Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Злобная игроманская бродилка-2


42 499 +54    0    217    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Размер:
683 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
30.11.2014 - 04.12.2020
В ад и обратно
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Бой решил принять лишь молодой дурной динозавр, да пара десятков лихих саблезубых белок попытались попробовать на зуб стальных воинов. Юркие зверьки, потеряв несколько зубов, сообразили, что орех слишком крепкий, да и металлическая еда невкусная, и благоразумно удрали в лесную чащу.

Динозавры, видимо, недаром вымерли, если судить по текущему экземпляру. Он издал грозный оглушительный писк, продемонстрировал острые клыки, затем шустро набрал огромную скорость и как шар от боулинга врезался в шеренгу големов, нарвавшись при этом сразу на пять острых пик.

Он потерял сразу четвертую часть здоровья, сел на задницу и заревел как раненный лось.

Големы быстро окружили его и закрыли пути отступления тройным рядом пик. Часть металлических воинов сменили колющее оружие на арбалеты.

Несколько истуканов, получивших повреждения при столкновении с громадой отошли в сторону и включили режим саморемонта. При хорошей зарядке камня Силы големы были способны восстанавливаться как и горгулии. Хотя и не быстро.

Динозавр оказавшийся в окружении, поводил мордой по сторонам и сообразил, что попал в ловушку. Он взревел, рванулся, рассчитывая раскидать големов по сторонам как и в первый раз, но ему не хватило скорости. Металлические болваны включили режим 'стойкость', уперлись, и моб повис на пиках, за несколько секунд теряя остатки жизни. Мертвая морда реликта скорчилась в унылой укоризне жестокому миру.

— Хорошая работа, молодцы, только вот кто будет управлять этими бравыми парнями в демоническом мире? — спросил я глядя задумчиво на эльфийский планшет.

— Я. — Ответил оператор спокойно.

— А не боишься? — спросил я с удивлением. Эльфы только носили титул бессмертных, ибо могли жить бесконечно долго, а так отрубленная голова и осиновый кол в сердце убивали их также верно, как и простых смертных.

— Боюсь... но в Империи дворянское звание, просиживая задницу в теплом кресле не получить. Только в бою. А у меня невеста из благородных. Ее папаша, раздери демоны его на части, поставил условием своего согласия на брак наличие дворянского титула. — Объяснил оператор сердито. В герои он явно не рвался, хотя парнем был не трусливым.

— Понятно, — я протянул ему руку. — Постараемся вернуть тебя живым и невредимым твоей нареченной. Меня Русом зовут.

Эльф охотно ответил на рукопожатие.

— Я Дариэль.

— Надо бы испытать горгулий, только не ясно на ком и не совсем понятно как. — Я повертел в руках управляющий модуль.

Оператор попросил разрешение взять на изучение и стал рассматривать.

— Раритет. — Сказал он, играя веселыми чертиками в фиолетовых глазах. — Антиквариат. Управление предельно простое. Стоп. А как ты их сюда доставил?

— Гном по имени Фурин помог. Дал им команду следовать за мной и сказал, что сам в остальном разберусь.

— Он прав. Тыкаешь в эту кнопку и даешь гаргам команду. Например.... эээ .... принести по белке.

Летающие булыжники сделали несколько неуверенных кругов над нами и тучей ринулись к лесу. Доставать искомое.

Я ошарашенно почесал затылок, глядя им в след.

— Тебе небось уже сказали, что эти гарги устаревшее барахло? Потому что новые гораздо лучше и круче? — спросил эльф весело.

Я мрачно кивнул.

— Не верь. Так считают только дилетанты. Гарги способны к обучению. Представь насколько они умнеют если выживают в течении нескольких столетий во множестве схваток и битв? Это опытные ветераны. Пусть они не так быстры и сильны как новые модели, но в воздухе они не уступят никому. Некоторые из них гораздо круче новичков в реальном бою.

К тому же заметь как быстро они уяснили команду. Новым экземплярам как минимум несколько минут пришлось бы объяснять кто такие белки, уточнять степень воздействия к ним, скорость движения, необходима ли маскировка по ходу дела. А вот и первая ласточка.

Летевшая к нам гарга могла показаться ласточкой лишь с большого перепоя. Но свое задание она выполнила первой — в ее лапах яростно верещала и грозно вертела хвостом маленькая, но очень боевая белка. Было видно, что летучая громадина держит зверька очень бережно — ведь приказа убивать добычу не было.

Я посмотрел в потемневшие от времени кристаллы глаз, оценил сотни мелких царапин и выбоин на груди — следы от множества битв и сказал пафосно:

— Назначаю тебя сотником горгулий и нарекаю именем Хитрец.

Система неожиданно отреагировала на мою хулиганскую выходку: " Горгулия Хитрец получает постоянный бафф 20 процентов ко всем характеристикам в связи с получением звания сотник".

Крылатый сверкнул глазами, склонил голову в легком поклоне:

— Спасибо, хозяин, что делать с этим существом?

Он показал на белку отчаянно сражавшуюся за свою свободу.

Зверек выглядел забавно. Жаль его было убивать просто так.

— Отпусти, — решил я.

Белка процокала ругательства в наш адрес и удрала в лес.

Следующих вернувшихся первыми горгулий я произвел в десятники, добавив им по 10 процентов характеристик.

Судя по удивленному лицу эльфа эта опция и для него явилась полной неожиданностью.

Когда закончилась охота на белок, встал вопрос как тренировать зомби, которые стояли беспорядочной кучей и плохо пахли.

— Дай им команду пострелять в сторону леса, а потом собрать боеприпасы. — Предложил эльф. А сам на всякий случай спрятался за широкие спины големов.

Предосторожность оказалась не лишней. Не все мертвяки поняли команду правильно.

Три голема получили легкое повреждение от дружеского огня, а один из охотников едва не слетал на респаун. Лишь в самый последний момент чутье опытного геймера заставило пригнуться и избежать летящей в лоб стрелы.

Без Ахмета, которого Мойша отказался продавать категорически, эта мертвая армия мало что стоила. Видимо придется упрашивать барыгу продать жемчужину его коллекции и платить за мертвого Умника едва ли не на вес золота. Семь Сорок явно схитрил, придержав продажу Ахмета. Теперь ведь я за него никаких денег не пожалею. Чтобы оправдать покупку остальных зомбаков.

Ну да ладно, главное вытащить На-ше-ри. Золото здесь все равно виртуальное.

Других достойных целей для учений сходу не придумывалось.

Я повернулся к хмурому эльфу:

— Что еще посоветуешь?

— Про ложные магические цели никогда не слышал? — спросил он с сарказмом.

— Нет, я даже тебя считаю глюком. — Честно ответил я.

Оператор пожал плечами на такое заявление и стал колдовать со своим планшетом.

— Есть даже программа подходящая под наш случай. По реконструкции печальных событий, случившихся более трех столетий назад, когда Империя столкнулась с массовым прорывом из нижнего мира. Тогда круг архимагов еле-еле завалил высшего архидемона и его свиту в Демонической пустоши, которая до сражения называлась Светлым лесом.

— Покажи. — Выдохнул я с интересом.

Перед лесом на расстоянии 100 шагов от нас стали возникать гигантские фигуры тварей настолько страшных, что даже големам с железными нервами было тяжело смотреть на них без ста грамм водки.

— Это списано с реально существующих тварей? — с дрожью в голосе спросил один из охотников.

— Да. — Жестко усмехнулся Дариэль.

— Полагаю самое время обсудить надбавку за наше участие в Походе. — стуча зубами сказал охотник Винни-плюх. — Кажется мы сильно продешевили свои услуги и степень риска.

— Сначала замочите эти копии. — Возразил я.

— Смените портки, джентельмены, — засмеялся хмурый эльф. — В этом тренировочном режиме магические цели не наносят ущерба. Я включил режим Новичок, чтобы вы не потеряли армию ещё до начала похода. Кому скажи не поверит — Демоны боятся демонов. Уржаться можно.

— Големы в первую линию, обороняться — скомандовал я. — Остальным стрелять по готовности.

— Гаргам .... Тут я задумался что делать авиации. В реальном бою разумнее всего им было бы забросать наиболее сильных демонов пороховыми гранатами сверху с безопасной высоты. На учениях же данный ценный боезапас тратить глупо. Неожиданно до меня донесся тихий шёпот:

— Прикажи нам сбрасывать камни на проекции врага, хозяин. — Это был Хитрец. — Обычно мы так тренируемся.

Я так и поступил.

Гарги показали себя на пятерочку с большим плюсом. Они набрали по паре булыжников (по одному в лапу), и слаженными пятерками отработали по целям с воздуха, взлетая метров на пятьдесят вверх, а затем метко швыряя снарядами во врага.

Магический планшет хмурого эльфа, фиксирующий результаты учебного боя, присвоил им очень хорошие оценки.

В реальном бою даже простые булыжники неплохо бы врезали по самым сильным демонам, будучи сброшенными с солидной высоты.

— Охотники. Пять залпов по готовности. — Скомандовал я.

На этот раз результат был на порядок жиже. Нет, геймеры добросовестно старались исполнить команду, только вот из-за спин големов и зомби, стрелкам было ни черта не видно.

Хорошо еще что потерь от дружественного огня не зафиксировали.

Я сделал себе пометку что охотникам понадобится корректировщик. Лучше всего гарга. Ей сверху все отлично видно. И она сможет простыми знаками корректировать стрельбу. Например, спускается чуть ниже значит небольшой недолет. Поднимается — перелет. Вправо берет — нужно правее. Метнулась влево. ..

На такую должность наверное стоит назначить Хитреца. Заодно дольше уцелеет умный летающий булыжник коли в пекло лезть не будет.

После попробовал дать команду стрелять зомби, сплюнул и окончательно погнал их в резерв. Из 200 стрел попали в цель только десять, да и те в спину големов.

Зато убедился, что без Ахмета эта мертвая армия была бесполезной. Надо будет или выкупить этого умного дохлика или сдать зомби обратно некроманту как некондиционный товар.

На секунду я представил себе подобную ситуацию и усмехнулся — Мойша небось пошлет в Роспотребнадзор РФ жаловаться на недостатки виртуальных мертвяков, не оговоренные условиями договора поставки.

Я поманил к себе Хитреца и поставил ему задачу координировать действия стрелков. С его слов оказалось, что в имперских войсках гарги нередко использовались и в качестве корректировщиков. Они высовывались над стрелками и артиллеристами и давали поправку. Только вот существовали подобные корректировщики в реальном бою очень недолго. Как правило летающая над войском противника гарга первая цель для магов и лучников. Огненная стрела или ледяное копье неприятная вещь даже при наличии защитного амулета первой категории, каменной шкуры и адамантовой брони. Особенно когда ты в небе.

Поэтому Хитрец категорически отказался от сомнительного счастья быть корректировщиком, назначив вместо себя какого-то молодого не шибко умного бойца. Его, мол не так жалко.

Я решил погонять охотников и корректировщика на взаимодействие.

Сначала охотники дико тупили, но затем Дариэль быстро добавил им сообразительности, предложив штрафовать за промахи.

Три часа пролетели как три дня в ругани, проклятиях и трехэтажном мате, зато к удивлению эльфа наша банда перестала казаться толпой беременных инвалидов с детства по аутизму. Народ стал понимать знаки гарги-корректировщика, и стрелы стали сыпаться более кучно в воображаемого противника.

Нет, конечно, до минимума имперской армии нам было еще также далеко, как до луны пешком, но прогресс был налицо.

Я поблагодарил охотников, предупредил, что завтра с утра пораньше продолжим учения, отпустил их восвояси и погнал свою неживую армию в подвалы некроманта. Благо их гигантские размеры позволяли с комфортом расположить хоть несколько имперских легионов.

Эльфа я разместил в одной из гостевых комнат. Я немного беспокоился, что он будет возражать против близости ходячих мертвяков, но оператор сел на диван, сжимая в руках небольшой портрет красивой белобрысой эльфийской леди, и впал в медитативное состояние.

— Надо же, — хмыкнул незаметно подошедший Семь Сорок. — Слияние душ. Редкая вещь даже для эльфов. И какого лешего его несет в Сумрачный мир?

— У него невеста из благородных. Ее папаша требует титул.

— Тоже мне Тингол. Как бы ему не закончить как беренскому тестю, — зло усмехнулся Мойша. — Надо будет помочь парню. Он вроде не глупый и из небогатой семьи. Единственная надежда — сделать карьеру на службе Императору. Такой может в будущем пригодиться.

— Кстати, по поводу полезных эльфов и прочих разумных. — Вспомнил я. — Чтобы управлять вашей бандой мертвых недоумков нужен Ахмед.

— Молодой человек, я вас предупреждал, что товар не самого лучшего качества. Это вы бились в судорогах и рыдали от желания всучить мне свои деньги. Старый Мойша честно отговаривал, не хотел брать золото, что на него не похоже, видите как я ценю нашу с вами дружбу... А Ахмеду я обещал не продавать его. Не будет же честный еврей менять свое слово на презренный металл? — спросил некромант с излишним пафосом.

Как раз такое нередко случается в реальном мире.

Но спорить с Мойшей я не стал. Смысла покупать умного зомби за безумные деньги не было. А за иную цену хитрый барыга, понимая мою нужду, свое лучшее изделие не уступит.

Тут я вспомнил как на заре нашего знакомства Семь Сорок сдал мне Ахмета в аренду в качестве тележки.

— Мойша, может быть вы ссудите мне этого малого за скажем двадцатую долю добычи? — закинул я удочку.

Некромант недовольно надул щеки:

— Как же вы, русские, обожаете делить шкуру неубитого медведя. И обещать достать звезду с небес. Я что так похож на молодую глупую девушку с большими глазами, большой грудью и маленьким мозгом?

Вы хотите арендовать ценное имущество за бесплатно? Не смешите мою благородную лысину. Тысяча золотых в день и двадцать тысяч компенсации в случае окончательной утраты Ахмета меня вполне устроят. А свою добычу из Сумеречного мира можете потом принести мне, если таковая случится, я ее возьму с большим удовольствием и за хорошую цену, вы меня знаете.

Мойша заломил за своего любимца больше чем за всех мертвяков вместе взятых. Всего лишь за аренду.

— Десять золотых в сутки и тысяча в случае гибели Ахмета. — сделал я контрпредложение.

Семь Сорок экспрессивно всплеснул пухлыми ручками.

— Да этот паренек мне как сын... и дочь... вместе взятые...а вы меряете его жизнь в презренном металле... да еще и так дешево. Девятьсот и девятнадцать.

— Двадцать и две тысячи. Он всё равно уже дохлый.

После долгого торга в итоге договорились на двести золотых в день и семь тысяч компенсации в случае утраты ценного имущества— зомби.

После чего Мойша как бы между прочим спросил нет ли у меня желания нанять великолепного боевого мага -некроманта в свой поход в Сумеречный мир за скромные тысячу золотых в день и три четверти от всей добычи?

Сначала я хотел запрыгать от радости и согласиться, ведь Семь Сорок очень неплохо проявил себя в походе на Северуса, затем задумался. Раньше Мойша не сильно собирался в демонический план, а теперь почему-то возжелал посетить Сумеречный мир. Стоп, а откуда взялось это название? Может быть хитрый некромант что-то прознал про конечную точку нашего похода и хочет хорошенько погреть руки?

123 ... 1112131415 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх