Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Злобная игроманская бродилка-2


42 462 +17    0    217    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Размер:
683 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
30.11.2014 - 04.12.2020
В ад и обратно
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Мойша, куда вам столько? — — подивился я.

Абилку суперхомяка прокачиваю, — усмехнулся Семь сорок. — Позволяет таскать бесконечный объем груза без каких-либо ограничений. К сожалению есть одно но: чтобы абилка работала требуется постоянно набивать мешок чем попало, — последние слова некромант сказал шепотом так чтобы его слышал только я.

 — Шевелитесь, поцы ленивые, потрудитесь для моего блага. А то брошу здесь, а ваши домены раздам другим.

 — Так ты вернешь нас в Райский мир? — удивленно спросил охотник Винни плюх.

 — А куда я денусь, — усмехнулся Мойша, — магический контракт у вас ведь хватило ума не использовать в сортире. — Добавил он с явственной печалью. Кроме того, мне там без вас... убогих... будет скучновато.

Обрадованные охотники крикнули 'ура' и с энтузиазмом приступили к сбору зелени.

 — Видите, молодой человек, как легко управлять толпой? Нужно сначала отнять у людей что-то принадлежащее им по праву, чем наглее тем лучше, а потом в виде величайшей милости вернуть... не все и с ограничениями. И тогда ты будешь величайшим правителем всех времен и народов. — прошептал мне Мойша, великий манипулятор.

Один из охотников потянул за ничем не примечательную корягу ... и со страшным скрипом открылся проход вниз.

 — Интересно, это природная пещера или инстанс? — озадаченно спросил один из охотников.

 — А ступеньки ведущие вниз тоже природа создала? — саркастически спросил Семь сорок, — Вы бы хоть иногда думали, славяне, если конечно есть чем. Там, кстати, наверняка, хранится масса сокровищ, — мечтательно предположил он.

Охотники с энтузиазмом молодых лосей полезли в подземелье, расталкивая друг дружку в стремлении оказаться впереди и успеть к ценным кладам первым.

 — Безумству храбрых поем мы песню, — задумчиво прокомментировал данное деяние Семь сорок.

Из под земли стали раздаваться крики ужаса и боли, а из мобильной купели возрождения, которую все также перли гарги, начали выпрыгивать охотники. В памперсах и жутко недовольные.

— Ну что, голуби мои, много сокровищ нашли? — спросил я саркастически. — Какого хрена полезли толпой и без разведки?

Народ стал мычать про то что бес попутал, злобно поглядывая на невозмутимого Мойшу.

Я стал внимательно изучать доступные мне как рейд-лидеру логи боя:

'Охотник Соколиный глаз подвергся нападению и был убит нежитью, мертвым Арехонским стражником 75 ого уровня'.

'Охотник Микки-маус подвергся нападению и был убит нежитью, мертвым Арехонским Защитником'.

'Охотник Растишка от Данон подвергся нападению...

Нежить, высокоуровневая.

— А не зря ли мы потревожили этих хлопцев? — спросил я задумчиво.

Вопрос был вообще-то риторический, но Мойша охотно его прокомментировал:

— Во-первых, не мы, а они, а во-вторых, посмотрим кто у нас там в подземном теремке живет. — Некромант азартно запустил в подземелье диагностирующее заклятие, а затем загрустил:

Взять их под контроль не удастся. В самом низу на седьмом уровне сидит семисотуровневый лич. Мне не одолеть его волю. Так что если есть желающие пограбить древние кости, то придется немного подраться. Эй, вы, поцы, забегайте в подземелье и мигом обратно, вытаскивайте этих дохляков за собой на поверхность. Я их буду здесь разбирать на полезные в народном хозяйстве запчасти.

Добровольцев, желающих лезть в подземелья, кишащие нежитью в качестве приманки не нашлось от слова совсем. Пришлось назначать.

 — Ты. Ты и ты вперед к победе коммунизма, — и легкий ободряющий стимул в виде бо-бо между булок.

Тройка 'добровольцев' мигом перестала ворчать и довольно бодро полезла вниз навстречу приключениям. И тут же намного быстрее вылетели обратно, убегая от двух высоких мрачных фигур, одетых в покрытые ржой, но все еще крепкие доспехи.

Могильные черви успели сожрать плоть с лиц давно умерших воинов, но смерть совершенно не мешала им двигаться очень быстро.

С посоха Мойши метнулись две молнии, охотники воткнули в них по два десятка метких стрел, и нежить рассыпалась на кости и куски металла.

'Ваша рейд-группа уничтожила двух высокоуровневых мертвых воинов нежити архонов. На группу получается 934000 очков опыта. Вы лично получаете 120000 очков опыта.'

— Добровольцы, половина лута ваша, — по размышлении скомандовал я, — половину в общак для последующего раздела пропорционально нанесенному ущербу. Потом по логам посчитаем кому и сколько.

'Добровольцы' радостно закричали и бросились выбирать себе лут.

Мойша недовольно хмыкнул, но промолчал, демонстративно спрятав посох.

— Следующие добровольцы ... — на этот раз пришлось выбирать из желающих прыгнуть в подземелье. Ради выгоды охотники охотники были готовы поиграть в кошки-мышки с высокоуровневой нечистью.

— Ты, ты и ты, — я ткнул в следующую тройку. Охотники с энтузиазмом прыгнули вниз, затем раздался леденящий душу вопль, внезапно прервавшийся смачным звуком 'Хрумммм', обратно выбежали только двое, видимо один слишком увлекся потенциальной наградой.

За бегущими вылезла нежить, одна зато какая — мертвый жрец 159 уровня.

Он рыкнул что-то на непонятном языке, и ближайшие к нему охотники застыли каменными изваяниями. Нежить пошла по нашим рядам как коса по полю со спелой пшеницей, размахивая своими лапами с острыми длинными когтями-кинжалами.

— Мойша, — быстро крикнул я, сообразив, что обычные охотники этой твари на один зубок, — весь лут с этого гуся ваш.

Скучающий некромант резко включился в драку. Хотя против моих подчиненных мертвый жрец и работал как имба, но с Мойшей ему было не совладать. Зеленая молния жизни вылетела из посоха некроманта, и мертвяк окончательно отправился к своим богам, оставив Мойше кучу лута.

— Такой расклад боя мне больше нравится, — довольно пророкотал Мойша, собирая трофеи оставшиеся от мертвого жреца.

— Ну раз нравится, то сам и бегай в качестве приманки, — проворчал охотник вылезающий из купели возрождения в одних семейных трусах с веселыми голубыми цветочками. Именно этот бедолага оказался недостаточно быстр в состязании на скорость с нежитью.

Семь сорок тяжко вздохнул, громко проворчал про людскую меркантильность и неблагодарность, затем кряхтя достал из мешка несколько камней силы и с видимым усилием отдал по одному уцелевшим добровольцам и три ушедшему на респаун.

После такого неожиданно широкого жеста Мойши желающие рисковать не то чтобы выстроились в очередь, но нашлись.

Ко мне подошла На-ше-ри, недовольная и скучающая. Применительно к женщинам очень опасный коктейль.

— Ты так и будешь тут стоять как дерево и смотреть как этот мерзсский некромантишшшка присваивает себе твои вещи? — спросила она язвительно. На ее лице явственно читался извечный женский вопрос: ты мужчина или нет?

Я спокойно усмехнулся:

— Не помню чтобы был когда-то повелителем архонов. Как живых так и мертвых.

— Как рейд-лидер ты имеешь неотъемлемое право на часть добычи, — зашла с другой стороны девушка.

— Вообще-то рейд был создан лишь с одной единственной целью — спасти спасти тебя от демонов. Фактически цель рейда уже достигнута. Деньги не имеют значения. И вообще ЗАЧЕМ ты бесишься?

Мысль о том что две сотни мужчин пошло в поход исключительно ради нее любимой безусловно льстила вампирше. Хотя в бескорыстность хитрого некроманта верилось слабо.

— Я тоже хочу добыть парочку трофеев с мертвяков, — заявила она после некоторого колебания.

— Так кто ж тебе мешает? — удивился я. Затем закричал громовым голосом рейд-лидера:

— Народ, сейчас объявляется белый танец, дамы вперед.

На-ше-ри хищно улыбнулась в тридцать два клыка, выпустила ножи-когти и нырнула в черный провал.

Оттуда донесся шум, лязг металла, крики, негодующий рык.

— Хана, — философски прокомментировал охотник по имени Мангуст.

— Только вот кому? — подхватил Мойша. Это был сложный и очень интересный вопрос.

Я почувствовал беспокойство. Не ожидал что она так резво возьмется за дело. Опять ведь влипнет в неприятности.

— Джентльмены, нужно помочь девушке, — крикнул я.

— Молодой человек, — сказал скептический Семь сорок, — а вы уверены, что это именно девушке нужна помощь, а не нежити? Тем более что она тоже нежить... при чем элитная, вне категорий.

Я, обнажив меч, молча прыгнул в темное подземелье. За мной с некоторой задержкой последовали охотники, преодолевшие секундное колебание.

Когда зрение адаптировалось к мраку подвала, выяснилось, что битва успела закончиться, так как в помещении валялись лишь почищенные от трофеев кости поверженной нечисти. Сама же вампирша отсутствовала, судя по шуму битвы и крикам снизу, последовала на следующий уровень данжа.

Охотники шустро в две секунды пробежались по мертвякам, собирая низкоуровневый лут, так как вампирша поднимала только высококлассные трофеи, брезгуя дешевым барахлом и медью.

Мы нашли лестницу, сделанную из пожелтевшего от времени мрамора, ведущую вниз.

Следующий уровень освещали приделанные к стенам и колоннам факелы, испускающие синеватый свет.

Вампирша успела и здесь пройтись могучим ураганом: кости, сломанные мечи, порванные невероятной силой проржавевшие доспехи.

Я даже успел подивиться: зачем нежити освещение, но Система тут же дала ответ на этот вопрос: 'Мертвый свет наносит всем живым ущерб по 10 единиц здоровью в секунду'.

Народ, прочитав это сообщение, быстро пошмонал мертвых и шустро рванул к выходу наверх.

— Куда вы, курвины дети? — заорал я и нажал кнопку рейд-лидера.

Охотники похватались за задницы и дезертировать передумали, хотя и выкрикнули в мой адрес немало добрых слов.

— Пейте долгоиграющие лечилки, бойцы, я возмещу расходы, — скомандовал я.

Исцеляющие зелья в игре делились на два вида: первые мгновенно повышали характеристики здоровья на определенную величину и позволяли излечить раны в бою, вторые имели не столь заметный эффект, зато прибавка здоровья происходила в течение некоторого часто продолжительного периода времени. Они как раз помогали бороться с негативными потихоньку снимающими здоровье дебаффами.

Выпив по чудодейственному бутыльку, мы последовали вниз по лестнице из зеленого малахита.

Зал освещался факелами дающими красный, как ни странно, безвредный для живых свет.

И здесь вампирша прошлась асфальтовым катком, оставив за собой беспорядочно разбросанные кости, обломки ржавого железа и кусочки сгнившей от времени материи.

Охотники быстро прибрали остатки ценностей, кто-то даже под шумок умудрился оторвать от стен несколько факелов, потушить и припрятать в мешки.

 Скорее, курвины дети, — я пинками подгонял охотников дальше.

Следующий уровень встретил нас зеркалами... разбитыми вдрызг... и трупами мертвяков, оружием и доспехами, разорванными на кусочки. Весь самый лучший лут был тщательно собран, лишь всякая дешевая мелочь валялась среди мертвых стражей.

Один из охотников вскрикнул от ужаса и отшатнулся: из игры теней перед ним нарисовалась На-ше-ри, бледная и усталая, довольная и саркастичная:

 — А ты не очень-то торопился, мой храбрый рыцарь. — Это упрек в мой адрес.

 — К сожалению, прекрасная леди, вашего рыцаря задержала его не сильно храбрая группа поддержки. — Я кивнул на охотников.

 — Дальше я чувствую сильных противников. — сказала вампирша озабоченно. — Одной мне не пройти. Да и не мешало бы подкрепиться, — охотники стали незаметно, но очень шустро отходить от девушки.

 — Трех глотков хватит? — спросил я внутренне морщась. Вампирские укусы в отличии от поцелуев мне не сильно нравились. Никогда не любил проливать свою кровь.

 — Хотя бы семь, — вампирша облизываясь приближалась.

Невероятным усилием воли я погасил рефлекс, требующий сломать ей правую руку... или левую, или шею, и подставил горло под длинные жадные клыки.

Короткая острая боль сменилась сладкой волной кайфа от вампирской анестезии, которой они благодарят за добровольную сдачу крови, что случается крайне редко. Обычно, и доноры не хотят расставаться с красной жидкостью, да и вампиршам больше нравится впитывать чужой страх вместе с силой и характеристиками, буквально высасывая свою жертву.

— Кровь сильного отданная добровольно, — прошептала она довольно, — я снова полна сил. Там внизу враг, с которым мне в одиночку не справиться. Пусть твои воины пойдут вперед и примут на себя удар, а я буду разить из тени.

Охотников данная идея не вдохновила. Мягко говоря. Подставляться под удары высокоуровневой нежити, очень ярко ощущать как твое тело рвут на части и пожирают живьем, за просто так, дураков не было.

 — Каждому по 50 золотых и долю в трофеях. Погибшему двойную долю. — рыкнул я рейдлидерским басом.

 — А раненым ? — крикнул кто-то из толпы.

 — А раненым зелье исцеления... в задницу. — Пообещал я.

Народ рассмеялся, расслабился и начал выражать готовность идти совершать подвиги.

Следующий уровень встретил нас кромешной тьмой. Неподвластной даже заклятиям ночного зрения или 'кошачьему глазу'.

Еле слышный шуршащий шум, и начали раздаваться крики боли и ругань, а в рейдчат посыпались сообщения: 'Охотник Наф-НАф получил урон в 100000 единиц от Жреца Ахеронской нежити 234 уровня и погибает. Охотник Вкусный самурай получает урон в 121000 единиц от стрелка Ахеронской нежити 201 уровня и погибает. Охотник Храбрый Бяк получает ...'.

 — Зажигайте факелы, пока нас тут не передушили как цыплят, — заорал я, и спустя мгновение зажглось несколько факелов. Не зря ребята прикарманили их на предыдущем уровне. Пригодились.

Нежить была побольше и потолще предыдущих экземпляров, и куда уродливее. И настолько же сильнее и быстрее.

Свет их совершенно не смутил, зато позволил охотникам выстроить хоть какую-то линию обороны и оказать некое сопротивление, позволяющее не гибнуть сразу и выиграть время, чтобы не дать нежити заметить как кто-то невидимый и очень ловкий стал вырезать их сзади.

Мертвецы атаковали дружно, но не сильно умело.

'Охотник Дикый глаз получил 500 очков ущерба, охотник Большой мук получил 790 очков ущерба'.

А затем последний из врагов пал от удара сзади, нанесенного На-ше-ри.

Вампирша вышла из невидимости и с деловым видом забрала из лута четыре наиболее ценных вещицы.

— Остальное ваше, мальчики, — усмехнулась она снисходительно.

Охотники бурно принялись делить оставшиеся, очень даже неплохие вещи. Я сунулся было в толпу с целью взять себе на память сувенир, но вампирша знаком показала что один из выбранных ею трофеев готова отдать мне.

Я не стал маромойничать и подошёл к На-ше-ри.

— Дальше нас ждет последнее испытание. Древний военачальник архонтов готовится к своей последней битве. — сказала вампирша, прикрыв глаза. — Некогда могущественный воин-маг, полководец великой, но давно разрушенной империи. Он даже после смерти остался верен своему императору и хранит ценный артефакт своего повелителя.

123 ... 3940414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх