Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Злобная игроманская бродилка-2


42 466 +21    0    217    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Размер:
683 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
30.11.2014 - 04.12.2020
В ад и обратно
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Я схватил последнюю трубу и быстро потопал к замку. В самом деле чего зря время тратить. От смерти не сбежать ни в вирте, ни в реале. Здесь хотя бы есть респаун.

Как ни странно, но на этот раз снаряд сработал как надо. Не взорвался в руках,а выплеснул струю мощной чистой энергии, снесшей ворота начисто.

Я даже остался жив.

Лишь отдачей откинуло на пару метров назад и хорошенько долбануло затылком о булыжник.

Я поймал временный дебафф Оглушение. Минус 50 процентов ко всем характеристикам на четверть часа.

— Вставай, барин, пришло время жатвы, — бодро крикнул охотник Винни плюх.

— Кинь, медвежонок, бочонок мёда. В смысле что-нибудь снимающее дебаффы.

Охотник почесал затылок, посмотрел в свой мешок и побежал за некромантом.

— Что за новости, с каких это пор я , честный дипломированный некромант, записался в лечилки? — Мойша возмущался громко и размахивал руками очень экспрессивно, однако, исцеляющий каст кинул вполне профессионально.

Свежий ветер мгновенно выдул головную боль, слабость и заторможенность.

— С вас двадцать золотых за исцеление в боевых условиях, молодой человек. — обрадовал меня некромант. — Можете отдать баксами по текущему курсу. Или в юанях.

Семь сорок задумался о том в какой валюте лучше брать мзду за оказание медицинских услуг.

— Может быть в рублях, или вы не верите в светлое будущее нашей страны?

Мойша молодецки втянул живот, выпятил грудь, став немного похожим на отожравшегося Алешу Поповича, и бодро гаркнул:

— Разумеется, верю.

И уже тихонечко мне на ухо:

— Как человек чей народ гоняли по всему свету два тысячелетия скажу следующее: свято веря в светлое будущее не забудь купить ружье, две сотни патронов с картечью на медведя и пять ящиков тушенки. Ибо, увы, возможны варианты. Наше руководство гениально и безумно. В истории такие личности приводили разные страны либо к величайшему рассвету, либо к полному ужасному краху. Поэтому рубль не должен быть единственным источником накоплений, а Сбербанк лишь одним из нескольких банков, где хранятся сбережения. Ну вы меня поняли...

Я посмотрел в сторону вражеского замка — ворота снесло начисто, сами стены сильно обгорели, а гарнизонные демоны либо погибли, либо попрятались.

— Ну что, народ, вперёд. Первому кто ворвется в замок премию в тысячу золотых, тому кто отыщет верховного демона пять тысяч, тому кто скажет где вампирша На-ше-ри десять тысяч.

— Только с дохлой красоткой не баловать, — предупредил на всякий случай Мойша. — Мигом голову отгрызет.

Охотники хором заверили, что девушка товарища для них святое, особенно ежели она клыкастая и с когтями как у Багиры.

Я дал сигнал к атаке, и мы понеслись как молодые задорные лоси. Всем хотелось награды. Даже зомби развили огромную скорость, несвойственную мертвякам.

Победителем вышел охотник Робин гуд. Он буквально на полкорпуса обошёл лидера гильдии Дарта.

Впрочем, насладиться первым и вторым местом они не успели, оживший гарнизон расстрелял их и прочих призеров по бегу стрелами из арбалетов и файерболами.

Спустя минуту призрачные воины-джинны проскользнули в крепость и быстро зачистили от защитников двор замка, вырывая пламенными руками демонические сердца.

Я уж обрадовался лёгкой победе, но у хозяина замка оказалось средство и от огненных духов. Еле слышный похожий на комариный писк заставил джиннов ретироваться. Их глава успел сделать виноватое лицо и помахать мне ручкой:

— Аванс мы отработали, дальше вы сами. Этот звук издает невидимая волна, разрушающее нашу энергетическую структуру.

Вот и верь после этого огненным духам.

Вражеские адские големы столкнулись с нашими, откуда-то повылезали демоны-воины , судьба сражения повисла на волоске.

Нашим преимуществом оказались гарги — они забрасывали врага сверху магическими гранатами и наносили неожиданные удары сзади, а также бессмертие охотников. Слишком слабые чтобы эффективно сражаться, но достаточно, чтобы мешать эффективно сражаться врагам.

Сокрушитель демонов в моей руке прибавил урона, но небольшой запас жизненных сил позволял любому противнику отправлять меня на респаун не только ударом оружия, но и просто пинком сапога.

Я подскочил к огромному демону который крушил мощной двухметровой палицей эльфийского голема. Тот ушёл в глухую оборону, проигрывая противнику и в силе и в скорости.

Я ударил вражескому воину в незащищенную кольчугой ногу.

Он взревел от ярости и боли и махнул своей палицей чтобы прихлопнуть меня как муху. Отбивать такой удар все равно что останавливать руками мчащийся на всех парах поезд.

Я отпрыгнул в сторону, пропуская исполинское орудие убийства, затем ещё раз бодро скакнул назад, ибо враг удивительно быстро поднял палицу для следующего удара. На третью попытку демон меня достал, вбивая в землю едва ли не по плечи.

Улетая на респаун я успел заметить как эльфийский голем, воспользовавшись тем что противник отвлекся на меня, занял удобную позицию и проткнул его своими мечами насквозь несмотря на крепкую кольчугу.

Выйдя из купели возрождения я решил переквалифицироваться из пехотинцев в арбалетчики. Лучше разить врага с безопасной дистанции. Благо Фурин хороший арбалет в свое время сваял, да и эльфы неплохие стрелы для него подогнали.

Я выстрелил два раза во вражеского адского голема, но практически без пользы, так как у этих бронированных созданий для стрелкового оружия были уязвимы только глаза, затем переключился на демонов. Всё таки они состояли не целиком из брони.

Пять выстрелов в ноги уменьшили подвижность и боевые способности вражеских воинов, я настроился пристрелить шестого, как хозяин замка выкинул ещё один козырь — два десятка больших чёрных как уголь адских псов с огромными острыми клыками, зубами и пылающими кровавыми глазами. На одном толстом теле каждой твари находилось сразу три зубастых головы, и двигались они с невероятной скоростью. Я даже арбалет не успел поднять как огромная страшная как смерть ветеринара вонючая псина сожрала меня вместе с потрохами. Очень яркое и однозначно неприятное впечатление.

Я с руганью выскочил из купели, но не успел и моргнуть оком как снова попал в желудок прожорливой твари. Той же самой или её сучьей родственницы, заметить не успел.

Видимо, умные псинки быстро сообразили, что точка возрождения это некий передвижной филиал собачьего рая.

Пару секунд в респауне я использовал чтобы найти в мешке магическую гранату и рвануть кольцо активации.

Погибать в зубах твари очень больно, от самоподрыва ещё больнее, однако, большое количество опыта и пара левел апов вполне возместили моральный ущерб.

Я выскочил из купели чрезвычайно довольный собой. И тут же снова попал в полную огромных зубов пасть. Товарки погибшей твари не обратили на её страшную гибель никакого внимания, вернее обратили — сожрали остатки.

Я снова потянулся за гранатой, затем ещё раз, существенно повысив свои характеристики.

А потом гранаты закончились. А псин ещё оставалось много.

Так бы и прыгать мне в долгий респаун с другими охотниками, без всякого шанса что-то поменять, но тут нас спас Хитрец.

Заметив концентрацию адских псов возле купели возрождения, он приказал своим гаргам разбомбить их магическими гранатами.

Три десятка взрывов разметали по сторонам адских тварей на тысячи кровавых кусочков.

Охотники снова похватали луки, арбалеты и стали оглядываться вокруг в поисках кому помочь дружественным огнём.

Поблизости сразу три пса пытались добраться до Мойши, защищенного силовым куполом. Некромант нервно перебирал свой мешок в поисках эффективных против зубастых кошмаров заклятий и громко уверял, что он почтенный член Гринписа, вегетарианец и вообще друг животных. Псы пытались продавить энергетическую плёнку, пускали слюни и умильно скалили зубастые пасти, разглядывая упитанного барыгу с явным гастрономическим интересом. Почти одновременный залп превратил их в ежей, больших и мёртвых.

Остатки врагов отступили в высокую башню, возвышавшуюся над всем остальным замком. Она была сложена из огромных чёрных блоков, идеально подогнанных друг к другу. Дверь исчезла под воздействием заклятия.

Хитрец кинул в башню гранату, и мы сложили в его адрес несколько заковыристых ругательств, когда протерли от пыли глаза и отплевались от песка.

На твердом чёрном граните спаянных в единое целое блоках взрыв не оставил ни малейшей царапины.

Грубой силой эту твердыню было не взять.

— А можно меня приподнять на крышу башни? — попросил я Хитреца. — Вдруг там имеется незапертый вход.

Двое гарг в три мгновения вознесли меня на сотню метров ввысь.

У меня аж дух захватило от вида стремительно удаляющейся поверхности.

Башня не имела бойниц для лучников, и казалась единым монолитным объектом, за исключением небольшого люка на крыше с приветливо распахнутой дверцей.

— Очень похоже на ловушку, — распечатал печать молчания один из летающих воинов.

Оказывается среди гарг умел говорить не только Хитрец.

— Это она и есть. — Я усмехнулся. — Но надо попробовать сходить на разведку. Скорее всего погибну, но зато добуду необходимые сведения.

Летающие воины переглянулись— в отличие от меня они не обладали даром Бессмертия.

— Можете со мною не ходить. — Предложил я, — Смысл вам погибать?

— Мы воины, в гибели и есть наш смысл. Погибнуть ради дела, которому служим великая честь, — проскрежетали они хором.

Даже где-то гордость стала просыпаться за эльфийскую родину, умеющую клепать таких каменных. .. болванов.

— Джентльмены, наша задача состоит не в том чтобы умереть за родину, за заставить противника сделать это. — Высказал я главный принцип работы Конторы.

— Без нас тебя убьют сразу же за дверью. С нами пройдешь немного дальше. — Возразили гарги.

Это стало решающим аргументом.

Я бросил в люк гранату, дождался большого "бумм " и дал команду летающим булыжникам лезть внутрь.

— Чисто, — донеслось спустя несколько секунд.

И я заскользил вниз по железной кондовой лестнице.

Почему сдуру сунулся вперёд, не дождавшись подмоги?

Потому что сразу же после того как я попал внутрь башни люк растворился в несокрушимом монолите гранитных блоков. Такие лазейки для больших отрядов не оставляют. Только для парочки самоубийц. Чтобы заманить их в ловушку и прикончить спокойно и с гарантией.

Я оказался в тёмном коридоре между двумя крылатыми великанами, настороженно смотрящими по сторонам. Благодаря баффу вампирского поцелуя в кромешной тьме я видел так же хорошо как и на свету. Вокруг царила тишь, да благодать, но опытным воинам она почему-то категорически не нравилась.

Они переглянулись, затем неожиданно бросили гранаты каждый в свою сторону коридора, а меня от взрывной волны и осколков заслонили широкими каменными спинами.

Послышавшиеся стоны боли и проклятия в наш адрес показали , что нас ожидали ловушки — демоны, спрятавшиеся в "стелсе ". Из-за взрыва они вывалились из невидимости, многие частями в виде окровавленных кусков.

Снаряженный арбалет сам прыгнул мне в руки. Один из демонов остался вполне себе целый, лишь слегка оглушенный взрывной волной.

Стрела в глаз немного поправила эту не справедливость.

Ещё пара выстрелов, плюс гарги достали свои луки, и в пределах видимости не осталось никого живого.

Скажете неправильно добивать раненого врага? А что с ним ещё делать прикажете?

— Куда бы нам пойти? Налево или направо? — спросил я вслух, не ожидая ответа.

Неожиданно получил совет:

— Справа воздух затхлый, неподвижный, похоже, что там тупик. Слева свежий и подвижный. Я бы проверил куда идёт этот коридор, — предложил один из гарг.

— А вы умные, оказывается, парни. — восхитился я. — Почему помалкиваете?

— Именно поэтому. — Отозвался его коллега.

Хмм, и не поспоришь.

— Идея принимается, но сначала давайте поднимем трофеи с противника. — Решил я.

Пара амулетов силы идут на шеи моих спутников. Они режут входящий урон.

В принципе неплохие, но у меня получше. Один артефакт невидимости. Этот для меня. Пригодится для финального рывка.

Коридор петляет и спускается вниз, за одним из поворотов мы наткнулись на четырёх адских големов. Серьёзное препятствие.

Гарги бросают две гранаты, затем спустя секунду ещё две и ещё две.

Даже три взрыва подряд не способны уничтожить этих почти несокрушимых воинов, но всерьёз повредить и ограничить подвижность — вполне.

— Максимум скорости, — командует одна из гарг, и мы пролетаем мимо великанов стремительно как ветер. Огромные лапы тянутся чтобы поймать добычу, но мы оказываемся быстрее.

Спустя пару пару сотен метров мы наткнулись на развилку коридора.

— Опять налево, — предложил один из летающих великанов.

Сзади громко бухали шаги погони.

— Их нужно задержать, а лучше пустить по ложному следу.

Я останусь.

— Хорошо, — одобрил его коллега.

Я хотел включить босса и запретить разделяться, но тут же понял, что они правы.

Впереди вполне реально наткнуться на засаду или тупик. Война на два фронта, да ещё в чужом форте, где подмога приходит только к противнику — плохая идея.

Мы оставили за спиной крылатого воина и двинулись дальше. Жаль, что этим парням не светит респаун, как и людям в реальном мире. Хотя может быть он все-таки есть, не могут же столько миллиардов христиан, мусульман и буддистов ошибаться?

Ещё один поворот отправил нас в дружеские объятия троих демонов солдат, подкрепленных демоном магом.

Пехота схватилась за гигантские секиры, а чародей за жезл.

Я спустил курок снаряженного арбалета в мага как самого сильного противника и воткнул меч в горло солдата. Гарга дважды выстрелил из лука. Мы вроде бы победили, но оказалось, что демонический чародей обратил внимание на засевшую в глазу стрелу не больше чем на комариный укус. Обычное железо не причинило вреда магической сущности. Его жезл сверкнул красным, и мой каменный спутник рассыпался в мелкую крошку.

Уцелевшим глазом маг посмотрел в мою сторону.

Я метнул сокрушитель демонов в его горло. Чародей захрипел и лег со своими товарищами.

Вот я и остался один в самом сердце вражеской твердыни.

Встал на колено возле горстки песка — все что осталось от храброго каменного воина — и отдал долг чести, затем обшарил трупы павших противников. На солдатах не оказалось ничего ценного, кроме их кольчуг и мечей для последующей продажи, зато маг порадовал парочкой колец и жезлом. Украшения на пальчики придавали скорости и интеллекта (в жизни бы мне такие — стал бы вместо убийцы на госокладе брокером или банкиром), а палка даже в руках такого неопытного олуха могла выдать несколько дезинтегрирующих залпов.

Слабая замена двум опытным горгульям, но лучше чем ничего.

Я продолжил идти вперёд, несколько натыкался на развилки коридора и каждый раз старался выбирать тот поворот откуда дул свежий поток воздуха.

В конце концов когда мне начало казаться, что я застрял в чертовой башне навсегда на радость здешнему хозяину, галерея вывела меня в большой богато изукрашенный зал. Мраморные колонны, хрустальные золотые люстры под потолком, статуи роскошных красавиц, огромный величественный трон посередине сделанный из черного мифрила, десятки демонов-гвардейцев в сверкающих доспехах, вооруженных до зубов.

123 ... 2223242526 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх