Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Злобная игроманская бродилка-2


42 493 +48    0    217    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Размер:
683 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
30.11.2014 - 04.12.2020
В ад и обратно
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Чунга-чанга! Синий небосвод!

Чунга-чанга! Лето — круглый год!

Чунга-чанга! Весело живем!

Чунга-чанга! Песенку поем!

Из яркой красивой радуги на землю посыпались негр... эльфоафриканцы, голые, вооруженные копьями и легкими щитами, с дикими злыми рожами, размалеванными боевой раскраской.

Дикари были низкоуровневыми, зато быстрыми, смелыми, числом в пять сотен, кроме того, оказалось, что у них есть опыт охоты на крупных животных вроде африканских слонов. А огромный демон воин, закованный в доспехи и вовсе мог сойти за мамонта.

Армии столкнулись, перемешались, битва развалилась на десятки мелких сражений и схваток между мелкими группами.

Я с десятком смуглых маугли оказался против двоих демонов сержантов, вооруженных огромными молотами и защищенных броней как танк Т-120.

Дикари бросили на пробу несколько копий, безрезультатно, затем закрутили с пронзительным свистом над собой нечто похожее на боло, крепкая веревка с двумя шариками на концах.

Метнули по команде, и демоны оказались связаны по рукам и ногам. Сержанты напрягли могучие мышцы, но не тут-то было: верёвки оказались отнюдь непростыми с вплетенными металлическими нитями. А спустя секунду дружным рывком их повалили на землю. Два взмаха подаренным эльфийским императором мечом, и противники отправились в местный ад.

Я осмотрелся по сторонам.

К сожалению, наш успешный опыт был скорее исключением, чем правилом. Вражеские адские големы рвали верёвки дикарей как мамонт паутину, а многие демоны, даже уроненные наземь, благодаря крепким доспехам оставались в живых и продолжали сражаться.

Некоторых из них подрывали магическими гранатами, но их запас был практически на нуле.

В этот момент когда судьба битвы повисла на волоске, в игру вступил сам Асмодей с семью десятками тяжёлых рыцарей-всадниках на огромных ящерах и тремя десятками серых големов. Они ударили противнику в правый фланг и снесли всех на своём пути, топча демонов и разрушая адских големов длинными огненными копьями. Лишь два гиганта черепахи смогли противостоять этому смертоносному потоку.

Асмодей решил не тратить атакующий порыв на эти ходячие крепости. Короткая команда, и смертоносная волна всадников обогнула их, обрушившись всей мощью на вражескую пехоту.

Противник очнувшись от первых минут ошеломления стал огрызаться, стрелки начали разить всадников, а пехотинцы рубить секирами лапы ящеров.

Бойцы Асмодея начали нести потери.

Вражеские маги наколдовали хищных голодных духов (белесых как туман в болоте, но воющих как баньши), высасывающих энергию из наших бойцов и насылающих бафф замедление. По одиночке они были не опасны, но в большой компании десятками, облепляя одного воина, были способны выпить его до костей за минуту.

Сталь им была не страшна, зато огонь был вполне способен повредить их энергетической структуре.

Оставшиеся в строю дикари достали и подожгли факелы, не впадая в панику, видимо, у них был опыт борьбы и с подобными созданиями.

Конечную точку в схватке поставил Мойша.

Прежде чем рухнуть без сил в обморок он выдал последнее заклятие:

Бьют свинцовые ливни,

Нам пророчат беду,

Мы на плечи взвалили

И войну и нужду.

Из ярко красного марева на горизонте бодро выскочили конные в буденовках с красными звездами, с винтовками и шашками, числом несколько сотен, за ними выехали три тачанки с пулеметами 'максим'.

Красные казаки. Грозная сила.

Главный из них, усатый чубатый сотник подъехал ко мне и спросил бодро:

— И где здесь контра?

Я показал на нашего противника.

— Ну и рожи, как будто из ада вылезли, точно контра, а негры откуда?

— Отряд сознательных рабочих из Нигерии. Сущие дикари, но где правда чуют своим пролетарским чутьем.

— Чем докажешь, что сам не контра? — засомневался сотник.

— Землю крестьянам, фабрики рабочим, хрен с маслом прочим. — Бодро ответил я. — А вот почему к нам помощь сначала из Африки пришла, а уж только потом уже вы прискакали, это вы товарищу Троцкому лично расскажете.

Чубатый слегка побледнел. У Льва Давидовича репутация была среди красной армии довольно грозная.

— Так как нас позвали мы сразу... слышь, товарищ, а где это мы? — Спросил он, тихонько нагибаясь ко мне поближе.

— Про планету Марс и марсиан надеюсь слышал? — спросил я строго.

Казак кивнул. .. но как-то неуверенно.

— Мы помогаем рабочим и крестьянам Марса сбросить вековое ярмо рабства.

Сотник присвистнул:

— Куда только казака судьба не занесет. Хлопцы, вот те страхолюдлы — контра, пулеметы товсь.

Тачанки выставили вперёд пулеметы. Под плотным огнём враг не долго продержался — пули пробивали доспехи демонов и повреждали адских големов.

Противник заколебался и стал отступать теряя наиболее стойких и упорных, надеявшихся на несокрушимость брони.

В момент когда противник дрогнул, но ещё не побежал, пулеметы прекратили пальбу и в дело вступила конница.

Чубатый гаркнул:

— Рубай их хлопцы, — и волна конных с красными повязками на руках опрокинула вражескую пехоту и погнала её прочь от замка Асмодея. Сражение было выиграно. Уцелевшие гигантские големы продемонстрировали высокий интеллект и сдались на милость победителей.

Мойша на секунду вынырнул из обморока:

— Захватывайте обозы, дурни, потрошите трупы, собирайте лут...

И снова вырубился.

Совет был вполне себе недурный, тем более, что казаки, прогнав демонов, на обозы и нацелились.

— Именем революции грабеж прекратить, — строго велел я, как только подбежал. — Отряду и каждому бойцу будет выделена справедливая доля из реквизированных у буржуев сокровищ. Помимо того, что вы уже успели прихватить, — быстро добавил я, видя, как казаки задумчиво оглядываются и поглаживают свои верные шашки. А про себя подумал: скоро Мойша очнется и устроит вам товарища Троцкого.

Красноармейцы повеселели и грабеж прекратили.

— Слышь, товарищ, — тихо спросил чубатый и достал из мешка здоровенный камень силы, — это что бриллиант?

— Это местный эквивалент керосина и угля, запас энергии. Но стоит на вес золота. Поэтому потом сменяемся. Вам на Земле они пока не нужны, а золотишко пригодится для нужд пролетарской революции.

Сотник подозрительно хмыкнул.

— Хочешь возьми с собой, только это не драгоценные камни, смотри, — я подозвал эльфийского голема и показал красноармейцу принцип энергопотребления магической боевой машины.

Чубатый хмыкнул:

— Золото действительно важнее. Только ты не обмани нас братишка с золотом, молодой советской республике оно очень нужно.

Я хотел было ответить, что здесь в мире демонов, его как грязи, но не стал. А то затребует по широте своей казацкой души столько, что и не увезет.

— Всё ваши тачанки загрузим, ещё несколько возов дадим, вон кстати, зака... в смысле местный товарищ, из Коминтерна, отвечающий за золото, все вопросы к нему, — я показал на Асмодея.

Сотник вприпрыжку почесал к демону, я в любопытстве последовал за ним.

Как ни странно, но хозяин замка мгновенно понял принципы пролетарской революции, особенно в части отнять и поделить, и всецело их одобрил:

— Да, товарищ красный казак, загрузим вас золотом по уши и сверху добавим, раз это нужно для пролетарской революции на вашей планете, — демон выдал улыбку в сотню клыков, — только вот и у нас на ... хммм. .. Марсе тоже беда с сознательными кадрами. Одна контра кругом. Может останетесь здесь у нас на годик, пока врагов не прижмем к ногтю? Послужите мне... в смысле делу революции в моем ... в смысле на Марсе. Золотом и иными припасами обеспечим.

Чубатый поскреб черепушку:

— Надо бы с хлопцами перетереть.

И побежал к казакам.

Асмодей криво усмехнулся:

— Мой домен обескровлен после двух битв подряд, а казна пуста. Эти трое, которых удалось отбить, только первые ласточки. Падение моего замка вопрос времени... если только я не найду адекватную замену выбывшим бойцам. Эти казаки лихие парни, если удастся их нанять, то появится шанс выстоять. Небольшой, крошечный, но все-таки.

— Правильно говорите, товарищ Асмодей, в корень проблемы смотрите, — похвалил его очнувшийся Мойша, — только вот зачем вы мне бойцов балуете? Они сражаются за советскую власть, а не за ваше презренное злато. Сейчас издам революционный приказ и будут у вас пахать за пайку пока весь Марс не станет советской социалистической республикой. Вместе с Фобосом и Деймосом. злато можете мне отгружать, я к его соблазну имею стойкость природную.

Чубатый вернулся обратно довольный жизнью, но при виде некроманта его хорошее настроение мигом улетучилось.

Семь сорок с гаденькой улыбочкой протянул ему машинописный лист с размашистой подписью.

— Предъявителю сего документа комиссару тов. Швондеру М. С. оказывать всяческое содействие. Предреввоенсовета РСФСР Троцкий Л. Д. — медленно по слогам прочитал сотник и погрустнел ещё больше.

— Есть ли среди ваших бойцов нестойкие к контрреволюции или политически несознательные? Можно их повесить для повышения революционного духа? Нет ли фактов мародерства? За них мы расстреляем на трибунале. — Бодро начал Мойша.

— Нестойких нема, все сознательные, иные даже чересчур, золото и ценности никто не ныкает. .. — в этот момент его мешок не выдержал тяжести и порвался волшебным золотым дождём. — Вот как раз вам нес сдавать.

Некромант подозвал к себе Ахмета и велел ему собирать рассыпавшиеся ценности.

Сотник присмотрелся к зомби и испуганно спросил у Семь Сорок:

— Чего это с ним?

— Не сдавал изъятые ценности в Гоххран, пришлось в ЧеКа сдать на перевоспитание. — Невозмутимо просветил Мойша. — В вашем отряде кстати с этим как?

Чубатый стал клясться здоровьем Владимира Ильича, что все до медной монетки сдают, затем побежал к своим казакам.

До нас донеслось приглушенное:

— Атас, хлопцы. Комиссарские суки налетели, ховайте добро так чтобы не нашли.

— В общем, товарищ Асмодей, сейчас издам приказ и откомандирую этих бодрых ребят в ваши стройные ряды....только вот нам с вами нужно сначала решить маленький финансовый вопросик относительно стоимости услуг этих орлов. — Мойша бросил косой взгляд в мою сторону и сказал лорду -демону:

— Пойдемте в сторонке пошепчемся.

И они пошли заключать сделку о продаже в вечную кабалу красных бойцов.

— Если тема закончилась, то я бы с вашего позволения откланялся, дела ждут. — крайне деликатно сказал демон интеллигент. — Только сначала хотелось бы уточнить вопрос относительно моей доли в добыче. Я готов её забрать прямо сейчас.

— Забирайте, — я махнул рукой, никогда не жалел чужого имущества. Свое бывало.

— Постойте, — возмущенно завопил Мойша, — сначала её нужно определить, оценить и выделить.

Но Бизнесус успел исчезнуть, утащив за собой всех уцелевших в рубке адских големов, в том числе и трофейных, а также некоторую часть другого ценного имущества.

— Ах ты, прохвост, — возмутился Мойша, затем что-то прикинул на пальцах, и сказал уже спокойнее, — он, конечно, взял свою честную долю, но мог бы ведь и поторговаться напоследок.

— Мой сосед очень занятый демон, — усмехнулся Асмодей. — Видимо, он успел потерять интерес к нашей истории. Жаль что он утащил всех демонических големов с собой, я бы их выкупил по хорошей цене. Но нет так нет. Поэтому у меня всего три вопроса, первый: вам эти чернокожие дикари ещё нужны?

Из пяти сотен последователей Чунга-Чанги в горниле битвы уцелело больше половины. В настоящий момент они деловито потрошили трупы павших, в том числе и своих соплеменников, собирая лут и заготавливая мясо.

Некромант задумался, бормоча "хорошие заготовки, ценный материал, дёшево не отдам", затем ответил неохотно:

— Уважаемый демонический друг, я глубоко скорблю, сочувствую и где-то даже разделяю ваше горе, но позволю себе заметить, что вы сами некоторым образом виноваты в этих неприятных последствиях. Зачем было похищать эту вредную дохлую баб. .. в смысле прекрасную принцессу вампиров? — быстро поправился Мойша, заметив, что На-ше-ри каким-то образом оказалась рядышком. — женщины это сплошное разорение для нервов и кошельков. Кстати, а вы женаты?

— У меня была жена, — грустно ответил демон.

— И что же с ней случилось? — полюбопытствовала На-ше-ри.

— Она попыталась меня отравить, — безмятежно улыбнулся Асмодей.

— И вы с нею, разумеется, развелись?

— Хммм, можно и так сказать... я напоил её расплавленным серебром и как следствие овдовел. Не нужно меня слишком сильно осуждать — яд, которым меня пыталась отравить, тоже был на основе этого страшного для нас металла. Чтобы промыть желудок пришлось разрезать живот, а это, смею вас заверить, очень неприятная процедура.

— Всё равно вы поступили недостойно, — заявила вампирша, — большое фи вам за это.

Мойша громко поддержал На-ше-ри, но незаметно от нее показал лорду демону большой палец:

— Раз вы не женаты, то у меня есть племянница на выданье, эльфийская красавица, из очень старинного благородного рода, но бесприданница.

— Эльфийка выйдет замуж за демона? — искренне удивился Асмодей.

— А куда ей деваться? — усмехнулся Мойша. — Я как ни как глава рода, а вы дворянин с собственным замком. Приличная партия

— Хммм, очень интересное предложение, но вынужден отказаться. Молодая красивая жена это большие расходы, а у меня сейчас туго с деньгами. Да и желудок все еще побаливает. Крестьянские девушки стоят недорого и не дают побочных эффектов как благородные. Давайте лучше обсудим дикарей, кроме того, мне интересны для приобретения эльфийские големы и горгульи.

— Дариэль, — громко крикнул некромант, подзывая оператора. Тот что-то выкручивал из сломанной вдрызг боевой машины и услаждал окружающих очень красивыми и напевными, но чрезвычайно грубыми ругательствами на квенья.

— Да, губернатор, — оператор небрежным кивком изобразил вежливый поклон.

— Можем ли мы подарить големов другу и союзнику нашей великой империи?

Оператор на мгновение задумался, затем усмехнулся:

— Только если мы не боимся казни за коррупцию. Наш император, глава и опора державы, не любит казнокрадов, и даже очень древний род и влиятельная семья не всегда даёт иммунитет от топора палача. Лично я безродный, поэтому, уважаемый герцог, пас.

— Значит големы отпадают, — грустно резюмировал некромант. — Или мы их потеряли в бою?

Дариэль показал на кулон висящий на своей груди:

— Око императора. Амулет разведки и контроля. На каждой машине таких по три-четыре. Вы ведь слышали про Тайную канцелярию, герцог?

— Вот так вот и становятся демократами, — недовольно надул щеки некромант. — Молодой человек, — это он мне, — давайте распродадим ваш каменный хлам за хорошие деньги?

Я посмотрел на молчаливого Хитреца и трех десятков его уцелевших крылатых собратьев и решительно покачал головой. Нет, такая корова нужна самому. Не нужно быть провидцем чтобы понять, что впереди меня ожидает ещё масса приключений и сражений, а потому глупо продавать столь умное и мощное оружие.

123 ... 2627282930 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх