Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мемуары цифровых изгоев


72 024 +14    2    186    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
501 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 01.11.2018
Приключения Грациано продолжаются. Он всё дальше движется по лестнице могущества, обретая новых друзей и врагов. Ему предстоит пройти нелегкие квесты, побывать в скрытой локации и сразиться со Злом. Будет ли Грациано верен только себе или изменится? Сможет ли он пройти путь до конца, не запятнав честь, или настроит против себя всю Утопию?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Я еще на бархане прикинул количество наших и их войск. Соотношение численности было не в нашу пользу, но это все игровое равновесие: у них же штраф. Если бы нас было примерно равное количество, то мы бы их легко расчихвостили.

Почти одновременно в личку написали Вильгельмина и Чертовсон: "Ты где?" Я тонко улыбнулся. Боятся проворонить Писклю. Дал им координаты. Тут же надо мной в темном небе начала кружить одинокая виверна с Чертовсоном в седле. Все остальные летающие маунты сражались против громадных ворон с белесыми бельмами вместо глаз. Как они ориентировались в пространстве? Хрен их знает.

Возле меня появилась недовольная Вильгельмина. Амазонка в цифровой плоти. Бой идет там, а она вынуждена прохлаждаться со мной. Даже ее медведь выглядел разочарованным.

Через некоторое время все были на своих позициях: маги, лучники, арбалетчики и все остальные классы и подклассы, которые сражаются на расстоянии, издали дамажа мобов, а те, кто специалист по ближнему бою, естественно лицом к лицу рубили врага.

Я не особо старался нанести урон армии Зла, все больше внимательно следил за окружающим пространством. Где же она? Несмотря на то, что бой начался совсем недавно, мы уже начинали существенно нагибать ее миньонов. Даже могучие гаки ничего не могли поделать с объединённой силой "Посоха и меча" и "Темной Луны". Пора бы ей уже и появиться.

Внезапно среди магов начался какой-то переполох. Черти как-то оказались среди них и пытались запырять игроков своими вилами. Я запустил "Грозовое Копье" в маленького ловкого козлоногого моба с пяточком свиньи на смешном рыльце. Моб, почти сдох от попадания моей абилки, но выжив, воинственно дернул хвостом и шустро побежал на меня, ровно до того момента, пока его не огрел лапой медведь девушки.

Я посмотрел на Вильгельмину, желая похвалить ее маунта, но не успел. Она заорала, глядя куда-то вдаль и некультурно тыча туда пальцем:

— Вон она!

Я посмотрел туда, куда указывала девушка. Млять, совсем не там где мне бы хотелось. Пискля возникла на левом фланге нашей армии. Я повернул коня в сторону барханов, расположившихся на правом фланге.

— Ты куда? — удивилась девушка.

— За мной, — безапелляционно приказал я.

Чертовсон написал в личку: "Ты ведь не струсил?" Я махнул ему рукой, чтобы он летел за нами. Девушка неодобрительно покосилась на него.

Мой конь и медведь Вильгельмины уступали в скорости Пискле. Она значительно резвее летела за нами, сокращая расстояние. Внешность у нее не изменилась. Только теперь я мог разглядеть изящные сапожки, кончики которых касались песка во время бреющего полета НПС.

Зло лихо валила заступающих ей путь игроков. Еще бы, семисотый уровень. В этот момент произошло то, что заставило меня нервно икнуть. Я был уверен, что никто и ничто не может одолеть Писклю, кроме вещей Сумасшедшего Мастера, но сейчас увидел еще один шанс: правда в данный момент шанс без разбору жрал всех до кого мог дотянуться.

— Олгой-Хорхой! — пронесся крик игроков над пустыней.

Огромный безголовый толстый червь жёлто-серого цвета выметнулся из песка и старательно работал своей бордового цвета дырой, которая заменяла ему рот. Хайлевельный моб ваншотил всех. Сожрав парочку игроков и одного гака, он исчез под песком, а потом появился в другом конце битвы. А нет, это другой. Тот вон там. Их оказалось двое. Теперь у всех мало шансов вернуться отсюда живыми и невредимыми. А если еще приползет третий... Вот было бы здорово, если шанс сработает и кто-нибудь их них атакует Писклю, но не убьет — этого допустить нельзя.

Я посмотрел на приближающееся Зло и, не поворачивая головы, заполошно спросил у девушки:

— Ты изучила тот скрин, который я тебе дал?

Она утвердительно мотнула головой. "Истинное око", благодаря которому я когда-то сделал этот скрин, уже во второй раз показало, что является полезной штукой.

Улепетывая от Пискли, мы ворвались в группу игроков, скрывшую нас от глаз Чертовсона.

— Открывай инвентарь, — проговорил я быстро, глядя на Вильгельмину.

— На фига? — удивилась она.

— Доверься мне.

Девушка изобразила сомнение на лице, но все-таки последовала моим словам.

— Но как? — изумилась она, когда Проклятый меч перекочевал к ней в сумку.

— Потом, — отмахнулся я. — Доставай маску. Мы почти на месте.

Наш дуэт вывалился на правый фланг армии игроков. Впереди были только барханы, а позади бой. Пискля приближалась. Девушка надела маску и взяла в руку Проклятый меч.

— Красотка, — оценил я. — Поняла, как он работает?

— Ага, — ответила она дрогнувшим голосом.

— Сейчас проверим.

Пискля раскидала последних игроков, превратившихся в полупрозрачные силуэты, и атаковала меня, но я тут же ушел телепортом на вершину бархана, и ее грязно-черная капля растеклась по песку.

— Давай Виля! — крикнул я. Мне не улыбалось пасть от рук Зла. Одна ее абилка и я труп.

Девушка, подстегнутая моим криком, атаковала Писклю, переагрив ее на себя. То, ради чего я через столько прошел, началось. Зло vs Вильгельмина. Никто им не мешал. Сражение между армиями шло немного в стороне, здесь были только четверо: НПС, девушка, я на бархане и Чертовсон в воздухе. Так я думал вначале, но потом расклад сил изменился. Пискля открыла черный портал, откуда вышел изломанной походкой деревянной марионетки, бывший Владыка Жизни, а ныне "Злобная душа владыки Жизни". Я облегченно выдохнул. Уровень его был сто двадцатый. Тот самый, который у него был, когда его уничтожили. Но вот какового же было мое изумление, когда из портала начали появляться моряки "Сладкой мести", в том составе, в котором я их бросил на острове Первого. Уровни их тоже соответствовали тем, что были прежде. Вся эта нестройная толпа двинулась ко мне. Я мог разобраться с ними, но они отвлекут меня от боя Пискли и Вильгельмины. А мне нужно выждать удобный момент и вмешаться в него, но как это сделать когда на тебя идут враги? Я посмотрел наверх. Чертовсон внимательно следит за боем. Он даже ухом не ведет, дабы мне помочь.

— Тьфу, — злобно сплюнул я и прошептал: — Придется приоткрыть карты.

Я портанулся вниз, скрываясь за барханом. Чертовсон наплевал на мое исчезновение, а Вильгельмине было не да этого: у нее пока был равный счет с Писклей, по пяти.

Мобы показались на гребне бархана: раздувшийся капитан Джеймс с посиневшей кожей утопленника; люто сверкающей глазами с изъеденного лица квартирмейстер; почти не изменившийся Филька, только в его груди зияла сквозная дыра; за ними шли остальные моряки. Первым же был бывший Владыка Жизни. Он изменился до неузнаваемости. НПС был словно облит нефтью с ног до головы. Теперь, даже непонятно какой он был расы, что уж там говорить о внешних чертах. Ох, не хочу быть таким.

Тени надвигающихся на меня мобов в свете звезд длинными неровными клочками вытянулись по песку и оказались возле меня. Скорее бы они спустились, иначе Чертовсон увидит мои карты, пока же их скрывает от его взора крутой бархан.

Через несколько секунд я оказался вновь на вершине бархана. Мобы кучками лежали внизу. Я не стал тратить время на сбор лута и правильно сделал. Еще секунда промедления и было бы поздно.

Картина, представшая передо мной, заставила замереть мое сердце. Раахуш и джинны, до этой секунды, скрывающиеся за барханом, тоже наверняка занервничали, только умело скрывали это. Вильгельмина азартно блестя глазами, готовилась нанести Пискле добивающий удар. Чертовсон не менее азартно готовился опередить ее. Я не стал ждать, кто из них первым прикончить Писклю, и хватит ли вообще у орка на это сил.

— Его! — крикнул я Раахушу, показывая пальцем на вздрогнувшего орка. В глазах Чертовсона, устремленных на джиннов, отразилось скорбное понимание. Он предвидел, что я позову их, но ничего поделать с этим не мог. Вот откуда этот странный разговор. Может быть, он хотел предложить какую-нибудь сделку? Или попытался бы шантажировать тем, что все расскажет Вильгельмине? Не знаю, и узнаю ли когда-нибудь?

Я телепортировался к Пискле. Черный луч Проклятого меча вошел мне точно в грудь, сняв десять процентов здоровья. Я повернулся к Пискле и произнес, намекая на то, как она закрыла меня своим телом от скилла Первого:

— Услуга за услугу,

Внимание! Вы получили уникальное достижение "Праведник". Будучи на стороне Добра вы защитили своим телом само Зло. Вы получаете: +1000 славы; +1000 очков к нераспределенным очкам характеристик; +100 очков умений.

Я изумленно выдохнул, прочитав какие награды мне прилетели. Рядом со мной что-то шмякнулось — это джинны подбили виверну Чертовсона. Сам орк уже вставал на ноги и, задыхаясь от гнева, проорал в лицо, шокировано уставившийся на меня, Вильгельмины:

— Я же говорил, что он не даст тебе убить ее!

Девушка растерянно хлопала глазами и отказывалась верить в произошедшее.

— Ты предал меня, — наконец с болью выдохнула она.

— Ну, предательство, наверное, слишком громкое слово, скорее очередная уловка. Я же дал тебе шанс сразиться со Злом, — сказал я, разведя руками.

За спиной раздался душераздирающий вопль. Я быстро обернулся. Пискля горела ярким синим пламенем. Рука Раахуша по локоть вошла в ее живот. Джинн будто дергался в экстазе. Вся ее мощь переливалась в него. Его уровень рос как на дрожжах, пока не достиг отметки в семьсот левелов. Перед тем, как осыпаться пеплом, Пискля повернулась в мою сторону, и раздался ее тихий голос:

— Я буду ждать тебя мой освободитель.

В то же миг со смертью Зла, из руки Вильгельмины исчез Проклятый меч.

Внимание! Вы выполнили задание "Мир без Зла". Награда: 30 млн. опыта; вариативно.

Внимание! Вы выполнили задание "Новый бог II". Награда: 104 млн. опыта; +1000 репутации с расой джиннов; умение вариативно; +1000 славы; +1000 очков к нераспределенным очкам характеристик; +100 очков умений.

Внимание! Вы получили уникальное достижение "Ученик Бога". Вы первый игрок, который достиг статуса — ученик бога. Вы получаете: божественное умение вариативно; количество опыта, которое требуется вам до достижения среднего уровня первых тридцати игроков вашего континента.

Эпилог

Я сидел на протертом десятками задов и местами заляпанном диване и внимательно смотрел на Вована, то бишь Лорда Дарка, по имени его перса в Утопии.

— Что скажешь, Вован? — проговорил я со смешанными чувствами, глядя как он возбужденно носится по комнате.

— Так ты согласен?

— Что ты ко мне пристал? Я такую операцию провернул. Даже незапланированное уникальное достижение получил. А ты всё со своим погружением.

Вова тяжело вздохнул и сел на кресло.

— Молодец, — похвалил он меня, наконец. — Хотя есть большой элемент удачи.

— Система сработала как часы. Все участники квеста были на поле брани, вот она и засчитала задание. Теперь я крут неимоверно, — похвастался я, пытаясь скрыть некую горечь.

— Я до сих пор, не понимаю, почему Вильгельмина, узнав от орка о твоем преда... — Вова наткнулся на мои сощурившиеся глаза, — ... о твоей уловке, не предприняла никаких мер.

— Я не знаю, — честно ответил я.

— Может быть, она так сильно верила в тебя? — предположил парень. — Ты ведь любишь повторять, что людям надо во что-то верить.

— Вряд ли, — всё больше расстраивался я.

— Может быть это любовь? Ради любви люди на многое способны.

Я громко рассмеялся, хлопнув себя по ноге:

— Не смеши мои копыта. Какая любовь?

— Тебе совсем не жаль ее? — спросил Вова, с каким-то негодованием.

— Ну, — я покачал рукой, — в общем-то, да, но, похоже, что ее неприязнь ко мне только усугубится. Мне еще надо выгнать ее клан с озера. Зато я предупрежу ее о том, что джинны вот-вот станут доступной для игроков расой. Пусть готовится. Ну, и когда я смогу выдавать квесты, то непременно буду с ней сотрудничать. Может быть, всё обойдется?

— Может быть, а может и нет, — не стал он вселять в меня надежду. — Чертовсон тоже зуб на тебя имеет.

— Хрен с ним. Он бизнесмен. Найдем с ним общий язык, — уверенно сказал я. Тут всё было проще.

Вова потер ладони об штаны и опять завел свою шарманку:

— Так ты согласен на погружение? У тебя появится время на решение всех проблем.

Я тяжело выдохнул, закинув ногу на ногу:

— Да, да, замучал уже, — в этот момент зазвонил мой телефон. — О, Натусик звонит. Всё, бывай.

— Завтра утром в лабораторию, — донеслось мне в спину, когда я со счастливой улыбкой на устах выходил из его квартиры, нажимая зеленую кнопку и поднося смартфон к уху.

Дверь захлопнулась. Вова тут же схватил свой телефон, лихорадочно набрал номер и позвонил.

— Я все сделал, как вы и говорили. Он согласился, — лихорадочно проговорил парень. — Служебное расследование в отношении меня закроют?

По его лицу растеклось неимоверное облегчение, затем на нем проступили пятна жалости.

— У него есть шансы выжить? Так мало? Ну, почему он? Двое других не согласились? Вы все сделали, что смогли? Извините. Нет, нет, я не передумал. До свидания.

Вован нажал кнопку и разговор прекратился. Парень сел на диван и закрыл лицо ладонями. Его била нервная дрожь.

— Почему они сами напрямую не вышли на него? — тихо прошептал Вова и сам же начал отвечать себе: — Потому что я бы отговорил его, зная как это теперь опасно для него после первого погружения. А мне он доверяет. На это и был расчет.

Вдруг парень глубоко вздохнул, схватил телефон и начал искать номер друга. Его взгляд зацепился за монитор компьютера. Там весело улыбалась Эля. Вован медленно распрямил спину, посмотрел на фото девушки, затем на такой знакомый номер телефона. Он решительно сжал губы, несколько раз провел пальцем по экрану смартфона и набрал другой номер.

— Алло, — донеслось из динамика.

— Я просто хотел сказать, что люблю тебя. Кроме тебя мне никто не нужен.

123 ... 293031
КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх