Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мемуары цифровых изгоев


72 005 +12    2    186    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
501 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 01.11.2018
Приключения Грациано продолжаются. Он всё дальше движется по лестнице могущества, обретая новых друзей и врагов. Ему предстоит пройти нелегкие квесты, побывать в скрытой локации и сразиться со Злом. Будет ли Грациано верен только себе или изменится? Сможет ли он пройти путь до конца, не запятнав честь, или настроит против себя всю Утопию?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Причин для одновременного сотрудничества с обоими топ-игроками хватало. Помимо того, что Вильгельмина и Чертовсон реально одни из сильнейших в Иллирии и существенно могут помочь мне, они еще уравновесят друг друга в квесте со Злом. Я все-таки боюсь подставы, и как бы у меня в скрытой локации не отобрали что-нибудь действительно ценное. Хотя, вроде бы, задание с джиннами, на которое подписались и девушка и орк, должно удерживать их от опрометчивых поступков. Только вот Вильгельмина оказалась способна на подлые поступки, и мне не хотелось бы проверять, что еще она может выдумать в благоприятных для этого условиях. У Чертовсона же на лице написано, что он гусь еще тот.

Двое членов "Посоха и меча" в легкую разметают меня и допустим трех "святых", в чьей лояльности я совсем не уверен. Только Старик МакЛауд практически на все сто процентов предан, а вот остальные могут сговориться с Вильгельминой, и тогда будет совсем все плохо. Вот поэтому у меня в голове всплыла мысль с привлечением Чертовсона в квест. Два игрока "Темной Луны", точно не будут слабее аналогичного количества членов "Посоха и меча". Думаю, я сумею лавировать между ними. Хотя и неуютно чувствую себя на такой шаткой поверхности.

Еще в подобной комплектации группы был не самый явный плюс, но я его учитывал, и думаю, Вильгельмина с Чертовсоном, тоже уловят его: только для орка и девушки это минус. Если сейчас, каждый из них где-то в голове держит, что, в крайнем случае, всегда может говорить со мной с позиции силы, то увидев, что мне есть к кому прийти за защитой, задумается: стоит ли давить на меня?

Вроде бы с мыслями о походе за мечом разобрался. Что же касается квеста с джиннами, то все пока думают, что в явном выигрыше. Вильгельмина и Чертовсон уже, небось, просчитывают, как ототрут мне от монополии на общение с джиннами, и сами будут их использовать. Я же вроде бы как должен радоваться тому, что выполню квест, да еще и получу за это барыш. Интересно, какие будут у всех рожи в финале квеста, когда всем станет действительно ясно, кто сорвал куш?

В голове рисунок предстоящих событий смотрелся завораживающе прекрасно. Единственное за что на данном этапе я немного переживал так это за встречу Вильгельмины и Чертовсона. Когда они увидят друг друга, то будут, мягко говоря, неприятно удивлены, но думаю, все обойдётся. Не дети же они малые, что бы устраивать разборки — квест для них важнее.

Пока я размышлял, окончательно прогорел костер, сожрав последнее полено. В сгустившейся темноте таинственно подмигивали бордовые угольки и тихо скрипели деревья, под аккомпанемент шума океанского прибоя. Неожиданно захотелось, чтобы рядом сидела какая-нибудь симпатичная девушка. Обстановка располагала к романтике, ну, как я ее понимал. Вспомнились аппетитные выпуклости Наташи, да и сама она очень даже ничего.

Так, ладно, надо обрадовать Вильгельмину сообщением. Я написал ей: "Можешь взять одного игрока, пока не знаю какого класса, я тоже возьму одного своего. Честно?" Она спустя минуту ответила: "Честно".

Пора разузнать, что там у "святых". Отправил сообщение Старику МакЛауду. Содержание было плагиатом письма Виктора Гюго:"?" Гном оказался подкован в этом вопросе и ответил точной копией письма книгоиздателя "Hurst and Blackett", которое он отправил в ответ на письмо Гюго: "!" Это самая короткая в мире переписка. Ну, что же, выйду тогда в реал, мне есть, кому там написать, недаром же я со слезами выпрашивал ее номер.

Глава 7

За окном был вечер, не поздний, но все же уже достаточно темно для того, чтобы местная молодежь начала тереться на каждом углу и плеваться семечками. Можно было бы, конечно, к примеру, задержаться в Утопии и пофармить мобов, но что-то я начал уставать от всей это игровой суеты — мне требуется разрядка.

Достал телефон, зашел в список контактов и остановился на имени Наташа. Какая-то непривычная для меня робость, начала нашептывать, чтобы я послал ей сообщение, а уж потом по итогам ее ответа принимал решение.

Робость пошла дальше и попыталась надиктовать мне сообщение: "Привет! Если кто-нибудь позвонит тебе среди ночи с этого номера и будет тяжело дышать в трубку, то это не тот парень, что ослеп от твоей дивной красоты". Дописал последнее слово и тут же на хер всё стер. Мужик я или где? Вон даже яйца имеются. Решительно нажал кнопку вызова.

Вместо гудков у нее стояла какая-то новомодная техно ерунда — это лишний раз утвердило меня в мысли, что идеальных девушек не бывает.

— Алло, — раздался знакомый голос.

— Привет, — сказал я, скрывая волнение. — Узнала?

— Эээ... — задумчиво протянула она.

— Помнишь, я угрожал тебе, что мы познакомимся поближе? Так вот я решил выполнить свою угрозу.

— А, — понятливо обронила Наташа, не слишком-то радостно. — И насколько твое "познакомимся поближе" далеко зайдет?

— По ситуации.

— Хм. Мужчина без определенных целей?

— Ладно, раскрою карты: как бы ты меня не упрашивала, насиловать не буду.

— Ой, как жаль. Я так надеялась, — голос девушки немного повеселел.

— Ого, — удивился я. — Для начала хотел бы тебя пригласить куда-нибудь поужинать.

— Это ты очень удачно позвонил. Я в центре. Приезжай.

— Через двадцать минут буду, — произнес я быстро. — Жди и предвкушай.

— Уже горю, — хохотнула она.

Так, вроде общение налаживается. Надеюсь, пока я еду она не загрустит. Быстро оделся и вышел вон. Где-то на лестнице пришла в голову мысль, что я должен был позвонить Вове, узнать, как там Эля себя повела, ну и проинструктировать его. А, ладно, не маленький, сам разберется.

В такси мне пришло сообщение. Думал от Наташи, но ошибся — от банка. Старик МакЛауд перевел деньги. И так хорошее настроение скакнуло еще выше. От избытка чувств сунул таксисту крупную купюру и не стал забирать сдачу. Он благодарно посигналил мне в спину. На губах расползалась довольная улыбка.

Наташу увидел издалека. В этот прохладный осенний вечер, она была в коротеньком пальто. Девушка нетерпеливо притопывала ножкой в высоком сапоге и что-то быстро строчила в своем смартфоне. Ее палец порхал с такой скоростью, что за ним практически невозможно было уследить — как за курсом рубля.

Я подошел к ней и молча замер напротив. Она быстро подняла на меня немного испуганный от неожиданности взгляд, но тут же расплылась в милой улыбке.

— Заставляешь даму ждать, — проговорила Наташа, с наигранным обвинением в голосе.

— Это провокация, чтобы я чувствовал себя виноватым, — отпарировал я.

— Не интересно с тобой, — смешно надув губки произнесла девушка, чем заставила дрогнуть от умиления мое черствое сердце.

Вот по большому счету, она не была прям уж такой красавицей, но то, как она одевалась, накладывала макияж и преподносила себя, делало ее невероятно привлекательной особой.

С отношением к ее внешности, я разобрался, осталось выяснить, насколько гибко ее чувство юмора и как далеко можно заходить.

Я заговорил:

— Кстати, обознался пока шел к тебе. Смотрю, впереди кто-то идет, вроде бы ты, а потом пригляделся — нет, мужик какой-то.

— Твои шутки заставляют меня думать, что есть еще мужики в русских селениях, — с легкой улыбкой огрызнулась она.

Наташа восприняла подобную шпильку, как королева, прекрасно знающая себе цену. Вот если бы я выдал такую шутейку в лицо какой-нибудь не очень симпатичной девушки, то тут же бы отгреб по полной, но с красотками такое прокатывает.

— Куда пойдем трапезничать? — спросил я.

— Да вон хотя бы туда, — сказала Наташа и стрельнула глазами в сторону дорогого ресторана. В ее глазах было размышление, а хватит ли у меня денег? Я поспешил развеять ее сомнения.

— Пойдем, — я взял ее под руку и шутливо прояснил свое финансовое положение: — Как раз репу сегодня с огорода продал.

Швейцар учтиво открыл перед нами дверь. Я пропустил девушку вперед. Она сказала:

— Мерси.

— А вдруг там яма впереди, — глупо срифмовал я, но Наташе, вроде бы, понравилось.

Ресторан, как это водится, среди заведений подобной ценовой категории, обладал пафосной начинкой из белых скатертей, больших тарелок и маленьких порций, которыми и ребенка не накормить. По словам одного моего знакомого псевдо-гурмана сюда приходят не есть, а наслаждаться изысканным вкусом. Жаль я был из категории: херни, но побольше. А так, может быть, и понравилось бы.

Я помог девушке снять пальто. Мы сели за стол, друг напротив друга, быстро сделали заказ, и пока ждали, возникла легкая беседа.

— Чем ты занимаешься помимо того, что выращиваешь репу и играешь в Утопию? — невинно спросила Наташа, сложив руки на коленях.

Не, ну понятно, что ей интересно узнать, чем я зарабатываю на жизнь. Отвечать же, вот прям так в лоб, что живу на деньги, полученные от игры, как-то не очень хочется. Тем более она и так думает, что я попал в ее санаторий в результате чрезмерного увлечения игрой. Добавлять еще камешком на эту чашу весов будет весьма недальновидно. Может образоваться критическая масса под названием "задрот конченный" и я свалюсь в ее рейтинге на последние позиции к геям и импотентам.

Я беспечно проговорил:

— В банке работаю, не особо крупном и известном, но пока сойдет, — с иронией добавил: — А как ты докатилась до такой жизни?

Она усмехнулась краешком рта и ответила:

— По наклонной: медицинский университет, затем бесплатная практика, теперь вот санаторий.

— Бесплатная практика? А почему не захотела сделать ее платной? — заинтересовался я.

— Пока не очень опытной была, задаром помогала людям: клиентов приманивала. А когда уже достаточно освоилась, решила брать с них деньги. Вот тогда-то я и узнала, что никакая не лапочка, и не добрая девочка, а стерва меркантильная и что замуж я никогда не выйду.

— Узнаю людей, — поддакнул я.

Наташа рассказала об этом случае без всякой печали или сарказма, просто поведала факт из своей биографии. Видимо, легко она относится к жизненным неурядицам. Мне это определенно нравится.

Принесли заказ. Мы, тут же, не сговариваясь, принялись уничтожать его. Наташа ела без всяких девичьих закидонов: фигуру берегу, после шести ни-ни, да ты что я же располнею. Обычная вменяемая девушка с отменными манерами и аппетитом.

Утолив первый голод, я произнес:

— Вкусно, как будто бесплатно.

Она согласно фыркнула и откинулась на спинку стула.

— На вот, попробуй. Они здесь великолепны, — Наташа протянула мне надкусанную булочку. — Правда я ее кусала. Обычно руками разламываю.

— Ничего страшного, — откликнулся я, — так даже лучше. То, что ты ее кусала, похоже на поцелуй, — я укусил булочку именно там, где отгрызла она, — а если бы разламывала руками — это было бы похоже на то, как если бы я облизывал тебе пальцы.

— Фу, совать такую гадость в рот, — захихикав, проговорила она, и показала мне тонкие пальчики.

Я против воли тоже хохотнул. У нее такой заразительный смех. Мелькнула бредовая мысль, что я хочу его слышать изо дня в день. Что-то не в ту степь Грациано тебя несет. У меня на Наташу определенные пошлые одноразовые виды, хотя стоит признать, что с ней легко и уютно, и я бы продолжил наше общение, если бы не одно "но"... Я себя не обманываю и понимаю — как только она поймет, что я нищий или практически нищий, то без колебаний удалит мой номер. Так что добраться до ее постели — будет приемлемым вариантом.

— Расскажи что-нибудь о своих родителях, — попросила Наташа и поставила на стол чашечку с кофе, показывая, что она внимает мне.

— Да нечего, в общем-то, рассказывать. Мать, отец, дед — обычная семья из провинциального городишки.

В этот момент коротко тренькнул ее новый брендовый телефон.

— Ой, прости, — быстро сказала она, прочитала сообщение и выключила телефон.

Я кивнул на ее гаджет и с усмешкой произнес:

— Правду говорят, что эти смартфоны очень мощные и умные? Вроде бы один из них даже стал председателем в соседнем с моим городом колхозе.

Она легонько поморщилась, давая мне понять, что я уже перегибаю с игрой в деревенского парня. Я тут же поставил себе галочку — больше не шучу на подобные темы. Даже посерьезнел, но, правда, ненадолго.

Наташа внимательно на меня посмотрела, словно взвешивая рассказывать мне что-то личное или нет, потом решилась и заговорила:

— Раз уж ты так "подробно" поведал о своей семье, то я немного расскажу о своих родителях. Они развелись больше двух лет назад. Не надо делать грустную моську, меня это совсем не расстраивает, а даже веселит, когда я вспоминаю, как отец узнал о маминых изменах. Всё началось с того, что в аптеку отца ворвался какой-то грабитель и, угрожая ему пистолетом, отобрал всю дневную выручку. Папа ничего не сказал матери: он же позиционирует себя как мачо, а тут его грабанули. После этого отец ходил пару дней жутко мрачный и задумчивый. На все вопросы матушку, он только коротко огрызался. Маман подумала, что он начал догадываться об ее изменах и занервничала. На третий день случилось это — батя купил револьвер и пришел домой. Матушка увидела его в дверях со стволом и в слезах во всем ему покаялась.

Если бы я не успел закрыть рот рукой, то непременно бы лихо ржанул на весь такой пафосный ресторан. Наташа действительно легко относилась к жизни.

— Забавно вышло, — произнес я, погасив рвущийся на волю смех.

— А то, — откликнулась она и залпом выпила кофе.

— В медицину пошла из-за отца?

Наташа утвердительно кинула головой, так как ее рот был занят пирожным.

— Я, кстати, тоже немного разбираюсь в медицине. Вот если из человека выкачать всю кровь и перелить ее в банку, то он умрет, — победно закончил я.

— Экий ты знаток, — улыбнулась она перепачканными взбитыми сливками губами. — Может мне называть тебя "коллега"?

— Даю добро.

В ресторан зашла юная силиконовая блондинка. Она держала за руку весьма пожилого, но молодящегося мужчину с явными признаками богатства. Он был на целую голову ниже своей эффектной спутницы. Наташа проводила их задумчивым взглядом. Я тоже глянул на них. Моя спутница проследила, куда я смотрю и желчно выдала:

— Ты что пялишься на нее?

— Нет, что ты, я просто люблю смотреть на людей.

Наташа неодобрительно покачала головой, дернула бровью и ехидно заметила:

— Она, конечно, не Белоснежка, но отравленное яблоко я бы ей дала, да и тебе за такие взгляды.

— И ты бы смогла совершить такой чудовищный поступок? — притворно ужаснулся я. — Ладно ее, но меня-то?

— Легко, — ответила она и сымитировала старушечий смех.

— А ты опасная штучка.

— А ты всегда такой циник? — внезапно посерьезнела она. — Ты за кого-нибудь кроме себя волнуешься?

— Я сегодня знаешь как распереживался? Читаю, значит, газету, а там пишут, что сгорел приют для бездомных. Сразу начал за них переживать. Как же их теперь называть? Бесприютные бездомные? И где же они теперь жить будут? Но потом дочитал статью и облегченно выдохнул. Бездомные сгорели вместе с приютом.

— Не смешно, — резюмировала девушка, поджав губы.

Я пожал плечами. Не удалось отделаться саркастической шуткой. Вся такая уютная и веселая Наташа, в один миг стала серьёзной и взрослой что ли.

123 ... 1718192021 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх