Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Злобная игроманская бродилка-2


42 475 +30    0    217    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Размер:
683 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
30.11.2014 - 04.12.2020
В ад и обратно
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

 Очень щедрые, — добавил Темный с мрачной усмешкой.

 Если проиграете, то останетесь в нашем мире навсегда. У нас бывает скучновато...

 — Очень интересное предложение, — Мойша искренне улыбался и казался очень обрадованным, — огромное спасибо, но мы довольно сильно торопимся, меня вот, например, молодая супруга ждет, скучает, а вокруг все эти сладкозвучные эльфийские хлыщи (извини, Дариэль) с лютнями.

Эльф фыркнул:

 — Сам не люблю благородненьких.

 — В общем мы с удовольствием примем участие в ваших ЛГБТ, в смысле, радужных играх, но на обратном пути. Вы как раз все правильно организуете, стадионы построите, рекламных спонсоров пригласите...

 некромант источал энтузиазм бочками.

 А вашего желания никто и не спрашивает, — Светлояр хлопнул в ладони, и вокруг нас завертелся вихрь переливающийся всеми цветами радуги, но также с добавлением белого и черного цвета.

 Вроде бы в радуге нет белых и черных цветов, — сказал один из охотников озадаченно.

 Это в нормальной нет, а в гейской основные цвета, — ответил ему другой.

С ним трудно было не согласиться.

Когда кутерьма с неправильной радугой закончилась, выяснилось, что мы оказались посреди безжизненного наполовину разрушенного, но некогда невероятно красивого и величественного города.

Те здания, которые оказались менее подвержены разрушительному действию времени потрясали изяществом линий, фантазией архитекторов.

 — Это город Древних, — любезно пояснил нам невидимый Светлояр. — Они ушли из города настолько давно, что никто теперь не знает достоверно кто они были и как выглядели. Бывшие хозяева оставили присматривать за своим хозяйством Стражей, могущественных и безжалостных, кроме того установили множество ловушек, коварных и смертоносных.

 — Так может быть нам туда и не лезть? — спросил Мойша задумчиво. — Эти Древние не любят воров, как я их понимаю.

 Цель нашей игры, — светлый бог проигнорировал реплику некроманта. — найти полезные артефакты этой исчезнувшей цивилизации. Участвуют две команды ― ваша и наша, состоящая из последователей богов этого мира. Та команда, которая соберет большее количество артефактов, выигрывает. В случае вашей победы сможете покинуть наш мир... отдав по одному артефакту за каждого убитого вами последователя. Если проиграете, то ... попытаете удачу в следующей игре. Ну или выкупите билет в другой мир по цене артефакт за каждого разумного вашей команды, включая големов. Срок игры трое суток. Отсчет начался. Удачи вам не желаю.

 — Уважаемый бог, а почему вы сами лично не принимаете участия в столь увлекательной игре? — спросил Мойша саркастически.

Красноречивое молчание было нам ответом.

Впрочем, двинув вперед и наткнувшись на ловушку, мы сами поняли причину осторожности местных небожителей: Широкое огненное колесо с ущербом в несколько миллионов очков промчалось по нашим рядам, испепелив пару десятков охотников. Такая штука могла представлять опасность даже для богов. Лишь чудом мы не потеряли На-ше-ри и Дариэля.

Нужно было срочно вносить изменения в план нашей игры. Таскаться всей толпой по магическому минному полю ― плохая.

На условно-безопасном месте мы разбили лагерь, оставили точку возрождения и неписей под охраной гарг и защитным куполом.

Охотники разбились на тройки и пошли аккуратно шариться по окрестностям.

В мою тройку неожиданно напросился Мойша.

 У такой продвинутой цивилизации, — он ткнул пальцем, указывая на шпиль пятисотметровой башни, — наверняка такие же продвинутые артефакты. И стоят они небось немало... на черном рынке. — Мойша азартно потер руками. Он на время успел позабыть про свои имперские амбиции. Тем более что запас карман не тянет, а денег никогда много не бывает.

Или же Древние были параноиками, или же, оставляя свой город, резонно опасались незваных гостей и воров, однако, ловушки и неприятные сюрпризы ожидали черных археологов практически на каждом шагу.

Соседние поисковые команды постоянно радовали нас криками боли, стонами, взрывами и изредка криками 'ура'.

В нашей тройке роль Сусанина взял на себя Семь сорок. Его черный некромантский посох с черепом в навершии ( или длинный чуткий шнобель) безошибочно определял ловушки и задавал безопасный путь в обход.

За час с лишним нам удалось найти четыре артефакта: Мойша обнаружил хрустальное яблоко, позволяющее создавать уменьшенную копию окружающей реальности. Очень полезная штука для начальников (чтобы подчиненные не дрыхли на рабочем месте) и для охранников (любой вор покажется как на ладони ― нет нужды оббегать периметр).

Я нашел Кинжал ярости ― оружие с потрясающим воображение уроном ― 100.000 очков.

Наш третий спутник, молчаливый поджарый охотник с кличкой Мангуст обнаружил в куче мусора серебряную статуэтку девушки с крыльями. Летучая красотка позволяла вызывать свою копию, но нормальных человеческих размеров раз в неделю. Увы не для сексуальных утех, а лишь для схватки, ибо помимо симпатичной мордашки и пышной груди девушка обладала двумя мечами.

'Фигурка валькирии. Класс запредельно эпический. Потерять и продать невозможно, но существует риск пропить'.

Мойша прочитал это, дружелюбно улыбнулся и протянул Мангусту бутыль крепчайшего гномьего самогону.

Охотник шустро спрятал находку в мешок и вежливо отказался:

— Может быть потом если вернемся в Райский мир обменяю на три провинции и герцогский титул.

Некромант возмущенно хмыкнул:

 Полпровинции и маркизат, молодой человек. Это мое самое последнее самое щедрое предложение, мой старый друг и товарищ, и только из-за того огромного уважения что я питаю к вашей весьма скромной персоне.

Охотник мудро предложил отложить переговоры до того счастливого момента когда Мойша Великолепный снова воссядет на свой Золотой трон. А до тех пор в тяжких странствиях валькирия и самому Мангусту пригодится. Вдруг не с кем будет выпить или поговорить?

Четвертый артефакт нашли в тайнике замаскированном под шкаф. Им оказалась непонятная черная коробка с вопросами в табличке идентификации.

Любопытный Мангуст предложил ее открыть, но Мойша недовольно сморщил свой шнобель, сердито замахал руками и категорически запретил:

 — Вы что ума совсем лишились, общаясь со зверями? Мало ли что там внутри находится? Хорошо если просто огромный голодный жаждущий крови и плоти демон. А вдруг его другой голод мучает?

Охотник на всякий случай отскочил от сомнительной коробки подальше.

 — Отдадим эту непонятную хрень местным крохоборам вместо платы за транзит. Пусть подавятся. Если с ними что-то нехорошее случится, то плакать не будем.

Я посмотрел на внезапно появившийся дебафф 'голод' и сказал вслух:

 — Хорошо бы сейчас перекусить.

Мойша фыркнул с возмущением:

 — Молодой человек, вы чего на меня уставились будто я вам походная армейская кухня или роскошный ресторан Макдональдс?

 — У вас ведь была скатерть-самобранка? — спросил я вкрадчиво.

 — И что из этого следует? — замахал пухлыми руками некромант. — Кормить вас прикажете? У вас вон в лагере осталась походно-полевая жена, пусть она вам борщи и салаты стругает. Вы в одном из предыдущих миров из огромных шерстяных козявок мясо заготавливали. Вот его и лопайте.

Мойша с чрезвычайно довольным видом наколдовал себе удобное роскошное кресло, стол, кинул скатерть самобранку и две симпатичные девушки, появившихся из пустоты, в одних только передниках на стройных обнаженных телах, стали шустро накрывать ему на стол всевозможные блюда и явства, количества съестного и разнообразия хватило бы на десятерых.

Мы с Мангустом сказали несколько негромких но очень емких фраз относительно морально-волевых качеств нашего компаньона, затем приготовили на огне мясо из позапрошлого вида, крайне подозрительное на вид, но с голодухи вполне сьедобное и стали лопать, бросая на Мойшу злобные взгляды.

Однако, наша зависть только поднимала ему настроение и аппетит.

Правда его радость малость поувяла когда мы, закончив трапезу быстрее, чем он, нашли еще один артефакт Древних ― браслет Исцеления, генерирующий восстановление 50 очков здоровья в секунду. При чем наткнулись одновременно, поэтому пришлось разыгрывать в камень, ножницы, бумага. Увы, в этот раз богиня удачи повернулась ко мне своей симпатичной попкой, а Мангуст стал богаче на эту полезную в хозяйстве вещичку.

А затем мы наткнулись на стража, гигантского некогда золотистого, но теперь скорее ржавого голема, но все еще обладавшего огромной силой, скоростью, уроном и почти стопроцентным резистом ко всем видам магии.

В общем, против такого сильного противника нам нечего было ловить.

Мы попытались прикинуться незначительными деталями пейзажа, но Страж нас заметил и с огромной скоростью помчался на встречу.

Я приготовился к болезненному респауну, но голем неожиданно остановился в нескольких метрах от нас.

 До чего дошел прогресс!

До невиданных чудес!

Опустился на глубины

И поднялся до небес.

Позабыты хлопоты,

Остановлен бег.

Вкалывают роботы,

А не человек.

Мойша пел немузыкально, фальшивил, его руки 'высушили' десятка три камней силы, превратив их в пыль, от чего его руки и глаза загорелись мрачным багровым огнем, но Страж не мог пошевелить и пальцем.

— Рядовой Железяка, смирно!!! — гаркнул Семь сорок луженой командной глоткой ― Доложить обстановку!!!

Голем попытался дернуться в сторону Мойши с намерением превратить эту нахальную мошку в кровавую кашу, но воля некроманта оказалась сильнее старых программ.

 — Старые хозяева ушли очень давно, — нехотя проскрежетал скрипучим голосом Страж. В его металлическом голосе угадывалась печаль. — Мне было поручено охранять 72-ой сектор. За время несения дежурства зафиксировано пятьсот сорок три несанкционированных проникновения, включая текущее. В четыреста тридцати одном случае противник уничтожен, оставшееся от него имущество помещено на склад трофеев, в остальных случаях нарушители успели покинуть территорию охраняемого периметра. Мое текущее состояние ― 32 процента от эталонного стандарта. Докладываю о необходимости срочного ремонта, в противном случае велика вероятность прекращения моего функционирования в ближайшую сотню лет. Список необходимых к замене запчастей ...

 Стоп-стоп, потом предъявишь, когда появится ремонтная команда, посланная твоими хозяевами. — прервал его темный маг.

 — Есть основания считать, что хозяева вернутся? — в голосе голема зазвучала радость смешанная с отчаянной надеждой.

 — Вы таки даже можете не сомневаться, — авторитетно заявил ему Мойша, — такое богатое имущество, — он обвел руками панораму огромного красивого несмотря на запустение и разрушения города, — не бросают. Это я вам как одессит ... не одесситу скажу. Обязательно вернутся.

Страж довольно достоверно изобразил вздох облегчения:

 — Это очень хорошо. Важно знать, что твоя миссия имеет смысл, что все усилия не зря.

 — Ни в коем случае не зря, — усмехнулся хитрый Мойша. — Верная служба принесет щедрую награду. Так что ты там говорил про склад трофеев?

 — Говорил, — ответил голем подчеркнуто безразлично. — Помещение надежно опечатано до возвращения Хозяев.

 — Так веди же меня скорее в это чудное местечко. — некромант улыбался как акула перед завтраком.

 — К моему глубокому сожалению, не могу исполнить вашу просьбу, уважаемый. В указанное помещение разрешен доступ исключительно Хозяевам. Ваш статус... хммм... — тут голем ощутимо замялся, — гостей не дает права находиться в особо охраняемой зоне... разве что... — страж задумался.

 — Разве что что? — спросил Мойша с живейшим интересом.

 — Разве что повысить вас до статуса почетных гостей хозяев, — сказал страж, изображая крайнюю степень задумчивости.

 — Ну так делай это поскорее, — Мойша азартно потер руками.

Голем изобразил вежливую улыбку:

 — Это возможно только в одном единственном случае, гость хозяев. Вы должны совершить полезное для города действие...

 Даже мне простому сельскому пареньку стало все понятно, но Семь сорок продолжал тупить, или вернее, надеялся уболтать бездушную машину и проскочить на халяву:

 — Уже одно наше появление здесь ― невероятная честь для твоего города и твоих хозяев, в другие времена здесь бы звучали фанфары и расстилались красные ковровые дорожки, ибо я, то есть МЫ, Император великой империи, — от скромности Мойше умереть явно не грозило, — ладно, какую там пользу нужно принести?

 — Помочь мне с ремонтом, — на лице робота отразилась улыбка.

 К сожалению, уважаемый страж, — начал я предельно осторожно, чтобы не обидеть искусственный интеллект развитой иномировой цивилизации, — хотя мы очень хотим вам помочь, но никто из нас не обладает необходимыми позна...

 — Молодой человек, — сварливо прервал меня Мойша, — вас ведь вроде не уполномочивало собрание трудового коллектива автобазы номер пять на приветственную речь, поэтому говорите за себя пожалуйста, а лучше сохраняйте благозвучное молчание, и будет у вас верный шанс сойти за умного. Таки чего вам очень нужно починить, товарищ Железяка, а что тоже очень нужно, но не так срочно? — некромант деловито потер руками и достал из своего мешка отвертку, паяльник, проволоку, изоленту и плоскогубцы.

Страж при виде этого ремкомплекта аж отступил на пару шагов назад и спросил с явным сомнением:

 — А ты точно умеешь чинить големы моего класса?

 — А у тебя тут большой выбор хороших доступных сервисов? — спросил некромант с иронией.

Робот согласился с непрошибаемой еврейской логикой:

 — В процессе эксплуатации и битвах с ворами критично износились или были повреждены следующие системы и узлы: далее пошел долгий подробный перечень неисправностей.

 К моему величайшему удивлению Мойша с внимательным видом все записывал в черный блокнотик, затем кинул в голема исследовательское заклинание, после чего начал объяснять на пальцах:

 — Проблему с недостатком энергии решить проще всего. Наши кристаллы энергии совместимы с твоими системами, так что можно будет оставить тебе некоторый запас. В обмен скажем на магические аккумуляторы. Которые тебе бесполезны. Твою раскуроченную защиту не хочу даже трогать ― там все слишком сложно и непонятно, лучше поверх напялить магические защитные амулеты. Так мы и не доломаем то что еще работает, и подзакроем дыры в твоей защите. Что касается оружия... -некромант почесал подбородок, — а знаешь, аналогичная рекомендация... у твоих хозяев слишком интересный путь развития маготехники. Будь у меня полный доступ к секретным базам данных твоего города и парочка свободных лет, то сделали бы из тебя красавца лучше чем когда был новенький. Но чего нет, того нет. Снабдим тебя несколькими атакующими магическими амулетами: посохами, кольцами, молниеметами. Но все это, мой железный друг, в обмен на скопившиеся у тебя трофеи.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх