Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мемуары цифровых изгоев


72 001 +8    2    186    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
501 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 01.11.2018
Приключения Грациано продолжаются. Он всё дальше движется по лестнице могущества, обретая новых друзей и врагов. Ему предстоит пройти нелегкие квесты, побывать в скрытой локации и сразиться со Злом. Будет ли Грациано верен только себе или изменится? Сможет ли он пройти путь до конца, не запятнав честь, или настроит против себя всю Утопию?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А тебе какая выгода?

— Массовка нужна для квеста.

Она что-то мысленно прикинула и быстро сказала:

— Я согласна.

— А совет?

— Он тоже согласится, — уверенно произнесла девушка и пригубила вино, запрокинув голову. Если бы рядом были гаражи, а вино называлось "Портвейн", то эта картина была бы очень похожа на школьные воспоминания из старших классов.

— Все в порядке? — спросил я, косясь на ее вдруг ставшие слишком милыми глаза, которые немного пугали меня. Моя фантазия рисовала именно такой взгляд у самки паука каракурта, после спаривания, когда она готовится сожрать самца.

— Да, — ответила она, кокетливо хлопая ресницами.

— Не хрена подобного, дорогая моя, — резко сказал я и даже немного отстранился. — Если бы все было в порядке, то ты бы ответила какой-нибудь гадостью.

Возникшее в змеиных глазах Вильгельмины удивление сменилось явным облегчением. Она ехидно сказала:

— Ты даже не представляешь, как тяжело делать вид, что ты мне не совсем безразличен. Просто ты такая удачливая свинья, что у тебя за пазухой может быть еще какой-нибудь интересный квест.

— А, — понял я. — Чары свои женские включила? А я уж думал, ты меня съесть хочешь. У тебя был такой грозный вид.

— Мерзавец, — выплюнула она.

— От тебя это звучит как комплимент. Сильно же тебе понравился квестик, раз ты пошла на такие меры, пытаясь выудить из бесхитростного Грациано еще что-нибудь.

— Вот только попробуй меня обмануть, — прошипела она.

— Я так люблю твое милое воркование, — передразнил ее я. — Будь спокойна, квест реально крут. Я честно веду дела.

— Сколько я могу с собой взять людей?

— Губа не дура...

— ... Язык не лопатка: знает, что горько, что сладко, — закончила она полный вариант поговорки, чем привела меня в изумление. — Когда ты уже поймешь, что не самый умный?

— Признаю, тебя не унизить вопросом о впечатлениях от крайней прочитанной книги.

— Свою грубую лесть можешь оставить для дурочки Рыжей. Так сколько людей?

— Пока сам не знаю, — соврал я.

— Когда узнаешь?

— Э, ты берега-то не теряй, — одернул ее я. — Всё в свое время.

Вильгельмина раздраженно фыркнула, но все же немного сдала назад:

— Ладно. Чем хоть придётся заниматься по квесту?

— Будет много грязи.

— Я не белоручка, — вскинулась она.

— Да я знаю, что у тебя руки по локоть в крови.

Вильгельмина хищно сощурила глаза, ноздри начали ритмично раздуваться, того и гляди кинется. Надо уходить отсюда подобру-поздорову. Я уже получил все, что хотел.

— До встречи. Не смей трогать "святых", иначе всем договоренностям кабздец, — предупредил я ее.

— Не торопись, скажи хотя бы, когда начнем квест на Зло?

— Мне надо парочку дней, чтобы все подготовить и потом пойдем за мечом. А квест с джиннами начнется еще не скоро, но умения и деньги можно уже завтра мне передать, а я кину приглашение в квест всем тем, кого ты назовешь.

— Хорошо, — сказала она, неожиданно подалась ко мне, поцеловала в щечку и быстро пошла прочь, сексуально виляя бедрами. Дразнит стерва, знает, что глаз невозможно оторвать. Определенно вспоминаются старшие классы.

Когда ее фигура скрылась в портале на границе песка и воды, я пошел к противоположному краю озера. В голове билась всего одна мысль: "Правильно ли то, что я решил использовать в своих планах игроков?" Выгода должна быть выше, чем возможные потери, но как-то страшно подпускать к джиннам реальных людей, хотя если все пойдет точно по плану, то они джиннов увидят лишь мельком.

Неожиданно тренькнула личная почта, писал Чертовсон: "Подумал?" Ни здравствуйте, ни до свидания, но ссориться не буду, отправил ему: "Привет, у меня есть заманчивое предложение, когда можем встретиться?" Невоспитанный орк тут же настрочил: "Вечером, на той же скале". Воспитанный, только когда выгодно, я, отправил: "Ок".

Глава 6

Чем чаще я здесь бывал, тем больше находил сходств с костелом, где джинн на троне представлялся мне объектом для молитв. Если все пойдет по плану, то это место действительно может стать обителью бога. Вот только бы суметь донести до его цифровых мозгов мои мысли.

Я стоял перед Раахушем и медленно объяснял ему то, что хочу провернуть. ИИ взвешивал мои слова и искал в них нарушения правил, но пока таковых не находил и джинн согласно кивал головой. Я понимал, почему ИИ все так тщательно просчитывает: с одной стороны я облегчал себе выполнение квеста "Новый бог I" , но с другой предлагал джинну очень весомую награду по итогам всей линейки заданий.

Награда была столь высока, что я даже боялся, как бы ИИ, от греха подальше, не испепелил меня, ужаснувшись перспективе тех далей, куда нас всех могут унести мои мысли.

Я многое на себя брал в плане того, какое место может занять Раахуш в мире Утопии при моем непосредственном содействии, но особенно тонкий лед был там, куда я забегал вперед. Мне мало было этого квеста и я, предвосхищая какое у него будет продолжение, предлагал немного его дополнить.

Устроит ли мое предложение ИИ? Весьма вероятно, что да: сам я так делаю впервые, но точно знаю, что с хорошо прокаченной репутацией можно исполнить подобный финт ушами, если он не выходит за рамки правил.

Раахуш меня не разочаровал, согласившись со мной, но возразил, что для этого понадобится гораздо большее число сторонником. Я довольно улыбнулся, предвидя этот момент, и заранее подготовился к нему.

И так, передо мной сидит Раахуш, и его взгляд напряжен, что говорит о том, как ИИ старательно просеивает каждую крупицу, полученной от меня информации. Я размеренно продолжил увещевать его:

— Около трех тысяч игроков от пятидесятого уровня поддержать вас, — Раахуш в очередной раз кивнул. — Джинны за это окажут, одной из групп игроков, некоторые услуги защитного характера на территории Великой Пустыни.

Вот это был очередной скользкий момент. Раахуш решил уточнить:

— Какие именно?

— Их надо обговорить, — ушел я от прямого ответа. — И если все пройдет хорошо, то это дело следует скрепить договором.

ИИ призадумался, но все-таки Раахуш через несколько секунд кивнул. Я продолжил говорить, внутренне немного расслабившись:

— Можно устроить встречу: их лидеры и вы, но только на территории Великой Пустыни, в город их приглашать не стоит.

Я точно не уверен, но, по-моему, он и так бы их сюда не позвал, но подстраховаться стоит — я пока никому не раскрою месторасположение города джиннов.

После минутного молчания ИИ, управляющий Раахушем, решил:

— Шамьюш пойдет с тобой.

Да уж, этот кровожадный непись "лучший" выбор для подобной беседы, но больше, похоже, некому: повелитель джиннов не расположен покидать свой уютный трон.

Может ли сыграть роль отвратительный характер Шамьюша в принятии решения? Или ИИ будет пользоваться только рамками правил? Если бы сейчас на троне сидел именно он, то я бы, наверное, вообще никогда бы не сотрудничал с джиннами, и не из-за своего решения, а его.

Между тем я поклонился и с лестью в голосе произнес:

— Мудрое решение. Мне следует оповестить Шамьюша о вашем приказе?

— Он уже знает.

Мигнуло личное сообщение, привлекая мой взгляд. Писал Чертовсон: "Я на месте".

— Как только мягкие дадут мне знать, я тут же организую встречу.

Раахуш одобрительно кивнул и махнул рукой, отпуская меня. Я еще раз поклонился и покинул его. Спина не переломится, но как-то уже не комфортно играть в эти придворные расшаркивания с набором нулей и единичек. Последний раз кланялся, когда кошелек нашел на улице. Внутри "неожиданно" оказались постепенно вымирающие бумажные деньги: с каждым днем их становится все меньше и меньше в природе. Они уступают свой ареал обитания виртуальным, о которых замечательно сказал один мой знакомый: "Виртуальные деньги — это как темная материя. Ею заполнена значительная часть Вселенной, но никто ее не видит".

Я вышел на площадь и использовал "Прокол". Мгновение тьмы и я оказался на когда-то приютившей меня скале. День уже клонился к вечеру. Заболтался я с джинном, а сейчас предстоит еще один раунд переговоров, только теперь с реальным человеком, а не НПС. Вон он сидит возле костра и жарил что-то на тонком прутике. Ей Богу турист, выбравшийся на природу, если бы не зеленая клыкастая рожа и доспехи из клубящегося мрака. Вооружен орк сегодня был алебардой, чем немного удивил меня. С кем он сражался? Кого гонял этой длиннющей штуковиной? Я не стал задавать такие не куртуазные вопросы, а сконцентрировался на том, что он жарил над костром.

— Зефир? — с сомнением предположил я.

— Сам ты зефир, вырезка миртия, — с гордостью сказал он.

Миртия — редкий моб, напоминающий реального кабана, только с множеством мягких рогов по всему телу. Игроки прозвали его просто — "многочлен".

Я заинтересованно подсел к костру. Чертовсон протянул мне прутик и несколько кусочков сырого бледно-розового мяса. Я быстро нанизал их и начал тщательно обжаривать: мой уровень "Кулинара" очень мал, так что я могу спалить деликатес в мгновение ока.

Орк свои уже приготовил и аппетитно ел. Пара десятков секунд и я тоже чувствую вкус нежного мяса во рту. Определенно эти миртии вкусны. Да и индикатор насыщения быстро поднимается до максимального значения.

Чертовсон, доев мясо, спросил:

— Что там у тебя за предложение?

— Водки не обещаю, но погуляем хорошо: возможны редкие вещи и обязательно будет незабываемый фан.

— Тоже мне Сусанин, — фыркнул он, но явно заинтересовался.

— Теперь буду знать, что орк Чертовсон — россиянин.

— Да я и не скрывал, что родился и вырос в тотально насилуемой чиновниками стране.

— Что ты слышал о пошатнувшемся Равновесии между Добром и Злом? — перешел я к делу.

— Ты что ли накосячил?

— Вопросом на вопрос отвечают только... — многозначительно недоговорил я. — Уж не поторопился ли я с выводами, назвав тебя русским?

Чертовсон едва заметно помрачнел, но явно не от того, что является гипотетическим евреем, его, гложет что-то другое. Он проговорил:

— Мутная история с этими Злами-Добрами. Никто толком ничего не знает.

Теперь понятна его мрачная мина. Ему неприятно осознавать, что он в чем-то не осведомлен.

— Дашь слово, что никому не расскажешь о том, что я сейчас тебе поведаю?

— Ага, — отрывисто бросил он и предвкушающе затаил дыхание.

— Квестик тут мне упал, на битву с этим Злом, но нужно сперва достать один уникальный меч.

— А мне какой с этого профицит? — произнес Чертовсон, ища свою выгоду.

— Меч тот в скрытой локации, и я думаю, что там мало кто бывал. Смекаешь, какие могут ценности нас ждать?

— Я помогу тебе, — предсказуемо решил он с таким видом, будто делал мне величайшее одолжение. Разбежался зеленый, это еще не всё, что я хочу получить от тебя.

Ухмыльнувшись, я повторил его слова:

— А мне какой с этого профицит?

— Не врубился, — судя по его глазам, он и правда, не совсем понял. Привык брать, а не давать.

— Я веду тебя в скрытую локу, где можно обогатиться.

— Чего ты хочешь? — кисло спросил Чертовсон.

Решил не выдумывать велосипед и произнес:

— Ты знаешь, я в последнее время сильно поиздержался со всеми этими квестами...

— Скрытых локаций множество, но я могу дать тебе тысяч пятьдесят золотом.

Жлоб, Вильгельмина меня ценит и то больше, несмотря на нашу "любовь".

— Согласен на семьдесят пять.

— Пятьдесят, — рыкнул он и навис надо мной. Блин, с ним лучше не торговаться. Вспыльчивый он дядька.

— Хорошо. Квест индивидуальный, так что я не могу тебя в него включить, но в эту локу могут войти несколько человек, — принялся объяснять я. — Сходим за мечом и по дороге что-нибудь приподнимем. Ручаюсь, там вряд ли кто-то бывал из игроков. И раз уж ты такой щедрый, то еще за пару монет могу вписать тебя в квестик с джиннами: тут я тебе приглашение кину, но опять же, награду за квест ты не получишь, кроме того, что сам заработаешь. Зато непременно будет крутой фан и лут.

— Согласен, — быстро сказал он, опустив глаза, но я успел заметить зажегшийся в них победный огонек. — Чем нужно помочь джиннам?

— Массовка нужна для одного квеста с ними, — проговорил я. Орк уже снова был невозмутим. — Всю твою ги могу включить в нее. Их начальник решил самоутвердиться, изничтожив какого-нибудь полубога. В общем, ничего сложного там не будет. Я так мыслю, что пока они схлестнутся один на один, мы будем рубиться с прислужниками этого полубога.

— Еще пятьдесят штук?

— Хорошо, — решил не наглеть я. — Через пару дней пойдем за мечом, а с джиннами еще не скоро, но в квест могу включить уже завтра.

— Какие гильдии участвую? "Святые" наверное?

— Ну, они пока думают, а кроме них, еще один не очень известный в широких кругах клан вроде как может помочь нам, но тоже не особо в них уверен.

— Если что, сами справимся. У меня самая сильная гильдия, — пафосно произнес он и по-деловому добавил: — Деньги тогда тоже завтра. С джиннами решили. Сколько людей можно взять в поход за мечом?

— Ну, давай по-братски — двое вас и двое нас? — предложил я и вопросительно изогнул бровь. Представляю, как сейчас дьявольски выглядит мое лицо в сгустившейся темноте, да еще и в отблесках костра.

Щека орка слегка дрогнула, когда он обронил:

— Хорошо.

Что у него за тик? Жутко стало от вида моей рожи или неприятно, что я, вроде как, назвал его братом?

— Так тому и быть, — подвел я итог.

— Кто-то из сотрудников Утопии сливает тебе квесты? — внезапно произнес он и впился глазами в мое лицо.

— С чего это ты взял? — изумлённо спросил я. Изумление было настоящим, я офигел от его вопроса.

— Да так, — ухмыльнулся он, скаля клыки. — Иногда такое бывает и всегда, всегда заканчивается служебным расследованием. Лет пять как с куста. Тебе-то ничего не будет, а вот ему или ей...

— Как хорошо, что я чист как слеза младенца.

— Вот и отлично, — произнес орк и сменил тему разговора: — Ты какого класса игрока возьмешь?

— Пока не знаю, сообщу позже.

— Вот теперь всё, — сказал он и протянул руку. Я пожал ее, и орк побрел в лес.

Потряс он меня своим вопросом до глубины души, аж до сих пор внутри все потряхивает. Я нервным взглядом провожал его спину, пока он окончательно не скрылся во тьме. Где-то на периферии возникла мысль: на хрена он скрывает свою виверну? Но больше всего меня интересовало, какого овоща он поднял тему слива квестов? Просто так, бил наугад? Или действительно серьезно подозревает меня? Жуть, жуть, жуть. Мне-то, как он говорил, ничего не будет, а вот Вове... Пять лет как с куста. Думаю маловероятно, что его когда-нибудь зацепят, он в этом плане еще тот Штирлиц.

Я все-таки считаю, что Чертовсон, как опытный игрок, проверил один из вариантов, вследствие чего мне в загребущие лапы попались крутые квесты. Забавно, что только он предположил такую возможность и больше никто из игроков, с которыми я общался. Сам замарался и теперь других подозревает? Или просто уже где-то сталкивался с подобным явлением? Большого смысла сейчас нет в подобных гаданиях, но наперед надо быть с ним исключительно осторожным. А этот наперед точно будет, как и общение с не менее опасной Вильгельминой.

123 ... 1617181920 ... 293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх