Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Злобная игроманская бродилка-2


42 459 +14    0    217    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Размер:
683 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
30.11.2014 - 04.12.2020
В ад и обратно
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Из-за недавно пережитого стресса и жары девушки налегли на слабоалкогольные коктейли. Впрочем, как оказалось индус-бармен алкоголя не жалел, видимо, считая, что по таким безумным ценам его должно быть с запасом. Студентки окончательно отошли от пережитых ужасов и слегка захмелели. Я предложил отвезти до их номера. Но девушки хором потребовали экскурсии по моему отелю. Мол, когда ещё раз приключится оказия увидеть, как живут богатеи в реале, а не в кино.

Они словно невзначай спросили женат ли я и чем по жизни занимаюсь?

Я бодро отвечал, что холост и решаю проблемы, помогаю добрым людям. За что добрые люди платят мне деньги, хорошие, в принципе, деньги. На жизнь хватает. Хорошую жизнь. Девушки переглянулись, пошептались и определили меня в московского мафиози или решальщика высокого ранга.

Такой расклад меня устраивал чрезвычайно. Джентльмены удачи охотно воспринимаются барышнями в качестве спутников на неделю отпуска, но на них, как правило, не примеряют кольцо мужа. Ибо это только мафия бессмертна, а вот ее отдельные представители очень даже подвержены состоянию ' не дожил'... поверьте моему богатому опыту.

Девушки настолько впечатлились моим шикарным трехкомнатным номером с двумя спальнями, что тут же разревелись пьяными слезами и упросили остаться на ночь (но чтобы я к ним не приставал, так как они приличные). Потому что здесь очень хорошо, красиво, чисто, нет крыс и тараканов. И приставучих озабоченных пакистанцев.

Я предложил им чувствовать себя как дома, располагаться в правой спальне ( она побольше), а сам пошел в виртзал.

Надо было поймать Мойшу ака полковник Меркин, пока он онлайн.

Семь Сорок руководил ремонтом банка. Три десятка зомби не торопясь задумчиво как таджики — гастарбайтеры возвращали внешний лоск зданию. Мойша как бригадир командовал ими, используя для ясности очень цветастую ненормативную лексику.

— Нужно кое-что обсудить, — сказал я негромко.

— Вы такой загадочный будто стащили императорскую корону и не знаете кому ее выгодно толкнуть. — усмехнулся барыга. — Поэтому если что, то строго между нами вы таки пришли по адресу. Я вам помогу с безопасным сбытом за очень скромный процент. Всего за 70 процентов.

— Маленькая заминка в Эмиратах.

Семь Сорок тут же подобрался.

— Лучше обсудим в моем кабинете. .. Болтун находка для шпионов. — строго сказал он. — Эхх, молодежь...

Прежде чем позволить мне говорить некромант включил несколько защитных артефактов (в том числе жуткий на вид, сделанный из черепа крысообезьяны) и даже потанцевал с бубном.

— Нужно взломать этот сайт. — Я написал координаты на салфетке и протянул Мойше. — Нужна информация о схронах отдела в Дубае.

Некромант задумчиво почесал нос:

— Ну-с, молодой человек, это дело непростое... придется поднапрячь казенные ресурсы... все удовольствие будет стоить вам... тьфу ты заигрался. К завтрашнему утру сделаем. Если защиту делали спецы. Если лохи, то результат будет через час.

Глаза Мойши моргнули и затем с подозрением уставились на меня:

— Вы, молодой человек, надеюсь не забыли, что у нас с вами сегодня прием у эльфийского Императора? Через четыре часа?

Я с досадой хлопнул себя по лбу:

— Забыл.

— Куда у молодых память девается? Пьянка да наркотики до добра никого не доводили. — проворчал Мойша. — Идите пока что ли в зал, потренируйтесь с коллегами по гильдии, да смотрите никуда не деньтесь, а то конфуз может случиться... перед монархом будет неудобно. Одежку нарядную, надеюсь, не посеяли?

Я успокаивающе махнул рукой:

— Ахмет пуговицы перешиваeт.

Мойша тихо проворчал под нос:

— Так вот откуда они отрез хорошей ткани для крысогубки взяли...

Но вслух сказал бодро:

— Раз взялся то сделает. Ахмет надежный парень.

И в самом деле на четвертый час зомби приволок мне отлично поглаженный и сшитый блестящий шитый золотом костюм от которого еле уловимо пахло ... чем-то.

Я оделся в нарядные одеяния, а Ахмед вылил на меня пол литра духов.

— За счет заведения. — Туманно пояснил он. — Приказ хозяина.

Я погляделся на себя в зеркало и с иронией подумал, что к образу преуспевающего сутенера, который создавал этот чрезмерно блескучий костюмчик, только соответствующего запаха не хватало.

Тут в помещение вошел Мойша, одетый в элегантную синюю мантию мага, и скривился от убийственных благовоний.

— С таким шмоном, молодой человек, только эльфов травить, а они нам денег должны. .. — Он взмахнул рукой, и меня обдало волной леденящей свежести.

Отвратный запах слава древнеславянским богам исчез.

— Так-то лучше. Следуй за мной.

Мы прошли несколько коридоров, пару раз спускались вниз по лестницам, что показывало на многоуровневость некромантского подвала. Один раз даже прошли сквозь стену — оказалось, что это просто качественная иллюзия.

У Мойши в самом деле оказался грузовой телепорт, похожий на звездные врата из старого одноименного сериала.

Некромант произнес несколько фраз и черная воронка втянула нас внутрь телепорта и выкинула в роскошно уставленном зале, где стояла невысокая блондинистая эльфийка умопомрачительной красоты в серебристом платье и сердито постукивала каблучком по мраморному полу.

— Где вы столько бродите? Мы на прием опоздаем, — отчитала она нас.

К моему удивлению ей стал отвечать не старый добрый пухлый Мойша, а высокий статный стройный мужчина с аккуратной бородкой:

— Извини пожалуйста, очень срочные дела задержали, дорогая. Приемы все равно всегда начинаются на полчаса позже назначенного. — и уже мне, — молодой человек, и чего вы так на меня уставились? Я вам не картина Пабло Пикассо и не Доброе привидение Каспер. — И заговорщицки подмигнул.

Я мысленно обругал себя — мог бы догадаться, что в игре поменять личину раз плюнуть. Особенно для такого шаристого товарища как Мойша.

На праздничную аудиенцию к монарху мы отправились с помпой — на роскошной карете запряженной четверкой лошадей. На месте кучера сидел серебристый голем с двумя острозаточенными мечами за спиной. Судя по всему он умел не только управляться с парнокопытными.

— Странно, что коняшек не сменили на механизмы, — высказался я, любуясь эльфийской архитектурой, сочетающей красоту, и легкое изящество.

— Вообще то сменили. Но живые лошади все же остались и считаются очень дорогими понтами. — проворчал некромант.

Мойша благостно улыбался глядя на радующуюся его триумфу жену и еле заметно кривился когда та смотрела в другую сторону. Его бережливая натура всячески противилась любым необоснованным расходам.

Столица Империи поражала роскошью дворцов и особняков. При этом по мере приближения к центру лоск и красота неожиданно сменялись надежностью гранитных валунов в основании грозных крепостей и замков.

Очевидно, что бывали времена в эльфийской державе, когда враги устраивали набеги в самое сердце страны.

Сам дворец и вовсе был похож на кремль старых человеческих городов реального мира. С поправкой на эльфийское стремление к красоте.

Император был довольно высок и широкоплеч для эльфа. Во время церемонии празднования и награждения он слегка морщился и усмехался, восседая на роскошном усыпанном драгоценными камнями золотом троне. Видимо не любил пышных приёмов, предпочитая деловые разговоры в тесном кругу лиц, от которых что хоть что-то зависело.

Глашатаи громко объявили-пропели о наших подвигах довольно длинную и поучительную для молодежи балладу.

Правды там было столько же как и в сказках про Кащея Бессмертного. Зато музыка была красивая, а голоса приятные.

Упор, разумеется, был сделан на усилиях и мудром руководстве Элистеля. Его сделали главным героем в победе над некромантом, Мойша оказывается ему активно помогал советами и магией, а меня упомянули всего лишь пару раз как "неплохой в общем-то парень, даром что демон". И на том спасибо. О На-ше-ри и других вампиршах в балладе ни слова. Вот она память эльфийская. Неблагодарная.

Затем началась процедура награждения. Сначала к императорскому трону вызвали Листа и торжественно произвели его в герцоги, добавив титул Завоеватель Новых земель.

Вновь испеченный герцог что-то шепнул императору. Тот успокаивающе махнул рукой.

— Аудиенции попросил, — озабоченно прокомментировал Семь Сорок. — Добавки войск потребует. И денег.

В этот момент к императорской деснице позвали самого Мойшу и тоже выдали герцогскую корону и Титул Сокрушитель некромантов. А также сундук тяжеленный по виду и приятный по размеру.

Некромант, сокрушитель некромантов. Интересное у эльфов чувство юмора.

Когда пришла моя очередь получать плюшки из руки монаршей особы, императорские гвардейцы телохранители подобрались и подозрительно засверлили глазами мою скромную персону. Но скорее для порядка. Потому что императора НПС 100-го уровня убить могли наверное только три эскадрильи боевых драконов подкрепленные батальоном огненных демонов.

Владыка эльфов судя по его характеристикам одинаково хорошо владел и сталью и магией, а судя по фигуре не забывал про постоянные тренировки. Или может у ушастых просто хороший обмен веществ и сколько не жри пузо не нарастет?

Я как и мои предшественники преклонил колено. И получил графскую корону с титулом графа Безымянного города. Здорово конечно, звучит, но я бы предпочел наличными.

Заметив мое плохо скрытое разочарование пышным титулом, император одобрительно усмехнулся и протянул мне меч в простых кожаных ножнах с примечательным названием: Сокрушитель демонов. Видимо кто-то успел шепнуть монарху какая награда обрадует героя больше всего.

На бесстрастном лице Императора играло живейшее любопытство — видимо геймеров вблизи он видел впервые. Мойша не счет. Тот в эльфийской столице успешно маскировался под местного.

После окончания церемонии награждения глашатай объявил о переходе к пиру на весь мир. Император хлопнул в ладоши, и на обширной площади вокруг дворца как по волшебству, вернее как раз по волшебству, стали появляться столы, стулья, нарядные шитые золотом скатерти, элитная выпивка и закуска. Я приладил меч на пояс и нацелился на бутылку светлого эльфийского вина. С целью проверить чем и как тут разлагается местная аристократия. Но не тут— то было. Моя рука схватила пустоту. Да и вообще я сам вдруг оказался в небольшом просто обставленном кабинете, где помимо меня присутствовали Император, Лист, Мойша, ещё пара эльфов.

Семь Сорок был с бокалом. Видимо оказался проворнее меня. Или предусмотрительнее.

— Докладывай, — велел Владыка эльфов Листу. — Только покороче и свои личные впечатления. Цифры я читал в письменных рапортах.

Тот прокашлялся и стал рассказывать про свои губернаторские успехи и неудачи. Сначала все было довольно хорошо и шло по плану: он переловил всю бандитскую верхушку и назначил каждому пожизненный цик с гвоздями, или иначе говоря обнимашки с пыточным деревом. Криминальную шушеру перепугал профилактическими танцами боли.

С другими слоями общества геймеров попытался договориться путем уменьшения налогов и введения разумных имперских законов. Вроде бы охотники и торговцы и даже владельцы борделей восприняли новую власть довольно неплохо, предчувствуя увеличение оборотов и прибыли.

Патрули эльфов стали контролировать даже самые глухие кварталы Города. Жизнь начала налаживаться, пока откуда ни возьмись не появилась Серая лига, которая повадилась резать рейнджеров как опытный лис глупых курей.

Откуда она взялась, с какими целями, кто в ней участвует, чего они хотят, как умудряются прятаться от патрулей, дознавателей, магических поисковых заклятий и наносить удары? Загадка.

Соответственно Лист, как губернатор, просит императора усилить гарнизон, как минимум втрое, прислать боевых магов и следователей, а также оружия и артефактов.

Закончив свой доклад, Элистель тяжело вздохнул и глотнул из фляжки здравура. Последняя неделя тяжело ему далась.

— Прошу прощения у императора, — вмешался Мойша. — Но у меня есть свои пять копеек, что сказать... или таки десять? Не суть важно ... хотя может быть даже четвертак. Ваше величество, у меня приключилось несчастье — мой личный банк был разрушен и ограблен Серой Лигой.

Император поморщился, но ответил вежливо:

— Разумеется вам возместят все ваши затраты, уважаемый Мой-шах.

— Это очень хорошо, Ваше величество, особенно если возместят действительно все затраты, включая упущенную выгоду и моральный ущерб причиненный моим зомби. Они ведь существа очень ранимые и слабонервные. — Барыга отвесил монарху вежливый поклон. — Но я про другое. С позволения военного губернатора я защитил свой банк, как стратегический объект, звеном боевых големов.

Император поймал мысль с полуслова.

— Какого уровня големы? — вскинулся он.

— Пятидесятого, — осторожно и слегка виновато отозвался Лист. Понятно почему. Нарушение инструкций как никак. Охрана частных владений казенными стражами.

— Машины уничтожены или просто повреждены? — Император нахмурился.

— Никак нет. Почему-то не сработали. — доложил губернатор.

Монарх нахмурился еще сильнее и озабоченно потер виски.

— Големы сверхнадежны. Не срабатывают только в одном случае. Вернее против конкретного специфического противника. Северус в самом деле мёртв? Или возможны варианты?

Лист и Мойша выразительно посмотрели на меня.

Я пожал плечами:

— Демон сожрал его вполне качественно, ваше величество. Не знаю что вышло у него из кишечника. Может ли возродиться переваренный в адском желудке маг смерти?

— Демоны убивают без вариантов, так как уничтожают не только тело, но и энергетическую вкладку— сущность. Бессмертие некромантов заключается в том, что они с помощью отвратительных ритуалов крепко-накрепко привязывают свою вкладку к текущему пласту реальности, тем самым нарушая Великий круговорот душ во Вселенной. Демон же пожрал эту энергетическую сущность. Мясо и кровь продукт побочный. Соответственно возрождаться больше нечему. — Авторитетно заявил один из эльфов, архимаг Маэдрос. — Так что Северуса нам, полагаю, нечего опасаться.

Только вот у него должен был быть учитель... который обучил этой мерзости... и которого мы так и не нашли.

— Странно что этот учитель вообще проявился, если это конечно он... — сказал Мойша крайне задумчиво. — Некроманты высокого ранга редко интересуются делами живых. Мой учитель прежде чем оставить меня упоминал, что чувствует чье-то еле уловимое присутствие в городе. Некой старой, но очень мощной злобной даже для мага смерти силы. Учитель пытался найти источник, но тот очень искусно прятался.

Император задумчиво почесал подбородок.

— Помнится бывший князь города рассказывал, что кто-то могущественный и злой помогал демонам. Мы посчитали это байками, оправданием собственной трусости ... сейчас начинаю думать, что возможно это была правда... надо будет перечитать протоколы его допросов. Вдруг всплывет нечто интересное ... Уважаемый Мой-шах, вы были в Городе с самого начала нашествия демонов. Может быть вы что-то ощутили или заметили?

123 ... 678910 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх