Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мемуары цифровых изгоев


72 011 +1    2    186    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
501 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 01.11.2018
Приключения Грациано продолжаются. Он всё дальше движется по лестнице могущества, обретая новых друзей и врагов. Ему предстоит пройти нелегкие квесты, побывать в скрытой локации и сразиться со Злом. Будет ли Грациано верен только себе или изменится? Сможет ли он пройти путь до конца, не запятнав честь, или настроит против себя всю Утопию?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ты куда нас привел? Это что за херня?

По обеим сторонам мостика, в дно озера, были воткнуты колья с насаженными на них телами людей. Всё было выполнено более чем реально, как впрочем, и всё в Утопии.

Я ожидал нечто подобное, поэтому даже не раскрыл рот от удивления, а обратил внимание на то, что никто из игроков не сбился с шага, незадолго до этой картины, значит у них, как и у меня, в опциях, разрешены сцены особой жестокости, иначе они бы притормозили, дабы нажать "Да/Нет" после уведомления о подобных пейзажах. Одни хардкорщики, блин, собрались,

— Что это за дьявольщина? — прорезался голос Вильгельмины, слева от моего плеча. Девушка подошла совсем близко. Я чувствовал ее жаркое дыхание на своей обнаженной и испачканной болотной грязью коже.

— Мертвые с косами вдоль дорог стоят, дело рук красных дьяволят, — попыталась пропеть орчанка, но с ее голосом это было похоже на то, как мой дед с похмелья завывает.

Я чувствовал, что члены отряда ждут от меня каких-то пояснений, раз уж я так много знаю об этой локации.

— По лору игры — это сделали фараонки, — проговорил я, вертя головой из стороны в сторону, глядя на наколотых, словно бабочки, на гнилые колья, людей. Все интимные части тела у них были прикрыты различной степени, изорванной одеждой. — Хотя, конечно, больше похоже на работу Влада Цепеша, так же известного как Колосажатель.

— Мы что идем к нему в замок? — изумился Чертовсон. Я отрицательно покачал головой.

— Это хорошо. Не люблю вампиров, — процедил Раскрушитель.

— Боишься запачкаться кровью? — весело проговорил орк. — Кстати, давно хотел у тебя спросить, а мужские такие плащи есть?

Воин "Посоха и меча" выдал стон отчаяния, далеко разнесшийся по округе. Вильгельмина тут же подскочила к нему и немного приобняла.

Чертовсон заржал от собственной шутки и толкнул локтем в бок Кота. Тот подхватил его смех, но хохотал не так громко, более тактично, что ли.

Вообще поведение "святого" оставляет много вопросов. Не таким я его знаю. Никогда он так подобострастно не поддерживал чью-то сторону. Что-то тут не так. Кот ведет какую-то свою игру? Похоже на то. Как-то невзначай мозг обратил мое внимание на то, что "святой" иногда притормаживает во время разговора или просто частенько оступается на прогнивших досках. Переписывается в чате? В общем-то, ничего странного в этом нет: делится впечатлениями от локации или просто какой-то свой треп. А что если Кот готовит почву для дальнейшего сотрудничества с Чертовсоном? Или даже так: а что если гильдия "Святые" планирует подружиться с "Темной Луной"? Место их нового, пока еще гипотетического, замка очень располагает к этому. Уж не замышляет ли Рыжая Справедливость и компания, за моей спиной что-то глобальное? Надо бы тщательнее присматривать за Котом. Хотя может быть, я слишком себя накручиваю, и он просто изменился на фоне всех тех потрясений, что произошли с его гильдией.

Чертовсон и Кот, всё не унимались, ржали в унисон. Я покачал головой. Все-таки, даже несмотря на всё вышеперечисленное, от его поведения тянет блевать. Их ржачь прекратился только тогда, когда впереди замаячил берег озера, на котором раскинулся мрачный лес из старых лишенных листьев деревьев.

— Готовьтесь, скоро будет бой, — сообщил я отряду.

— Сколько? Кто? Какие скиллы? Тактика? — посыпались на меня вопросы.

Я на секунду задумался, собирая в кучу, отрывки промелькнувшей тут и там на страницах тетради Артура информации, и медленно заговорил:

— Одно могу сказать точно — это будет эпично.

Помойный Кот вызвал Тигру. Пет тут же обтерся боком об его штанину. Раскрушитель последовал примеру "святого" и призвал своего питомца — орла с размахом крыльев метра в два, звали его "Девятый" и был он двухсот двадцатого левела.

— Ааа, — понятливо протянул Кот, глядя на ник пета Раскрушителя, — вроде как "Орел девятого легиона" — древний фильм про римлян?

Воин высокомерно промолчал, но что-то в нем выдавало то, что так оно и есть.

Остальные члены отряда тоже начали вызывать свою подмогу. На мостике сразу стало тесно, особенно много места занимал своей тушей с длинными ногами бронированный паук Геркуланы. Я вздрогнул, увидев его, живо вспомнив, как сражался с подобными тварями, возле города джиннов. Хотя, надо признать, что пет орчанки был все-таки поменьше и изящнее, и не производил такого отталкивающего впечатления как те. Уровень у него был двести тридцать шестой и ник "Хрюша".

Вильгельмина немного разочаровала меня своим питомцем — обычный полярный волк двести тридцатого уровня по кличке "Снежок". А вот от Чертовсона я ожидал, что он призовет какую-нибудь эпическую несусветную хрень от взгляда на которую, сразу кирпичи в штаны пуляешь, но он с ухмылкой вызвал "Тень" — это был, по сути, призрак самого орка, точно такой же, как он, только лишенный плоти и, словно бы, запечатленный на черно-белом негативе.

— Все-таки добыл! — не сдержала потрясенного возгласа Вильгельмина.

Орк довольно лыбясь, шутливо развел руками и поклонился.

— Уникальный, — с завистью резюмировал Кот. — Поздравляю.

Он панибратски хлопнул Чертовсона по плечу, будто они дружат уже уйму лет. Орк благодарно улыбнулся.

После восторгов по поводу питомца главы "Темной Луны", игроки, за исключением "святого", с вопросом в глазах уставились на меня.

— Ну, не воспитал я никого. Какие мои годы? Еще найду пета.

— Зря, — сказал орк и добавил: — Продолжай инструктаж.

Я начал отрывисто выкрикивать, будто фанатскую кричалку:

— Сколько? Много! Как? Не знаю! Нужны скиллы?

— Ты не на футболе! — громыхнула с какой-то потаенной ненавистью орчанка. Ненависть была направлена не на меня, а скорее на сам вид спорта. Кот задумчиво отметил это где-то в закоулках своего мозга.

— Я, правда, ничего не знаю, кроме того, что это будет эпично, в лесу и под дождем, — быстро проговорил я, не собираясь злить Геркулану.

— Какие-нибудь сюрпризы нас ждут, вроде того с фараонками? — хмуро спросил Чертовсон, ожидавший более подробной инфы о предстоящем бое. Его "Тень" тоже нахмурилась. Тут одного Чертовсона иногда опасаешься до дрожи, а здесь ажно цельных два. Я еще быстрее заговорил:

— Нет. Чистый бой. Если исходить из логики, то мы должны уработать их. Нас не случайно шестеро, только если таким числом игроков проходить этот лес, можно встретить адекватное количество противников, всех остальных ждет нескончаемый поток мобов, — выдал я им кое-какую инфу. — Я так мыслю, что авторы квеста исходили из числа дьявола "666".

— А почему нам тогда просто такой гурьбой не ломануться вперед? Почему именно шесть? — задал вопрос Рас. Ответ я на него не знал и просто пожал плечами, сопроводив это неуверенными словами:

— Хер знает. Ну, что, пошли?

И мы двинулись вперед. Берег был совсем рядом, поэтому наша шайка-лейка быстро достигла его. Как только мостик кончился, группа выстроилась, как для круговой обороны. Внутри круга оказались: я, орчанка и почему-то "Тень". Остальные игроки и наземные питомцы прикрывали нас. Орел "Девятый" летал над нашим отрядом и зорко глядел на рыхлую почву вперемешку с прелой листвой.

Мы крадучись шли по лесу, вздрагивая от каждого шороха, словно компания неопытных трусоватых воров, влезших в богатый дом с множеством ловушек. Я точно знал, что до того как пойдет дождь, никто на нас не нападет, но знания — есть знания, а тревога вот она. Жуткое место. Я мысленно аплодирую тем, кто придумал его. Так и, кажется, что сейчас из дупла выскочит какая-нибудь тварь и вцепится тебе в лицо. Если бы дело было в реале, то я бы от волнения дышал через раз, а то и вовсе забыл, как это делается. В мертвой тишине леса, каждый шорох гремит оглушительной канонадой батареи орудий. Еще и Снежок Вильгельмины, повинуясь скрипту, заложенному в него, принялся заунывно подвывать, оказавшись в лесу. Все зашикали и на него и на нее. Даже Рас и тот грозно глянул на волка, а потом и на его хозяйку.

На лицо упала первая осторожная капля. Я вздрогнул всем телом. Твою мать, началось. Я провел рукой по тому месту, куда она попала, размазывая ее, и посмотрел на руку. Кровь. На руке была кровь. Капли часто забарабанили, падая из низких туч. Все вокруг окрасилось в красный цвет.

— Ребята и девчата — это полный... — проговорил потрясенно Кот. — Как думаете, если мы накатает коллективную жалобу, нам что-нибудь перепадет за изуродованную психику?

— Хренушки нам под нос, — зло произнес орк, вытирая заливающую лицо кровь. — Сами на все согласились в опциях.

— Она ведь еще и теплая, — сказал Рас, наполнив сложенные лодочкой руки до краев.

— Куда же ты нас ведешь, чертов извращенец?! — выкрикнула Вильгельмина и тут же со стуком захлопнула рот, понимая, что туда попадает. Я никак не отреагировал на ее слова.

Упреки продолжали сыпаться. Теперь от орчанки.

— Мог бы хоть предупредить, — пробасила она гневно.

— Я знал, что будет дождь, но не знал, что такой, — проговорил я, прикрывая ладонью рот. Понятно, что все цифровое, не настоящее, но все-таки омерзительно глотать даже такую кровь.

— Лучше бы к вампирам попали, — посетовал Раскрушитель.

— Хватит, — рявкнул Чертовсон, мгновенно превратившись в уверенного в себе лидера сильнейшей гильдии. — Грациано молодец. Кто-нибудь из нас проходил хотя бы отчасти похожие по фану квесты, а? Молчите. А он проходит, и нас с собой зовет. Вы как хотите, а я рад, что оказался здесь.

Его речь прервалась от того, что под ногами заколыхалась почва — это было до ужаса похоже на всё тот же бой с пауками, когда они полезли из своих нор. Только теперь это были маленькие, по колено, шустрые мобы под названием "Дрекавац" двухсот пятидесятого уровня. Строй тут же развалился, потому что в нем уже не было острой необходимости. Противники лезли прямо из-под ног. Лес наполнился жуткими криками, издаваемыми этими тварями. Я портанулся в сторону, баффнул на себя "Плоть джинна" и накрыл отряд "Проклятым ветром Маауд".

Вам предложено принять задание "Санитар леса". Задание считается выполненным после того как вы уничтожите десять дрекавацев. Награда: 1,5 млн. опыта. Принять? Да/Нет.

Быстро нажал "Да". В это время моя абилка на сто секунд порезала на -70% все параметры мобов. "Проклятый ветер Маауд" словно густой серый туман опустился на внушительную площадь леса. Каждый новый дрекавац вбегающий в него, тут же получал мощный дебафф.

Я поколебался, но не стал вызывать Раахуша, а призвал "Усиленного элементаля". Его агро отвлекло от меня мобов, давая легкую передышку. Смысла перемещаться по земле системой портал-телепорт не было, оставалось только зависнуть над почвой: жаль, что высоко это сделать нельзя было, облака ядовиты и чертовски низко висят, казалось, протяни руку и дотронешься до них.

Пора бы уже действовать, так как элементаля укокошили и ковер противников бежит ко мне. Я телепортировался вверх, завис на левитации и еле успел увернуться от ветки дерева, которые ожили и стали "Стражами Леса" трехсотого уровня. Благо хоть на месте стояли. Их ветви были расположены высоко над землей, и они не могли бить по игрокам, находящимся внизу, но пытались приголубить летающего меня и пета Раскрушителя. Тут всё было предусмотрено и мертвой зоны не имелось, приходилось шустро использовать "Портал" и "Телепортацию". Орел же ловко уворачивался от ветвей, не забывая их клевать.

С деревьями я решил не воевать и обстреливал грозовыми копьями дрекавацев, попутно наложив на себя все заклятия защиты, которые у меня были.

На земле творился форменный Ад. Несмотря на то, что из магов там была только Геркулана, воины оказались тоже не лишены эффектных умений: сверкала ослепительным светом сталь клинков Вильгельмины, вокруг Чертовсона плясал ураган тьмы, Рас ловко крутил копьем, покрытым языками пламени. Все они прекрасно сражались с противниками, достойно встречая их атаки. Кот и Вильгельмина то исчезали, благодаря скиллам скрыта, то снова появлялись, только уже совершенно в другом месте. Воины же, словно могучие башни, вертелись на одном месте, лишь только вспыхивали зелеными вспышками, лечась склянками здоровья.

Петы тоже не отставали от своих хозяев. Они рвали, кромсали, драли, грызли, уничтожали дрекавацев как только могли. Какофония звуков стояла дьявольская: животные рычали, мобы истошно орали, деревья трещали, "святой" матерился на чем свет стоит, сталь со свистом рассекала воздух, гудели заклинания. Бой был, что надо.

Орчанка, отбросив клановые распри, лечила всех, но время кулдауна не позволяло ей делать это часто. Геркулане самой приходилось туго, даже несмотря на то, что Чертовсон и "Тень" прилагали все усилия для ее защиты.

Я использовал "Разряд" и с ужасом отметил такое редкое для меня явление, как практически опустошенный запас маны. Тут же выпил бутылку допинга, пополняя магический ресурс. Заработал таймер отсчитывающий время до повторного использования склянки.

Через несколько десятков секунд, я понял, что, несмотря на все наши усилия, мы проигрываем. Хуже всех дела оказались у Кота и его пета. Мобы изрядно потрепали их, и здоровье было уже в желтой зоне, грозя перейти в красную.

Делать нечего. Я вызвал Раахуша. Джинн-маньяк сумасшедшим мясником принялся косить дрекавацев, как сочную траву на лугу. Его уровня хватало, чтобы за пять-шесть ударом валить поганых коротышек, но и они, объединив усилия из-за его высокого агро, начали нехило дамажить джинна.

Глядя на всё это у меня волосы зашевелились на затылке, руках, ногах, лобке и подмышках. Я выложил все свои козыри, кроме одного, но это означает пирровою победу. "Сердце Смерти" может уничтожить их, но что это мне даст, кроме удовлетворения? Смогу ли я снова пройти в одиночку до этого места, если остальные игроки будут меня ждать? Опять ведь нужна будет Проклятая маска, я же заново зайду в локу и для фараонок нужно будет очередное подношение. Что же мне остается? Убежать, бросив отряд? Но дальше, перед мостом, мне нужен будет хотя бы один из них.

Одни вопросы и не одного ответа. Пролетевшая рядом мертвая тушка Девятого, отвлекла меня от внутренней борьбы. Страж Леса доконал его. Пет бухнулся в лужу крови, подняв брызги и исчез. Скоро, похоже, и я так понесусь к земле.

Внезапно закрылся квест: дали опыт, еще немного экспы и новый уровень. Хоть какая-то призрачная радость, на фоне такого крушения, в котором не устоял даже могучий Раахуш. Облепленный десятком дрекавацев, он терял оставшиеся крохи здоровья, но отвлекал на себя основную массу мобов. Игроки продолжали сражаться, но было видно, что они уже прикидывают дальнейшие действия, последующие за поражением.

Иногда, по чистой случайности, в жизни происходит так, как и в большинстве клише, используемых киноиндустрией. Джинн, сраженный мобами, упал на колени и тут же исчез. В это же мгновение, так же внезапно, как и начался, дождь прекратился, словно кто-то наверху перекрыл огромный кран. Кровь перестала потоками извергаться с небес. Тучи разошлись, обнажая голубые небеса и веселое ласковее солнце. Светило кошкой начало лизать кожу, высушивая кровь.

123 ... 2324252627 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх