Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Злобная игроманская бродилка-2


42 498 +53    0    217    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Размер:
683 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
30.11.2014 - 04.12.2020
В ад и обратно
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Такой расклад охотникам показался более симпатичен. Тем более что среди зеков ходили слухи о несметных богатствах накопленных бессмертными эльфами.

— Можно попробовать, — выразил общее мнение Дарт.— Только сначала нужно глянуть что там да как. Разведку кинуть.

Я ответил что разведка уже была. А ее результаты можно будет посмотреть в Мойша-Банке. Там хранится самая полная информация.

— К нему сейчас не пробиться, — рассмеялся охотник Серый ёжик. — Попытаемся влезть без очереди — порвут на лоскутки.

— Так вроде ВИПов за деньги к нему пускали без очереди...

— Пускали это правильное слово. Народ в очереди устроил бучу, десятка три сходило на респаун, и ВИП-очередь прикрыли. Теперь в банк можно попасть только общим порядком.

Во-время это я к Мойше заглянул, оказывается.

— Пару дней погодим. Повысим свои уровни и характеристики. Потренируем слаженность действий в группе на этой площадке.

На том и порешили.

Мы устроили с охотниками совместную тренировку стрельбы по чучелам животных. Я получил двести очков опыта, сломал несколько учебных стрел, возместил в общую кассу расходы, затем попрощался с коллегами, договорившись встретиться послезавтра. А пока они должны были ускоренно прокачиваться и запасаться шмотом для похода. До выхода из игры оставалось несколько минут и я решил пройтись по улицам города.

Как оказалось, было не очень хорошей идеей шляться вечером. За очередным поворотом я обнаружил труп эльфа— рейнджера, судя по всему зарезанного сзади очень острым ножом кем-то очень ловким. Его бледное красивое лицо выражало недоумение и обиду.

Представители власти нарисовались спустя секунду и на всякий случай задержали меня по горячим следам. Впрочем, обращались довольно вежливо, просветили каким-то артефактом, связали руки живой верёвкой и отвели в комендатуру. Даже бить по дороге не стали.

Дознаватель, капитан Эльвинель, первым делом освободил меня от пут, извинился за неудобства причиненные задержанием, предложил стакан здравура (штука похожая на слабое вино, вкусная и дающая хорошие баффы, жаль не надолго).

— Вас никто не подозревает в совершенном злодеянии. Ваши заслуги перед короной широко известны. Поэтому извините за доставленные неудобства и принудительный привод.

Но возможно вы могли что-то видеть или слышать, так как находились недалеко от места преступления. Или кто-то что-то рассказал по пьяни в баре или где-то еще. В городе после разгрома банд завелась некая Серая лига, промышляющая убийствами. Скорее всего это остатки недобитых бандитов и их сторонников.

Я развёл руками и с искренним сожалением ответил, что ничего не видел и не слышал, и увы, ничем помочь не могу.

Очень расстроенный дознаватель выругался:

— Это уже шестой случай на этой неделе. Неизвестные лица нападают на одиноких рейнджеров. Губернатор уже издал приказ о том чтобы не передвигаться по Городу группами меньше пяти, но не всегда есть возможность его соблюдать. Тот гарнизон, что выделил император явно недостаточен чтобы удерживать и контролировать такой большой и беспокойный город.

Губернатор уже подал запрос об увеличении численности, но пока бюрократические инстанции всё согласуют и выделят дополнительные отряды рейнджеров нам придётся как-то выкручиваться самим с теми ресурсами, что есть.

Нам не помешал бы человек, который умеет искать скрытое и выполнять задания короны. Император умеет хорошо вознаграждать своих вассалов.

Система обрадовала заданием:

" Вам доступен квест: Найти убийцу эльфов-рейнджеров и разузнать про Серую лигу. Награда неизвестная, вариативная, в зависимости от успешности выполнения задания. Принять или отказаться?"

Учитывая что на выполнение этого задания лимита времени не было установлено, штрафами за провал не грозили, я решил взять квест дознавателя без особых колебаний.

Но сначала честно предупредил, что на данный момент у меня другие очень важные и срочные дела:

— Поэтому если смогу заниматься вашим заданием, то только по случаю. Но буду держать ушки на макушке, а глаза широко открытыми, и если на что-то наткнусь, что вас сможет заинтересовать, или услышу, то, разумеется, немедленно сообщу вам всю информацию.

Капитан довольно закивал головой — такой расклад его вполне устраивал. Судя по всему Тайная служба Империи только начинала разворачивать в городе сеть из соглядатаев, тайных агентов и стукачей. Любой даже внештатный и добровольный помощник был для имперцев на вес золота.

Я даже не успел как следует попрощаться с любезным эльфополицаем, так как меня неожиданно выкинуло из вирта по тайм-ауту.

В реале меня ждал добрый дядюшка Мойша, в миру полковник Конторы Меркин. Вид у него был бодрый и деловитый.

У него тоже был для меня квест, только в реале — 'зачистить' начальника моего бывшего родного отдела. Шеф 'Нулевого' поехал в Дубай отдыхать на купленной на подставное лицо роскошной вилле. Отличная возможность познакомить его с местными акулами. Хотя, стоп, в Персидском заливе их вроде нет. Разве что в аквариуме Дубай молла.

Награда за выполнение этого задания была сомнительной, зато штраф за отказ — memento mori.

В руках полковник держал загранпаспорт с моей новой физиономией и израильской фамилией, а также билет в бизнес класс на Эмирейтс в оба конца. Что не могло не радовать.

— С таким документом можно и в Израиль рвануть, — сказал я мечтательно, разглядывая свои паспортные данные.

— Ага, — саркастически усмехнулся Меркин. — Поступить в кибуц и полоть там кактусы на жаре всю оставшуюся жизнь.

Идея строить коммунизм на отдельном участке израильской земли как-то не очень вдохновляла. Куда интереснее мочить коррупционных гадов на землях Дубая.

— А какой бюджет поездки?— поинтересовался я.

— Скромный, — хмыкнул Полковник. -Мы ж не ЦРУ всё-таки ...деньги надо беречь народные.40000 $ в сутки.

Не хило так. Учитывая что президентский трехсотметровый сьют стоил вдвое дешевле. Вот она экономия бюджетных бабок.

— А какой план устранения?

— На месте сообразишь, -пожал плечами Меркин.— Сам понимаешь на той территории сложно снабжать снайперским винтовками и гранатомётами. Тем более что возможности Нулевого отдела нам по понятным причинам недоступны. Так что ищи удобный момент. Чтобы все выглядело как несчастный случай. Ты ж профи, Николай — сам сообразишь. В общем импровизируй на месте.

Легко сказать импровизируй.

В нашей работе самые лучшие импровизации готовятся годами.

Инструктор Конторы, старый седой дедушка, по виду ещё служивший в СМЕРШе, не переставал повторять: "Подготовка, подготовка, ещё раз подготовка. А иначе не факт, что ваши кости похоронят как подобает. Большинство моих товарищей до сих пор числятся как пропавшие без вести. А ведь они были серьезными людьми с очень хорошим опытом и школой за плечами. Не чета вам, засранцы'.

Впрочем неделя хорошего отдыха за казенный счет мне не помешает. Тем более что мне никто не ставил задачу взять любой ценой высоту У 220 к завтрашнему вечеру. Даже путём собственной героической бесполезной гибели на полпути под огнем вражеского пулемёта.

Поэтому будем смотреть, пить дорогие коньяки, кушать деликатесы, развлекаться как недорезанный буржуй и искать случай. Благо, моя нынешняя иудейская физиономия бывшему шефу абсолютно незнакома.

Тут я вспомнил про свою эпическую миссию в виртуальном мире.

— Стоп, я не могу... мне же На-ше-ри спасать надо.

Полковник нахмурился и рявкнул как артиллерист:

— Какая нахер На-ше-ри. Родина в опасности!!! Ты подросток или боевой офицер, Найдёнов? Это во-первых, — добавил он спустя секунду. — А во-вторых .... Нет никаких проблем обеспечить тебе доступ оттуда к нашему оборудованию, которое соответственно спокойно и непринуждённо ломает защиту тюремный игры.

Кстати в той пятёрке, которую мы тебе забронировали, как раз отличный виртуальный зал для ВИПперсон. Там даже капсулы посовременнее будут чем у нас в плане комфорта. Так что в свободное от задания время можешь и поиграть. Главное не злоупотребляй. Первый делом самолеты...

— Отлично, — одобрил я, — когда вылет?

Меркин посмотрел на часы:

— Через три часа. Поэтому давай дуй в аэропорт. Машина тебя уже ждёт. Всё необходимое (зубную щетку и носки) купишь уже там. Вот тебе золотая карточка, оформленная на твоего персонажа. Трать с размахом, но без пижонства. Деньги все равно украдены у американских буржуев благодаря гению наших отечественных хакеров.

Я взял кредитку зарубежного банка и рискнул полюбопытствовать куда девятый отдел девает излишек финансов заработанных на интернет махинациях во враждебных правовых юрисдикциях.

Полковник мастерски скорчил физиономию которая больше приличествовала Мойше:

— Молодой человек, много будете знать скорее начнёте тратить все свои деньги на лекарства от нервов.

Так как финансы не из нашего Бюджета, то мы особо никому не даем отчёт. Сами украли — сами промотали.

Часть конечно тратим на конторские нужды, а часть смею вас уверить стараемся вкладывать на благо нашей родной державы во всякие высокотехнологичные интернет-проекты, виртуальные игры. Инвестировать в них иногда неплохо окупается даже у нас.

Быть туристом с золотой карточкой в Дубае гораздо лучше чем быть таковым где-нибудь в Сомали.

И вообще, лучше быть чем не быть. Сомали, конечно, страна с богатой историей и культурой. Очень интересная. Кому жить надоело.

Дубай славился своими торговыми центрами. Поэтому до того как заехать в отель, как раз туда я и направился.

Тем более что мне не дали возможность прихватить собой бритву, щетку с пастой и смену белья.

Логично здесь на буржуйскую валюту всего этого и накупить.

Не смотря на сверкающее изобилие, я закончил шоппинг быстро.

Никогда не любил тратить время на походы по магазинам и не мог понять этого женского пристрастия. Впрочем чего ждать от особ которых возбуждают грубые волосатые мужики?

Я всегда обычно приходил в торговые центры со списком покупок, расположенных в приоритетном порядке, и заранее установленным лимитом времени. Что успел, то купил, что не успел, значит оно и не надо.

Купив все необходимое и переодевшись в одежду богатого туриста, я велел водителю наемного Майбаха доставить свою великолепную персону в шикарный отель, где тут же отправился занимать номер. А заодно полюбоваться на окрестности отеля, расположенного аккурат рядышком с виллой моего бывшего шефа.

Пентхаус в двести метров с двумя ванными и тремя спальнями. Роскошно. Особенно поражала огромная кровать два на два метра. Но первым делом я рванул рассматривать балкон. Оттуда открывался чудесный вид на море и соответственно на искусственный остров с безумно дорогими строениями. Чтобы рассмотреть важно вышагивающих во дворе обитателей мира супербогачей требовалось зрение орла... ну или хорошая оптика.

Я вышел из номера и в ближайшем сувенирном магазине нашел отличную подзорную трубу с цейсовской оптикой.

Продавец пакистанец подмигнул мне заговорщицки, рассказал что с балкона с её помощью можно легко разглядеть загорающих топлесс кинозвёзд и пожелал мне хорошего отдыха.

Я заказал обед в номер и установил подзорную трубу на балконе. Благо подобные девайсы были ещё у нескольких соседей. Слопал вкусный лобстер с овощами и стал настраивать оптику. Продавец индус не соврал. Возле маленького бассейна демонстрировала молочные железы девушка известная рекламой косметики и прогулками по подиуму. Как же ее звали? Свит Кисси, Мисси, Сисси?... Забыл. Впрочем, неважно.

Коррупционера в соседней полуголой моделью вилле пока не было. Или он ещё не успел приехать, или прятался в подвале, чуя свою судьбу, подлый трус, или просто болтался где-то по городу по злачным местам. Я полюбовался ещё пару минут на королеву косметики, прикидывая свои ли у нее красоты или пластика, затем пошёл разведать виртуальный зальчик.

Глава 4

Возле точки возрождения стояли очень хмурые рейнджеры. С обнаженными мечами и расчехленными луками.

От праздношатающихся демонов я узнал, что Серая лига нанесла ещё несколько кровавых ударов. Губернатор пришел в дикую ярость и объявил своим указом чрезвычайное положение. Пара зеков — судя по виду бывшие шестерки при бандах— торжествующе хихикали: мол, скоро трусливые картинки разбегутся и снова начнут править правильные пацаны.

Я обдумал мысль пригласить их до ближайшей подворотни на предмет вдумчивого разговора по душам, но отказался от этой идеи. Сомнительно чтобы эти шестерки знали что-то реально интересное.

А порубание нежных частей их организма в фарш при нынешних властях без резких оснований грозило вынужденным противоестественным союзом с кустом-извращенцем.

Я поспешил к банку Мойши.

На площади возле него как ни странно царила тишина и отмечалось полное отсутствие вкладчиков, а сам банк красовался выбитыми стёклами и чёрными подпалинами на стенах.

Создавалось впечатление, что здесь всерьез повоевали.

Я зашёл внутрь банка через сломанную дверь и увидел там жуткий погром. Разломанная мебель, разбитые стекла, зеркала, кучи тряпья и костей.

Посреди беспорядка сидел на единственном уцелевшем стуле задумчивый Мойша, наблюдая как зомби и его племянник пытаются убрать мусор и навести порядок.

— Что тут у вас? Последствия корпоратива? Вы увлеклись, отмечая открытие банка, и немного перебрали с весельем и горячительными напитками ? -сочувственно спросил я. — или с вами приключилось нападение орков?

-Серая лига с нами приключилась, — ответил барыга мрачно. — Мать ее в извращенной пятой позиции. Выждали время и напали когда я был в оффлайне. Придётся тратиться на ремонт.

— А как же боевые големы? Почему они не защитили вашу собственность?

Мойша невесело рассмеялся:

— Я ведь уже говорил, молодой человек, что неживые создания плохое оружие против некроманта.

-Мы же вроде бы замочили одного.

-Видимо остался ещё один, — задумчиво сказал Мойша. — Ученик Северуса ... или учитель...

— Надеюсь что всё таки ученик. Мы самого Северуса убили чудом. Сильно в минусе? — спросил я, показывая на окружающий погром.

— Это всё застраховано. — Мойша усмехнулся -Даже простой работы банка застрахован. На кругленькую сумму. Так что в минусе только морально.

— Слушайте раз деятельность кредитного учреждения временно прикрыта, то можно мне привести в ваш подвал охотников для тренировок с големами? Я планирую их привлечь для похода в мир Демонов.

Барыга задумался.

— Надо признать что мысль неплохая. Нечего тиру простаивать. Особенно если мы договоримся относительно справедливой стоимости аренды тренажеров на такую большую компанию. Имущество ведь казенное, цены немалой.

— Извините, Мойша, но вы не там кассу ищите, — сказал я дипломатично.

Барыга с удивлением почесал нос:

-Молодой человек, вы это мне, одесситу, говорите? Ну-ну... и где же касса? — спросил Мойша вмиг развеселившись.

— Первое правило всех деловых людей гласит: деньги лучше всего получать с богатых лохов. В нашем случае это эльфийский император.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх