Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Злобная игроманская бродилка-2


42 457 +12    0    217    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Размер:
683 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
30.11.2014 - 04.12.2020
В ад и обратно
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Вообще-то эта банда недоохотников скорее ваши питомцы, юноша, вам им и вводить нужные вводные. Я при всем своём желании разыскать всех не сумею — остров большой, укромных уголков масса. — развел руками Мойша. — Да и они почему-то боятся меня, может кого-то раньше ещё в Городе мои зомби пустили на котлеты? — Он меланхолично надул губы.

Я, используя возможности рейдлидера, воззвал к разбежавшимся по окрестностям зекам. Сначала просто ласково пригласил, затем спустя полчаса, когда явилось значительно меньше трети от списочной численности отряда, запустил принудительный призыв. Игра то ведь недобровольная, комфорт геймеров никого не заботил, а их права были ограничены решением суда. Поэтому яркие ощущения похожие на то как раскаленным паяльником пытаются сделать массаж простаты в какую-то минуту пригнал недостающих зеков пред мои строгие очи.

Многие прискакали без штанов, держась обеими руками за ягодицы и крайне недовольные жизнью.

— Народ, — гаркнул я оглушительным голосом, перекрывая недовольный гул, — хочу напомнить всем, что мы в боевом походе, а не на курорте для пенсионеров. Поэтому собираться следует по первому же сигналу во избежание неприятных эмоций в чувствительных точках организма.

— Это понятно, — крикнул один из морщившихся от боли охотников. — Мы все поняли и все осознали, — теперь можно выключить эмоции в ... заднице?

Я выругался на свою забывчивость, дал отбой режиму 'принудительный сбор', и народ издал облегченный радостный стон.

— Этот сбор не проверка боеготовности и не тренировка. Есть очень важная информация — её объявит наш отрядный чародей Мойша Смертоносный.

Охотники недовольно уставились на некроманта, матеря про себя причину своих недавних несчастий.

Тот сначала кастанул общее заклятие исцеления, убравшие остаток боли от ритуала Призыва, затем достал откуда-то из кармана лист бумаги и бодро загнусил:

— Мои дорогие собратья по оружию, как же я счастлив и горд тем что имею честь сражаться с вами за жизнь и честь нашей отчизны, сегодня нам предстоит определить будем ли мы живы или нет...

— Мойша, это из другой оперы, — я дернул мага смерти за рукав его мантии.

Он запнулся, с большим удивлением уставился на текст, который читал, спрятал его и дальше продолжил говорить уже без бумажки:

— Джентльмены, наверняка вы часто слышали про себя что вы неудачники, не удивлюсь, если кто-то утром глядя на свое отражение в зеркале часто говорил себе: "ну ты и лузер". И даже если кто-то из вас задал бы про себя такой вопрос, то я честно вам бы ответил: 'ты неудачник, зек, а жизнь твоя редкостный кал'.Так вот, как ни странно, это не так. И вот доказательство, — он обвел руками вокруг, — Этот остров, этот мир очень насыщен магической энергией и очень пластичен. Говоря словами доступными для вашего неглубокого интеллекта, эта локация фабрика по исполнению любых желаний, рог изобилия... но чтобы она не стала ящиком Пандоры нужно мечтать только о приятных вещах.

Несколько секунд народ переваривал новость, затем все разразились радостными криками.

Охотник Дарт усмехнулся:

— В нашу гильдию мы кого попало вроде мазохистов не принимали. Так что будем думать исключительно в позитиве. Иначе я кому-то гвоздь в лоб забью. Или мозг выем.

— Народ, пару дней отрываемся в этом раю, а потом двигаем дальше. — Объявил я.

Охотники недовольно загудели. И я их прекрасно понимал. Отбывать виртуальное заключение в этом мире было гораздо приятнее чем в Городе, пусть даже и освобожденном от гнета банд. От необходимости зарабатывать тяжким трудом на хлеб насущный, выпивку и девочек там никто не освобождал. Как и от хищных голодных зубастых тварей норовящих тобой полакомиться.

А здесь радостей жизни было в избытке и, что самое приятное, на халяву.

Крамольная мысль остаться в чудо мире до конца заключения наверняка закралась в головы всех зеков. Тем более что большинство из них и встало на кривую дорожку за пределы закона в реале чтобы вкусно есть и сладко пить.

У меня конечно был начальственный паяльник для поддержания дисциплины и можно при необходимости его включить для повышения трудовой дисциплины и боевого духа вверенного мне подразделения.

Только вот зачем мне потом меткие выстрелы в спину из темноты? Пусть каждый решает для себя сам.

Тут меня выкинуло из виртуального мира. Принудительно.

— Нашли Хохла, — заявил мне Мойша, то бишь полковник Меркин, когда я пил свою ряженку, положенную перед сном каждому обитателю санатория. Чтобы программисты, люди творческие, увлекающиеся, не забывали питаться, контроль за этим делом поручили строгой пожилой леди, которая в случае непослушания могла и в лоб заехать большой поварешкой. Бородатые интеллектуалы в свитерах её слегка недолюбливали, побаивались и называли за глаза фрау Мюллер.

На меня эта работница ведомственного санатория посматривала с неодобрительным недоверием, подозревая, что из меня такой же американский программист как из Серого волка Красная шапочка.

— Надеюсь уже мертвым? И где же? — спросил я со слабым интересом.

— Увы, вполне себе живым и даже здоровым. В Таиланде.

Могло быть хуже. Азия еще не самое худшее место для работы. В Африке есть места и похуже.

Я зевнул и посмотрел на конверт в мускулистых лапах полковника:

— И кто я на этот раз?

— Тебе понравится. — Полковник тонко улыбнулся.

Я с некоторым опасением открыл загранавспорт. К счастью, на этот раз специфический юмор Мойши Меркина не сработал. Иванов Александр Владимирович. Один из многих десятков тысяч. Очень хорошо. В нашей профессии самое главное это неприметность. Вернее, главное, это мозги и осторожность, но неприметность тоже важна.

— Когда вылет? — Я тяжело вздохнул.

— Машина уже ждёт внизу. — Меркин выразительно показал на наоучные часы.

Я быстро допил ряженку и побежал собираться. На этот раз у меня было аж целых двадцать минут чтобы одеться и упаковать багаж.

По недолгом размышлении я прихватил шмотки купленные в Эмиратах чтобы соответствовать образу богатого чувака, приехавшего хорошенько оттянуться и перетрахать задешево пару десяток таек и девопарней. Не костюмы же с галстуками тащить в тропический рай?

Домчали меня до Домодедово хоть и быстро, но без лишних понтов в виде включенной мигалки. На этот раз времени до вылета вполне хватало.

Народ в очереди на регистрацию на рейс в Банкогк чётко делился на несколько частей. Парочки и семьи на респектабельный Пхукет, компании весёлых мужчин в бордели Паттайи и я... бедолага... работать.

В самолёте я, пользуясь оказией и первым классом, хорошенько выспался. Привычка опытного солдата: если нельзя потратить время с пользой или приятно, то лучше отдохнуть. Отоспаться про запас.

Аэропорт Банкога оказался чрезвычайно большим и красивым для такой бедной страны как Таиланд, на вид куда получше даже столичных российских, хотя может быть просто тайцы не тратили слишком много денег на военные расходы и противостояние со зловредным блоком НАТО, поэтому что-то даже оставалось и на приличную инфраструктуру? И как их до сих пор зловещие янки не завоевали без мощных армии и флота? Без политобозревателя с первого канала в подобных чудесах и не разобраться.

Хохла в последний раз видели на острове Пхукет. Он вполне успешно прятался на очень роскошной респектабельной вилле, оформленной на кипрский оффшор, однако успел заскучать и смотаться в бордель. Там его и засек агент Конторы, скромный таец, работавший охранником и стучавший помимо наших ещё американскому ЦРУ, китайцам и израильскому Моссаду, объективно куда более эффективной разведке чем службы двух сверхдержав и российской вместе взятых. И это не удивительно, евреи таки находились в состоянии постоянной войны со всем арабским миром, а русские, американцы и китайцы больше занимались азартной игрой под названием "распили бюджет" или 'подставь коллег из конкурирующего управления'.

Ваучер в моей руке привёл меня к симпатичной стройной барышне с волной красиво окрашенных в золотистый цвет волос и усталыми серыми глазами. Представительница турфирмы дежурно улыбнулась:

— Чем могу вам помочь?

— Сударыня, мне бы до своего отеля добраться. — Сказал я куртуазно, выдав свою лучшую улыбку.

Туристическая девушка посмотрела на меня с интересом, взяла паспорт с ваучером, сверилась со списком и сказала:

— Нужно немного подождать, в ваш отель еще один турист поедет по фамилии Петров, как только он появится я вас провожу до самолета местной авиалинии, которая доставит вас на Пхукет.

Делать нечего, пришлось запастись терпением. Симпатичную гидшу звали Натали, если конечно бейджик на её груди не дезинформировал окружающих.

Мы немножко поболтали с ней про житье-бытье. Она пожаловалась на то как сложно приличной девушке устраивать личную жизнь в такой дикой стране как Таиланд. Я же вдохновенно врал про свою работу ведущим юристом в крупной московской компании и про очень загруженный график, не дающий пока возможности обрасти семейными связями. Мы успели как следует друг другу посочувствовать в личном одиночестве и даже договориться о совместном походе в ресторан когда на обратном пути я застряну на пару дней в Банкоге на осмотрах храмов Будды.

Прошло 40 минут. Гадский Петров как в воду канул.

Натали, конечно, была прекрасной собеседницей и манила многообещающей улыбкой, стройной фигурой, но долг перед Родиной звал меня на Пхукет.

Туристическая девушка посмотрела на свои часы и сказала очень спокойно: "Подождем еще пару минут и пойдем, если потерялся, то его проблемы. Найдется — отправим следующим рейсом" — и рассказала историю из своей практики когда целая группа наших туристов на целых три дня потерялась в Бангкоке. И что самое удивительное потом нашлись живые, здоровые и довольные жизнью, причём с документами и деньгами, их даже не ограбили, не обворовали, что для Таиланда вообще вещь удивительная, так как воруют здесь часто и многие.

Чуть зазеваешься и уже можно попрощаться с кошельком, часами, паспортом и мобильным телефоном, особенно сильно рискуют те кто шляется по дешевым борделям.

— Так что вы там поаккуратнее, когда будете ходить по девочкам. — озабоченно предупредила симпатичная гидша.

Я сразу же категорически заявил, что приехал за местной природой и морем, а не за девками, и вообще: "Руссо туристо облико морале".

Натали хмыкнула немного недоверчиво с видом: 'знаем мы вас, мужиков', но спорить не стала.

Товарищ Петров явился таки в самую последнюю минуту. Его качало как моряка в девятибалльный шторм, он был пьян как английский матрос сошедший на сушу после трехмесячного плавания.

— Нужно немного выпить и айда по шлюхам, — порадовал он нас дальнейшей программой.

После чего товарищ Петров громко, но не очень музыкально загундел себе под нос:

— А в ресторане а в ресторане а там цыгане а там медведи где-то там начинается рай ...

Девушка беспомощно всплеснула руками и умоляюще посмотрела на меня:

— Проследите, пожалуйста, чтобы он добрался до отеля.

Всегда на сколько помню себя был слаб к просьбам красивых барышень, я взял товарища Петрова за локоток и аккуратно надавил на нерв.

После болевого приема Петров немного протрезвел, возмущённо заорал и попытался было кинуться в драку. Пьяному оно ведь море по колено.

Я применил еще один незаметный хитрый и очень болезненный трюк, товарищ несмотря на плещущиеся в нем запасы спиртного понял, что лучше не бузить и с горькой пьяной обидой зарыдал. Прямо в мою фирменную футболку Prada за двести баксов, украденных у американских банков.

Я понял что отпуск тире работа начались удачно.

— Ну я вижу вы уже поладили, — с энтузиазмом заявила представительница турфирмы и потащила нас к стойке регистрации.

— Вас вместе посадить? — вежливо спросила на хорошем английском улыбчивая тайка.

— Ни в коем случае, лучше в разных частях салона. — Решительно открестился я от сомнительного счастья. Дотащить алкаша до автобуса на Пхукете еще куда ни шло, но терпеть его во время полета — увольте. Лучше воспользоваться оказией и еще немножко поспать.

Благодаря крепкому организму и хорошему здоровью я как правило довольно неплохо переносил акклиматизацию. Однако ничего лучше чем несколько дополнительных часов поспать от этого неудобства человечество не изобрело.

Когда я отправлюсь в квест по душу хохла, то не хотелось бы в сей знаменательный момент неожиданно почувствовать слабость, головную боль, сонливость или чтобы меткая рука, которая как всем известно, верный друг индейца, дрогнула.

По приземлении я испытал постыдную слабость и сильное искушение оставить Петрова в аэропорту. Пусть его тайская полиция в тайский вытрезвитель определит. Авось поумнеет.

Однако, помня обещание туристической барышне дотащил таки бедолагу до автобуса про себя удивившись чего он не поехал в Турцию или в Египет в литрбол тур. Там оно дешевле и не надо заморачиваться с поиском обеда и ужина.

На месте выяснилось, что Хохол выбрал себе убежище довольно таки не глупо — в самой уединенной части Пхукета, недалеко от побережья Найтонбури где располагался небольшой трехзвездочный отель, несколько апартаментов и ...всё. То есть любой новый свежий человек здесь был как на ладони и привлекал искреннее внимание местного населения как ходячий кошелёк.

Хотя моё мужественное лицо и было хорошенько отрихтовано нашими советскими хирургами, но одинокий мужчина в Тайланде вдали от девочек и борделей такой же нонсенс как роман пингвина и чайки, и вызывает нездоровый интерес.

Слава тайским богам почти одновременно со мной в отель заселилась молодая довольно симпатичная замужняя леди, которая специально уехала отдохнуть от семьи и детей в Богом забытую глушь. Я тут же начал аккуратно ухаживать за ней, подбивать клинья таким образом чтобы у всех окружающих создалось впечатление, что мы давние любовники, вырвавшиеся в этот отель насладиться друг дружкой, но при этом неумело пытающиеся сделать вид, что мы врозь и малознакомы.

Хохол всегда умел обзаводиться помощниками и друзьями везде где бы ни был, он вообще парень компанейский, поэтому я не сомневался, что как минимум пара-тройка тайцев ежедневно докладывали ему обстановку из ближайших отелей.

Очень важно было выследить его первым до того как он найдет тебя, противником Хохол был чрезвычайно серьезным, опытным, хитрым, недооценивать такого — верный способ сыграть в ящик молодым, здоровым и полным сил.

Замужнюю девушку звали Светлана или как сокращено для друзей Лана. С мужем у неё почему-то не ладилось, в том числе и в постели, а потому она была совсем не против лёгкого приятного курортного романа.

После нескольких дней неспешного пляжного отдыха и безудержных ночных оргий я стал неотъемлемой хорошо знакомой деталью окружающего мира. Большая часть тайцев, работающих в отеле и за его пределами в магазинчиках и кафе при виде меня улыбались и здоровались ( я был щедр на чаевые), поэтому никто не удивился когда я взял на прокат машину и поехал кататься по Пхукету. Светлана же отправилась на морскую прогулку на остров Пхи-Пхи, от которой я отговорился морской болезнью. Что в принципе было почти правдой. Море я любил, но только теплое и на пляже. А вот судна, особенно военные навевали на меня неприятные воспоминания об инциденте на неком натовском корабле-призраке, где темной штормовой ночью в Черном море мы с коллегами резали американских морпехов с целью потопить вражеское корыто, инсценировав несчастный случай, а те резались в ответ и отчаянно пытались отправить на корм рыбам нас.

123 ... 2930313233 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх