Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Злобная игроманская бродилка-2


42 501 +56    0    217    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Размер:
683 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
30.11.2014 - 04.12.2020
В ад и обратно
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Увидев мою гибель, На-ше-ри немного осерчала и выпила из удачливого стрелка вместе с кровью и жизненной энергией сразу семь уровней.

А тех охотников, которые храбро бросились выручать товарища, порвала на тонкие кровавые лоскуты. А затем войдя в раж стала убивать всех кто попался на пути.

Уцелели лишь самые умные, во-время сообразившие спрятаться за силовой купол Мойши. Стремительному черному смертоносному вихрю, в который превратилась демоническая вампирша, защитная магия некроманта оказалась не по зубам.

— Очень впечатляюще, — искреннее похвалил вампиршу Мойша. Подумал и добавил несколько осторожных хлопков ладонями. — Только вот не чересчур?

— Я женщина, мне можно, — деловито заявила вампирша, эротично слизывая с длинных острых когтей теплую вкусную питательную кровь.

На это Мойша миролюбиво заметил:

— А у нас в Одессе считается, что девушку украшает скромность.

— У эльфов тоже самое, — печально вздохнула На-ше-ри. — Я такой и была... пока не умерла.

Охотники переглянулись и попрятали осиновые колья. Все-таки нападать толпой на даму— моветон. А на мертвую высокоранговую вампиршу-демона еще и глупость невероятная.

— Ну как, бестолочи, мозги вернулись из задницы обратно в голову? — зашипела вампирша зло. — Рус-лану пофиг ( на самом деле тут прозвучало эльфийское словечко обозначающее очень грязное и извращенное соитие помойных гоблинов с огненными саламандрами) на ваши земли и замки. Он в Райский мир возвращаться не собирается. И вообще без его квеста вы бы свои домены даже во сне не увидели бы, твари неблагодарные. Не говоря уж о полных мешках дорогой добычи, которая в любом случае останется с вами.

Народ пристыженно задумался над своим поведением.

— А еще я очень хороший и добрый человек, — Я вмешался в разговор с ласковой доброй улыбкой. — Хороший добрый человек с кнопкой рейд-лидера.

Напавшие на меня охотники ( Я этих шкур очень хорошо запомнил) завыли от сильной боли и покатились по земле, держась за задницу. Сурова тюремная виртигра. Кто же такой добрый из разработчиков, кто додумался до столь жесткого наказания? Ну хоть теперь понятно зачем персонажам зеков задницы. Если уж гадить нельзя, то хоть как средство прокачки интеллекта сгодится.

Тем не менее нужно признать, что очень нужная для лидера ачивка. Хорошо дисциплинирует разбаловавшихся подчиненных.

Несколько минут проникновенного наказания в виде очень ярких ощущений заставили искренне раскаяться даже самых упорных в ереси мятежа.

Система выдала ехидное достижение:

'Вам присвоено звание инквизитор первого ранга. Доступно редкое умение выбивать дурь из чужих неразумных голов. Вы получаете +20 к харизме. Кроме того, вам теперь безумно нравятся файершоу, особенно те что устраиваете вы сами. Кроме того, вас сильно возбуждают связанные красотки и шлепки по попе'.

Я пожал плечами и хмыкнул дивясь извращенной фантазии разработчиков игры, хотя я и раньше был совсем не против отшлепать симпатичную девушку в наручниках. Когда та этого очень сильно попросит. Да и стихия огня для меня всегда была родной. Правда не как способ причинить боль ближнему или дальнему своему. Костер в походе или в камине— хороший друг и товарищ.

Мне в личку густо посыпались запросы на выход из рейд группы.

Я их отклонил с припиской: 'Вы теперь мои рабы навечно, жалкие помойные черви'.

Где то я это выражение недавно слышал, но только где?

— Может быть сформируем из поднявших знамя бунта слизняков штрафбат и закинем их к огненным демонам-извращенцам? — Предложил Мойша, потихоньку собирая энергию эмананций боли из окружающей среды в черный кристалл. Чего добру зря пропадать?

— А такие тоже есть? — подивился я.

— Раз есть люди любители однополой любви, то наверное есть и такие же демоны. — охотно пояснил Семь сорок, — Отправим парней их перевоспитывать обратно в гетеро.

Провинившиеся охотники хором завопили, что они признают свою вину, что покаялись и больше не будут.

Выждав минутную паузу для лучшего закрепления преподанного урока, я решил сменить гнев на милость и выключил 'паяльники в задницах'.

Чего зря людей мучить, коли уже вспомнили кому служат и что срок этой службы еще не истек.

— Мойша-сан, открывайте проход в следующий мир, — попросил я поеживаясь от прохладной температуры. — А то тут холодно и скучно...

— Хорошо, — согласился удивленный некромант, — но почему сан?

— А умный ты, прямо как японец. — пояснил я с улыбкой.

Мойша хмыкнул недоверчиво на этот комплимент и начал чертить пентаграмму на стылой заснеженной почве. В этом мире он не пробыл и часа, но очевидно тоже успел от него порядком устать.

Следующая остановка в путешествие между мирами нам не дала заскучать: тёплый влажный мир огромных синезеленых папоротников и ... таких же огромных хищных динозавров. Очень голодных и весьма проворных для своих размеров.

Мойша сначала впал в дикий восторг юного натуралиста и восхотел забить нескольких особей на ингредиенты к своим колдовским зельям.

Мысль оказалась здравой только на первый взгляд: динозавры были почти полностью имунны к магии и пыхали огнем как драконы. Поэтому очень быстро принялись забивать охотников на котлеты, радуясь большому количеству глупых двуногих беззащитных вкусных особей.

После того как один из таких природных огнеметов подпалил уже самому Мойше мантию некроманта, тот мгновенно позабыл про ценные ингридиенты и открыл портал в следующий мир за 3,27 секунды. Заявка на рекорд Вселенной всех времен и народов. Свою шкуру Семь сорок все-таки ценил куда больше чем наживу.

Следующий мир нас тоже не сильно порадовал дружелюбием аборигенов.

Множество гигантских тараканов были совсем не прочь закусить геймером. С огромными зубцами, предназначенными рвать плоть, закованные в хитиновую броню, очень проворные, но в отличие от драконов не огнедышащие и без видимых резистов. По крайней мере бронебойные стрелы из арбалетов прошивали их практически насквозь, да и мечи с секирами, особенно заклятые на повышенный ущерб, без особых проблем рубили их ноги, жвалы, фасеточные глаза.

Мойша, осмотрев оторванную конечность насекомого, просиял будто нашёл древний испанский галеон набитый сокровищами и воспылал желанием как следует запастись ценными ингредиентами.

Тараканы неплохо дохли от файерболов. Оставалось только нагнуться и отрубить лапу, голову, хвост, усики, глаз или орган размножения и положить в безразмерный мешок.

И пофиг было клятому некроманту что его товарищей по походу эти шестиногие твари охотно рвали на фарш и жрали сырыми. А все потому что напиток из смолотого в муку таракана, сваренного в украденном у хромого негра медном котле придавал мужчинам в постели необычайно мощную и долгую потенцию. Это было по настоящему золотое дно.

Откуда у Мойши была посуда украденная у увечного афроамериканца— большая загадка.

— Мойша, давайте поскорее уберемся из этого мира. Здесь плохой сервис и кофе не наливают.— Попросил я некроманта после того как четверо здоровенных насекомых отправили меня на респаун, разодрав мою тушку на гамбургеры.

— Молодой человек, я понимаю, что вам нечем, но всё же попробуйте подумать и понять, что я вам не водитель бесплатной маршрутки. Пока ваши нерадивые подчиненные не соберут мне четыре больших мешка потрохов этих чудных насекомых, мы никуда не двинемся. У меня, как императора, большие расходы, а казна из-за нерадивых подданных почти пуста.

Я выругался и огляделся. Слава игровому богу гарги успели схватить и поднять Дариэля на высоту вне досягаемости хищных тараканов. Его жизнь была вне опасности.

Да и На-ше-ри была слишком крута для каких-то жалких насекомых. Нескольких она порвала в ошметки, и тараканы, почуяв гораздо более сильного хищника, стали ее сторониться.

— Народ, наша плата за проход в следующий мир четыре мешка остатков этих тварей. — заорал я что есть мочи гласом рейд-лидера. — Впрочем, тот кто твердо решил остаться в этом мире навсегда, может не участвовать в инсектоциде.

Охотники с небывалым энтузиазмом закричали, что уничтожение тараканов на благо некромантского кошелька это воплощенная мечта всей их жизни и с яростью берсерков накинулись на вдвое больших по размеру насекомых, используя муравьиную тактику. Муравьи в дикой природе могут забить и сожрать существо в десять раз больше них самих, нападая кучей и со всех сторон.

Желание убраться из этого мира сотворило чудо— за полчаса мы не только набрали шесть (!!!) больших мешков ценных в фармакологии требухов, но и прибарахлились по парочке костяных кинжалов на каждого ( ущерб плюс 40 и нанесение легкого дебаффа отравление), выломанных из лап гигантских тараканов.

На-ше-ри под шумок попробовала 'осушить' одного из насекомых и теперь в виде летучей мыши остервенело отплевывалась от гадости. Очевидно тараканы не годились в пищу даже вечно голодным вампирюгам.

Следующий мир встретил нас ясным желтым солнышком, зеленой травкой и летней погодой средней полосы России. А также на первый взгляд полным отсутствием голодных хищников.

Тем не менее я приказал народу не расслабляться, встать кругом и держать луки и арбалеты наготове.

— Последние три прыжка мы делали почти наугад, — в задумчивой озабоченности прогнусил Мойша. — Надо бы сверить наше текущее положение с конечной целью. Напиши-ка письмецо любимой, добрый молодец. — Это он эльфу. Как ни странно, без малейшего сарказма.

Дариэль сел по-турецки, сложил ладони лодочкой, закрыл глаза, его нечеловечески красивое лицо озарилось улыбкой, и серебристое облачко скользнуло сквозь миры к его невесте.

Мойша достал из мешка магический компас и стал колдовать над ним, мешая заклятия на квенья и ругань одесских портовых грузчиков, затем щелчком создал удобное кресло-качалку, уселся в него и впал в глубокую задумчивость.

— Мы промахнулась и прыгнули в другую часть Вселенной? — забеспокоился я.

— Что? Зачем? Нет, мой юный спутник, можете расслабиться и получать от жизни удовольствие, пока молоды и хронический простатит не мучает, все хорошо, даже где-то замечательно, и немного отлично, хотя не так как в Голливуде. Мы верной дорогой идем, прямо как по указке товарища Ульянова-Ленина. Просто последние несколько прыжков сильно истощили запасы моей магической энергии. Я же не древний языческий бог и даже не его аватара. Скажите своим подопечным, что у нас есть пара-тройка часов отдыха. Хищников вроде как нет, зато мое чутье магистра алхимии говорит мне, что здесь могут найтись весьма интересные травки. Кстати, четырех мешков хватит чтобы оплатить вашей компании билет в следующий мир. Лентяи, — он сладко зевнул, — будут тусоваться здесь до конца отсидки. Впрочем, здесь очень хорошее местечко для медитации. Не шумно.

Ратный труд не сильно вдохновил охотников, но желание поскорее вернуться в свои баронства и графства (пока они еще не до конца разграблены мерзким выкормышем подлого некроманта) позволило довольно быстро собрать 'сена' для Мойши.

Я на всякий случай проверил собранное и выявил несколько 'закладок' — магических гранат с отсроченным взрывом.

Некоторые охотники прям как малые дети. Давать Мойше такой железный повод оставить их навсегда в каком-нибудь мрачном мире.

Пока другие работали как негры на хлопковых полях, Семь сорок хорошенько подремал и от нечего делать занялся изготовлением некроголема из собранных запчастей тараканов. Тварь получилась страшная, быстрая, смертоносная, злобная, но совершенно тупая. После активации несмотря на контур абсолютной преданности хозяину едва не сожрала самого некроманта.

Мойша от греха подальше шустро сжег ее синим пламенем:

— Взвейтесь кострами, синие ночи...

Конструкт почти мгновенно превратился в пепел.

— Ладно, хватит ерундой страдать... — Проворчал Мойша, сильно недовольный непроизводительным расходом дефицитных запчастей. — Нас ждут великие дела! Да и супруга ждёт... надеюсь. — И стал чертить пентаграмму.

Очередной мир встретил нас ясным желтым солнышком.

Белый песчаный пляж, бирюзовое море...

Один из охотников радостно заорал:

— Хочу бутылку виски и двух грудастых блондинок с упругими попами.

Мы напряженно, а многие с надеждой стали ждать и вертеть головами в поисках заказанного, но девушками и выпивкой вокруг и не пахло. Разве что рядышком была На-ше-ри, но с клыками, рожками и хвостом с ядовитым жалом на кончике, большинство охотников она скорее пугала до полусмерти, чем привлекала сексуально.

Мойша достал свой жезл, поводил вокруг и объявил:

— Хищников вокруг нет, ни на земле, ни в воде и воздухе. Это хорошая новость. Плохая, тут он сделал драматическую паузу, — грудастые доступные девки вокруг тоже отсутствуют. Мир довольно старый, халявных чудес не предвидится. Поэтому здесь и сделаем стоянку на ночь.

Однако, несмотря на предполагаемую безопасность мира Мойша делал лагерь по всем правилам: защитная линия, служащая и сигнализацией и боевым огненным смерчем одновременно, несколько десятков смертоносных артефактов, мощный купол вокруг Дариэля и На-ше-ри. Это при том что эльф был увешан защитными имперскими артефактами по кончики острых ушей, а вампиршу даже куча демонов не смогла обидеть.

— Плохое предчувствие? — спросил я некроманта, который по одной ему известной схеме расставлял вокруг лагеря боевых умертвий в банках из под огурцов.

— У кого? — искреннее удивился Семь сорок. — У меня?

— Ну да, вы как будто к штурму готовитесь.

Мойша почесал свой внушительный шнобель и сердито загнусил:

— Да нет, ничего подобного. Просто, молодой человек, я, понимаете ли, устанавливаю защитный контур вокруг лагеря, а не занимаюсь изображением бурной деятельности и надуванием щек. Если уж я взял на себя труд сделать что-то, то предпочитаю сделать это как следует, на совесть, без извечного русского раздолбайства. Кстати, в этом основное отличие еврейского подхода к работе от славянского. Мы никогда не надеемся на авось и халяву — жизнь отучила. Поэтому всегда все делаем как следует. Вы тоже так попробуйте поступать, вдруг понравится. Ваша славянская рабочая философия, вроде тяп-ляп и авось, не всегда работает, вы понимаете?

С ним трудно было не согласиться. Тем более что в моей профессии невнимательность к деталям и халтурная подготовка — верная дорога к получению государственных наград посмертно.

Закончив крепить оборону лагеря, Мойша исчез, удостоив всех сомнительным прощанием:

— Вести себя прилично. Не бухать и морально не разлагаться. Проверю.

Следующий мир нас удивил: огромные дома-небоскребы из стали, пластика и стекла, широкие покрытые идеально ровным асфальтом улицы, забитые экзотического вида машинами и автобусами, по тротуарам спешили люди в строгих черных, серых, синих костюмах.

Женщины и мужчины были одеты в одинаковую унисекс одежду, все в брюках, ни одной юбки, оба пола использовали одинаковое количество косметики. Вернее, практически не использовали.

Нам сильно повезло, что портал некроманта открылся на тротуаре, а не под колесами огромного автобуса.

123 ... 3435363738 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх