Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Злобная игроманская бродилка-2


42 473 +28    0    217    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Размер:
683 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
30.11.2014 - 04.12.2020
В ад и обратно
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Народ его населявшей был работящий, добродушный зажиточный, большой любитель вкусно поесть и выпить хорошего пива.

Охотники быстро поймали фишку и последовали примеру хитрого некроманта. Очень скоро небольшой островок Райского мира разросся в материк размером с две Евразии.

Мойша самозвано объявил себя императором и верховным правителем всех земель, озер и рек и попытался обложить окрестные провинции непосильными налогами.

Охотники восстали против жадного барыги, заключили союз и принялись ускоренно выращивать солдат-юнитов, ковать мечи, копья, прокачивать кузницы.

В ответ Мойша развернул несколько десятков огромных заводов по производству боевых големов.

Простые радости вроде вкусной еды и красивых доступных женщин были напрочь позабыты соратниками по походу в азартной борьбе за власть. Дело пахло большой войной.

Единственные кто не принимал участие в развернувшейся гонке вооружений и безумной вакханалии были НПС — На-ше-ри и Дариэль. Интересно, что у двух кусков программного кода оказалось здравого смысла куда больше чем у двух сотен Homo sapiens.

Вампирша отстроила себе высокую чёрную башню без дверей и окон и призвала на службу многочисленное племя состоявшее из молодых воинственных полногрудых амазонок, с радостью жертвующих своей покровительнице каждый день по кувшину свежей тёплой вкусной крови.

Эльф же день-деньской медитировал на берегу океана, мысленно общаясь со своей возлюбленной. Благо все потребное для выживания росло рядышком на меллорнах— лембасы и бутылочки амброзии. Правда в родном мире указанные предметы не росли на деревьях, и практичный Дариэль на всякий случай набрал зерен и побегов от столь полезной фауны, а вдруг дома приживутся и дадут полезные всходы? Это ведь верный герцогский титул и место в Государственном совете рядом с императором. Встревать в военные игры смертных он не собирался, понадеявшись, что рано или поздно разум восторжествует. Главное чтобы невеста дождалась.

Кроме того, Дариэль активировал и хорошенько припрятал "маячок ", который должен был помочь достичь этого чудесного мира эльфийским архимагам и спецназу. Если империи удастся здесь высадиться и ухватить кусок территории, то можно будет претендовать на должность губернатора помимо герцогского титула.

Еще оператор боевых големов оборвал и набил свой мешок доверху драгоценными камнями, растущими прямо на пальмах. Так себе видимо представлял себе рай один из охотников.

Дариэль при своём острейшем зрении не смог найти ни малейшего отличия между камнями выросшими на деревьях и добытыми в горах трудолюбивыми коротышками-гномами. А потому решил сохранить в качестве сувениров. Вдруг удастся их обменять при возвращении в Империю на имение и хороший особняк в Столице?

Титул ведь без денег сам по себе мало чего стоит и кормить не будет.

— —

На роскошном огромном золотом троне в большущей помпезной императорской короне, норовящей съехать на уши, пухлый невероятно важный некромант выглядел забавно.

Возле трона стояли гвардейцы, смутно напомнившие мне охранников Полпатина из Звездных Войн. Красные доспехи, рост как у дяди Степы.

Новоявленный император долго и велеречиво кичился несметными богатствами своей виртуальной империи.

На мой прямой как доска вопрос 'когда возвращаемся в Базовый мир?' Мойша сморщил свой шнобель и прогнусил недовольно:

— Молодой человек, что за нелепые фантазии, какие тут вояжи по местам славы нашей молодости? У меня тут империя разваливается на куски, бунты в провинциях грядут. А все ваши гнусные наймиты, которых вы подрядили толи на помойке, толи в разбойничьем притоне. Никакой элементарной дисциплины и благодарности не испытывают. Их, гаденышей, доставили в райский мир, при чем совершенно безвозмездно, абсолютно, понимаешь, даром, раздали герцогства и графства, а они даже очень скромного налога уплачивать не хотят. На обустройство между прочим общих границ. Подлые поцы.

Мойшу аж затрясло от столь сильной человеческой неблагодарности.

— А велик ли налог? — полюбопытствовал я.

— Да копейки, считай бесплатно... 95 процентов с оборота, — нехотя признался некромант.

М-да, тут кто угодно бы восстал.

— А зачем вам такие большие налоги? — попробовал выяснить я, немало удивленный. — В райском мире где все по щучьему велению, по моему хотенью? С кем границы крепить?

— Молодой человек, сразу видно что что вы безмозглый убийца с одной единственной извилиной отвечающей за нажатие пистолетнего курка, вы так же разбираетесь в Государственном управлении как индюк в поварском искусстве.

А на что мне прикажете дворцы и мосты строить, на какие деньги чиновников с силовиками кормить? — некромант сурово потряс своими пухлыми кулачками. — В ваших речах мне смутно чудится предательство.

Я на всякий случай отодвинулся— вдруг начнёт молниями бросаться?

— Мойша, скажите пожалуйста, а зачем в райском мире мосты и чиновники? — подивился я. — Всегда как-то был абсолютно уверен, что госслужащим начиная от замначальника отдела и выше иное место в будущем уготовано. Горячее как в бане и с очень специфическим местным населением. Мне это иногда очень помогало мириться с окружающей действительностью.

— Ну как вы не понимаете, это же основные вещи, ради которых и создаются Империи, — громко возмутился моей непонятливостью Семь сорок, — строить мосты и дворцы, содержать чиновников и силовиков. Чем шире Империя, тем краше должны быть мосты и дворцы, и тем больше нужно силовиков и чиновников чтобы защищать и управлять таким богатством. Для всего этого святого праведного дела нужны гигантские средства и большие налоги.

— А может быть на хрен такую Империю? — спросил я осторожно.

Мойша рассердился насколько сильно, что у него аж белая пена закапала... из ушей.

— Как это не надо империй, дворцов, мостов, чиновников и силовиков? Вы просто как нацпредатель рассуждаете, с головой промытой продажными либерастами. Как можно променять грозную броню танков на вкусную жрачку и яркие тряпки? Мощные ракеты на сыр и колбасу? Из-за таких как вы развалился Союз. Ради каких-то джинс и кроссовок отказались от меховых штанов и традиционных валенок.

Я не стал спорить. Грозная броня танков, на которую потратили все бабки, советскую империю не спасла. Может быть лучше было часть денег потратить на вкусную жрачку и яркие тряпки для простого народа вместо бесполезной ржавой брони? Лозунги и броня хороши когда есть что поесть и во что одеться. Танки хлеб не заменят, а лозунги на ноги не натянешь.

— Мойша, а вы случайно по своей эльфийской супруге красавице не соскучились? — я решил зайти с другого бока.

— Немного соскучился, — нехотя признался Семь сорок. — Но в этот трудный для родины час мы не должны думать только о личных нуждах....

— Может быть съездим в гости к вашей супруге ?

Мойша задумался.

— Пока я отсутствую эти подонки, ваша гильдия охотников, разорвут мою империю на части. — пожаловался он.

— А мы их всех с собой прихватим. — Пообещал я.

— Ну ладно я ... действительно привязался к эльфийской НПС, — нехотя признался некромант. — Но вы правда считаете, что кто-то в здравом уме и твердой памяти променяет богатое благополучное графство или баронство, населенное послушными работящими подданными и любвеобильными доступными красотками на виртуальную тюрьму сомнительного качества? Да вы из ума выжили, мол... используешь власть рейдлидера? — На лице барыги сарказм сменился задумчивостью. — Надо будет внедрить такую же прогу для управления подданными. Тогда недовольных в моей прекрасной империи не останется. — Заключил Семь сорок с крайне благостной миной.

— Вы в самом деле считаете, что подданным понравится ощущение раскалённого паяльника в заднице? — подивился я. Непонятно толи Мойша и в самом деле заигрался в монарха, толи искусно придуривается.

— Наш народ любит крепкую руку и кнут, — уверенно заявил Семь сорок, — а слабаков и слюнтяев презирает.

Я вспомнил, что по поводу как лучше обустроить государство спорят уже многие тысячи лет, яростно и при этом совершенно безуспешно. У каждого своя правда.

Я кинул в рейд-чат следующую команду: " Всем собраться через час в точке первоначальной высадки на остров. К опоздавшим будут применены стимулирующие меры веселого характера'.

В ответ валом посыпались взволнованные сообщения вроде " Не кипеши, командир, мне из моего замка четыре часа скакать на самом резвом скакуне".

"Ковёр -самолёт так быстро не прилетит".

И только тут я осознал насколько сильно расширился чудо-остров за время моего отсутствия в игре. Аж до чудо-материка.

— В лагерях скоро начнётся отбой, — прикинул практичный Мойша, — многие сегодня вообще не успеют. Лучше сгоняй всех завтра к 12 ти по Москве. Самые дальние как раз успеют ... если начнут движение до отбоя и фиксанут точку выхода.

Заодно и я успею подготовиться к ... путешествию. — Закончил некромант с подчеркнуто невинным видом.

Что-то он такое задумал. Старый еврейский интриган.

— Кстати, молодой человек, а вы случайно не хотите избавиться от скучных утомительных обязанностей рейдлидера? Вам они вроде как ни к чему, а мне не помешают в управлении столь гигантской Империей. — Семь сорок попытался изобразить ангельскую улыбку, но с его прохиндейской физиономией оно скверно получилось.

— Закончим квест, и если будут желающие остаться в команде под вашим руководством, то ради Бога...

— Вы хотите закончить глупый квест и покинуть этот райский мир? — очень сильно огорчился Мойша. — А я вам хотел, юноша, предложить титул герцога и должность начальника тайной имперской канцелярии. У вас все качества для подобной должности: в меру умный, в меру честный и крови не боитесь.

— Сначала нужно закончить дело, — сказал я твёрдо. — Доставим На-ше-ри и Дариэля до их родного мира...

— ... получим награду у эльфийского императора, — с энтузиазмом закончил Семь сорок. Потом поковырял ногтем свой золотой трон, усыпанный изумрудами и бриллиантами и хмыкнул.

— С другой стороны не дело бросать свою империю. Вдруг её растащат по частям в моё отсутствие какие-то проходимцы. — На лице новоявленного императора отразилась нешуточная внутренняя борьба.

— Создадите новую, — попробовал я заразить его оптимизмом.

— Молодой человек, вот не нужно мне тут ваши великоросские привычки рекламировать. То вы создаёте с величайшим трудом огромные империи, а потом с легостью спьяну их херите. Потом снова непосильными трудом и кровью собираете и опять херите. Это не наш метод. Мы, евреи, народ практичный, нажитое непосильным трудом просто так не разбазариваем.

— Но без вас нам не добраться до базового игрового мира, — попенял я.

— Это да, — вздохнул Семь сорок. — Но вы не поверите, что меня это настолько не волнует, что хоть из собственной слюны успокоительное зелье производи в промышленных масштабах.

— А вы обещали организовать обратную доставку, — напомнил я.

— Разве? — искренне подивился Мойша.

Я продемонстрировал договор найма мага где чёрным по белому было написаны обязанности чародея, в том числе по доставке туда-обратно.

Некромант сделал несколько пассов, и контракт в моих руках загорелся синим пламенем.

От неожиданности я уронил горящий свиток на пол.

— И где тому письменные доказательства? — насмешливо спросил Мойша.

— Вот, — я поднял с пола договор. Целехонький. Огонь ему совершенно не повредил.

— Это неуничтожимый эльфийский свиток. Я его у Листа за три сотни золотых купил. Специально для вас потратился. Чтобы память не подводила.

Мойша скривился и с большим энтузиазмом толкнул речь про неблагодарность. Как человеческую, так и эльфийскую.

Через пятнадцать минут когда он дошёл в своих примерах до царя Моисея и Ноя, я на всякий случай напомнил:

— Этот контракт имеет функцию принудительного исполнения. Если её активировать, то у вас в заднице начнёт чесаться. Сначала едва заметно, но чем дальше тем больше зуд будет нарастать пока не превратится в очень болез...

— Молодой человек, только не надо взывать к моей совести, — сварливо прервал меня Мойша. — Это чтоб вы знали очень подлый прием.

Ладно, так уж и быть довезу остроухого и вашу дохлую красотку до базового мира. Заодно и супругу сюда возьму. Императору просто необходима красивая жена на троне по левую руку.

Да и соскучился я по ней. Она так хорошо. .. играет на рояле.

Только сначала я должен завершить канцлера.

Даже не так. Он сказал КАНЦЛЕРА, делая ударение на каждой букве. Как будто речь шла о чем то очень важном.

— Я ещё никогда не создавал такого высокоуровневого и умного голема. — Поделился Мойша своей радостью. — Даже не знаю сам что в итоге получится. Все-таки двадцать тысяч камней силы это не шутка. —

Последнюю фразу Мойша произнес с глубокой печалью.

Как человек разумный он понимал мудрость вложений в инструменты власти, но его еврейская сущность всячески противилась любым тратам.

— Должно выйти сильное колдунство, — я пожал плечами и откланялся.

Мне не терпелось как можно скорее навестить На-ше-ри и посмотреть как она устроилась в райском мире.

Башня внушала уважение — идеально круглая как газпромовская труба, ее черная вершина терялась в густых облаках.

В отличие от остального материка здесь не было солнечно.

Ни окон, ни дверей в башне не наблюдалось, поэтому я вложил максимум энергии в мысленный призыв: 'На-ше-ри'.

— Милый, совершенно незачем так громко кричать, — укоризненно сказала девушка, неожиданно появившись из игры теней за моей спиной. — Здесь мысленная связь работает очень хорошо. В этом мире вообще работает все хорошо. В молодых, недавно появившихся мирах так часто бывает. Мне здесь очень нравится. Много энергии, кровь аборигенов чиста и вкусна.

-То есть в родной мир ты возвращаться не хочешь? — спросил я с некоторым смятением.

Смысл в завершении похода стремительно терялся. Разве что Дариэля до возлюбленной и дворянского титула довезти.

Вампирша несколько минут тщательно размышляла прежде чем ответить:

— А что мне там делать, милый? Быть нежитью, которую все боятся, пугать детей?

Разве что сестер с собой сюда забрать. Здесь им будет хорошо, привольно.

— Да, — подумал я про себя, — только кровожадных вампиров новому миру не хватает.

— Да и императорский квест тебе закончить не помешает. Получить награду, — Заключила На-ше-ри.

— Но только потом сразу же назад. Пока ты где-то прохлаждался, этот жирный некромант все тут подмял и провозгласил себя императором. Нужно будет прогнать его к демонам и там оставить, — с жаром предложила вампирша.

— Зачем? — не понял я.

— Как зачем? Сами будем править. Это же хрустальная мечта моего детства. Блистать на императорском троне. — На-ше-ри говорила мечтательно и страстно. И судя по всему не шутила.

Я хмыкнул. Эта мечта грозила в будущем полномасштабным конфликтом с Мойшей, чего памятуя о наших общих делах в реальном мире, не хотелось совершенно.

С другой стороны кто кроме скудости собственного воображения мешал нафантазировать себе новый материк с огромной империей, которую не придется ни с кем делить?

123 ... 3132333435 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх