тут нервы: такие дяденьки заходят на огонек. Его силуэт окончательно скрылся среди деревьев.

Вернувшись на свое место на скале, вновь попробовал отрешиться от мира, но в голову стучалась целая прорва мыслей. Пришлось уступить и открыть дверь. Сперва, начал расставлять приоритеты. Самое главное сейчас что? Правильно, защититься от Зла. Было бы зло, я бы еще подумал, но когда Зло, надо действовать, а не думать. Пета бы сейчас, но ему придется подождать, как и джиннам. Да и задание "Друг или враг" отложу до лучших времен, хотя, оно может разрешиться само собой в процессе поиска Башни. Такой вариант был бы предпочтителен. Руки так и чешутся пораздавать квесты.

Неожиданно на фоне солнца появился темный силуэт. Он становился всё больше, пока не превратился в молодого дракона двухсотого уровня, сверкающего зеленой чешуей. Крылатая рептилия двигалась рывками на восток вдоль берега. Скорость моба была таковой, будто бы он приглашал меня следовать за ним. Задание "Башня Первого" обновилось, выразилось это в том, что описание изменилось: предлагали выяснить, куда летит дракон. Не соврали провидицы, не даром здесь жопу просиживал.

Я портанулся на берег, потом начал телепортироваться вдоль него, держа в прицеле глаз ящера. Даже если бы кулдаун не был бы таким порезанным, всё равно успевал бы за ним. В голову пришла мысль, что драконы так медленно не летают. Я уже практически догнал его. Странность прояснилась, когда он изменил курс: стал двигаться еще ближе к берегу. Дракон был ранен. В его боку зияла кровоточащая дыра. Остатки кожи не могли скрыть отсутствие здоровенного куска мяса. По телу ящера текли струйки крови, срываемые движением встречного ветра. Рубиновые капельки частым дождем падали в океан. Рана уже отчасти покрылась коркой, но движение крыльев тревожили её, открывая кровотечение и снижая шкалу здоровья.

Дракон уставал все сильнее. Полоска выносливости не успевала восстанавливаться. Он летел ниже с каждой секундой. Сейчас его траектория проходила точно над кромкой берега. Упади он в воду, наверняка бы захлебнулся и утоп. Его тень от солнца скользила по мокрому песку, чуть впереди меня. Я уже не сомневался, что он не дотянет до показавшихся на горизонте гор. Как известно горные хребты — это любимые места гнездования драконов. Меня устраивал сценарий, при котором, он сам убьется. Драться с ним сейчас не входило в мои планы.

К моей вящей радости, дракон вдруг нелепо захлопал крыльями и бессильно рухнул вниз. Инерция падения протащила его по песку, ломая крылья и кости. Дракон захрипел, из его пасти потекла кровь, и начали вздуваться кровавые пузыри — это был верный признак пробитого легкого. Пустотелые кости, проткнув кожу, высунулись из тела моба. Он умирал. Полоска его жизни снижалась. Она и так упала в ярко-красный цвет, пока он летел, а теперь и вовсе остались жалкие крохи.

Я портанулся к его телу. Жизнь оставляла желтые глаза с вертикальными зрачками. Они затягивались туманной поволокой смерти. Я опять пожалел о слишком тщательной детализации происходящего. Больно было смотреть на мучения ящера. Он, конечно, гад еще тот, не один десяток игроков и неписей завалил, но когда умирает такой гигант, сердце обливается кровью.

Драконы были полуразумной расой, не имеющей способности говорить, но, тем не менее, они как-то общались между собой. Сказать бы пару утешающих слов, но поймет ли?

Я взял себя в руки. Опять нюни распустил. Думай, что теперь делать? Как задание выполнять? Ну, проследил ты, где издохнет дракон, дальше что? Внезапно, взгляд ящера на краткий миг обрел ясность, и он посмотрел на меня: глаза в глаза. Окружающий мир ушел куда-то в темноту, и я увидел остров лишенный малейших признаков растительности, посередине которого стояла высокая башня, насчитывающая несколько этажей.

В видении, я был драконом. Могучее тело со свистом разрезало воздух и приближалось к острову. Вокруг начал клубиться туман. С каждой секундой он становился гуще, и постепенно затянул всё пространство, оставив нетронутым лишь пяточек перед башней.

На мгновение, вдалеке, кисель тумана разошелся, и появился корпус пузатого торгового судна, покачивающегося на волнах. Туман практически тут же сомкнул свои объятия, но я успел прочитать название корабля — "Черепаха".

Видение дрогнуло. Откуда-то с вершины башни, из тумана, в Грациано-дракона, попал серый бесформенный шар, магического происхождения. Не просто серый, а какой-то безжизненно серый, словно не от мира сего. Видение рассеялось.

Я ошеломленно стоял перед мертвым драконом. Его глаза закрывали тонкие веки. Могучее тело, созданное, чтобы парить в небесах, больше не содрогалось в предсмертных конвульсиях, когда происходит спазм как скелетной, так и гладкой мускулатуры. Я похлопал его по окровавленному носу, отдавая дань памяти. Собрал ценный лут: чешую, жилы, кровь. Задание обновилось. Я должен был найти "Черепаху".

Глава 2

Утро встречал как бородатый дауншифтер. Выполз из пещеры и сладко потянулся, не столько из-за потребности, сколько вследствие привычки. Таймер отсчитывал последние минуты испытания джиннов. За сутки никого не убил. На душе было как-то муторно от осознания этого. С долей кровожадности во взгляде посмотрел на крабов. Один приглашающе пощелкал клешней и сделал несколько движений вперед-назад. Мне как наяву послышалось от краба: "Ублюдок, мать твою, а ну ползи сюда, говно акулье. Ну, ползи сюда, попробуй меня чпокнуть... я сам тебя клешней чпокну". Я разразился истерическим хохотом. Фух, сам пошутил, сам посмеялся. Что еще для жизни надо?

Таймер приближался к значению 00:00. Пора уже в гости к Раахушу. Использовал "Прокол" и перенесся к джиннам. В очередной раз подумал, что надо обязательно качать это умение, дабы кулдаун еще меньше стал. И так выгода большая, а будет вообще улет — Грациано-экспресс.

По-хозяйски пнул ногой дверь. Она отлетела назад и громко ударилась о стену. На мгновение испугался: не переборщил ли? Вроде никто не орет и не спрашивает на повышенных тонах, какого хера я двери в чужом доме ломаю? На всякий случай втянул голову в плечи и вошел внутрь палат повелителя джиннов. Двигал ногами медленно, сверяясь с таймером. Когда оказался возле Раахуша, всплыло оповещение:

Внимание! Вами выполнено испытание "Ученик джинна III". Награды: 36 млн. опыта; 1 навык вариативно.

Раахуш бросил на меня долгий взгляд и торжественно произнес:

— Встань на одно колено, ученик!

Я тут же бухнулся на колено, больно ударившись об пол. Сняли пару единиц здоровья. Джинн поднял жопу с трона. Я впервые видел, как он стоит на ногах. Он действительно был выше всех ранее встреченных мною джиннов, настоящая каланча. Раахуш уверенно сделал шаг ко мне, взял за руку и закатал мой рукав, обнажив тонкое предплечье интеллектуала.

— Ты уверен, что хочешь стать моим учеником? — спросил он, внимательно глядя в мои глаза.

Внимание! В случае вашего положительного ответа изменение невозможно будет обратить. Принять? Да/Нет.

— Да, — я согласно качнул голову.

Джинн сильно сжал мое предплечье, практически у локтя. Руку на мгновение пронзила боль. Раахуш отпустил меня и сел на трон. Под кожей предплечья возился, будто бы тонкий черный червь, который затих в форме полукруга. Посыпался опыт за испытание.

Я совершенно охреневшим взглядом посмотрел на джинна. Он, как ни в чем не бывало, начал объяснять:

— Теперь мы связаны. Как ученик и учитель.

— Ты оставил во мне какую-то черную эктоплазму, — проговорил я ошарашено. Боже мой, как же это омерзительно звучит.

Внимание! Ваш статус поменялся — "Ученик джинна Раахуша".

Повелитель джиннов сделал паузу на пару секунд, давая мне время, переварить эту информацию, затем продолжил говорить:

— Выбери же навык.

Это были два призыва. "Призыв джиннов" — можно было позвать на помощь в любую точку Утопии пятерку чернокожих магов трехсотого уровня сроков на две минуты и кулдауном с учетом плюшек — один день. Опять же, в случае того, если джинны совместными усилиями нанесут больше урона, чем я, то опыт, достижения и прочие плюшки мне не светят. "Призыв Раахуша" — практически тоже самое, но тут в роли призываемого выступал как уже понятно по названию навыка — сам Раахуш. Уровень его был не указан.

Я, в общем-то, практически не думал. Надо брать повелителя джиннов. Он точно стоит в бою не меньше, чем пяток его соотечественников. Добавился новый навык — "Призыв Раахуша".

Сам джинн, как только я закончил с выбором, произнес:

— Теперь мой ученик, почувствуй силу.

Внимание! Вам стал доступен навык — "Плоть джинна". Использовать прямо сейчас? Да/Нет.

Подарочки сыпались как снег на голову или как рубль в кризис. Я активировал навык, и живая татуировка на руке начала расти. Она расплывалась как нефтяное пятно по морю. Кожа по всему телу становилась черной и грубой как старая древесная кора. Я получил кратковременный бафф на +100% к магическому урону, физической и магической защите. Длительность навыка была тридцать секунд, кулдаун пять минут.

Раахуш удовлетворенно посмотрел на меня. Я радостно-изумленно изучал свое почерневшее тело. В глаза бросилась шкала экспы. За тридцать шесть миллионов опыта я получил семь уровней и стал сто тридцать восьмым.

Росту как на дрожжах по всем направлениям, словно стероидов вкатил. Как нормальный адекватный геймер, я безмерно радовался этому событию.

Очки характеристик вложил в интеллект, чтобы дорасти до нового уровня таланта. Получил "Интеллектуал III" за каждые 500 очков вложенных в этот параметр — это подняло плюшку с +20% до +30% к базовому значению интеллекта.

Раса: Дроу (метис: серый эльф)

Имя: Грациано Ветреный

Статус : Ученик джинна Раахуша

Возраст: 23 года

Уровень: 138 (268111000/271111000)

Класс: Маг (подкласс: стихийник)

Слава: 1000

Базовые характеристики:

Сила — 45

Ловкость — 10

Интеллект — 2283

Мудрость — 760

Энергия — 60

Живучесть — 160

Сила воли — 150

Вторичные параметры:

Выносливость: 1320

Здоровье: 6062

Мана: 10101

Броня: 550 ед.

Магический урон: +682% к силе атакующего магического умения.

Физический урон:+ 15 % к силе атакующего физического умения.

Физическая защита: 1190

Магическая защита: 5805

Регенерация манны в бою: 247,0 ед./сек

Регенерация жизни в бою: 22,4 ед./сек

Регенерация выносливости в бою: 15,0 ед./ сек

Грузоподъемность:105 кг

Удача: 100

Харизма: 50

Шанс игнорирования умения: 2,37%

Шанс критического урона умением: 19,91%

Настроение джинна резко переменилось, он глухо заговорил:

— Пришло время многое тебе рассказать...

Я навострил уши, подспудно ожидая услышать о нелегкой судьбе джинна в лучших традициях бразильских сериалов с индийским танцем в конце.

Раахуш говорил медленно, будто с каждым словом переносясь все глубже в прошлое. Я слушал его и мотал на ус. Джинны пришли в Утопию из погибающего мира Теней, где угасал первый свет. Они искали новую родину. Во главе шли самые могучие джинны, дабы отвоевать территорию для жизни. На верхушки всей этой армии чернокожих стояли два брата-принца Раахуш и Шамьюш. Когда территория была захвачена и подготовлена для житья-бытья, выяснилось страшное... Сфера Жизни похищена. А отвечал за ее сохранность Шамьюш. Это был страшный удар для джиннов, так как сфера позволяет открывать межмировой портал. По словам Раахуша, он сильно разгневался на брата и с тех пор их отношения только усугубляются в худшую сторону. Официальным лидером джиннов стал Раахуш, назвавшийся единоличным повелителем и даже богом. Самомнения неписю было не занимать. С той минуты чернокожие маги искали сферу, пока я не добыл ее и не передал им, а теперь они создают условия для ее использования, чтобы открыть портал в их родной мир.

1234 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх