Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мемуары цифровых изгоев


72 033 +23    2    186    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
501 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 01.11.2018
Приключения Грациано продолжаются. Он всё дальше движется по лестнице могущества, обретая новых друзей и врагов. Ему предстоит пройти нелегкие квесты, побывать в скрытой локации и сразиться со Злом. Будет ли Грациано верен только себе или изменится? Сможет ли он пройти путь до конца, не запятнав честь, или настроит против себя всю Утопию?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Так вот значит, что это за неизвестный клан.

Я робко улыбнулся и проговорил, неосознанно делая шаг назад:

— Мы ведь уже договорились? И не было сказано ни слова, что я не могу брать их в квест. Они ведь могут очень сильно помочь. Такой квест нельзя провалить — это будет преступление.

— Да уж, договорились, — бросил он, нарочито грузно переступив с ноги на ногу. Неприятно скрипнули его доспехи. — Но я тебе этого не забуду.

— Я честно выполнил всё, о чем мы договаривались, — уже более уверенно выдал я, расправив хлипкие плечи и вытянувшись во весь рост, но все равно проигрывая орку. — Ни капли лжи.

— Ты не юрист по образованию?

— Нет, ты что? Вот те крест. Зачем порочишь порядочных людей?

Чертовсон скупо улыбнулся и проговорил:

— На первый раз прощаю. Заканчивай быстрее добавлять их в квест.

Еще полторы тысячи человек прибавились к двум с половиной. Итог: четыре тысячи игроков. Задание "Новый бог I" засчитается, осталось забрать награду у Раахуша.

Решив все-таки до конца собирать группу под Кота, я, дивясь тому, как легко отделался, проговорил:

— Бери с собой хиллера. И еще, ты можешь играть целый день без перерывов?

Орк согласно кивнул и, не прощаясь, затопал в лесок. Я мысленно перекрестился. Один из самых шатких моментов в моем плане прошел необычайно легко и даже с каким-то шармом.

Чертовсон не успел скрыться с глаз моих, как я, сгорая от нетерпения, прочел свиток-портал и оказался в городе джиннов. Не мешкая, бегом рванул в обитель Раахуша. Мимо замелькали джинны. Они даже бровью не вели на мой забег. В любом другом городе его обитатели тут же бы переполошись, а эти спокойны будто танки.

Заканчивающаяся выносливость дала о себе знать тяжелым дыханием и ватными ногами. Прошел несколько метров шагом, а потом снова побежал. Вон впереди уже сияющий довольством Раахуш. Я подлетел к нему и протянул руку. Он понял меня без примитивных слов и дотронулся до моей ладони. В тот же миг на меня посыпались плюшки, как из рога изобилия.

Внимание. Вами выполнено задание "Новый бог I". Награда: 72 млн. опыта; +500 репутации с расой джиннов; умение; +500 славы; +500 очков к нераспределенным очкам характеристик; +50 очков умений.

Я тут же вырос на тринадцать уровней и получил еще сто тридцать очков характеристик к уже заработанным за квест пятистам. Пять сотен очков я влил в интеллект и получил талант "Интеллектуал IV" — плюс сорок процентов к интеллекту, а не плюс тридцать как раньше. Сто тридцать очков добавил в мудрость. Существенно подрос урон и магическая защита, да и мана тоже.

Раса: Дроу (метис: серый эльф)

Имя: Грациано Ветреный

Статус : Ученик джинна Раахуша

Возраст: 23 года

Уровень: 153 (356511000/359611000)

Класс: Маг (подкласс: стихийник)

Слава: 1500

Базовые характеристики:

Сила — 45

Ловкость — 10

Интеллект — 3277

Мудрость — 903

Энергия — 60

Живучесть — 160

Сила воли — 150

Вторичные параметры:

Выносливость: 1320

Здоровье: 6062

Мана: 12104

Броня: 550 ед.

Магический урон: +785 % к силе атакующего магического умения.

Физический урон:+ 15 % к силе атакующего физического умения.

Физическая защита: 1190

Магическая защита: 8586

Регенерация манны в бою: 250,1 ед./сек

Регенерация жизни в бою: 22,4 ед./сек

Регенерация выносливости в бою: 15,0 ед./ сек

Грузоподъемность:105 кг

Удача: 100

Харизма: 75

Шанс игнорирования умения: 2,41%

Шанс критического урона умением: 19,99%

Помимо всего этого, было еще и обещанное квестом умение. Раахуш внушительно заговорил, крепко держа мою руку, и строго глядя в мои распахнутые от геймерского счастья глаза:

— Это знание — одно из самых важных. Им могут обладать только представители знати джиннов. Ты первый не джинн, кто получит его. Помни это и гордись.

Мне прилетело умение: одно, без возможности выбрать. "Порабощение" — любое существо, кроме игрока, некоторое время сражается на моей стороне. Чем выше уровень и интеллект, тем сложнее подчинить. Определенно — это зачет. Я становлюсь всё более разносторонне развитым магом.

Так как у меня теперь пятьдесят пять очков умений, то я сразу поднял "Порабощение" до максимального, десятого уровня. У меня получилось: расход маны — две тысячи единиц; время повторного использования умения — две минуты; время, которое существо сражается на моей стороне — минута; максимальный уровень существа не может превышать мой в полтора раза, то есть, если я сейчас 153-го левел, то при благоприятных обстоятельствах могу заарканить моба 229-го уровня максимально. Многое, помимо левела, конечно, зависело еще и от степени его интеллекта, чем дурнее, тем легче подчинить.

Раахуш резко отпустил мою руку и выжидающе откинулся на спинку трона. Я же продолжал свои манипуляции. Еще тридцать одно очко умений потратил, чтобы довести до максимума "Проклятый Ветер Маауд", "Прокол", тут же выученный "Усиленный элементаль" и "Портал".

"Усиленный Элементаль X" - имеет расход маны — тысячу единиц. Время повторного использования умения — двести секунд. Уровень элементаля — сто пятидесятый. Существует пока его не завалят или я не отзову.

"Проклятый ветер Маауд X" — теперь резал все параметры на -70% процентов и дебафф держался сто секунд, а площадь его действия могла накрыть маленькую армию. Жаль что периодичность двенадцать часов.

"Прокол X" — могу использовать каждые шесть минут и тратить на это по тысячи маны за раз.

"Портал X" — за четыреста единиц маны могу улететь на триста метров. Откат и время создания немного увеличились.

Девять оставшихся очков я решил потратить на какое-нибудь боевое умение, которое Старик МакЛауд купит мне в городе.

Пока Раахуш спокойно сидел на троне и ждал, пока я разберусь со всем свалившимся на меня богатством, я написал казначею: "Купил?". Он ответил утвердительно. Я предложил встретиться через минут десять. Гном согласился.

Я тряхнул головой и внимательно посмотрел на джинна. Тот отлип от спинки трона и, грозно сжимая кулаки, с предвкушением в голосе проговорил:

— Пришло время осуществить то, о чем ты говорил мне, ученик.

Отчего-то я вспомнил повзрослевшую Писклю и внутренне поморщился. Она была куда более внушительным НПС, чем джинн. Игра ее голоса могла заворожить. Раахуша же создали на порядок менее ярким персонажем. Вот так и падают кумиры со своих пьедесталов. Раньше, до встречи, с Писклей-девушкой, Раахуш для меня был самым крутым НПС в этой игре, сейчас же он занял второе место. Благо, что джинн не мог проникнуть мне в голову, иначе он бы не так уверенно обновил квест.

Вам предложено принять задание "Новый бог II". Задание считается выполненным, если вы в составе рейд-группы, поможете Раахушу одолеть его божественного противника. Награда: 104 млн. опыта; +1000 репутации с расой джиннов; умение вариативно; +1000 славы; +1000 очков к нераспределенным очкам характеристик; +100 очков умений. Принять? Да/Нет.

Я со спокойной душой принял квест и довольно посмотрел как "Новый Бог I", превратился в "Новый Бог II". Все многочисленные участники так и остались в нем. Длинный список ников никуда не исчез.

Я более чем уверен, что самые сообразительные из игроков уже готовят свои планы в отношении этого задания. Само название квеста, говорило о том, что нам надо завалить бога и тем самым помочь Раахушу занять его место. Хоть я и чесал языком о том, что это будет кто-то вроде Асурка, но вряд ли Чертовсон и Вильгельмина мне поверили. Победив его, джинн не станет богом. Хотя откуда они знают? Может ему как раз не хватает капельки божественной силы до полновесного значения бог? Трудно предугадать их мысли и дальнейшие действия в отношении этого квеста, но я очень надеюсь, что они не догадаются кто основная цель джинна. Сейчас головы Вильгельмины и Чертовсона заняты походом за уникальным мечом в скрытую локацию — это должно их отвлечь от Раахуша.

Поклонившись, покинул хоромы джинна и вышел на площадь. Немного поколебался, посмотрел на время и решительно двинулся в Башню Памяти. Пора уже рассмотреть, что там за мазня на стенах, чую, она прольет свет на историю джиннов.

Скрипнула дверь, я по-хозяйски зашел внутрь и сразу же направился к стене. Довольно четкие рисунки, выведенные на ней, давали кое-какое представление о джиннах. Вот серия рисунков, на которых изображено уменьшающееся солнце — я так понимаю, что это угасающий свет. Вот множество коленопреклонённых джиннов вскидывают руки к стоящей перед деревом группе. Один из джиннов держит... та самая "Святыня джиннов"? А дерево — это Древо Жизни? Следующая порция рисунков показывала, как они входят в это дерево и появляются на острове, посередине реки. Потом целая серия рисунков о кровавых баталиях с людьми, эльфа и орками, сменилась постройкой, если так можно выразиться, аналогичного тому Древа Жизни. А вот они хватаются за голову от пропажи Святыни. Дальше мое внимание привлекла их карта — это была Великая Пустыня с Древом Жизни в центре. Карту я заскринил, отметив еще ряд рисунков, посвящённых Древу. Так вот в чем дело! Вот почему джинны не могут надолго покидать пустыню. Они не пустыню не могут покинуть, а не могут надолго отлучаться от Древа! Вон рисунок, где джинн обессиленно падает в горах, а Древо в углу изображено совсем маленьким, крошечным. Были и еще рисунки, подтверждающие мою теорию. Еще один кусочек истории чернокожих магов стал мне известен.

В хорошем настроении, я покинул башню. "Прокол" безукоризненно выполнил свою функцию, перенеся меня на уже начавшую приедаться опушку.

После моего появления, оказавшийся уже здесь гном, возбуждённо вскочил с поваленного дерева и умоляюще уставился на меня. Его буквально раздирало от одного-единственного вопроса, но он, будучи человеком, высоко этичным в игровом плане, не смел, задать его. Я же не хотел раскрывать и так засвеченные карты раньше времени и зашел с другой масти:

— Кот согласен? Он может играть целый день? Как там у него с работой?

— Он согласен, и Кот всегда так играет. Не уверен, что он вообще работает, — разочарованно сказал Старик МакЛауд. Не такого разговора он ждал.

— Открывай сумку, — попросил я и ссыпал гному деньги.

— На, вот, — сказал казначей, передавая мне книгу умений. — Самая убойная штукенция, которую только нашел. До двухсотого уровня точно хватит. Вот только, зря ты сразу не сказал, чтобы я заодно и на пятый круг что-нибудь нашел, — гном выразительно посмотрел на мой взлетевший уровень.

— В жизни так бывает, — с улыбкой сказал я, пожав плечами. — Квестик один закрыл.

— Жирный видимо. Уж не Новый ли Бог один, а? У всех он обновился уже до второго.

— Он самый, — ответил я. Треснула все-таки броня гнома.

— Сколько же тебе дадут за второй? Ой, извини, вырвалось. Что-то я слишком любопытен, — спохватился он.

— Ничего страшного. Любопытство — это движущая сила организма. Спасибо тебе большое МакЛауд. Пора мне. Еще до Топи добираться своим ходом.

— Удачи.

Мы пожали друг другу руку и я "Проколом" перенесся до самой географически близкой к Топи точке, где уже бывал. Дальше буду двигаться по системе портал-телепорт, пока же выучу книгу умений и вкину оставшиеся девять очков. "Грозовое Копье Воздуха IX" — смесь обычного полупрозрачного копья, сотканного из воздуха, и молнии, которая трескуче пробегает по нему. Урон 710-910 единиц, расход маны 400 единиц, время повторного использования 2 секунды, время создания 1 секунда — это уже с учетом девятого уровня и всех моих плюшек. Я рассчитал полный урон: посох + урон заклинания + процент магической атаки. Ого, получилось, что я могу наносить дамаг в районе восьми тысяч. Круто, почти на две тысячи единиц мощнее чем " Шаровая молния X", при моем нынешнем состоянии. А ведь еще есть бафф "Плоть джинна"... В общем, вооружен. Я смело продолжил путь.

Глава 10

Реальный мир. За окном краткое царствование раннего хмурого осеннего утра, сбрызнутого холодным дождем. Я бы с огромным удовольствием пропустил данный неприветливый час и понежился под одеялом, но настойчивый перезвон мобильника, который я оставил на кухне, мигом вывел меня из состояния глубокого мирного сна, потом из тревожного полусна и наконец, совсем прогнал сон из моих наполненных гневом глаз.

Мелодия, голосящая из динамика гаджета, была установлена на одного, когда-то пухлого, субъекта. Что этот демон в человеческом обличии хочет от честного человека в такую рань, пока еще остаётся загадкой, но ее придется раскрыть. С кислой рожей, я быстро прошлепал босыми ногами на кухню и схватил мобильник со стола.

— Да! — проорал я в трубку, прокручивая в голове список наиболее мерзких эпитетов, которыми сейчас награжу парня.

— Она написала мне! — прокричал заливистым счастливым щенком Вован.

— Матушка? — ехидно спросил я, мигов позабыв эпитеты. Похоже, сработал мой визит.

— Какая матушка? Эля! Мне написала Эля!

— Вот, скажи мне Вова. Мать тебе жизнь дала, кормила-поила, а ты ни разу не позвонил мне с таким же счастливым голосом и не сказал, что она тебе написала. Вот куда мир катится? Что мы за поколение такое, а?

Исхудавший парень, казалось, не слышит меня, он влюбленно пропел:

— Эля предложила встретиться! Сама! Понимаешь? Сама!

— С чего бы это? — с деланной задумчивостью протянул я. Действительно, сработало.

— Я ей не безразличен. Точно тебе говорю! Она все осознала.

— Это она тебе так написала?

— Нет, но я так думаю, — смешался Вова, но тут же ликующе добавил: — Она ведь первая написала мне!

— Ну, ты пока не обольщайся, но все же шанс есть: не упусти его. Как говорится, что посеешь, то пожрешь.

— Хм, там вроде, не так было.

— Ты главное к себе домой ее не веди, — напутствовал я его. — А то у тебя там сейчас столько тараканов, что они могут двоих-то вас из квартиры выгнать. Одного-то тебя они как-то еще терпят, а вот двоих...

Вован на пару секунд нерешительно затих, а потом робко спросил:

— Ты же в курсе, что ты мой лучший друг?

— Нууу, — протянул я с сомнением.

— Так вот, одолжи мне денег.

— Сколько? — он озвучил сумму. — Сейчас переведу.

— Спасибо, — радостно воскликнул парень и отрубился. Надеюсь это просто связь, а не Вова от счастья. Скомканный какой-то получился разговор. Даже попрощаться не успел.

Я перевел Вове денег, попутно прочитав сообщение из банка: Старик МакЛауд работал как швейцарские часы, сумма была уже на моем счету.

Раз уж сна все равно не было ни в одном глазу, то я поел и полез в капсулу. Краткий миг тьмы и вот я нервно ежусь. Впереди расстилается густой туман, поднимающийся над бескрайними болотами, которые словно дышат, будто живые, вспучиваясь зелеными пузырями и выпуская в воздух едкий газ.

Тощие гнилые деревца торчат из вонючей воды и злобно взирают на редких игроков, отваживающихся ступить на неверную поверхность Туманных Топей. Деревья и правда, взирали: малая часть из них была мобами, а не просто декорациями. Внешне они ничем не отличались друг от друга, пока ты не оказываешься рядом с мобом: он тут же атакует тебя своими ветвями и пытается раздавить в крепких объятиях. Над ним в тот же миг вспыхивает название "Страж Топи", 200-ый уровень. Казалось бы, двухсотый уровень — это ведь ничего особенного, почему Туманная Топь так непопулярна у игроков? Я сперва тоже так думал, пока не понял, что она помимо мобов, которые с каждым шагом становятся все сильнее, страшна еще и своим ландшафтом, способным в мгновение ока затянуть тебя на самое дно и заставить несколько секунд ощущать, как твои легкие горят от недостатка воздуха. Малоприятные надо думать ощущения.

123 ... 2021222324 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх