Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Злобная игроманская бродилка-2


42 500 +55    0    217    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Размер:
683 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
30.11.2014 - 04.12.2020
В ад и обратно
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Семь Сорок с расстроенным видом развел руками.

— Извините, сир, но видимо это сверх моих умений. Тут бы вероятно мой учитель мог бы помочь...

— Вы прервали ментальную связь учитель — ученик? — поинтересовался архимаг. — Пошлите ему зов.

Мойша вздрогнул.

— Учитель строго настрого запретил его беспокоить в его путешествии по дорогам мертвых. Пообещал превратить в квазиживую слизь.

— Так вы же демоны бессмертны. Уйдете на возрождение. — попробовал уговорить Маэдрос.

— И восстану как слизь? И так много раз? — сердито усмехнулся некромант. — Как-то не хочется. Учитель пообещал появиться, когда будет по настоящему нужен. А до тех пор велел не беспокоить... и он умеет наказывать нерадивых учеников, — Семь сорок вздрогнул, видимо вспомнив нечто неприятное.

— Надо бы вам отложить визит в Город, Ваше величество, до того как там станет безопасно, — высказался другой, присутствующий на совещании, эльф. С очень серьезными колючими глазами. Судя по всему председатель местной ЧК.

Император усмехнулся:

— Я думаю, мой друг, что будь там для меня лично некая опасность или ловушка, то враг предпочёл бы не проявлять себя столь явно и привлекать внимание. Он бы затаился и ударил бы в самый удобный момент. А так я просто возьму тройную охрану, надену легендарный доспех с защитой от тьмы и некромантии и активирую телепорт Жизни, который вшит в мое плечо. Мне интересно посмотреть на город своими глазами. Всё-таки сухие доклады разведчиков и военных не дают яркой полной картины.

Хорошо, Элистель, я увеличу впятеро твой гарнизон и выделю двадцать боевых магов, специализирующихся на борьбе с тьмой. Кроме того напрягу артефактников и заставлю их достать из закромов все старые запасы, а также наделать новых артефактов Света.

Мы обвешаем ими каждый уголок Города так чтобы Тьме некуда было деться. Кроме того, я пришлю друидов. Пусть эти бездельники очистят от негатива каждый дом, каждый булыжник и благословят там все вплоть до мышей и котов. Если в городе в самом деле скрывается Тьма или некромант, то будет правильно перекрыть потоки темной энергии, построить клетку и захлопнуть туда дверь. Кто бы это ни был, смерть подданных я ему не прощу. Смерть смывается только смертью.

— Ваше величество, — Я поклонился и привлёк внимание монарха. — У меня просьба помочь одной вашей подданной, которая пострадала от Демона, сражаясь с некромантом.

— Ты про На-Ше-ри. Мне докладывали о ее печальной судьбе, — в стальных глазах императора на секунду мелькнуло сочувствие. — Я поэтому тебе и подарил столь примечательный меч.

Кроме того, я дал команду поискать в арсеналах все что могло бы помочь тебе в твоем походе. Мой-шах, Элистель прошу вас помочь выделить графу за счёт казны все необходимые артефакты, оружие, снаряжение. Если что-то у вас будет отсутствовать, смело запрашивайте в столице по Алому коду. Я отдам приказ о всяческом содействии. Нужно спасти нашу доблестную подданную чего бы этого не стоило. Вопрос чести императора. Кстати, когда у вас будет всё готово к походу не забудьте напомнить о себе. У меня как раз есть насущная необходимость испытать звено новых экспериментальных големов, а орки как на грех прислали послов и предложения об очередном мирном договоре.

— Ваше величество, тут есть несколько интересных моментов относительно мирного договора с орками. Надо бы обратить внимание... — сказал один из советников.

— Я думаю нашим гостям будет скучно слушать об этом. — Сказал император с улыбкой и махнул рукой. Яркая ослепительная вспышка накрыла нас с Мойшей и выкинула посреди гудящего пира. Несмотря на свою высокую духовность эльфы жрали нахаляву с охоткой, ничем не хуже родных российских граждан в турецком отеле all inclusive. Разве что делали это с изяществом и чувством собственного достоинства.

Мы с Мойшей присели за столик где чинно благородно кушали его красавица жена и ... племянница. Увидев ехидную жизнерадостную малявку, я внутренне тяжко вздохнул.

Судя по всему развлекать светским разговором эту рапиру в заднице предстояло вашему покорному слуге. А оно мне надо? Девочки подростки никогда меня не привлекали. Вот студентки третий курс самое то.

— Граф, — Спросила ехидная вредина задумчиво. — А почему на вашем камзоле пуговицы перешиты?

Видите ли, любезная барышня, — ответил я ласково. — Это трофей, добытый в бою. Я сорвал этот костюм с некроманта Северуса когда собственными зубами перегрызал ему глотку. Поэтому костюм пришлось отдать в ремонт.

Огромные глаза малявки ещё больше расширились от изумления:

— А по мне так это одеяние напоминает похоронный костюм. Вообще если честно очень оригинальное решение — появиться на торжестве, где вас возводят в дворянское звание, в могильном саване. Решили устроить похороны своей простолюдинской жизни? Очень тонкое решение, многие гости, уверена, оценили ваш изящный иносказательный юмор.

Мойша весело ржал как молодая лошадь, подрыгивая руками и ногами. Его жена улыбалась сдержанно, а вот малявка хихикала за семерых.

Так вот почему на меня эльфы смотрели с таким подозрительным интересом. Я то думал что они демона не видели, а остроухие оказываются просто удивлялись странному выбору одежды. За которую Семь Сорок, кстати, содрал с меня более семисот золотых. Скотина.

Я, чувствуя себя распоследним идиотом, погрозил Мойше кулаком.

Тот хрюкая со смеху ответил:

— Ну что вы так переживаете, граф. Крайне аристократично выглядите в своём новом костюме.

— Аристократично и готично, — добавила малявка одобрительно. — Как раз в похожем хоронили дядю Сицилиэля, когда тот сдуру вздумал охотиться на Серебрянного дракона без надлежащей подготовки.

Я дал себе зарок припомнить этот прикол чересчур предприимчивому некроманту и заёрзал на стуле, чувствуя себя пугалом огородным.

Слава игровому миру кто-то из императорских приближенных догадался прислать пажа с новым костюмом. Покинув пир чтобы переодеться, я усмехнулся: Мне прислали сет рейнджера. Как раз точь-в-точь какой был на мне, пока я не вырядился в эти роскошные похоронные перья.

Я вернулся к столу. И снова был атакован ехидной остроухой малявкой:

— Граф, одевать такое на торжественный пир это крайний моветон. Вы ж во дворце, а не в казарме. Лучше бы вы в саване остались.

— Эльсия, — строго вмешалась жена Мойши — С твоей стороны абсолютно невежливо совершать нападки на гостя императора и героя нашей Империи.

— А что делать если этот герой разодет то как пугало огородное, то как солдафон?

— Милое дитя, — заусмехался Мойша. — В этом то и беда героев. Им некогда шляться по модным кутюрье. В отличие от придворных лизоблюдов. Главное качество героя это не внешний лоск, а храброе сердце, сильный дух....

— И полное отсутствие мозгов, — Закончила его ехидная племянница.

— Ну и это тоже, — не стал спорить довольный Мойша. — Умные люди в снабженцы обычно идут, а не геройствовать.

— Вот в герои записывать меня не нужно, — возмутился я, — всегда славе и орденам предпочитал наличные.

— Какой кошмар, граф, вы оказывается поддельный герой! -Всплеснула руками молодая виконтесса. — Вы глубоко разочаровываете мое юное детское сердце.

— А еще я наемный убийца и мерзавец. — усмехнулся я.

— Дядюшка, как вы позволяете сидеть за одним столом с вашей семьей всяким проходимцам?— она гордо задрала нос.

Мойша скорбно надул щеки:

— Видишь, дитя, с кем мне приходится иметь дело чтобы твоя тетя ни в чем не нуждалась... вместо того чтобы просто наслаждаться музыкой в опере... кстати, я тут где-то второго тенора видел... — Мойша стремительно как барс почуявший добычу покинул нашу компанию.

Я посмотрел на вредную малявку и обратился к ее тете:

— Сударыня, я смотрю у вас племянница уже в матримониальном возрасте.

В глазах девочки мелькнуло беспокойство.

— Да, сударь, ее родители бедны, но мой муж пообещал дать хорошее приданое.

Мы с малявкой одновременно усмехнулись. Иллюзию относительно щедрости Мойши никто не испытывал. Тем более что тот возвращался с довольным видом держа в одной руке кошелек, а в другой сапоги. Видимо только что снятые с несчастного второго тенора.

Мойша спрятал трофейную обувь и деньги в свой пространственный мешок и стал вытирать салфеткой окровавленные руки.

— Герцог, — спросила малявка, округлив глаза. — У вас руки в крови. Вы поранились?

— Не волнуйся, дорогуша, это не моя. — Пожал плечами спокойный как холодильник Мойша.

— Фу какая гадость! Вы избили звезду оперы ради презренных денег? — Всплеснула руками взбалмошная девица.

— Я, бить талант? Ни в коем случае! Он просто несколько раз подскользнулся и неудачно упал на мои кулаки. Зато теперь его творческая личность уже не обременена долгами к моей персоне и может целиком посвятить себя творчеству.

У местной знати существуют странная дурость давать всяким проходимцам именующим себя творческими личностями деньги в долг. — Зашептал мне на ухо Мойша. — А затем благородно их прощать. Называется это гнусное извращение — Меценатство. Второй тенор тоже почему-то решил что расписка и график выплаты процентов его ни к чему не обязывают. Он мол гений. А с гениев взятки гладки. Пришлось объяснить, как сильно он ошибался.

— Надеюсь ты не переусердствовал, дорогой? — С некоторой тревогой сказала его супруга. — О нас могут пойти дурные толки.

— Толки, Толкиен Джон Рональдович. Угораздило же тебя, профессор, придумать столь несуразную расу. Бил аккуратно, но сильно. По-другому гений просто не понимал. — Проворчал Мойша тихо. А вслух заявил следующее, сияя самой искренней улыбкой до ушей: — Разумеется, дорогая, я был чрезвычайно деликатен. Предпочитал давить исключительно на совесть тенора.

Малявка зловредно усмехнулась:

— Причём давить судя по всему буквально. Через лицо.

— Как умею, — развёл руками некромант.

-Вот он. Вот этот гнусный тип который на меня напал, — фальцетом проверещал напомаженный накрашенный как трансвестит эльф.

Морда чересчур нарядного эльфа была неплохо подрихтована несколькими сильными точными ударами. Видимо, некромант действительно нашёл действенный способ пробуждать совесть. За пострадавшим топали хмурые парни в кольчугах с копьями и луками на изготовку.

Хитрый Мойша достал из мешка герцогскую корону и быстро напялил её на голову. Императорская стража замялась. Хватать герцога по закону полагалось только на основании прямого императорского указа. Но никак не по наводке какого-то певуна.

— Теперь точно будут толки, тётушка, — усмехнулась малявка.

— Будут, — подтвердил Мойша грозно. — Но, главное что будут правильные толки о том, что никто не смеет кидать на деньги герцога Мой-шаха.

Певец задумался. Одно дело связываться с человеческим барыгой, другое с имперским герцогом. К тому же не так уж его сильно и побили. Можно будет даже хвастаться потом что на короткой ноге со знатью. Мол, на дружеской попойке целый герцог дал в морду.

— Возможно я обознался, — сказал тенор неуверенно.

— За ложные обвинения в адрес его сиятельства полагается три месяца каторги, — нахмурился сержант стражи.

— Я не имею никаких претензий к уважаемому тенору и не буду выдвигать никаких обвинений, — сказал Мойша крайне неохотно, повинуясь сердитому взгляду супруги. — Видимо речь идет об обычном недоразумении свойственном талантливым эльфам.То чушь несут, то про долги забывают.

Стражи откланялись и удалились, тенор торопливо засеменил за ними. А то еще чего доброго его сиятельство добавит по шее от всей своей широкой неожиданно ставшей аристократической души.

— Дорогой, — мягко попросила красавица жена. — Ты бы поаккуратнее вел дела. Иначе наша репутация будет безнадёжно испорчена.

Мойша ответил не менее мягко, но в его голосе слышался металл:

— Дорогая, есть репутация и репутация. Одна репутация позволяет кормить семью, другая репутация дает право всяким выкормышам крысообезьян кидать тебя на деньги твоей семьи. Вторая репутация мне абсолютно неважна. Сильно помогла она вашему роду?

Вы бедны как храмовые крысы. А те кто брал ваши деньги в долг купаются в роскоши и презирают вас.

Вредная малявка впала в задумчивость:

— Наши родичи в свое время очень много денег раздали в долг всяким художникам и поэтам. Разумеется, безвозвратно.

-Расписки сохранились? -Деловито уточнил Мойша. Глаза его сузились, а ноздри раздувались как у койота почуявшего добычу.

— К сожалению, расписки куда-то пропали, — заявила его супруга без особых сожалений в голосе.

— Расписки в надёжном месте, — возразила деловая малявка. — В своё время я их надежно перепрятала. На всякий случай, — немного виновато объяснила она, поймав недоумённый взгляд своей тётушки. — А что, мне еще замуж выходить нужно.

— Может быть пора получить деньги с должников? С процентами и пенями? — спросил Мойша, улыбаясь как крокодил перед трапезой.

— Может и пора, — спокойно пожала плечами девочка. — Но таки чего я с этого буду иметь помимо морального удовлетворения и спасибо?

— Казна рода пополнится деньгами. — осторожно сказал некромант.

Девочка фыркнула:

— Меня как-то больше вдохновляет мой собственный персональный без права доступа родичей счет в Имперском банке.

— 5 % от выбитых с должников сумм. — Быстро предложил Мойша.

— Ви меня видите лохушкой с Молдаванки, дядюшка? — спросила деловая малявка, умело копируя одесский говор. — 75 процентов и не медяшки меньше. Я бедная несчастная девица без приданого. Мне еще замуж выходить.

Мойша задумчиво достал из ножен кинжал и протянул девочке:

— Если приставить его к горлу клиента, тот быстрее вспоминает где у него заначка.

И с видимым удовольствием впился зубами в оленью ногу, показывая, что торг закончен.

Добрые славные эльфы имели острые зубки и были убежденными мясоедами.

Племянница подумала и дала скидку:

— Семьдесят процентов.

Мойша продолжал наслаждаться трапезой.

— 65. 60. Дядя, вы должны идти навстречу подрастающему поколению. — Возмутилась девочка .

— А зачем? — искренне удивился Семь Сорок. — Ты все равно не найдешь среди высокодуховных эльфов того, кто тебе поможет. Пять с половиной.

— Среди эльфов может и не найду, а вот граф мне кажется вполне способным за 45 процентов от суммы приза пустить пару капель крови у богемы, — заявила малявка и обожгла меня страстным взором.

— Восьмиклассница, — промурлыкал я ошарашенно. — Ммм, восьмикласница...

Мойша покосился на меня с явным беспокойством.

Сначала я хотел со смехом отвергнуть затею взбалмошной девицы, затем по размышлении решил отомстить барыге за шуточки с костюмом:

— Идея крайне интересная, милая барышня, но я бы хотел две трети от того что удастся выби .... в смысле, получить с должников.

Девочка протянула мне кинжал :

— Фифти -Фифти, граф.

Я взял уже бывшую мойшину собственность и спрятал в карман.

— Шестьдесят на сорок.

Взволнованный некромант вмешался в торг:

— Эльсия, деточка, ты позволишь деньгам уйти из семьи?

123 ... 7891011 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх