Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Злобная игроманская бродилка-2


42 474 +29    0    217    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Размер:
683 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
30.11.2014 - 04.12.2020
В ад и обратно
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я надел браслет приказал одной из каменных тварей сделать кружок над телепортом . Князь не соврал — скорость полета гарга показала очень хорошую.

За тестированием крылатых булыжников меня и застал Мойша.

Я побаивался, что он начнет ругаться, что я продешевил, но некромант к моему удивлению одобрительно покивал и стал с интересом осматривать одну из гарг. Даже в клюв заглянул.

— В принципе неплохо. Очень ценная для тебя вещица, почти бесполезная в мирной Империи.

На мой невысказанный вопрос он пояснил:

— Это немного устаревшие модели. Для армии князь со своим родом в качестве уплаты налогов каждый год делает получше и поновее. Но тех в демонический мир нам тащить никто не позволит. Их и так не хватает, чтобы контролировать границы с орками. Эти князь из личных подвалов достал. Выбрасывать жалко, хранить глупо — место занимают, а тут такая удача — всучить залежавшееся фамильное старье некому свежеиспеченному и самонадеянному графу. И даже на камнях силы сэкономить. Я ж тебе говорил, твое сиятельство, чтобы без меня не вел переговоры. Могли бы с него побольше горгулий вытрясти или хотя бы запас камней силы. Но тут уже поздно локти кусать.

Тут, кстати, Фурин в моей приемной бородой пол подметает. Тоже дочкин долг хочет урегулировать. Денег у него — деревенский мыш и тот богаче будет, но он знатный оружейник. Может отработать. Сделать хорошее оружие для похода. И так далее... — В голосе Мойши прорезались лирические нотки — он видел в мечтах как гном круглосуточно пашет на него как папа Карло, тридцать лет и три года. За бесплатно.

— Хорошая идея, пойдем с ним побеседуем.

Фурин сидел перед столом Мойши и с интересом разбирал дорогущий письменный прибор из золота с серебром с названием "Перо красноречия".

Семь Сорок испуганно расширил глаза, но мастер лишь усмехнулся:

— Не боись, у меня руки растут откуда следует. Не сломаю. Более того эта штуковина немного повредилась от интенсивного использования. Я починил.

— С меня обед и пиво. -Быстро предложил Мойша.

Гном согласно кивнул:

— В моем положении лучшая плата. Я к тебе, охотник по делу. Надо бы Древний долг порешать. Лучше бы конечно у вас все как в незапамятные времена помятым стогом сена закончилось, но раз уж не сложилось и не слюбилось, то я готов его выплатить за дочурку. Только у меня нет ни денег, ни оружия, только руки, растущие откуда надо. Готов отработать.

Дальнейшее напоминало исторический торг в дворницкой.

Фурин предлагал или сделать пару поделок и тем решить проблему или таки пообщаться поближе с его дочкой. В принципе я тоже был совсем не против второго варианта.

Увещевания Мойши и посылы к чести рода кузнец отметал с усмешкой. К сексу гномы относились по-простому без эльфийских заморочек.

В итоге, максимум на что удалось уломать Фурина это на изготовление всего пяти хороших мечей из нашего же металла. И баста.

Вспотевший от торга Мойша незаметно для бородатого развел руками. Мол, все что смог.

Ну что ж если не получилось хитростью попробуем честно.

Я рассказал гному про героический поход в ад с целью спасти благородную На-ше-ри от мерзкого демона...

— Ты мне лапшу на уши не вешай. -Прервал меня гном. — Помочь спасти девушку дело хорошее, даром что она вампирюга зубастая. Чую у вас много кузнечной работы будет для хорошего оружейника. Только бесплатно, демон, я работать не могу. Мне дочку кормить нужно. А ты сам видел какая она. — он показал в воздухе обводы Лилит. Немного добавив против виртуальной реальности.

-аппетит хороший. Могу скидку хорошую дать на стоимость работы. 50%. Больше никак. Часть оплаты готов брать едой и проживанием, а то пока в этом городе нормальные доходные дома появятся...

Мы ударили по рукам. И тут же гном получил заказ на 100 легендарных арбалетов. Из охотников хреновые 'танки', выражаясь геймерской терминологией, зато хорошие стрелки. И зачем мне танки -геймеры если будут големы от императора и уже есть горгулии?

Неожиданная мысль пришла мне в голову:

— Интересно, а на летающие булыжники сможешь сделать броню?

— На горгулии? А что они без доспехов? — непритворно удивился гном. -Обычно их без адамантовой брони не используют. Камень плохой резист к боевой стихийной магии имеет.

Еще один мойшин взгляд из серии "ну и дурак же ты" в мою сторону. А что, я и не спорю. Был бы умным, пошел бы в юристы. Или в бухгалтерию.

— Нужно посмотреть. — заинтересовался Фурин.

Мы проводили мастера в подвал к горгулиям.

Он достал из мешка маленький молоточек и стал сосредоточенно простукивать каменных тварей.

— Два десятка требуют небольшого ремонта, остальные обычной подзарядки и чистки. В принципе, состояние неплохое, годное к бою. — Наконец объявил свой вердикт Фурин. — Нужно пять-шесть сотен кристаллов силы, по пять-шесть на штуку. Там в демоническом мире у вас с запаской может напряг возникнуть. Что касается брони на этих летающих куриц, то обычно делают металлический нагрудник, шлем и поножи. Работы мне если забыть про сон и еду на месяц как минимум. Опять таки если про уже заказанные арбалеты не забывать.

— Слишком долго. — Я на секунду прислушался к внутренним ощущениям. На-ше-ри страдала где-то там в невообразимой дали.

Гном задумчиво погладил бороду:

— Можно подключить родичей чтобы делали мне заготовки и присылали телепортом. За неделю управимся и опять же проблему с материалами решим. Только по стоимости будет ощутимо дороже.

— Насколько? — сварливо спросил Мойша .

— Процентов на семьдесят из-за срочности заказа. Это минимум.

Барыга хотел возмущенно завопить, но я его опередил:

— Семьдесят если за пять дней. За семь суток всего 50 процентная надбавка.

Гном погладил бороду, задумчиво прикинул что-то на пальцах.

— Уложимся в шесть дней за шестьдесят.

Мы ударили по рукам.

Мойша схватился за волосы:

— Зачем такое расточительство, юноша, не понимаю, часа за три переговоров и я бы добился у почтенного мастера гораздо более лучших условий.

— Но не быстроты исполнения, — усмехнулся в бороду Фурин. — А ведь это как раз и самое главное сейчас для уважаемого графа.

В голосе гнома сквозила ирония.

— Мастер прав. У меня очень стойкое ощущение что у нас не так уж много времени. На-ше-ри страдает.

Мойша пробормотал себе под нос, что лучшим лекарством от компьютерных глюков является электричество.

Но вслух лишь развел руками:

— Хозяин — барин.

Фурин затребовал аванс в размере 50 процентов на закупку материалов, получил его в виде имперских бумаг, накорябал на салфетке Обязательство сделать ряд работ и вещей согласно списку и испарился. В смысле рванул на телепорте в горы закупать все необходимое и договариваться с родичами на субподряд.

Время ведь затикало.

— Интересно успеет? — спросил я задумчиво.

— За такие деньги я бы и сам успел превратиться в гнома и прокачать профессию до звания мастер. А потом наляпать что требуется и твою статую на боевом осле из мифрила в полный рост сковать. А уж Фурин и подавно справится. Что нам еще нужно из наиболее необходимого?

— Камни Силы. — припомнил я. — Без них булыжники не полетят. А лишь покатятся.

— Раньше, помнится, такие камни штабелями плохо лежали а городском Арсенале. — Мойша сделал скорбное лицо.

— А теперь? — вскинулся я.

— Теперь тоже лежат, но очень хорошо, потому что это казенное имущество вверено под мою ответственность. Правда принимал его я без описи и сам проводил инвентаризацию. — Барыга широко улыбнулся. Видимо немалая часть трофеев осела в бездонных подвалах некроманта.

— Так что с камнями? Пять сотен которых император вам велел лично выделить на аудиенции в рамках помощи походу в демонический мир.

Мойша поскучнел. Видимо успел сжиться с ролью чиновника и казенное добро стал воспринимать исключительно как источник для личной выгоды.

— Хорошо, молодой человек, давайте с вами заполним заявление по форме 3д согласно рескрипту от 31 дня месяца обновления 23586 года от основания империи. В течение трех месяцев должен будет собираться специальный бюджетный комитет...

— Понял, а если дело решить так? — я сделал характерный жест пальцами.

— 20 золотых за камень. — Мойша сделал скорбное лицо как будто продавал не казенное имущество, а личное, да еще и с большим убытком.

— Дорого. Тысячу золотых за пятьсот первоклассных камней я еще готов выложить...

— Молодой человек, вы мне как сын, видит бог, что я бы отдал вам все бесплатно да еще бы и два мешка денег впридачу... хотя нет, даже три... только вот не буду. Семья большая. Вы даже представить себе не можете до чего разрослась бюрократия у этих ушастых. Они ж почти бессмертные. Поэтому из молодых хороших парней лет за семьсот службы такие дубы — колдуны вырастают. — Семь Сорок отчаянно размахивал руками. — Пятнадцать за камень. Просто от сердца отрываю.

В ходе упорного торга стороны пришли к компромиссу — Мойша списал с моего счета две с половиной тысячи и отправился на склад отбирать необходимый запас камней, пообещав что они все будут как огурчики, которые делала тетя Соня, жена дяди Мишы, который играл в покер как бог, пока не получил коварный удар канделябром по голове за пару лишних тузов в рукаве.

Я вернулся к охотникам и включился в азартную перестрелку с имперскими големами.

Прелесть этого тренинга, что даже самая жуткая рана не отправляла на точку респауна, оставляя не менее одного очка жизненной энергии. Правда стреляли проклятые истуканы очень метко, да и сами довольно ловко перемещались в стилизованных лесных джунглях тира. Хрен попадешь. Но зато если все-таки попал, то опыт капает вполне себе щедро — по несколько сотен очков, так как железные истуканы на десятки уровней выше самого сильного из охотников.

— Этак за месяц тут можно неплохо раскачаться, — мечтает один из вольных стрелков во время перекура.

Сигарет в игре нет, зато есть трубки с гномьим табаком. Некоторые забористые сорта вызывают яркие красочные цветные видения с летающими голыми полногрудыми русалками.

— У нас всего семь дней перед походом. Так что не расслабляйтесь. — Предупредил я.

— Как скажешь, шеф, — усмехнулся охотник. — Просто потом тоже можно будет заходить сюда покачаться. Пусть и за свои кровные.

— Во-во за час тренировки семь Сорок с тебя всю кровь и выпьет. А косточки под пиво схрумкает. Некроманты они такие, — весело отозвался его коллега.

— Так, парни, я опять вас покину. — Мне пришла в голову еще одна идея.

Я меньше чем за минуту оказался в кабинете банкира.

— Мойша, у меня возникла чрезвычайно блестящая мысль — вам нужно избавиться от зомби.

Он посмотрел на меня с большим удивлением:

— Вы это с моей женой что ли побеседовали? Она мне тоже самое постоянно талдычит... Всю плешь проела. Не могу я от них избавиться... Они орудия производства мага смерти... они денег стоят наконец. Я до хрена времени и материалов в них вбухал.

— А если я их у вас выкуплю?

Мойша задумчиво надул губы:

— Хотите прихватить в демонический мир? Врядли это хорошая идея, они, как показала практика, слабые бойцы в ближнем бою.

— Зато неплохие стрелки, — возразил я.

Мы с ним с удивлением переглянулись. По идее это продавцу полагалось хвалить товар, а покупателю искать недостатки.

— После сражения с Северусом в строю осталось не больше двух сотен зомби. Отдам каждого за сто золотых в полном вооружении и с камнем силы. Кроме Ахмета. Его жалко пускать в расход.

— Пяти золотых за штуку вполне хватит. Это ж неликвид. Запрещенный в Империи. Заодно супругу порадуете.

Бурный торг выявил компромисс — 43 золотых и три серебряных за штуку, каждого с заряженным камнем Силы.

Мойша проворчал:

— Научил тебя торговаться на свою голову. Моя доброта меня погубит.

Мойша быстро составил на золоченом пергаменте запрос на боевых големов непосредственно императору, минуя все многочисленные бюрократические препоны. Благо он как гражданский губернатор имел право на прямой личный доступ к монарху.

Это оказалось хорошей идеей. Здоровых новеньких блестящих големов в количестве 50 штук 60-го уровня нам прислали едва ли не через час после отправки ходатайства. Вместе с хмурым эльфом-оператором, одетым в сет рейнджера.

Прежде чем делать пробную вылазку в демонический мир мы решили денёк-другой посвятить отработке взаимодействия между различными родами войск. Самая мощная сила пехота с копьями и щитами — големы шли в первой шеренге. Вторая линия, которую не жалко, мертвяки. И третья шеренга — охотники. Вверху летели грозными боевыми курицами гарги — наша авиация. Помимо брони Фурин за дополнительное вознаграждение раздобыл у своих сородичей ещё солидный запас пороховых гранат большой мощности, которыми я решил снарядить летающие булыжники. Зачем сражаться с огромным демоном в ближнем бою если можно его разбомбить сверху?

Ввиду солидного количества участников Похода я решил проводить учения за пределами городских стен. Такую толпу не вмещала даже главная площадь города, к тому же не хотелось потом оплачивать губернатору капитальный ремонт нескольких городских кварталов, в случае непредвиденных обстоятельств.

Колонна состоявшая из големов, мертвяков и охотников с летающими над головами монстрами приводила всех случайных прохожих на улицах города в состояние жестокого ступора. Народ делал невероятные предположения про грядущую войну с гномами, орками или троллями. На всякий случай эти слухи никто не подтверждал, но и не опровергал. Вдруг у демона здесь были глаза и уши?

Хорошо еще что с эльфийскими рейнджерами этот поход был согласован, а то подобная хорошо вооруженная банда вызвала бы у них самые серьезные подозрения.

Лучше всего в строю смотрелись отполированные до блеска новенькие големы. Они шагали ровно, чеканя шаг и сохраняя идеальный порядок как единый механизм.

Охотники топали кто как, но хоть не толкались, не суетились и не спотыкались друг о дружку как мертвецы. К тому же они не воняли полуразложившимися трупами, не ловили на своих мордах и не жрали могильных червяков, что тоже давало большой плюс живым бойцам.

Это ж каким нужно быть извращенцем чтобы по доброй воле пойти в некроманты?

За пределами города наша дружная компания вызвала ажиотаж у шляющегося у городских стен зверья.

Несколько десятков пум, медведей, масса белок собрались посмотреть на это шоу. Даже один молодой тиранозавр притопал на шум шагающих големов.

— Что будем делать? — хмуро спросил хмурый эльф оператор по имени Дариэль. — Каков план учений?

Как будто он был. Этот план.

— Разомнемся на животных. — Решил я.

Эльф пожал плечами и на управляющем планшете дал команду големам атаковать строем, выставив вперёд пики.

Зрелище атакующих металлических болванов ростом под два метра, вооруженных длинными острыми пиками, очень красивое .... и очень страшное... Когда находишься по другую сторону баррикад. Большинство из местной фауны оценили по достоинству ровный чеканный шаг, оружие, крепость металлического доспеха и мудро рвануло в лес по добру по здорову.

123 ... 1011121314 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх