Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Мемуары цифровых изгоев


72 031 +21    2    186    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
501 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
05.01.2017 - 01.11.2018
Приключения Грациано продолжаются. Он всё дальше движется по лестнице могущества, обретая новых друзей и врагов. Ему предстоит пройти нелегкие квесты, побывать в скрытой локации и сразиться со Злом. Будет ли Грациано верен только себе или изменится? Сможет ли он пройти путь до конца, не запятнав честь, или настроит против себя всю Утопию?
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Вот Сумасшедший Мастер переключился на приблизившихся к нему воинов и начал гонять их по залу. Всё это происходило недалеко от бассейна. Рас пытался увести босса от девушки, а орк проскочить к ней, но ему это было не так-то просто сделать. Кузнец реагировал на его агро и атаковал молотом и грязными волосатыми ногами. Всё изменилось, когда Вильгельмина достигла бассейна и пошла по его водной глади. Сумасшедший Мастер тут же бросил атаковать воинов и переагрился на девушку. Она сейчас являлась для его скрипта наиболее опасной. Он не должен подпустить ее к мечу.

По воде Вильгельмина могла идти только быстрым шагом. Босс прыгнул в бассейн, подняв в воздух тучу брызг, и приложился своей колотушкой. Девушка практически увернулась, но часть дамага прошла, сразу опустив ее в красное. Еще бы: он триста пятьдесят пятого уровня, а она из-за штрафа равна сто пятидесятому уровню.

Раскрушитель вскрикнул, как раненный лебедь, и тоже прыгнул в бассейн, оказавшись чуть выше пояса в воде. Он удачно ткнул кузнеца копьем в его пятую точку, перетягивая агро на себя.

Чертовсон в это время, стоял на краю бассейна, и яростно смотрел, как Вильгельмина пьет бутылочку здоровья и вновь быстро идет к мечу. Взгляд орка метнулся на воина клана "Посох и меч". Тот выбирался из бассейна, увлекая за собой босса.

Орк атаковал Раскрушителя, тут же окрасившись в группе красным цветом. Он дамажил парня со спины и орал при этом:

— Грациано! Ублюдок! Ты обманул меня! Тут нет награды кроме меча!

Я насмешливо выкрикнул:

— Убей босса и будет тебе награда!

— И про камешки дрекавацев не забывай! — напомнил ему Кот и еле слышно проворчал: — И с этой мразью Рыжая хотела, чтобы я подружился.

Чертовсон принялся истошно орать и материться, не прекращая наносить Раскрушителю удары: часть проходила, от части он уворачивался. Парень до последнего сражался только с боссом, потому что стоило ему отвлечься на Чертовсона, как кузнец делал шаг в бассейн и намеревался добить девушку.

— Минус один, — прокомментировал смерть Раскрушителя Кот.

Я портанулся на край бассейна и тут же телепортировался над водой к скале, застыв на левитации, почти рядом с ней. Девушка уже достигла скалы и взобралась верхом. Она схватилась руками за эфес меча и что есть силы потянула его на себя.

— Что?! — злорадно крикнул я, злясь на нее. — Не выходит?

— Почему у меня не получается? — бешено выкрикнула она, глядя как к ней приближается кузнец.

— Зло — это искаженное отражение Добра, — перефразировал я услышанные от Пискли слова и найдя подсказки среди рисунков в храме.

Сумасшедший Мастер взмахнул молотом. Вильгельмина как самая обычная пугливая девушка только успела закрыть глаза рукой, прежде чем ее полупрозрачная фигура осталась на скале.

— Минус два, — донесся крик Кота.

Я обернулся. "Святой" сражался с Чертовсоном, не пуская орка в воду, явно намеревающегося прибрать к рукам меч. В душе трепыхнулось какое-то полузабытое чувство. Благодарность что ли? Кот был обречён. Он бы даже один на один уступил орку, а тут последнего еще издалека поддерживала Геркулана. Кот, сражаясь, бросал на нее отчаянные взгляды, словно влюбленный, ждущий, что его избранница вдруг опомнится и поможет ему. Не опомнилась, не помогла.

— Минус три, — прошептал я.

Орк прыгнул в воду. В глазах орчанки отразилась печаль. Я встрепенулся и портанулся на скалу. Теперь своей целью кузнец выбрал меня, как наиболее близко находящегося к мечу. Я мазнул взглядом по черному клинку, почти до середины воткнутому в камень и протянул руку к его колышущемуся отражению на воде.

— Лишь бы не ошибся.

Я активировал "Истинное око" и, несмотря на то, что был подготовлен, удивился. Действительно, я оказался прав. Рука почувствовала что-то твердое в воде. Отражение в один миг стало реальным. Я вытащил меч из воды и в ту же секунду черный клинок исчез из скалы. Кузнец не стал смотреть на царящее безобразие и его молот выбил из меня виртуальную душу, но за мгновение до этого, я успел переместить меч в инвентарь.

Глава 6

— Ты чего весь на взводе? — проговорил я, вальяжно развалившись на знакомом диване.

Вова промокнул носовым платочком, отчего вспотевший лоб и нервно проговорил:

— Зато ты какой-то слишком довольный.

— Проклятый меч у меня, — улыбнулся я и рассказал ему обо всех перипетиях этого похода. Парень слушал меня и успокаивался, погружаясь в знакомую атмосферу цифровых приключений. Я со сто процентной уверенностью знал причину такого его состояния — Эля. Ее фотка уже украшала рабочий стол его компа. Сам Вова за те несколько дней, которые он с ней тесно общался, претерпел ряд разительных изменений: модная прическа, модные шмотки, туалетная вода — таких мелочей набиралось достаточно, чтобы он выглядел совсем другим человеком, нежели тот Вова, с которым я был знаком.

— Ты нажил себе сильных врагов, — проговорил парень, после окончания моего рассказа.

— Не беда. Если всё выгорит, то они сами будут искать примирения.

— А Новый Бог два?

— Я не думаю, что кто-нибудь из них откажется поучаствовать в этой затее. Я швырну Чертовсону кость, от которой он не сумеет отказаться, а Вильгельмина, точно будет там.

— А если она не захочет сражаться?

— А куда она денется? Тем более что всегда есть запасной план со Стариком МакЛаудом.

— Опасную игру ты затеял, — покачал головой парень, вытерев ладошки об штаны. — Личную силу ты нарастишь, а вот как на это отреагирует мир?

— Лес рубят — щепки летят, — легкомысленно сказал я.

— Смотри сам.

— Зачем звал-то? — с интересом спросил я, до сих пор слыша его прерывающийся голос в телефоне.

— Два месяца погружения, — сразу рубанул он и пристально посмотрел на меня. В его взгляде перемешались два чувства: надежда и отчаяние.

Карьеру решил построить и боится, что я откажусь? Рассказал Эле, и теперь потеет от того, что в случае его провала, она будет косо глядеть на него? Ох уж эта любовь. Жалкое зрелище. В этот момент у меня зазвонил телефон. На экране был номер Наташи.

— Алло, — удивленно проговорил я.

— Сто тысяч, — произнес Вова, напряженно следя за моей реакцией. Я яростно махнул ему рукой, что бы он замолчал.

— Привет, — раздался веселый голос девушки. — Я сейчас в центральном парке. Приезжай.

— Выезжаю, — тут же ответил я, ни секунды не раздумывая.

Глаза Вовы округлились.

— Ты согласен? — лихорадочно спросил он.

— Давай, потом, — отмахнулся я, вставая с дивана.

— Когда потом? Надо быстро! Надо срочно!

— Послезавтра.

— Точно? Я буду ждать.

— Точно-точно. Всё, пока.

Я хлопнул дверью и покинул его квартиру. Жалкое зрелище.

Вечерело. Осенний парк место весьма сентиментальное и отдающее печалью. Палая желтая листва шуршит под ногами. Звук шагов по брусчатке звонко разносится в прохладном воздухе. Стилизованные под старину кованые фонари освещают дорожки и начавшие обнажаться деревья.

Прогуливающихся людей было совсем мало, а скамейки были почти пусты, чему я несказанно рад. На одной такой скамейке, возле пруда, примостилась Наташа. Как всегда эффектная и прелестная.

— Привет, — поздоровался я, подойдя к ней.

Она улыбнулась, наклонила голову к плечу и произнесла:

— И тебе не хворать.

— Профессиональный юмор? — спросил я, садясь с ней рядом. Задницу сквозь тонкие штаны ожог холод. По телу пробежала короткая судорога. Наташа заметила это и вопросительно изогнула бровь.

— Ты на меня так возбуждающе действуешь, что аж тело отказывается слушаться меня, — весело сказал я.

Девушка усмехнулась и погладила выбившийся из идеальной прически локон. Я нерешительно открыл рот и тут же его захлопнул.

— Ты что-то хотел сказать?

— Шутка в голову пришла, ну уж больно она скабрезная, — смущенно проговорил я.

— Давай, жги, — подтолкнула она меня.

Я кинул взгляд на ее волосы, которые Наташа только что гладила и проговорил:

— Есть такая мужская примета, что если девушка трогает волосы на свидании, то тебе что-то может обломиться, а вот если она трогает твои волосы там, — я перевел взгляд на свою ширинку, — то это верняк.

Фух, она засмеялась. Я подхватил ее смех.

— Ну и пошлятина, — выдохнула Наташа, пытаясь отдышаться. — Где ты такого наслушался?

— Это мой природный талант, — картинно смущаясь, проговорил я.

Девушка посерьезнела и спросила:

— Тебя удивил мой звонок?

Чуть поразмыслив, я ответил:

— Скажем так — это был сюрприз для меня.

— Ты не любишь сюрпризы?

— Раньше я их любил, пока моя бывшая не назвала меня лицемером, после того как я ее кинул, узнав, что она спит с моим другом. Сюрприз получился так себе.

Наташа хохотнула.

— Какая интересная жизнь у твоих бывших девушек.

— Определенно, в этом есть зерно истины, — усмехнулся я. — Моей девушкой стоит стать, хотя бы ради того, чтобы потом перейти в полную приключений жизнь бывшей.

— Какая заманчивая перспектива, — улыбнулась Наташа.

Я посмотрел ей в глаза. Что-то внутри подсказывало мне придвинуться к ней поближе. Я уже почти поддался этому чувству, но все испортил молодой парень, наверное, мой ровесник, весь в татуировках, кольцах и с макияжем на лице. Он с независимым видом прошел мимо нас. Наташа с некой брезгливостью во взгляде посмотрела ему вслед и тихо сказала:

— Недолюбливаю я эти субкультуры.

— А я вот вполне сносно отношусь к ним. Вот сейчас смотрю на него и вижу двух печальных родителей.

— Тут ты прав.

— А то.

— Как твоя виртуальная жизнь? — неожиданно спросила девушка, переведя взгляд на меня. — Мне больше не придется за тобой присматривать?

— Все пучком, — проговорил я и мысленно помявшись, выдал: — Предлагает вот одна компания контракт подписать на два месяца и слетать заграницу на, скажем так, заработки. Платят хорошие деньги.

— И что ты им ответил?

— Думаю, согласиться, — ответил я. Деньги действительно лишними не будут. Потом уже можно будет завязать с этими погружениями и вплотную заняться личной жизнью. За два месяца, помимо сотки за погружение, я еще и в самой игре подзаработаю. Если чутье меня не подводет, то моя личная жизнь сидит передо мной, и она явно привыкла к комфортным условиям.

Наташа, словно на что-то решившись, резко встала со скамейки и, ежась, произнесла:

— Что-то я замерзла. Может по чаю? Я тут недалеко живу.

И с намеком посмотрела на меня. Пряча радостную улыбку, я поднялся и обнял ее.

— Ага, — сказал я, — холодно. Пока ехал сюда краем уха услышал по радио, что и влажность сегодня большая.

Наташа, широко улыбнувшись, проговорила, сдерживая смех:

— Самая высокая влажность была в том году, когда "Пятьдесят оттенков серого" стали бестселлером.

— Ну и пошлятина, — засмеялся я.

Утром следующего дня, я уже был у себя дома. Насвистывая какой-то веселый мотивчик, полез в игровую капсулу. Настроение было на такой высоте, что даже предстоящие тяжелые переговоры, казались сущей неурядицей, которая разрешится буквально за пару секунд.

Ну, здравствуй Утопия! В личке мигало несколько сообщений. Обновилось задание "Мир без Зла" и засчиталось "Вернуть меч". Прилетел опыт и я перешёл на сто пятьдесят шестой уровень. Очко умений тут же вложил в Грозовое Копье, догнав его до максимума. Непонятки были с уникальным классовым предметом. Где он? Система посоветовала мне хорошенько осмотреть Проклятый меч. Я повертел его в руках, как вдруг набалдашник меча упал на площадь города джиннов. Вот так, ни с чего. Могли бы разработчики придумать и более правдоподобное появление награды игрока в виде уникального классового кольца. В пустотелой ручке меча оказалось грубое кольцо со следами молота. Видимо первый блин. На работу мастера эта поделка внешне явно не тянула.

"Сердце Мастера".

Для улучшения требуется — железо из мастерской Сумасшедшего Мастера.

+ 15% к силе магических умений;

+ 50 % к защите от магии Смерти;

+ 50 % к защите от магии Тьмы;

+ 50 % к защите от магии Хаоса;

+ 5% к возможности нанести критический удар по адептам Зла;

+ 15 % к регенерации маны в бою;

+ 15% к регенерации здоровья в бою;

+ 200 единиц к интеллекту;

+ 200 единиц к мудрости;

+ 500 единиц к мане.

Ну, по статам нормально. Могло бы быть и хуже. "Мир без Зла" обзавелся обратным таймером. Что будет, когда он достигнет нулей, я догадывался. Пискля уже предупредила меня, что я следующий. Система разрешала призвать на защиту до пяти тысяч игроков и неписей. Ну, в общем-то, всё, что я предрекал самому себе, начинает сбываться.

Перешел к разбору корреспонденции: три письма от орка, по одному от Вильгельмины, Кота и Старика МакЛауда. Начал с последнего. Казначей писал, что нашел ковен некромантов и сообщал когда и где они соберутся. Так, судя по всему, после выполнения этого задания, джинны станут доступной для игроков расой. У меня еще есть три дня до начала праздника, на котором соберутся некроманты, успеваю закончить остальные квесты. Неплохо, неплохо. Я поблагодарил Старика МакЛауда и написал ему дальнейшие инструкции.

Помойный Кот просто уточнял, добыл ли я меч и выражал благодарность за то, что я взял его в такой незабываемый квест. Я ответил, что все в ажуре.

Вильгельмина предлагала встретиться. Я согласился. Обговорили время. Минут десять у меня еще есть, чтобы уладить самое сложное. Первое письмо от Чертовсона было не совсем адекватным. Второе уже более разумное. В третьем он писал, что погорячился и тоже хотел встретиться. Я ответил ему. Минуты через три орк написал. Опять та же скала и то же время.

Первая встреча состоялась с Вильгельминой. Она была на редкость собрана и спокойна. Казалось то, что произошло в храме, нисколько не заботило ее, но это был обман, иллюзия. Девушка просто делала вид, что все в порядке, на самом деле тревога волнами расходилась от нее по округе Слезы Пустыни.

— Меч? — спросила Вильгельмина, пряча глаза, и, стараясь, чтобы ее голос не звучал взволнованно.

Я с горьким вздохом пожал плечами, уже почти не сердясь на нее. Она нахмурилась и тяжело выдохнула:

— Я почти успела. Он уже поддался. Я чувствовала, как меч шатался, — Вильгельмина опустила глаза. — Не думаю, что Чертовсон стал бы помогать нам убить босса. Он тоже хотел завладеть мечом. Я отчетливо чувствовала это.

— Ох уж эти женщины. Все-то вы чувствуете, — сказал я. — А если бы мы завалили группой босса и забрали меч?

— Чертовсон не отдал бы клинок просто так, — Вильгельмина твердо посмотрела на меня, абсолютно уверенная в своих словах. Я тоже в них не сомневался. — Вот если бы его не было в отряде...

Она многозначительно недоговорила, намекая на то, что это я его позвал.

-...то мы бы однозначно не уработали босса, — договорил я.

Вильгельмина пристально на меня посмотрела и сказала:

— Я поступила правильно, рванув за мечом. Кто его знает на чьей ты стороне был бы после того как мы убили бы Мастера. А уж тем более Кот. Он точно за орка.

123 ... 2728293031
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх