Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мемуары цифровых изгоев


72 006 +13    2    186    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
501 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 01.11.2018
Приключения Грациано продолжаются. Он всё дальше движется по лестнице могущества, обретая новых друзей и врагов. Ему предстоит пройти нелегкие квесты, побывать в скрытой локации и сразиться со Злом. Будет ли Грациано верен только себе или изменится? Сможет ли он пройти путь до конца, не запятнав честь, или настроит против себя всю Утопию?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А, забудь, — махнул он рукой, совсем не обидевшись. — Тем более что я не могу с тобой пойти. Мне еще Цитадель надо пристроить в хорошие руки. Без меня они ее за бесценок отдадут.

— Блин, а кого тогда взять? Чтобы в спину не ударил.

— Кота, — ответил казначей. — Я за него ручаюсь.

— А он согласится?

— Уверен. Я поговорю с ним. Когда выходите и где встречаетесь?

— Девять ноль ноль, на краю локации Туманные Топи. На долго уходим. Пусть подготовится, как следует.

— Кто еще пойдет?

— Вильгельмина +1, и Чертовсон +1.

— Ого, — потрясенно выдохнул гном. — Как ты их уговорил пойти вместе?

— Они еще не знают, что идут вместе.

Глаза Старика МакЛауда округлились до предела, но, несмотря на любопытство, обуявшее все его гномье существо, дальше развивать эту тему он не стал. Я тоже решил уйти от нее и посетовал:

— Что-то последние дни я занимаюсь совсем не тем, чем хочу.

— Я последние лет двадцать так живу, после того как во второй раз женился, — грустно сказал казначей.

— Есть у меня к тебе еще одна просьба, но она не очень срочная.

— Выкладывай.

— Мне тут надо некромантов найти. Подсказки такие: искать их надо там, где приносят в жертву людей в праздничные дни. В общем, такая вот муть.

— Если нужны просто некроманты, то их легко найти. А если ковен некромантов, то тут уже сложнее, — проговорил гном, приподняв бровь и ожидая разъяснений.

— Не понял разницы.

— Некромант — это подкласс среди магов, есть и игроки и НПС. Я думаю, тебе все же нужен ковен.

— Да, точно, ковен некромантов, — уверенно произнес я, перечитав описание квеста.

— Ковен — это сообщество некромантов, регулярно собирающихся для проведения обрядов на праздник Колесо Года.

— Что еще за Колесо Года? — удивился я. Ну, да, я непроходимо туп в этом вопросе. Никогда не имел никаких дел с некромантами, будь они из ковена или нет.

— Это ежегодный цикл праздников. Состоит из восьми праздников, проходящих через равные интервалы времени. В основе этого цикла лежат наблюдаемые с Иллирии изменения пути Солнца по небесной сфере в течение года. В третьей декаде сентября будет Мадон — осеннее равноденствие. Видимо, тебе надо узнать, где будет проходить этот праздник, — лекторским тоном выдал гном и механическим движением растопыренной пятерни расчесал свою бороду.

— Не хрена ты энциклопедия, — выдохнул я. — Можно узнать, где они соберутся?

— Сложно, но можно. Некоторые квесты как раз завязаны на Мадон. Пошепчусь кое с кем, и глядишь, узнаю чего.

— Ой, спасибо. И кое-что еще... — я нерешительно замер. Замучал уже старика.

— Говори уже, — усмехнулся он.

— МакЛауд, купи, пожалуйста, какое-нибудь убойное заклинание четвёртого круга для меня. Деньги не имеют значение, лишь бы урон был максимальный и откат не больше тридцати секунд.

— Посмотрю что-нибудь.

В этот момент раздался легкий хлопок, и возле нас с гномом появилась закутанная в черную струящуюся до земли мантию фигура. Глубокий капюшон скрывал лицо, но это была явно женщина: выпирающие из-под ткани округлости кричали об этом. Казалось, она не шла, а плыла над землей. Ника над ее головой не было, как и уровня или гильдии — просто непись. Я тут же с почти небьющимся сердцем заподозрил кто это. Так быстро за мной прийти? Еще даже тело Владыки Жизни не остыло.

Старик МакЛауд выхватил арбалет. Я ему горячо прошептал на ухо:

— Убери.

Он поколебался, но последовал моим словам. Я использовал "Истинное око" и сделал скрин экрана. За пять секунд я бы многое не увидел, а так на досуге разберусь какие у нее скиллы, защита и т.д. Самое главное я сейчас узнал: мои подозрения оправдались — это "Зло", 700-го уровня.

— Пискля, — прошептал я гному, легонько кивнув на непись и приготовил "Прокол". — Портуйся отсюда МакЛауд.

— Ты же говорил, что она маленькая девочка, — сказал он, даже не сделав попытки использовать свиток-портал.

— Дети нынче быстро растут, — философски заметил я.

НПС подняла руку и наставила на меня бледный тонкий палец с длинным черным ногтем.

— Ты следующий, — произнесла она глубоким резонирующим голосом, от которого у меня волосы подмышками зашевелились. Как разработчики этого добились?

— Это мы еще посмотрим, — произнес я, храбрясь. — Добро всегда побеждает Зло.

— Добро — это всего лишь искаженное отражение Зла, — после этих непонятных слов Пискля исчезла. Я выдохнул.

Гном потрясенно произнес:

— Я бы жену свою отдал, лишь бы попасть в квест, где является такая непись. А уж сразиться с ней... будет незабываемо.

— Ты ведь есть в квесте с джиннами?

— Ага.

— Ну, значит, будет у тебя такая возможность, — загадочно сказал я.

— Что ты задумал? Неужели... — у него челюсть отвисла от промелькнувшей догадки.

— Ага, — сказал я и заговорщицки подмигнул. — Вечером надо будет еще пересечься. Деньги тебе скину. Выведешь в реал? — гном кивнул. — Ну, тогда до встречи.

Глава 9

Я переместился на берег Слезы Пустыни и, не мешкая, скакнул на территорию озера. Сагрившиеся мобы споро бежали ко мне, дружелюбно улыбаясь оскаленными пастями полными острых зубов. Когда они добежали до берега озера, то резко остановились и принялись грустно смотреть мне вслед. С такими соседями любые вражеские армии будут отхватывать еще на подходе к стенам предполагаемого замка "святых". Врагам-игрокам же придется портоваться за пределы озера, где уже будут ждать "гостеприимные" хайлевельные мобы. Правда, и союзники, если таковые вдруг придут на помощь, вынуждены будут познать всю "любовь" таких соседей.

И все равно хорошее место для кланового замка — это будет одно из уникальных строений подобного толка, если, конечно, всё выгорит, как задумано. Буду надеяться на это, хотя уверен, что будет весьма не просто.

Я еще очень давно читал на форуме Утопии, как один из игроков предлагал построить на территории Слезы Пустыни какую-нибудь хибару. Даже были какие-то перспективные проекты на эту тему. Только вот до сих пор лик озера не осквернен нагромождением камней, складывающихся в замок.

По сути, здесь хозяйничают "Посох и меч" — они клан богатый и могли бы себе позволить подобное строительство, но не сделали этого. Не видят смысла? Боятся трудностей транспортировки материалов по пустыне, где каждый куст жаждет крови? Опасаются, что им не позволят этого сделать другие конкурирующие кланы и гильдии, которые мгновенно сплотятся, дабы не дать им тем самым укрепиться в Великой Пустыни? Что-то из перечисленного выше может быть правдой, а может и нет. "Святых" же, напротив, уже давно сбросили со счетов и не воспринимают как сколько-нибудь серьезного противника. Буквально все игроки уверены в том, что дни славы "святых" давно миновали и в скором времени гильдия развалится или ее прикончит какой-нибудь молодой и агрессивный клан, либо гильдия, чтобы засветиться на форумах и продемонстрировать мощь.

Продажа замка еще больше уверит игроков в том, что "святые" спеклись и делят наследство когда-то топовой гильдии. Вот только какова будет их реакция, когда в пустыню потекут караваны со стройматериалами и более того, их будут сопровождать джинны? А ведь чернокожие маги еще и, где-то в это же время, выкинут с озера клан "Посох и меч".

Всё более чем непредсказуемо и если бы не отчаянное положение "святых" они вряд ли бы согласились на эту авантюру. Сейчас же им отступать некуда — позади забвение.

Кто-то спросит: а какой мне со всего этого прибыток, помимо участия "святых" в грандиозных планах Раахуша? Ну, во-первых, они все будут понимать, что некий Грациано вернул их к жизни — в случае удачного завершения этой операции. Во-вторых — Великая Пустыня — это моя вотчина, пока я авторитет у джиннов, и иметь на ее территории дополнительно две тысячи бойцов, очень не плохо. "Святые" пойдут за мной, хотя бы в знак благодарности. Существуют и еще несколько пунктов, из-за которых я решил переселить "святых" в пустыню, но их я пока озвучивать не стану.

Ладно, в будущем увидим, что выйдет из этой рискованной затеи и кто больше всех выиграет от нее. Главное, что я в любом случае должен остаться в плюсе, как бы не сложилась эта история.

Впереди мелькнул знакомый силуэт — это идет Вильгельмина, быстро двигая ногами и лихорадочно сверкая глазами. Примерно так она должна будет выглядеть, если вдруг каким-то чудесным обзором узнает о том, что ждет лично ее и весь клан "Посох и меч".

С легкомысленной улыбкой деревенского дурочка я направился к ней, абсолютно точно уверенный в том, что ни хрена она не узнает до самого последнего момента, когда уже поздно будет пить Боржоми.

Девушка остановилась напротив меня и быстро спросила, захлебываясь воздухом:

— Ты знаешь, что стало с Владыкой Жизни?

— Отбегал свое, болезный. Баста. Финиш. Склеил ласты, — произнес я и задумчиво добавил: — Сколько же всего с ним случилось.

— Там был полный п... — закончила Вильгельмина матерным словом, которое, в общем-то, не должно покидать прекрасных дамских уст — это можно только мужикам, но с этой эмансипацией...

— Мне видео прислали. Так что я в курсе.

— Столько новых мобов! Да таких клевых! Они нас раскатали часа за два, но и мы им вломили по самое не балуй. Если бы нас только было больше...— против воли в словах девушки звучал восторг. — А как Владыку Жизни баба какая-то в траурных одеяниях завалила — видел?

— К сожалению, нет.

— Она его какой-то черной кляксой накрыла, и он пропал — насовсем! — Вильгельмина возбуждённо дышала, грудь ходила ходуном. Даже спустя время, она все еще была там — на стенах замка Владыки Жизни.

— Успокойся, — попросил ее я, выставив руки. — Вздохни поглубже, задержи дыхание, подольше, подольше, еще...

Вильгельмина шумно выдохнула закашлявшись:

— Чуть не задохнулась.

— Жаль, план был хорош, — разочарованно сказал я. — Это было бы одно из самых нелепых самоубийств в Утопии.

— Ну, ты и гад.

— Ой, спасибо, так неожиданно.

— Эта баба и есть Зло? — серьезно спросила девушка, действительно успокоившись.

— Ага. Кстати, это в очередной раз подтверждает, что всё Зло от баб. Вот ты ее и должна одолеть. Ваше женское племя это замутило, вам и разгребать.

— Не знаю, не знаю, — неуверенно покачала головой Вильгельмина. — Она очень мощная.

— Э? Ты чего? Где твой бойцовский дух? У тебя будет маска и меч. Маска даст тебе нужную защиту, а меч за десять ударов завалит Зло — надо только опередить ее и дело в шляпе.

Хмурое выражение лица Вильгельмины разгладилось. Глаза засверкали, в них зажглись победные огоньки.

— Действительно? Чего это я? — встрепенулась она и тут же немного приуныла. — Просто после того, как я увидела армию Зла, как-то неуютно.

— Нормально все будет. Надо только действовать быстрее, чем она. Именно поэтому мы идем за мечом завтра.

— А может, мне подождать пока Зло тебя шлепнет, как Владыку Жизни, а? — с насмешкой произнесла девушка. — А то знаешь, я немного завидую тебе — единственному Владыке-игроку.

— Не неси чушь, — отмахнулся я. — Что ты сможешь сделать со Злом без меня? Ну, скажи, скажи.

— Убью. Игра даст какой-нибудь шанс одолеть эту бабу.

— А кому она даст этот шанс? Тебе? Уверена в этом?

— Ладно, я просто неудачно пошутила, — пошла на попятную Вильгельмина, натянув дружелюбную улыбку.

Я решил немного поучить ее уму-разуму:

— Постой, а может мне лучше с Каином обсудить этот поход? Зачем ты мне вообще нужна?

Она поджала губы так, что они аж побелели, лицо наоборот пылало алым цветом. Вильгельмина с трудом сдерживалась, чтобы чисто по-женски, не разбирая, кто прав или виноват, нагрубить мне. Я, не скрывая удовольствия, молча смотрел, как она злобно пыхтит и пытается подобрать нужные слова, дабы не уронить лицо, а еще лучше втоптать меня в грязь.

— Хам, — наконец выдохнула девушка.

— Столько комплиментов я давно не слышал, — осклабившись, произнес я. — Ладно, оставим лирику. Принесла?

— На, — процедила Вильгельмина и протянула деньги. Я стал обладателем ста тысяч золотых. — Выбирай умение.

Девушка приперла пять книг. Я быстро прочитал описание каждой и удовлетворенно подумал, что оказался прав, не взяв тогда у джинна умение "Элементаль". Среди книг был "Усиленный элементаль". Я решил взять его в качестве красной тряпки для мобов. Пусть они агрятся на него, а я уж как-нибудь с тыла их расстреляю. Жаль только пока я не мог выучить это умение, так как четвертый круг можно применять только со сто пятидесятого уровня. Просто положу книгу себе в сумку, потом выучу.

С добавлением членов клана "Посох и меч" в квест, всё прошло ровно так же, как и со "святыми". В этом списке были только игровые атеисты — полторы тысячи человек. Нужно еще полторы тысячи до требуемого количества. Их я доберу из числа членов "Темной Луны".

Закончив со списком, я начал инструктировать Вильгельмину:

— Завтра утром в девять, на локации Туманные Топи. Идем надолго. Бери воду, еду, скл...

— Не учи меня, — прошипела она, перебив меня. — У тебя как с работой? Придется выходить? Как долго работаешь?

— До шестидесяти лет, — отшутился я. — Нормально все у меня с работой. Я в отпуске. Целый день могу геймить. А ты?

— Аналогично.

— Бери с собой игрока с классом — "воин", — проговорил я. Она кивнула. — До завтра.

Я развернулся и пошел к краю озера, напряженно размышляя: надо бы уточнить у Кота, а сможет ли он столько играть не прерываясь? А то ведь придется кем-то заменить его. Вот только кем? Да и группу уже начал собирать под него. Хм, я ведь даже еще не знаю, согласится ли он вообще. Как-то непродуманно подошел к выбору напарника. Это все Пискля карты смешала, заставив действовать быстро и тем самым совершать ошибки.

Ступив на песок пустыни, в некотором отдаление от делегации мобов, я быстро использовал "Прокол" и оказался прямо перед носом Чертовсона. Он, несмотря на свои габариты, ловко отпрыгнул и замахнулся алебардой. Я на рефлексах телепортировался в сторону.

— Вот так жаркая встреча, — проговорил я, часто дыша, направив на него посох с готовой с него сорваться "Шаровой молнией".

— Выскочил перед носом как черт из табакерки, — недовольно проговорил он, опуская алебарду и уперев ее боевой конец в землю.

— Проверял твою бдительность, а то зачем мне не бдительного в поход за мечом брать? — шутливо сказа я и добавил: — Проверку прошел.

Орк ухмыльнулся краем рта и насмешливо спросил, сложив руки на древке оружия:

— Завтра значит выходим? Нелегкая судьбинушка Владыки Жизни тебя заставила поторопиться?

— Ага, — не стал отнекиваться я. — Золото мое где?

Еще одна партия монет осела в моих карманах. Буратино становится все состоятельней и состоятельней. Скоро на кукольный театр хватит, без всяких золотых ключиков.

Чертовсон по-хозяйски сказал:

— Добавляй моих в квест с джиннами.

Он дал мне доступ к списку гильдии и когда увидел тех, кто уже в квесте, то свирепо уставился на меня и произнес:

123 ... 1920212223 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх