Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Злобная игроманская бродилка-2


42 480 +35    0    217    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Размер:
683 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
30.11.2014 - 04.12.2020
В ад и обратно
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Оказалось, что не все так просто — чудеса райского мира имели тенденцию к стремительному истощению. Наш российский народ, дорвавшийся халявы ни в чем себя не ограничивал, и запас сырой магической энергии стремительно заканчивался.

Так что вырастить себе дерево с деликатесами еще можно было, а вот напридумать целую империю уже никак. Поэтому любителю империй придется и здесь действовать традиционно — отбирать и отжимать у нынешнего владельца территории.

Недаром Мойша себе какого-то Канцлера придумал. Видимо готовится к будущей Игре престолов. Учитывая почти две сотни буйных и свободолюбивых герцогов, баронов, графов, королей, у него будет весьма веселое правление.

— Может быть просто отожмем у кого-нибудь небольшое королевство? — предложил я на всякий случай.

— Сгодится и королевство, — по размышлению решила вампирша. — Для начала, как основа будущей Империи. А сейчас полетели в мой роскошный двуспальный гроб — я соскучилась.

— — —

Полковник Меркин выглядел немного помятым. Как будто всю ночь не спал, а бухал и занимался всякими нехорошими излишествами и непотребствами.

Хотя может быть так оно и было. Должен же полковник оправдывать ожидания подчиненных и бить баклуши, наслаждаясь жизнью, пока те вкалывают в поте лица, как негры.

— Сегодня был у Самого — докладывал по проблеме нулевого отдела и твоей, в частности. Он принял решение назначить тебя главой отдела и дал приказ расчистить авгиевы конюшни.

Вот тебе и мечта об отставке и мирной пенсии. Приехали.

— Так что подполковник Найденов решением Верховного Главнокомандующего ты воскрешен из мертвых, восстановлен в правах, а главное обязанностях российского подданного, русского офицера, и даже повышен в звании. Кстати, а за что тебе второго героя срезали? — на лице у полковника было написано искреннее любопытство.

— За излишнее рвение. Дали приказ на некую импортную цель, потом Верховный с ним встретился, порешал разногласия и даже заключил стратегическое соглашение, а с отменой задания опоздали. Цель приказала долго жить. С моей скромной помощью. — Я развел руками. — Был международный скандал. Некрасиво вышло в общем. Но кто мог знать?

— А хотели дать за что?

— За некий несчастный случай с НАТОвскими военными, записанный на счет арабских террористов. Натовцы перепугались и покинули важную стратегическую точку. Те кто уцелел. Важную, что характерно, на тот момент. Сейчас там нет ни наших, ни западных, только китайские товарищи, которые взяли на баланс этот сомнительный актив. И спрашивается зачем совсем неплохие их и отличные наши парни легли тогда в ту проклятую Создателем землю? Ради дешевых понтов гордых правителей?

— Гробы здесь и безымянные могилы там это справедливая плата за поддержание нашей Родины статуса державы, поэтому вытри слезы и сопли, подполковник. И вообще не твоего ума дела, — он указал пальцем на свое ухо, затем показал на стенку, — Тебе поставлена задача возродить отдел, собрать уцелевших коллег и окончательно зачистить тех кто впал в грех коррупции. Кстати, Старика за то что 'прохлопал' грязную игру в 'нулевом' отделе отправили на пенсию. — Закончил Меркин совсем горестным тоном. — Меня назначили и.о. главы Конторы с присвоением генерал-лейтенанта. При этом оставили руководство 'девятки'.

Новоявленный генерал грубо и цинично выругался.

Обеспеченная спокойная пенсия в роскошной вилле на берегу Средиземного моря ему тоже в ближайшее время не светила.

— Поэтому слушай боевой приказ, подполковник, в ближайшие 24 часа план самых срочных мероприятий мне на стол.

— С игрой завязываем? — спросил я с некоторой тоской. И не заметил ведь как серьёзно подсел на этот виртуальный наркотик.

— По уму надо бы, но ребята из моего отдела сбацали капсулу, которая погружает в полусон. Два часа игры равноценны часу здорового полноценного сна.

Я последние три месяца только через такую капсулу и могу играть... хотя наверное даже не играю, а скорее вижу интересный сон про некого забавного персонала Мойшу. Но иначе никак. Времени нет совсем.

— —

Входить в здание Конторы было интересно. Тем более что Мойша снабдил меня удостоверением начальника отдела лесного хозяйства при Администрации Президента (так теперь официально прозывался нулевой отдел), а вот приказ о моем задержании любой ценой отменить забыл ввиду чрезвычайной занятости.

Дурным воем заревела сирена тревоги, и меня мгновенно окружили андроиды и такие же бодрые недружелюбные ребята из охраны Конторы.

— Руки вверх и мордой в пол, капитан, — заорал дюжий рыжий сержант, — стреляю на поражение на счет три. Раз...

— Приказ о моем задержании должны были отменить.

— Два...

Пришлось очень быстро лечь. Пока не помогли свинцовой примочкой.

Через минуту сержант, позвонивший куда-то, сказал сконфуженно:

— Отбой, парни. Товарищ подполковник, извините, ошибочка вышла. Отмену приказа на ваше задержание любой ценой только-только сверху спустили.

Я поднимался не спеша. Тщательно отряхнул колени, в чем не было в общем-то необходимости, так как полы в Конторе блестели будто их языком вылизывали.

Сержант, молодцевато отдавая мне честь, таращился на меня с некоторой настороженностью, но не чувствуя в себе особой вины.

В принципе трибунал его бы оправдал даже если бы я лег на пол навсегда. Приказ ведь был 'Особо опасен. Любой ценой'.

Поэтому я не стал самодурствовать, а лишь поблагодарил за службу и за наличие мозгов. Для службы вроде бы необязательных, но таких нужных по жизни.

Кабинет покойного шефа был закрыт и запечатан бумажными лентами с печатями.

В моем присутствии две толстые тетки из бухгалтерии открыли его, составили несколько актов и описей, заставили расписаться за материальную ответственность за казенную мебель и оргтехнику, за пожарную и экологическую безопасность, и недовольно покатились дальше, покачивая наетыми на казенных харчах телесами.

Компьютер покойного коррупционера разумеется оказался запаролен сверху донизу, поэтому я позвонил Меркину с просьбой прислать орла-хакера, а сам стал вдумчиво исследовать мебель, стены и пол кабинета на предмет всяких разных тайников и кладов.

С одной стороны, с точки зрения конспирации глупо прятать что-то важное прямо в рабочем кабинете... а с другой стороны, а где же ещё?

Ездить меняя три машины, клея бороду и парики на окраину Москвы в заброшенный и загаженный бомжами дом, где на старом советском компьютере Spektrum-m печатать платежки на отправку денег на секретный счет в Швейцарии? Через интернет-соединение подключенное в деревне Малая Акуловка Архангельской области? Все это забавно выглядит в шпионском фильме, а в реальной жизни немного неудобно.

Пробки, времени жалко, коллеги непременно заметят излишние телодвижения, да и элементарно лень.

Поэтому народ и прячет часто много реально интересного в банальные тайники в столах, стульях, стенах, в полу, чтобы было под рукой.

Это, конечно, грубейшее нарушение правил конспирации, но лень, она такая лень.

Бывший шеф тоже не был исключением из общего правила. Ключ от банковской ячейки у него хранился под пепельницей, сделанной из уральского малахита. Бриллиант чистейшей воды размером в карат двадцать располагался в настольной лампе, а реквизиты счетов в оффшорных банках с паролями на бумажке приклеенной скотчем на оборотную часть картины 'Утро в сосновом лесу', висящей на стене на стене.

Я скинул информацию по счетам Меркину, а камешек, посоветовавшись со своей совестью, решил считать сувениром и оставил себе.

Процесс передачи ценностей любимой Родине был настолько сложен и закручен с точки зрения бюрократии и бумагомарательства, что часто гораздо лучше и легче оставлять маленькие приятные пустячки на собственные нужды, чем заморачиваться с бумажной волокитой.

Ключ от ячейки я тоже пока приберег.

Если бывший шеф хранил там пару миллионов баксов в кеше, то тоже лучше будет оставить себе любимому. В бюджет державы сдавать глупо — все равно разворуют, а так хоть потрачу с пользой или приятно.

Пришедший в кабинет очкастый худой субьект в мятом свитере и давно небритым лицом сел за компьютер, потыкал пальцами по клавиатуре, затем тяжело вздохнул и спросил с непередаваемо скорбным видом:

— Придется повозиться, как срочно нужно?

— Чем скорее тем лучше, — сказал я на всякий случай. А то знаю я таких очкастых умников. Услышат, что не сильно срочно и вообще позабудут. — То есть еще вчера.

Тем более что дело как раз не терпело отлагательств. У шефа должны были быть личные данные и каналы связи со всеми оперативниками нулевого отдела, возможно они как раз и хранились на этом компьютере.

Субъект грустно вздохнул и позвонил кому-то по телефону:

— Извини, родная, но сегодня я плотно застрял на работе. Срочное дело.

Из трубки тонко и противно заверещал еле слышный женский голос, обвиняющий в пьянках, блядках и прочих аморальных излишествах.

Субъект вздохнул устало и бросил на меня взгляд полный печали укоряющий взгляд.

— Дай-ка сюда телефон, — сказал я очкастому.

Тот удивился, но протянул.

В свое время в Конторе нас учили толкать правильные речи, направленные на создание у объекта дружелюбного настроя.

Я бодро рассказал в трубку про долг перед Родиной, про государственную тайну, за разглашение которой любимая Родина отправляет в суровые сибирские морозы, про долг настоящей русской женщины, которая должна терпеть и ждать любимого как с работы, так и из Сибири, а заодно и из загранкомандировки как жена Штирлица.

Женщина сказала ядовито, что ей все понятно и повесила трубку.

— Теперь точно решит, что я ушел в загул, — грустно прокомментировал программист.

— Найдешь другую, солдат, — ободрил его я.

— Она хорошо готовит, — возразил очкастый.

Я скептически посмотрел на его тощую фигуру.

— Наверное... — добавил тот менее уверенно.

— Мы направим тебя на двухлетние курсы спецназа. — бодро пообещал ему я. — Будешь тренироваться по 12 часов в сутки без выходных. К концу обучения сможешь гнуть подковы голыми руками и головой разбивать бетонные блоки. Все девушки будут твои.

Очкастый всерьез задумался над этим интересным предложением, затем с видимым усилием отклонил его.

— Предпочитаю использовать голову по прямому назначению.

— Тогда вскрой все пароли к 14.00 завтра. Потому что если что, то Конторе и дворники нужны.

Программист пробормотал что-то про извечную русскую привычку сначала разбить микроскоп о гвозди, а затем на глазок подковывать блоху, затем сказал, что сделает, но не ранее чем к 19.00 завтрашнего дня. Больно уж защита хитрая. Не абы кем деланная.

И углубился в работу.

Я же повертел в руках ключик и через яндекс поиск нашел ближайший банк с сейфовым хранилищем. Им оказался самый народный банк Сбербанк.

Прошел пешком несколько минут и оказался перед дверью с зеленой вывеской.

Девушка с красивыми голубыми глазами, большой грудью и в зеленом галстуке опознала ключ как родной, но напрочь отказалась пускать меня к ячейке.

Мол, у меня нет документов, как у кота Матроскина, и я совсем не похож на покойного шефа, старого толстого и лысого, норовящего ущипнуть за упругую попу, а наоборот весь такой молодой и спортивный, а она красивая и одинокая, но не настолько, чтобы стремиться в женскую зону в камеру на шестерых.

— Как это нет документов? — я продемонстрировал девушке ксиву майора Федеральной Службы Безопасности Волкова Сергея Петровича. Конторским строго-настрого запрещалось 'светить' само существование Конторы перед посторонними и гражданским населением. Для всякого рода контактов нас снабжали удостоверениями с аббревиатурой 'ФСБ'. Фсбешники разумеется сильно обижались когда их, небожителей, использовали просто как ширму некие борзые личности. Но когда шерифа интересовали что-то проблемы?

На сбербанковскую девушку ксива произвела просто магическое воздействие.

Она не только вопреки всем служебным инструкциям допустила меня к ячейке, поверив про секретную миссию на благо Родины, но и судя по всему была готова тут же в хранилище оказать любые услуги сексуального характера вплоть до самых извращенных.

Настолько далеко заходить я не стал, хотя девушка мне понравилась — симпатичная, фигуристая и ясноглазая.

В большой размером с сундук ячейке оказались монеты. Старинные и не очень. Золотые и серебряные. Я почти сразу понял чьи. Клад Нумизмата. Вот эти две чеканенные римским императором сам лично ему подарил на юбилей. Значит старик не наслаждается заслуженным отдыхом на Крымском пляже, а гниет в расчлененном виде где-то в лесу. Потому что покойный шеф, гнида поганая, решил прибрать его клад к своим загребущим ручкам.

Я почувствовал чувство сожаления, так как Нумизмат был хорошим в принципе человеком, еще старой советской школы. И острую радость, что лично выписал путевку на тот свет старому коррупционеру.

Я честно обдумал мысль сдать ценности на нужды пролетарской диктатуры, то бишь Родины.

Обдумал и ... отказался. Такая корова пригодится самому.

Нумизматово наследство хранилось в небольшом сундучке весом в 10 кг.

Его я и прихватил с собой (якобы для следственных мероприятий), а девушку вызвал на допрос ... после окончания ее работы в лучший ресторан города.

Девица расцвела словно маков цвет. Видимо, и правда куковала в одиночестве.

Неужели совсем перевелись богатыри на Ру... в ее окружении?

— —

Высоченные золоченые шпили огромного помпезного (раз в десять больше Зимнего) императорского дворца, который воздвиг себе Мойша, терялись в облаках.

Семь сорок не стал мудрить с архитектурным стилем, а потому смешал готику, барокко и традиции славянского зодчества.

Тысячи молодцеватых гвардейцев, слепленных из сырой магии, красовались в белоснежных плащах и напоминали штурмовиков из Звездных войн. Даже шлемы-маски были похожи.

Охотники, самозвано назначившие себя в короли, графья и бароны, выглядели забавно: Шитая золотом роскошная одежда и огромные драгоценности на груди и пальцах плохо сочетались с их простецкими рабоче-крестьянскими рожами.

У некоторых монархов короны постоянно норовили съехать на уши. Как говорится в народной мудрости — не по Сеньке шапка Мономаха.

В общем братья-охотники все как один годились в качестве натуры как на одиночный портрет 'Самозванец', так и на коллективную композицию 'Из грязи в князи'.

Короче народ дорвался до халявы и разбаловался в мое отсутствие сверх меры без крепкой руки.

— Слушать мою команду, — рыкнул я усиленным голосом рейд-лидера. — Сначала заканчиваем квест, на который вы подписались в добровольном порядке, а потом возвращаемся и развлекаемся на этом райском континенте в Игру Престолов.

— Так я и поверил, что клятый некромант вернет нас обратно, — проворчал Охотник с ником Старый лис.

— Он даст клятву, — пообещал я.

— Он даст клятву? — очень сильно удивился Мойша. — С какого это перепугу? Я с большим удовольствием доставлю всю эту неблагодарную банду клоунов до Базового мира и там оставлю на бобах. Затем прихвачу с собой эльфийскую супругу, вернусь обратно и создам себе новых графов и герцогов, более верных и благодарных чем эти позорные поцы, недостойные лобызать мои старые домашние туфли. Эти недоразумения пусть прозябают в Базовом мире, охотясь на костлявых саблезубых крыс, питаясь мерзкими белками, потребляя мухоморную самогонку и спариваясь с сопливыми вонючими уродливыми гоблиншами.

123 ... 3233343536 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх