Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Злобная игроманская бродилка-2


42 487 +42    0    217    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Размер:
683 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
30.11.2014 - 04.12.2020
В ад и обратно
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

С нашего отеля началось тихое, но повальное бегство туристов. Особенно после возникшей у кого-то идеи, что убийца серийный маньяк убивающий буржуев на почве классовой ненависти. Одна экзальтированная дама из Бразилии вещала, что это реинкарнация Че Гевары и что теперь не миновать Дубаю социалистической революции.

В общем, когда у меня возникла мысль переехать в другой отель, она вызвала стойкое понимание всех окружающих, в том числе и на ресепшн. Я снял люкс сразу на неделю в хорошей гостинице, зарегистрировал туда помимо себя еще и девушек. Вряд ли я здесь еще задержусь больше чем на день, но пусть хоть у студенток братского нам народа остаток отпуска пройдет на ура.

Про задержаться на денек это я был оптимистом. Едва успели раскидать вещи в новом отеле как для мистера Шуленберга доставили конверт. В нем лежал обратный билет на Москву . Вылет через три часа. Вот тебе и отдохнул с девочками. Впрочем, сам виноват. Зачем так торопился с исполнением заказа? Мог бы еще недельку побуржуйствовать за казенный счет.

-Ну, девушки, вот вам карточка — срочно к банкомату снимать наличные. Через пару часов ее заблокируют. А меня ждут дела на благо ... российского частного бизнеса. Студентки опечалились моему внезапному возвращению вполне искренне. Впрочем, время терять не стали даром. Кинули камень, ножницы, бумага. Хохлушки всегда отличались практичностью.

Одна побежала до банкомата, а вторая...

— У тебя же полчаса еще есть?

— Как минимум.

— Тогда глупо тратить их на разговоры.

И правда. И мы прыгнули проверять постель в этом отеле на прочность.

Глава 5

В Москву я прибыл в великолепном настроении. Бледнолицый замотанный по работе с большущими синяками под глазами полковник Меркин смотрел на мою лыбящуюся загорелую рожу с хмурой завистью.

-Хорошее исполнение, капитан. Жаль, конечно, что на этот раз не удалось сработать под несчастный случай, но все равно очень ровно получилось, без косяков. Мозг преступной гидры уничтожен, осталось добить четверо щупалец-исполнителей. Пару дней дадим тебе на отдых, и нужно будет зачистить оставшуюся четверку. Остальные в твоем отделе вполне нормальные люди. Не ангелы, конечно, но среди вас, убивцев, таких и не бывает.

Разумеется, не бывает. В нулевой отдел монахи не приходят работать.

Но одно дело когда, полив бензином наркоторговцев, поджигаешь их живьем, устраиваешь им самые яркие ощущения в жизни без какой-либо дорогостоящей химии, затем прихватываешь чемоданчик с грязными деньгами и забываешь сдать их Родине с ее бездонными закромами, а найденную наркоту принципиально спускаешь в унитаз кормить туалетных глюков, ибо борьба с этим злом наш священный долг, и это правильно.

Другое дело когда после исполнения одних тварей прихватываешь и продаешь захваченный кокаин другим тварям.

Так я потерял верного напарника, отличного когда-то парня. В прямом и переносном смысле. Пришлось спустить его вместе с наркотой в унитаз за предложение побарыжить найденным у наркобарона товаром. Я в тот момент по молодости и наивности подумал, что подзаработать на перепродаже глюков это его собственная глупая инициатива снизу. Скорейшие события показали как сильно я ошибался. Как раз после этого досадного эпизода с чересчур предприимчивым коллегой шеф выписал на меня красную метку, и мне пришлось красиво и достоверно умереть.

Выбивать себе зубы даже под местным наркозом плохая идея. Больно. Зато по ним меня опознали в сгоревшем в пепел трупе мелкого наркобарыги, и похоронили с почестями. Даже звездочку героя России дали. Посмертно.

Я вставил себе новые зубы, сделал неприметную рожу и лег на дно, собираясь пожить какое-то время жизнью простого человека и не впутываться ни в какие сомнительные истории.

Не получилось. Вздумалось же абрекам грубо приставать к девчонке когда я шел мимо, а затем достать кинжалы вместо того чтобы спокойно мирно разрулить ситуацию. Хотя я старался проявлять в разговоре уважение.

В общем, хочешь насмешить Бога расскажи ему о своих планах.

— Хорошо, но не лучше бы меня оставить отдыхать в Дубае. — и сам себе тут же ответил. — Не лучше. Арабские копы ленивые, но не дураки. Могли бы найти концы. Рано или поздно. Я, кстати, девушек не подставлю?

— Хохлушек? Мы их от твоего имени настойчиво пригласили на пятизвездочный лайнер курсирующий по Средиземному морю с заходом в Одессу. Через некоторое время будут в Украине. Хохлы вряд ли выдадут своих арабам, к тому же по таким нечетким следам. У них очередные псевдовыборы. Поэтому их президент и МИД порвут вышиванку, но девушек защитят. Кстати, чтобы зря не терять время поправим тебе лицо. А то ваша нынешняя фотокарточка, Моисей Соломонович, боюсь немного могла засветиться.

— Только на этот раз без семитизма пожалуйста. — Попросил я с улыбкой.

— Как скажешь дорогой, — с грузинским акцентом согласился Меркин и рассмеялся.

— Гамарджоба, Геноцвали. Но лучше бы славянский тип лица.

— Великодержавный шовинист? — спросил полковник с некоторой иронией.

— Нет. Просто комфортнее изображать рязанский акцент. Тем более что я ни иврита, ни грузинского не знаю. — Это мы исправим. Вгоним тебя в виртсон на неделю и будешь шпарить на обоих...почти без акцента. — загорелся идеей полеовник.

— Мысль интересная, только зачем вам киллер страдающий раздвоением личности?

Виртсон хотя и отличное средство для обучения, но иногда давал сбои. Нередко печальные для психики.

— Ты прав киллер нам не нужен. — Ухмыльнулся Меркин. Зловеще.

Интересно это у него оговорочка по Фрейду или просто он неудачно выразился?

А то ведь наемных убийц в самом деле не принято провожать на заслуженную пенсию. Зачем, если можно их тихо похоронить вместе с деталями деликатных операций?

Надо будет к концу зачистки нулевого отдела ручкой помахать доброму дядюшке Мойше.

Жаль конечно если не удастся к тому времени вытащить На-ше-ри из ада, но своя шкура все-таки дороже чем вирткрасотка. Или может я зря мандражирую? Но с другой стороны, в моей профессии смелые умирают молодыми, до старости доживают лишь параноики. Да и те как правило быстро спиваются, когда убитые начинают приходить перед сном на задушевные разговоры и чтобы их прогнать требуется каждый раз выжрать поллитра коньяку.

Совесть, видимо, просыпается.

Что касается меня, то в этом плане мне повезло. Нет, вовсе не из-за отсутствия этой субстанции. Просто все те, кого я упокоил, были на редкость мерзкими ублюдками, убивая которых лишь сожалеешь, что сделал это слишком быстро. Поэтому когда бывала оказия и время, мы устраивали наркодилерам огненное аутодаффе. Месть за тех чьи жизни эти твари порушили.

Либо это были очень суровые люди-волкодавы, активно пытающиеся убить тебя и твоих коллег. Тут работал принцип, или ты или тебя.

Военные медики поправили мне лицо, обмотали бинтами и положили отдыхать в вирткапсулу.

Чего зря валяться в кровати в реале, когда можно интересно побегать в вирте?

Оказалось, что охотники пока я занимался ерундой в Дубае, ощутимо выросли в характеристиках, добавив пару-тройку уровней.

Нужно было их срочно догонять. А заодно получить у Мойши свою долю от вознаграждения за исполнение Северуса.

Да и эльфийского князя, должного за спасение дочурки, нужно будет навестить. Ведь как известно большие деньги развращают. Значит нужно будет хотя бы частично избавить этого достойного эльфа от чрезмерного искушения. Тем более что поход в ад и приличная экипировка больше сотни охотников потребуют невероятного количества наличных.

Несколько часов тренировок добавили мне еще один уровень. И десятка три синяков. Пару даже в крайне болезненном месте.

Но зато теперь я мог с полным правом отдохнуть и заодно сходить к барыге получить должок. Тот сначала никак не мог вспомнить ни меня, ни про мою долю в награде за Северуса и вообще пытался притвориться неписью, выдав длинный заковыристый квест в оркские степи.

Увидев, что на меня эти приколы не действуют, барыга вздохнул, что-то посчитал и выдал мне потертый медный грош.

— А где остальное? — спросил я, слегка опешив.

— Дык, вы все потратить изволили, барин. Война стоит дорого. — Мойша продемонстрировал огромный на сто листов отчет исписанный мелкими неразборчивыми каракулями. Судя по еле уловимому запаху гнили это умница Ахмед постарался в написании сего монументального труда.

Я ткнул пальцем в первое попавшееся место.

-Это что?

— Сто маринованных в белом вине крыс стоимостью один серебряный за штуку. — с удивлением прочитал барыга. — Хмм. А Ахмед умнеет. Скоро совсем научится со счетами мухлевать. Придется приглядывать за эти малым.

— Крыс вычеркиваем. — сердито потребовал я.

— Тебе для приятеля жаль пару крыс? — искренне возмутился Мойша.

— Пару нет. Сотню да. — Подумав, ответил я. — А это что? Аренда конного экипажа на императорский пир 5000 золотых. С какой стати?

— Экипаж был?

— Был.

— В чем тогда претензия? — удивился Семь сорок.

— Во-первых, экипаж заказала ваша супруга. За такие деньги я бы и пешком походил. До Нарнии и обратно. -сказал я решительно.

Мойша машинально кивнул, в принципе, соглашаясь со мною.

— Во-вторых, нас там трое сидело. Так что треть я еще согласен на себя взять, а оплачивать проезд вашей персоны и новоявленной герцогини явный перебор. А это что? Пятьдесят тысяч учебных стрел, сломанных охотниками, стоимостью два серебряных каждая? Они что каждые три секунды их ломали? И где скидка за опт? А питание? Столько за два дня может сожрать десятитысячный легион гномов, но никак не сотня очень умеренных в еде охотников.

— Ты плохо думаешь про своих коллег. — Возразил Мойша. — На халяву они могут перепить и переесть любого гнома.

— Одного да, не спорю. Но не сотню же?

Мы застряли над разбором отчета на три часа. Сократили итоговую сумму с 300 тысяч до тридцати тысяч, выпили за этим занятием три литра кофе, стоимость которых барыга тут же аккуратно вписал в отчет, а я так же аккуратно уменьшил счет за ароматный напиток вдвое.

— Я вижу, что общение со мной благотворно действует на вас, молодой человек, — усмехнулся Мойша.

Причина его радости угадывалась предельно просто — он собирался предъявить эти самые расходы еще раз уже имперскому казначею в рамках отчета о спасательной операции.

— Без сомнения. Кстати, не забудьте заслать мой процент от того что получите от императора.

Мойша улыбнулся мне как старый мудрый филин маленькому глупому мышонку.

— Ну разумеется, молодой человек, мы русские люди своих не обманываем. — Прогнусил этот потомок израилев с чрезвычайно честным видом.

— Свои деньги предпочитаете получить золотом, имперскими банкнотами, или что гораздо выгоднее, векселями моего банка?

Я мягко отказался от векселей, даже тех что обещали большие проценты, прикинул вес золота, и взял только тысячу в монетах на мелкие расходы и двадцать тысяч в банкнотах. Остальные по совету Мойши вложил в Имперские ценные бумаги.

Полпроцента в год, зато надежнее американских в реальном мире. Ибо за них отвечал император лично. А в Америке только лишь несколько частных товарищей не имеющих официального отношения к правительству самой свободной стране планеты.

Решив финансовый вопрос, я вернулся в подвал и продолжил прокачку. Ибо пока ты спишь или портишь в туалете воздух, трудолюбивые китайцы планомерно готовятся к завоеванию мира. Вернее, не готовятся, а именно завоевывают. Это у нас на родине любят готовиться... по десятку лет ... к тому чтобы встать с колен. А азиаты в это время упорно работают над своим счастливым будущим.

В тире меня и застал князь Леголас, одетый в парадный костюм и выглядевший как новогодняя елка перед появлением деда Мороза.

Он некоторое время внимательно смотрел на нашу с охотниками подготовку, вежливо поприветствовал, затем спросил с большим удивлением:

— С кем собираетесь воевать, граф? У нас вроде бы мир...был с утра.

— С демоном, который похитил леди На-ше-ри, князь, — я постарался изобразить вежливый поклон. — Собираюсь выбить из него дерь ... пыль и освободить девушку из плена.

— Я слышал, очень грустная история, соболезную вашему горю — покивал он и изобразил сочувствие. — На поход, полагаю, нужны деньги и снаряжение?

— Ваша прозорливость не имеет пределов, князь. — В моем ответе ирония была спрятана настолько хорошо, что эльф предпочел ее не заметить.

Он минутку помолчал, что-то прикидывая, затем его лицо озарилось от внезапно пришедшей удачной идеи:

— Вы в курсе, граф, что у всех древних эльфийских родов существуют особые фамильные секреты мастерства? У императорской фамилии, например, это боевые железные големы, у моей же — летающие каменные горгульи. Они довольно хорошо противостоят огню и магии, отличные разведчики и неплохо умеют сражаться. Плюс отличная поддержка с воздуха. В демоническом мире такие бойцы, наверняка, пригодятся. Технология живого камня позволяет им регенерироваться пока осталась энергия в камне силы, да к Тьме они имеют неплохой резист. Я готов вам отдать некоторое количество этих почти непобедимых бойцов из неприкосновенных запасов рода в счет урегулирования Древнего долга.

Князь в качестве примера явил трехминутный, явно рекламный объемный морок, в котором огромные каменные летучие создания страшного вида с легкостью побеждали любых противников самого экзотического вида.

Идея была воспринята с моей стороны очень благосклонно, разногласие возникло лишь относительно числа горгулий.

Как ни странно, но оказалось, что высокодуховные светлые эльфы тоже имеют очень даже неплохое представление про основы базарного торга, а отец спасенной девицы вовсе не жаждал ухнуть все запасы своего рода в качестве благодарности за спасение. Мол, а вдруг война?

В итоге я подтвердил выполнение Древнего долга за сотню живых скульптур и десять управляющих браслетов.

Тут же организовав доставку груза летучих каменюк с помощью грузового телепорта, князь предупредил:

— Берегите браслеты, граф, иначе горгулии теряют целеопознание " свой -чужой ". И запаситесь большим количеством камней силы. Горгульи очень прожорливы в режиме боя. Очень неприятно когда в самой гуще схватки такие грозные бойцы внезапно превращаются в бесполезные булыжники только потому что забыл приобрести запасной камень силы. — Князь поморщился от неприятных воспоминаний. — Обидно терять друзей и вассалов из-за собственной глупости и непредусмотрительности.

Он ушел через телепорт, оставив меня восторженно осматривать полученную каменную армию. Гарги были двухметровыми крылатыми созданиями со злобной страшной зубастой рожей и с изогнутыми когтями— мечами, от 35 до 56 уровня.

В данный момент они спали потому что в большинстве из них стояли "сдохшие батарейки". У тех что камни Силы еще теплились энергией была команда "дремать".

Большинство имели многочисленные следы пережитых боев и ремонта, похоже пресветлый князь, пользуясь моей наивностью, любезно впарил мне б/у имущество.

123 ... 910111213 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх