Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Злобная игроманская бродилка-2


42 472 +27    0    217    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Размер:
683 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
30.11.2014 - 04.12.2020
В ад и обратно
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Трон тоже не пустовал. Там располагался тот самый демон, который похитил На-ше-ри. Одетый в чёрные как вековечная тьма плащ, с гигантским молотом размером с 'УАЗ патриот' в руке.

— Кто ты, враг? Зачем ты сокрушил мой замок и убил почти всех моих воинов? — сердито спросил он громовым голосом. — Ты похитил мою ... леди. — Ответил я, пытаясь в уме нарисовать рисунок предстоящего боя. Плохо получалось. Все варианты вели к моему респауну.

— Какую леди? — искренне удивился верховный демон.

— Леди На-ше-ри, вампиршу.

— Так ты, ангел тебя дери, из-за этой дохлой кровососки устроил весь этот сыр-бор? — зашелся в безумном хохоте похититель. — Я бы её и так отдал. Бесплатно. Да ещё и приплатил бы. Можешь забирать её и проваливать.

— Прикажи привести её сюда, — потребовал я, чувствуя некий разрыв шаблона. Эпический поход, полный сражений и опасностей, заканчивался как-то слишком мирно. Того гляди окружающие демоны начнут брататься и устроят нам коктейль пати.

— Приказать? — расхохотался верховный демон. — Ты значит думаешь, что я тут её в темнице держу, пытаю острыми предметами и заставляю оказывать всевозможные извращенные сексуальные удовольствия? Ты, идиот, человечек. Высшую вампиршу не удержишь силой, особенно если она досыта напилась демонической кровью. — он погладил свою шею и скривился от боли. — Эй, ангельская отрыжка, вылезай, за тобой прекрасный рыцарь в сияющих доспехах прибыл. — Заорал похититель.

— Неужели твой любовный пыл уже приугас, Асмодейчик? — вампирша собралась из пыли и лёгкой дымки в девушку крайне симпатичной наружности. Появившиеся на голове небольшие рожки не портили общей картины, наоборот, придавали пикантность. В её описании также произошли изменения: 'На-Ше-Ри высшая вампирша -демон. 59 уровень. Ужас демонов'. Неплохо моя подруга приподнялась на крови обитателей замка.

Она увидела меня и засияла от радости:

— Мой герой последовал в потусторонний мир чтобы спасти меня?

— А заодно и всех нас, — тихо проворчал верховный демон.

Девушка подбежала ко мне с искренней улыбкой, раскрыв объятия, и неожиданно влепила вашему покорному слуге такую сильную плюху, что я полетел как футбольный мячик и с хрустом впечатался в гранитную колонну.

— За что? — с удивлением спросил я, мешком сползая на пол. Больно было нереально.

— За то что путался с джинскими потаскухами, — гневно крикнула вампирша.

Верховный демон захохотал, искренне наслаждаясь происходящим:

— Ну что, человечек, не начинаешь жалеть, что проделал такой долгий путь ради этой леди?

— Хочешь чтобы я оставил её тут? — спросил я пытаясь подняться.

— Ни в коем случае, я, злобное коварное существо, признаю себя побежденным. — испуганно замотал руками похититель.

Тут мне от вампирши прилетел ещё один удар, поднявший меня высоко почти до потолка, а потом впечатавший в пол.

— Это тебе ещё раз за продажных огненных девок.

— Я резист к огню прокачивал, — попробовал я оправдаться, с ужасом смотря на покрасневшую полоску показателя жизненной энергии. Ещё пару ударов, и меня забьют как несчастную свинью.

Находящиеся в зале демоны были просто счастливы — они хохотали до слез. Видимо, такой комедии они не видели давно.

— А это тебе за резист, — еще один удар обжег болью все моё тело. Я сжался, ожидая что сейчас уйду на респаун, но вместо этого почувствовал волну исцеляющей энергии.

Оказалось, что На-ше-ри, выплеснув ярость, решила-таки сменить гнев на милость.

— Мой герой, как же я по тебе соскучилась, — вампирша одарила меня страстным поцелуем. Её губы были горячи — верный признак, что какому-то бедолаге не так давно повезло стать закуской.

— Я думал, что ты страдаешь, на грани гибели, — сказал я с удивлением, когда поцелуй наконец закончился.

— Ещё как страдала, — подтвердила девушка. — особенно поначалу пока эти олухи не соорудили горячую ванну, достойную благородной эльфийской леди.

Верховный демон саркастически хмыкнул, но промолчал.

— И кормить меня своей кровью сначала никак не хотели по доброй воле, — пожаловалась вампирша. — Пришлось загрызть десяток до смерти.

Я на всякий случай посочувствовал. Хотя сам не понял кому больше. На-ше-ри, или похитителям.

— Ну совет вам, да любовь, — сказал верховный демон с радостным нетерпением. — Я вас не задерживаю. Как говорится — скатертью дорожка.

На-ше-ри бросила в его сторону сердитый взгляд:

— Вообще-то по традиции благородного эпоса полагается чтобы ВЕСЬ замок похитителя сравняли с землёй, а его самого повесили на столбе в назидание другим негодяям.

Лорд демон страдальчески скривился:

— На выкуп намекаешь, вампирюга?

— На справедливое возмещение. Похищение нанесло моей женской чести невосполнимый урон — теперь меня никто замуж не возьмёт. — На-ше-ри изобразила грустное выражение не справедливо обиженной девочки. — Потребуется хорошее приданое.

— А что до этого кто-то брал? — подивился хозяин замка. — Зачем такой красивой леди альфонс, что позарится на твои деньги? А после чего доброго притащит на супружеское ложе осиновый кол? Выходи замуж только по любви, никаких браков по расчету.

— Ты мне зубы не заговаривай, — показала свои длинные острые клыки вампирша. — Или платишь отступное, или мой герой превратит все тут в пыль. А из тебя сделает ангельский стейк.

Верховный демон посмотрел на меня с явным скепсисом.

Я пожал плечами, но на всякий случай сделал зверскую рожу. Желания сражаться и крушить все вокруг не испытывал. Но вдруг и в самом деле удастся что-то получить ценное в качестве сувенира от гостеприимного хозяина? Того явно успело немного утомить общение с На-ше-ри. Она умеет портить жизнь и нервы окружающим, когда пребывает в плохом настроении.

— Предлагаю пообщаться приватно, — вздохнул хозяин замка. — Пройдемте в мой кабинет.

— За дуру меня держишь? — сердито усмехнулась вампирша. — Самой шагнуть в ловушку? Пошли лучше в коридор пошепчемся, за угол.

— Чтобы ты меня там выпила? — проворчал верховный демон. — Я тоже не наивный дурень.

Возникла патовая ситуация.

— Попроси подданных отойти подальше и не ори как поп на проповеди, — я предложил вариант. — А ещё лучше слазь с кресла и подойди ножками к нам.

— Плохая идея, — сердито покачал головой хозяин замка. — Трон — единственное, что не даёт вампирше меня высосать.

— Так ты что все время на нем сидишь? — удивился я.

— Один раз пытался отлучиться, — верховный демон потер шею, на которой явственно были видны шрамы.

Я хотел было спросить как же он отправляет естественные надобности, но вовремя вспомнил, что игровой мир избавлен от подобных сложностей. Хотя с другой стороны, странно: задница есть, а пользоваться ей вроде как не обязательно.

— Знаешь, а пожалуй я не буду забирать отсюда свою девушку, — сказал я задумчиво, — ей все равно не место в городе подвластному эльфийскому императору. Ей не место, и сотне её подруг. А здесь у вас им будет уютно, сытно. — Я посмотрел на подданных верховного демона, как бы оценивая их ёмкость.

— Блефуешь, — заявил хозяин замка. Но как-то кисло. Без уверенности. Потому что если я и вправду притащу сюда ещё несколько вампирш, то ему лучше сразу бежать к ангелам, или вешаться на собственной люстре.

— Хочешь проверить? — спросил я ласково. — Или ты правда веришь, что эльфы будут терпеть вампирш в своей городе?

Он отрицательно покачал головой и спросил глухо:

— Сколько?

— А сам ты за сколько планируешь откупиться? — прежде чем выбивать из клиента деньги следует понять, а сколько у него вообще есть.

Демон задумался всерьёз, борясь между страхом и скупостью.

— Десять. .. — выдавил он наконец, — тысяч камней силы. За то что вы уберетесь отсюда и за клятву никогда не возвращаться и не пускать подруг вампирши в мои владения.

Видимо, общество На-ше-ри действительно немного ему поднадоело. Раз предложил больше чем стоит небедная провинция Империи. Я даже явственно представил себе, как гордо выезжаю на боевом жеребце в собственный роскошный герцогский дворец, а верные гвардейцы в начищенных доспехах салютуют мне...

— Дёшево, ох, дёшево ты ценишь мою честь, Асмодейчик, — недовольно оскалилась вампирша.

Пришлось немного поправить фантазию: я скромно на дохлой доходяге подъезжаю к дворцу На-ше-ри, а её гвардейцы скалят зубы в усмешках и отпускают шуточки про мои постельные таланты. В таком виде все выглядело как-то менее ярко. Но куда более реалистично.

— Так сколько же ты хочешь, ненасытная утроба ангела? — удивился верховный демон.

— Тысяч сто как минимум, — ответила На-ше-ри, пытаясь изобразить милую прелестную улыбку. Плохо получилось — острые клыки помешали.

— У меня и половины от столько нет, клянусь своим сердцем — возразил Амадей. — К тому же мне ещё замок восстанавливать, потери в армии возмещать. — Чертова дюжин тысяч это максимум, что могу отдать. В противном случае я и так и так погибну. Или от вас, или соседи добьют. С вами сразиться хоть шанс есть на победу.

— Договорились, — сказал я быстро, — тринадцать тысяч вампирше и пять тысяч моей команде. Иначе тот народ, что разрушил замок, обратно домой не уйдёт. Они всерьёз настроены пограбить твою сокровищницу, а у некроманта, кстати, обширные научные планы на твоё сердце.

— У толстого с большим носом и смешным гнусавым акцентом? — уточнил верховный демон, с тревогой вглядываясь в большое блюдо, появившееся в его руках. Видимо, артефакт для просмотра событий на расстоянии.

— Да.

— Это страшный человек, я согласен. — содрогнулся Асмодей. — Он как раз берет пробы грунта вокруг башни. Планирует " поджарить проклятого демона термоядерным взрывом". Не знаю, о чем он, но то как это звучит мне не нравится.

— Как это будет работать вам понравится ещё меньше. — Заверил я. — Выкладывайте наши камни силы, да поскорее. Это крайне деятельный некромант. Долго ждать он не станет.

Вампирша подошла ко мне вплотную:

— Дорогой, ты принял решение не только за себя но и за меня. Как мне нравится в мужчинах их решительная брутальность. — Затем она очень больно укусила меня за мочку уха и добавила свистящим от ярости шепотом: — Ещё раз так поступишь — буду убивать тебя долго и не нежно.

— Всё равно с него больше не получить. — Попробовал я оправдаться.

— Знаю. Поэтому и оставлю тебя в живых. Но не смей что-то решать за меня, не посоветовавшись, пришелец из далекого мира. — Её улыбкой можно было убивать небольшие до роты отряды. — Я уже сама взрослая.

Вот и спасай после этого благородных девиц клыкастой наружности из неприятностей.

Асмодей дал команду своим подручным и те вкатили в зал 18 груженых светящимися камнями больших тележек.

На-ше-ри быстро, но внимательно осмотрела каждую, но обмана не нашла.

— Вы всерьёз думаете, что я хочу чтобы ваша команда вернулась за недостачей? — иронично спросил лорд демон. — Давайте быстрее. Ваш приятель чертит ножом какие-то знаки на земле и поливает их кровью. Мне его деятельность внушает опасение, а духи башни, служившие моему роду десятки тысяч лет, требуют расторгнуть с ними договор и отпустить в нижние миры.

— А как мы утащим все это богатство вдвоем?— спросил я озадаченно — телеги выглядели тяжелыми.

— Мои воины помогут в доставке если вы гарантируете сохранность их жизней и возврат обратно в башню. — предложил Асмодей.

— Не вопрос, только сначала нужно предупредить нашу армию, что мы победили. А то знаю я этих парней — сначала всех на всякий случай перестреляют, а потом начнут разбираться, что да почему.

Моё появление с белым флагом перемирия вызвало в нашем лагере горячую дискуссию — настоящий ли я или демонский подменыш? Многие всерьез предлагали сначала устроить тест — пристрелить и посмотреть смогу возродиться или нет.

Споры пресек Мойша. Он поводил вокруг меня черным посохом с черепушкой наверху и объявил:

— Это Руслан, наш мертвецкий Ромео. Молодой человек, вы эту тряпку со смыслом прихватили или стянули как трофей потому что плохо была приколочена?

— Хозяин замка готов освободить леди На-ше-ри и выплатить нам в качестве отступного пять тысяч камней силы. — Ответил я, внимательно всматриваясь в окружающих.

Народ эта новость привела в радостный ажиотаж, ибо сулила очень хорошее вознаграждение на каждого, да ещё и без геморроя в виде штурма башни. Лишь Мойша впал в задумчивость и вздохнул тяжко:

— Вы уже согласовали условия сделки или мы ещё находимся в самом начале процессе переговоров?

— Уже согласовал, — ответил я немного виновато. Все-таки Семь Сорок вошёл в наш поход на партнёрских началах и решать вопросы без него было не совсем корректно. Видимо, клятый демон как-то смог на меня воздействовать. Раньше я не отличался столь быстрыми необдуманныи решениями.

— Весьма печально, молодой человек, у вас довольно плохо получается заниматься торговлей. — Печально посетовал Мойша.

Я согласно закивал — торг не моя стихия.

— А раз так, то зачем вы лезете в ту область в которой ни черта не понимаете? — он сердито усмехнулся и сделал пасс рукой.

Система выдала надпись: "Ваш навык торговли уменьшился до Ниже плинтуса. Вы получаете звание Лох по жизни. Все торговцы вас принципиально обсчитывают, обвешивают и никогда не дают сдачи. Каждый непись, связанный с торговым делом, считает долгом плюнуть вам на спину".

Семь сорок , читер хренов.

Я показал ему кулак.

Мойша сделал ещё пару хитрых движений ладонями.

" Вы получаете почетное звание Ублажитель дохлых красоток. Плюс пять к привлекательности ко всем представительницам не живых НПС. Плюс пятьсот выносливости при интимном общении с дохлой неписью. Живые девушки вызывают в вас отвращение и желание превратить их в неживое состояние ".

Я решил, что это явный перебор и достал из мешка гранату. Некромант тут же стёр сомнительные достижения.

— Кстати, — спросил он тихо, так чтобы мог слышать только я, — а разве ваша дохлая возлюбленная решила отказаться от участия в разделе добычи?

— У неё отдельная доля. — Ответил я осторожно.

— И разумеется немалая? — глаза барыги аж засияли от любопытства.

— 13 тысяч камней.

Мойша в задумчивости пожевал губу:

— Молодой человек, вы ведь в курсе как я хорошо к вам отношусь, почти как сыну... или племяннику ... троюродному. Если вы хотите порвать с кровосоской, то сейчас оно самое для этого время. Это будет не только разумный и выгодный, но ещё и чрезвычайно гуманный поступок. Мы упокоим эту дохлую тварь в этом адском мире, а камни поделим по... честному.

— Дорогой друг, — сказал я сердито, — вы как ни как о моей даме высказываетесь. Подбирайте выражения.

Семь сорок впал в задумчивость. Судя по всему, взвешивал блестящую идею похоронить здесь обе части сладкой парочки. Только вот я как геймер обладал игровым бессмертием. Хотя, с другой стороны, в его власти было вообще отключить меня от игры.

— Я слишком ценю нашу дружбу... как в вирте так и в реале. — Сказал он наконец. С явным усилием. — А вот эти ребята, — Некромант указал на охотников, — вряд ли испытывают столь же высокие бескорыстные чувства. За такой большой куш они могут рискнуть сыграть в свою собственную игру.

123 ... 2324252627 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх