Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Злобная игроманская бродилка-2


42 492 +47    0    217    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Размер:
683 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
30.11.2014 - 04.12.2020
В ад и обратно
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Задачу мы выполнили, но некоторые из моих коллег остались там навсегда, а я сам обзавелся тремя дырками в шкуре и стойкой неприязнью к морским круизам и бравым американским военным морякам.

Я оставил машину в миле от виллы Хохла и прогулялся по джунглям, зайдя со стороны откуда обычно гостей не ждут. Хозяин домика на безопасности не экономил — несколько едва заметных сигнальных ловушек на подходе, высокие бетонные стены, куча камер. Без спецсредств к такому лизко не подобраться.

Да и из оружия у меня с собой была только купленная в лавке фигурка бронзового Будды. Такое ещё может сойти для упокоения обычного туриста, но мой украинский коллега — профессионал редкого мастерства, особенно в ближнем бою. Такой не всякому рембо по зубам.

Я вернулся к машине и поехал до главного города провинции носившего оригинальное имя Пхукет сити.

Там в скромном магазинчике сувениров сидел небольшой тощий дедушка похожий на Конфуция и неторопливо пил зеленый чай из маленького фарфорового чайника.

— Ни хао, — бодро поприветствовал я последователя Великого кормчего. — Вам привет от товарища Андрея.

Кто такой товарищ Андрей в Конторе наверное не знал уже никто, так как пароль для связи с тайскими агентами не меняли уже лет тридцать. Не из-за недостатка секретности, а просто потому что не было смысла. Сюда ездили пошляться по борделям, а не работать, поэтому контакты держали лишь на всякий случай.

Китаец саркастически покачал головой и ответил на хорошем русском:

— А мне ваш коллега рассказывал, что Андрей Николаевич застрелился когда Советский союз развалился. Он был по духу истинным самураем. Андрей, разумеется, не Союз, и не смог пережить этой трагедии. Ответного привета передавать не буду— Вы еще слишком молоды, юноша. Отзыв же если мне не изменяет память: " Капиталисты сдохнут, а Че будет вечно жить в наших сердцах ".

Отзыв тоже успел немного устареть. На целую эпоху.

— Чем могу вам помочь? — вежливо спросил старичок.

— Мне нужно самое новейшее оборудование для обмана системы защиты дома, а так же хороший пистолет с глушителем.

Китаец задумчиво почесал бородку и спросил:

— Хотите чаю с женьшенем, Ээээ, ???

— Меня зовут Михаил. — Подсказал я.

— Уже не товарищ? — улыбнулся китаец.

— Идея социализма была хорошая, а вот исполнение в нашем варианте дерьмовое. Поэтому уже не товарищ, но пока и не господин.

— У меня есть очень хороший чай из Поднебесной, такой в магазине вам не продадут. Попробуйте— он бодрит и придаёт ясность разуму, а я пока прикину свои возможности. — Он некоторое время задумчиво тыкал пальцами в планшет. — Сколько у вас времени в запасе?

— Не больше недели, господин Ли, — Хозяин лавки не представился, но табличка на входе на английском называла заведение " магазин господина Ли", а для простого продавца китаец был слишком уверен в себе.

— Тогда глушилку электроники я вам не успею достать. Нет у нас такого на местном складе. Поставка минимум две недели. Да и стоимость кусается — тридцать тысяч американских долларов. — развел руками старичок. — У меня альтернативное предложение — если вам нужно добраться до человека, находящегося на хорошо охраняемой вилле, то почему бы вам не попробовать старую добрую снайперскую винтовку? Или вам принципиально важно чтобы этот человек передал ваш личный привет товарищу Андрею?

Мудрый китаец дело глаголил.

И как я сам не додумался? То ли тайский климат плохо действовал на мой мозг, то ли все-таки не нужно позволять оголодавшим замужним сексуальным маньячкам скакать на тебе до пяти утра каждый день.

— Очень хорошая идея, господин Ли. — я слегка поклонился в знак уважения к его мудрости. — Какие у вас есть варианты?

— Вообще-то выбор не слишком велик. Американская Barrett 50Cal и ваша СВД, винтовка Драгунова, старенькая, но в очень хорошем состоянии. Цена первой с двумя магазинами двадцать тысяч, цена второй четыре.

Я задумался. Американец был лучше и современнее, бил дальше и точнее, но весил в три раза больше чем драгуновка. Тащиться с таким по джунглям, а затем убегать обратно — удовольствие ниже среднего. К тому же работать с Барретом мне ещё не приходилось, а вот на СВД я в свое время учился снайперскому искусству и знал её как свои пять пальцев. Мог за километр белке кастрацию устроить.

— Давайте отечественного производителя, главное чтобы состояние было рабочим.

— Хороший выбор, состояние почти идеальное несмотря на возраст. С вас аванс две тысячи, можете забрать товар послезавтра ближе к вечеру. — Китаец вежливо улыбнулся.

Я не стал скаредничать и взывать к дружбе народов " Хинди руси бхай бхай", тем более что это было явно не по адресу, а спокойно отсчитал господину Ли двадцать одну купюру с портретами мистера Франклина. Деньги казенные, вернее украденные у американских банков, смысл их беречь?

На удивленный взгляд конфуцианца я пояснил:

— Добавьте ещё пару магазинов на всякий случай.

— Надеюсь, уважаемый Михаил не собирается устраивать маленькую войну на нашем чудесном острове? — в голосе китайца сквозило явное беспокойство. — У нас очень тихо и спокойно, но нам так как раз и нравится, не хотелось бы излишнего внимания полиции, особенно столичной.

— Не собираюсь, сам люблю тишину, но запас карман не тянет. У моего подопечного могут оказаться местные подручные. Мне они не нужны, но вдруг им захочется поиграть в ковбоев?

Распрощавшись с господином Ли, я решил прогуляться по тайскому городу, проститутки днем спали, зато множество народу пыталось втюхать туристу нечто ему совершенно не нужное, зато втридорога.

Я пользуясь оказией забежал в ювелирный магазин чтобы купить приятный сувенир Светлане, белое золото и бриллианты нравятся всем девушкам вне зависимости от религии, возраста и семейного положения. Хотя бы из-за потраченной на них суммы денег.

Как я уже говорил, в силу специфики своей профессии всегда был щедрым в отношениях с дамами, ибо с собой в Валгаллу деньги все равно не прихватишь. Это я знал достоверно, как профессионал.

Подарок привёл девушку в невероятный восторг. Так ребёнок радуется новой красивой игрушке, но благодарила Светлана вполне по-взрослому и с большим энтузиазмом.

Весь следующий день я наслаждался девушкой и отдыхом, но перед новой поездкой к господину Ли и визитом на виллу Хохла, я решил все-таки выспаться для чего придумал срочное задание из московского офиса.

Лана выглядела крайне разочарованной и даже возмущенной когда я проводил её до номера и пожелал спокойной ночи. Мол, какая работа, когда она здесь молодая и красивая скучает, и осталось совсем немного времени до конца отпуска? И на родине ее ждет работа, муж и тоская смертная?

— Солнышко, завтра вечером я повезу тебя в самый дорогой ресторан на этом острове, а ночью искупаю в ванной наполненной шампанским. — я попробовал объясниться. -Но сейчас я очень сильно занят. Срочная работа, не сделаю — лучше остаться здесь навсегда. Так как начальство меня четвертует.

Девушка сразу же сменила гнев на милость, все-таки дорогие жесты всегда на них хорошо действуют, а у меня появилась возможность хорошенько выспаться, встать с рассветом, позавтракать, забрать инструмент, упакованный как дорогой подарок, у господина Ли и устроиться на возвышенности, с которой открывался вполне приличный вид на виллу Хохла.

Две другие гораздо более удобные точки я забраковал, так как сам бы на месте хозяина установил там на всякий случай сигнализацию, и не сомневался в предусмотрительности своего коллеги.

Снарядил винтовку и стал ждать.

Скука вечная спутница и проблема любого снайпера. Это первую цель ждёшь как первую женщину с трепетом и волнением, а двести первую воспринимаешь куда более прохладно. И даже возможная ответная пуля уже не сильно волнует. С годами даже к опасности начинаешь привыкать. Главная проблема не заснуть.

Жизнь Хохла закончилась довольно неожиданно для хозяина:

Только он собрался искупаться в прохладной синеве бассейна, как несколько пуль из устаревшей, но все еще очень хорошей снайперской винтовки разворотили ему сразу несколько жизненно важных органов, и мозг в том числе.

Бывший коллега упал в воду, марая её чистоту струями собственной крови.

Хотя пуля в голову и сердце как правило всегда смертельное приключение, но я никуда не торопился, поэтому старательно засадил в уже мертвое тело остаток магазина.

А то иногда случаются чудеса воскрешения на операционном столе после многочисленных ран, чудеса ложащиеся несмываемыми пятнами позора на честную репутацию киллера.

После пары таких случаев по молодости я никогда не экономлю на боеприпасах, особенно если не приходится перестреливаться с охраной цели и бежать в срочном порядке.

У Хохла наверняка были в вилле подручные, охрана. Но как истинные буддисты, увидев кончину босса, тайцы решили расслабиться и не играть в героев. Они ведь не в средневековой Японии чтобы делать сепукку. Сейчас киллер уберется, и можно будет как следует покопаться в хозяйском сейфе, обеспечивая солидное выходное пособие, пока полиция неторопливо едет на место преступления.

Я спокойно запаковал винтовочку обратно в подарочную упаковку, добрался до машины и поехал к ближайшему пустынному пляжу.

Там разделся до плавок и почти час плыл с 'подарочком' прочь от берега. Водичка на Пхукете чистая и прозрачная, но в километре от берега, на стометровой глубине 'драгуновку' и водолаз не отыщет.

Обратно к берегу я не спешил. Наверное, зря, так как пока я бултыхался в морской бирюзе мои вещи кто-то очень аккуратно исследовал, и избавил карманы от нескольких явно лишних купюр.

С другой стороны, основные деньги, документы и карточки лежали в сейфе отеля, поэтому пять сотен казенных денег было совсем не жалко.

Может быть они спасут от голода целую тайскую деревню. Так же как ежедневно совершают этот благородный поступок десятки тысяч белых туристов, шляясь по местным борделям.

Я вернулся в отель и в баре заказал себе 50 грамм водки. Что-то вроде ритуала. Помянуть безвременно усопшего... и успокоить нервы. И немного совесть. Хохол в принципе был нормальным парнем. Жаль, что оказался нестоек к финансовым соблазнам и очутился на вражеской стороне.

Там меня и отыскала Лана. Слегка расстроенная. По её представлению я должен был сидеть в номере и в поте лица корпеть над документами, тыкать в клавиши ноутбука, выполняя волю очень могущественного начальства, но никак не пьянствовать в одну харю.

— Я только что закончил. — Пояснил я. — Поужинаем?

Девушка решила сменить гнев на милость. И была права. Зачем сердиться, кушать и спать скучно в одиночестве, когда можно вдвоём и весело?

По размышлению мы не поехали в лучший ресторан острова, так как дорога туда занимала около часа на такси, а посетили просто очень хороший поближе в десяти минутах езды.

И купаться в шампанском тоже не стали, потратив бюджет данного мероприятия на ещё одно ювелирное украшение для Светланы. На мой плебейский взгляд крайне разумный размен.

Таиланд это чудесная страна, где вы сможете испытать тысячу и одно удовольствие, где вас старательно обслужат самым экзотичным образом, а заодно украдут ваши деньги, если вы зазеваетесь, перепьете или чересчур расслабитесь, или потеряете бдительность, разинув рот на местные чудеса.

Тайцы люди чрезвычайно практичные. Впрочем, другие в этой густонаселенной стране не выживают.

Последние пару дней отпуска Светланы пролетели почти полностью в сексуальных подвигах с короткими перерывами на сон, еду и гигиену.

Лана жизнерадостно стремилась запастись, как она сама сказала, "оптимизмом" перед долгим закисанием в серых домашних буднях. Единственный марш-бросок за пределы отеля тоже носил откровенный сексуальный подтекст.

" Всю жизнь мечтала сделать это посреди джунглей". Экзотический экстрим оказался весьма сомнительного качества. На нас быстро налетела местная мошкара в невероятном количестве и стала кусать и жалить во все нежные места.

Мы решили прервать опасный эксперимент и вернулись в отель, где продолжили кувыркаться на большой удобной кровати, надежно защищенные от местных кровососов противомоскитными сетками. Так завсегда лучше.

Я проводил Лану до самого аэропорта, мы обменялись страстными поцелуями, обещаниями никогда не забывать друг друга, встретиться снова в самом скором времени, и телефонами, е-мейлами.

Я смотрел в след стройной красивой блондинке с небольшой грустью. Мои контакты через неделю потеряют всякую актуальность. Так же как и нынешняя личность сползет словно маска. И если судьба нас когда-нибудь сведет снова вместе, то скорее всего, Светлана меня просто не узнает. С новым именем и лицом я буду для этой прелестной девушки незнакомцем и абсолютно чужим человеком.

Мне за свою бурную жизнь столько раз пришлось сменить личины, имена и маски, что вероятно давно превратился в призрака.

Я стал размышлять о том что делать дальше.

Можно было попробовать рвануть первым же рейсом в Москву, благо и дела и развлечения здесь благополучно завершились, или зависнуть на оставшиеся четыре дня путёвки в местном виртцентре, вернувшись в игру к На-ше-ри и Мойше, или на худой конец поискать экзотических развлечений в местных борделях.

Я же выбрал абсолютно иное — вернулся в отель на полупустынный пляж и все оставшиеся дни плавал, гулял, бездельничал, пытался вспомнить каким был до прихода в Контору и зачем стал убивать людей.

Сначала конечно было " Родина мать зовёт " и прочий красивый патриотический пафос. Но сейчас когда я повзрослел и перестал верить циничным продажным политикам... зачем мне все это?

Я пришёл к печальному выводу, что моя нынешняя жизнь стала слишком уж напоминать гонки с бегемотом. Когда ты убегаешь во все лопатки от огромной толстой твари и нет ни единой секунды чтобы остановиться и задуматься. Секундное промедление, и вот она страшная гибель под задницей бегемота.

Мне стали приходить мысли, что я уже сполна с очень большим запасом отдал свой долг Родине и что пора бы завязать. Если я хочу увидеть собственных детей прежде чем услышу бравурную музыку на своих похоронах.

Большинство моих коллег сыграли в ящик в довольно молодом возрасте, при чем почти никто не ушел в мир вечной охоты по естественным причинам. Инфаркты и инсульты из-за нервных перегрузок за таковые не считаем.

Денег накоплено вполне достаточно, хватит на десять жизней, только вот из Конторы редко кому удавалось уйти в отставку, чаще всего увольнение сопровождалось салютом, почетным караулом и венком от коллег с надписью "Помним— скорбим ". А ещё пафосная речь про Родину, которая никогда не забудет.

По приезду в Москву я на такси добрался до ведомственного санатория и сразу же прыгнул в капсулу. Все-таки я успел соскучиться по игре и мне не терпелось увидеть чем занимается оставленная мною компания и во что они успели превратить райский мир, пока я работал и развлекался в Таиланде.

Оказалось что они тоже не теряли времени даром.

Наслаждаться отдыхом в большом пятизвездочном отеле, пусть даже и суперлакшери стайл, в мире где возможно все, первым надоело предприимчивому Мойше. Он не стал мелочиться и придумал себе целое королевство, небольшое чистенькое, размером с Чехию и похожей архитектурой.

123 ... 3031323334 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх