Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мемуары цифровых изгоев


72 000 +7    2    186    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
501 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 01.11.2018
Приключения Грациано продолжаются. Он всё дальше движется по лестнице могущества, обретая новых друзей и врагов. Ему предстоит пройти нелегкие квесты, побывать в скрытой локации и сразиться со Злом. Будет ли Грациано верен только себе или изменится? Сможет ли он пройти путь до конца, не запятнав честь, или настроит против себя всю Утопию?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я нажал логаут и вышел в реал. Быстро откинул крышку и выпрыгнул из капсулы. Голова закружилась, я покачнулся, и только стена спасла меня от падения. Срочно надо звонить Вове. Только он может мне помочь. Я схватил телефон и набрал его номер. Парень долго не брал трубку, затем гудки прекратились, и раздался его крайне недовольный голос:

— Алло.

— Привет, друг. Нужна твоя помощь, — лихорадочно проговорил я.

— Я сейчас в кинотеатре, не могу говорить.

— Срочно! Вопрос жизни и смерти.

— Ну, что там у тебя?

— Я сейчас в мире Зла, как мне найти Проклятый меч?

— Ну, откуда я знаю?

— Так узнай. Завтра край девять утра.

Из динамика донесся приглушенный голос Эли. Она восхищалась тем, как популярная актриса в свои сорок лет умудряется так хорошо выглядеть. Девушка восторженно произнесла:

— Вот мне бы так в ее возрасте выглядеть.

— Вова, передай ей, что она уже так выглядит, — не удержался я.

— Пока, — грубо бросил Вован и связь прервалась.

Глава 5

Я нисколько не сомневался, что утром позвонит Вован и не ошибся. Он все тем же недовольным голосом изложил мне любопытную информацию о том, как найти Проклятый меч. Напоследок я ему ехидно сказал:

— После ночи Эля не стала называть тебя Крошка Вован?

— Нет, — бросил он в трубку. На этом разговор закончился, и я полез в капсулу. Привычно мигнул свет и вот я на кладбище. Оказалось, что я прибыл последним, но не опоздал. Взгляды игроков устремились на меня. Я довольно улыбнулся и произнес:

— Вперед. Времени нет. Нам надо спешить.

— Почему? Зачем? Что ты узнал? — посыпались на меня вопросы, как лавина на горнолыжника.

— Удалось немного разговорить одного НПС, — соврал я. — Мы не можем долго находиться в этой локации. Она как бы это сказать, иссушает нас, то есть, нам будет требоваться значительно больше еды и воды, но мы не может тут принимать их.

— Сколько у нас времени? — по-деловому спросил орк.

Я повернулся к Вильгельмине и проговорил:

— За сколько примерно воинство Зла уничтожило замок?

— Часа за два, — сказала она, чуть поразмыслив.

— Вот у нас есть минимум два часа, а каков будет максимум, зависит от индивидуальных параметров каждого из нас.

— Первым, значит, будешь ты, — уверенно сказал Кот, глядя на меня. Он высунул язык, схватил себя руками за горло и захрипел.

— Не дождётесь, — кисло произнес я, понимая, что парень прав.

— Хватит лясы точить, — громыхнула Геркулана. — Время идет.

Я телепортировался вперед, потом портанулся и застыл, дожидаясь, когда пройдет кулдаун. Игроки бежали за мной. Я хмуро смотрел на секунды отката умений. Группа поравнялась со мной и только тогда я снова смог использовать свои абилки на перемещение. Вильгельмина не преминула это желчно прокомментировать:

— Непривычно, да?

— Ага, примерно как тебе быть женственной, — отозвался я и телепортировался от возмущённо всхрапнувшей девушки.

Довольство от удачного ответа, несколько притупило мою осторожность, а совсем напрасно. Я оказался в агрозоне местных мобов. Из могил полезли мертвецы от двухсотого уровня и выше: гнилая плоть кусками свисала с их желтых костяков, остатки волос обрамляли лысые черепа, полусгнившая одежда прикрывала анатомические подробности тела. Они с полустонами-полурыками поковыляли ко мне. Скорость у них была не велика, что спасло меня от немедленного полета на точку возрождения. Буквально из-под их гнилых носов я успел портануться обратно к отряду. Чертовсон начал раздавать команды, Вильгельмина тут же визгливо противоречить ему. Конфликт был на лицо. Я истошно завопил:

— Просто бежим от них!

— Хорошая идея, — быстро сказал Кот, облизнув губы и наблюдая, как все больше мертвецов разгребают свои могилы и вылезают на свет двух лун.

Даже если бы на нас не был наложен штраф, то мы бы оказались в весьма сложной ситуации, а сейчас так вообще в критической.

Я телепортировался в сторону, туда, где мобов было меньше. "Святой" припустил за мной. Я бросил взгляд через плечо, остальные игроки тоже бегут ко мне. Портанулся вперед и застыл на холме.

— Ну, где же ты, где, — лихорадочно бормотал я себе под нос, шаря взглядом по округе.

Первым поравнялся со мной Кот. Я быстро сказал ему:

— Висельников где-нибудь видишь?

Он притормозил и внимательным взглядом окинул местность.

— Вон там, на фоне синей луны, — проговорил парень уверенно. Впервые минус десять процентов к радиусу зрения, ощутимо подпортили мне игру.

Я портанулся туда и сейчас уже сам мог различить покачивающееся на слабом ветру тело. У висельника на голове был самый обычный мешок, в котором можно было легко картошку хранить. Я удовлетворенно кивнул, правильно путь держим. Обернулся назад. Кот вырвался чуть вперед, остальные игроки бежали немного позади него, а еще дальше ковыляли мертвецы. Они будто лесной пожар распространялись по кладбищу. Стоило мне проскочить их могилы, как тут же из них начинали показываться костлявые руки, разгребающие землю. Группа оказалась в сжимающейся подкове из мобов.

— Не успеем, — обречённо выдохнул поравнявшийся со мной Кот и присел на четвереньки. На мой удивленный взгляд он ответил: — Так выносливость быстрее восстанавливается.

Мимо пронеслись представители самых мощных объединений игроков. Все четверо успели наградить меня яростными взглядами. Чую, они кого-то очень сильно винят в том, что нам похоже, хана.

Вильгельмина девушка сообразительная и она почти сразу поняла, что мы бежим не абы куда, а в ту сторону, где стоят виселицы. Увидев очередную она рванула к ней. Остальные за ней. Я еле успел крикнуть:

— Не туда! Этот без мешка на голове! Ищи с мешком!

Вильгельмина изменила траекторию бега и устремилась в другую сторону. Я портанулся и оказался чуть впереди отряда. Фух, правильно, вон нужный висельник.

Кот вновь обогнал группы и выкрикнул, не спуская глаз с горизонта:

— Там что-то есть. Что-то большое!

— Туда! — заорал я. — Это храм. Нам там рады не будут, но есть шанс уцелеть.

Мы так быстро преодолели отделяющее нас от храма расстояние, что я даже не берусь утверждать, что кто-то из нас запомнил, как он выглядит снаружи. Внутри же он был похож на египетскую пирамиду с такими же тесными проходами и примерно из таких же блоков.

Как только мы оказались в чреве храма, единственный выход перегородила с грохотом упавшая сверху плита, погружая храм во мрак. В воздух поднялись клубы пыли. В носу защекотало. Я громко чихнул.

— Будь здоров, — проговорил Кот, откуда-то из темноты.

— А я бы пожелала тебе совсем противоположное, — недовольно сообщила Вильгельмина.

— Я что-то не слышу радости в твоем голосе, — проговорил я недовольно. — Я так далеко вас завел, как еще никто из игроков не забирался, а ты не пляшешь от радости или я просто не вижу этого?

На мои справедливые слова ответила тишина. Зажрались собаки.

Во тьме вспыхнул факел. Раскрушитель ненамного опередил остальных игроков. Храм осветили языки пламени. Игроки с любопытством начали рассматривать высеченные на стенах рисунки.

— Очень похоже на Египет, — авторитетно заявил Чертовсон. — Рисунки что-нибудь значат?

Вопрос бы адресован мне. Я пожал плечами, точно зная, что значат, но лишний раз не став раскрывать инфу, а то еще догадаются, как прибрать к рукам меч.

— Пошли дальше? — предложила Геркулана, которая, по-моему, одна, считала время. — Кто пойдет первым?

Я сперва, не сообразил к чему это она. Орк танк, так пусть и прет первым. Рас уступает ему в броне. Так что выбор очевиден. Казалось все до банального просто, пока я снова не посмотрел на стены, так похожие на египетские пирамиды.

Кот уверенно выдохнул:

— Ловушки.

— Ну, не завалят же они же его с первого удара, а там подлечится, — недоуменно произнесла Вильгельмина, искоса глянув на орка. Девушка почти физически ощутимо ненавидела Чертовсона, но все же, признавала его мощь, как игрока.

— Кто его знает, — протянул хмуро орк. — Зайти так далеко и упасть? Я думаю, что этот вопрос требует дискуссии.

— Зачем тогда брали в отряд танка, как не для этого? — возмущенно проговорила Вильгельмина. Остальные отмалчивались, в том числе и я.

— Вопрос задан неправильно. Не зачем, а почему, — проговорил Чертовсон, зачем-то помахав факелом. — Вот этот хитрый жук, — он ткнул пальцем в мою сторону, — пытается усидеть на двух стульях.

Вильгельмина нахмурилась. Я напрягся. Кот сделал шажок ко мне. Мы с ним оказались стоящими между игроками и дальнейшим путем вглубь пирамиды. Орк ухмыльнувшись, продолжил говорить, не мигая глядя в лицо девушки:

— Моя гильдия так же участвует в любопытном квесте с джиннами, как и твой клан. Мы вместе идем за уникальным мечом, который, к слову сказать, достанется тебе, а не мне. Ты почему-то всю локацию Туманные Топи ведёшь себя тише воды, ниже травы, даже холуя своего сияющего одергиваешь. Он, кстати, почему-то оказывается воином, заточенным на ловкость, а не полноценным танком, как я. Уж не используете ли вы меня господа?

Орк и орчанка синхронно сделали шаг назад и застыли, приготовившись к любому развитию событий.

Вильгельмина свирепо посмотрела на меня. Квест с ЕЕ мечом под угрозой. Девушка как всегда во всем винит меня. В свете факела ее лицо смотрелось особенно жестоким, казалось, что она сейчас бросится на меня и перегрызет горло.

— Я пойду первым, — проговорил я твердо, пробежал взглядом по лицам игроков и сжал сфинктер до алмазной крепкости. — Но учтите, все местные мобы будут в первую очередь агриться на меня, так как Владыки издревле стоят на стороне Добра, поэтому я здесь.

— Как пафосно, — фыркнул орк.

— И если меня завалят, то очень многое будет потеряно.

— Меч мы и сами сможем достать, — произнес Чертовсон. — Не считай нас глупее себя.

Я злобно усмехнулся и произнес:

— Кстати, Чертовсон, знаешь, для тех, кто боится ловушек, есть специальный термин?

— Какой? — живо откликнулся Раскрушитель, несмотря на то, что он пока не понял, кто теперь с кем внутри отряда воюет, а кто дружит.

— Маминькин сынок, — бросил я, и гордо вскинув подбородок, размашистым шагом пошёл вперед.

Кот занял место за моей спиной и тихо шепнул на ухо:

— Я смогу распознать кое-какие ловушки, но хоть умение раскачено довольно прилично, вряд ли это будут все "сюрпризы".

Я благодарно кивнул головой. "Святой" в критической ситуации остался на моей стороне. Хотя я уже думал, что он переметнется к Чертовсону, но к неудовольствию орка, парень явно показал, кого он поддерживает.

Я накинул на себя все свои заклинания защиты и шел впереди. Первый данж в этом мире действительно был нашпигован ловушками. Часть из них Кот обнаружил и обезвредил, а вот часть чуть не угробила меня: особенно свалившаяся с потолка плита постаралась. Выручил Амулет Страданий. Он ярко полыхнул и вернул мне двадцать пять процентов здоровья. Если бы не штраф, то, как заявлено в описании, мне бы прилетели все пятьдесят процентов. Еще очень помогала орчанка и ее баффы. В общем, скрепя зубами и дивясь своей удаче, я пробирался вперед. Игроки неизменно следовали за мной. Мобов к счастью не было. Видимо разработчики решили дать нам передохнуть.

Львиная доля ловушек приходилась на меня, но кое-что перепадало и остальным. Позади что-то полыхнуло. Я чисто и радостно улыбнулся, глядя на то, как на орка из дыры в потолке полилось вспыхнувшее от факела масло. Геркулана почти сразу его потушила, но Чертовсон потерял часть здоровья, и ему пришлось пить бутылку.

Отряд уже в открытую разделился на три дуэта. Никто больше не скрывал, что вчерашние договоренности теперь играли незначительную роль. Если кто-то как Чертовсон загорался, то его спешила тушить вторая половина дуэта. Только меня еще худо-бедно как-то прикрывали, понимая, что если я улечу, то кому-то придется встать на мое место.

Единственным кто не пострадал от ловушек, был Помойный Кот. Он лыбился и весело говорил:

— Это все моя святость.

Впереди забрезжил свет. Все мое существо хотело рвануть ему навстречу, но жопа прошептала, что теперь стоит быть в сто раз осторожнее. Действительно я портанулся вперед и еле успел зависнуть на левитации, когда подо мной провалился пол. Выждав кулдаун, телепортировался в безопасное место и, преодолев пару метров, вышел из узкого коридора в центральную часть пирамиды — это был здоровенный зал, с колоннами и сужающимися к вершине стенами. На самом верху не было блоков, и можно было разглядеть луны, которые освещали нутро пирамиды.

Посередине широкой каменной площадки, которая служила полом залу, блестели воды круглого бассейна, вокруг которого ходил заросший бородой трехметровый гигант с огромным кузнечным молотом. "Сумасшедший Мастер", триста пятьдесят пятого уровня. На нем был одет только кожаный фартук, рукавицы из того же материала и короткие штаны из мешковины. Атлетичный торс ничто не закрывало.

— Босс? — проговорил Кот, появившийся из хода.

— Босс, — уверенно сказал Раскрушитель, вторым оказавшийся в зале.

Тут подтянулись и остальные.

— Где меч? — тихо спросила Вильгельмина, чтобы расслышал только я.

— Вон там, — прошептал я и указал на скалу в центре бассейна. Она едва возвышалась над водой и была плохо различима на таком расстоянии. Хотя черный клинок, воткнутый в нее острым концом, даже я углядел.

Вильгельмина обменялась взглядами с Раскрушителем, и они стремительно бросились бежать в сторону бассейна. Кот растерянно глянул на меня, а орк, взревев, кинулся за ними вдогонку. Геркулана понеслась чуть позади него.

Сумасшедший Мастер резко остановил свой неспешный шаг, как только игроки попали в его агрозону, развернулся и радостно побежал к ним навстречу потрясая гигантским молотом. Пол вздрагивал от каждого его шага. Маленькие камешки подпрыгивали на нем. Колонны зашатались.

Кот выжидающе на меня посмотрел. Я спокойно проговорил:

— Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам.

— Не время, — бросил он быстро.

— Тогда пошли, но вперед не лезем.

— Вильгельмина уже возле бассейна, — сказал "святой" и тревожно добавил: — Действительно хочешь отдать ей его?

— Ага.

— Ну, тогда она скоро им завладеет и без нашей помощи.

— Очень в этом сомневаюсь.

В этот момент кузнец обрушил на девушку молот, но та увернулась от него. В полу осталась глубокая яма. Колонны вокруг босса пошатнулись. Сумасшедший Мастер разочарованно взревел. Вильгельмина припустила к бассейну. Всё остальные игроки далеко отстали от девушки. Внимание босса было направлено только на нее.

— Сильна, — с уважением сказал Кот и добавил: — Завладеет.

Картина, разыгрывающаяся перед моими глазами, была весьма горькой. Вильгельмина стремглав бежит к бассейну, за ней босс, за ним в отдаление Рас, а самого парня уже догоняют орк и орчанка, и только мы со "святым" неспешно идем.

Помойный Кот грустно посмотрел на меня. Он, как и я, всё понимал. Группа еще существовала, на как таковой ее уже не было. Игроки не будут сражаться с боссом. Слишком многое пролегло между нами, препятствуя командной игре. Нас уже не сплотить на борьбу с боссом. Жаль, награда могла бы быть царской, но теперь карты смешались. Сейчас всем нужен был только меч: схватить его, положить в инвентарь и надеяться, что после смерти он не останется внутри полупрозрачного силуэта. Риск был, но Вильгельмине он показался обоснованным и всё завертелось.

123 ... 262728293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх