Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Злобная игроманская бродилка-2


42 481 +36    0    217    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Размер:
683 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
30.11.2014 - 04.12.2020
В ад и обратно
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Пару мгновений он слепо водил вокруг глазами, затем неожиданно взревел от ярости и метнул черную молнию в своего ученика.

— Ах ты, мерзкое отродье пустынного мечезубра.

Магический щит Мойши отбил эту атаку и две последующих.

— Я же предупреждал, что случится если ты потревожишь меня по пустякам?

— Вы обещали превратить меня в склизкую псевдожизнь, вечно умирающую и возрождающуюся. — Пожал плечами Семь Сорок. — Только дело чрезвычайно серьезное.

— Твоя пустая голова не способна сообразить что из-за тебя я прервал чрезвычайно важный эксперимент... — сердито крикнул возрожденный некромант, — так что мне потребуется для создания псевдомедузы...

— Учитель, кажется, один из Ушедших вернулся. — Прервал его барыга.

Некромант постоял с открытым ртом с секунду, затем спросил:

— Ты уверен? В свое время их качественно ушли. С гарантией.

— В городе появились серые тени высасывающие жизненную энергию из жертв без остатка до смерти...

— Похоже на этих древних гадов. Очень похоже. Только зачем ты меня призвал?

— Чтобы вы справились с Ушедшим.

Старый лич ответил осторожно.

— Это совсем не так просто. Ушедшие были полубогами-полудемонами и обладали невероятной мощью. Потребовалось прямое вмешательство Творца этого мира чтобы даже не уничтожить, а просто изгнать их. С другой стороны, этот Ушедший наверняка еще слаб... можно попробовать отыскать его уязвимые места. Эльфы подгребли под себя все письменные источники прошлого или что-то прошло мимо их глаз?

Мойша задумчиво почесал нос:

— Вы правы, учитель, лучше начать изучение вопроса с императорской библиотеки. Она лучший сборник информации в этом мире.

— И одна из самых охраняемых я полагаю. — Лич щелчком набросил на свое обнаженное тело плащ — мантию и откуда-то вытащил бокал с вином. То что не с кровью готов был поспорить — она иначе выглядит. — Придется сильно постараться чтобы в нее проникнуть.

— Это как раз не проблема. Получим разрешение у Императора. — Махнул рукой Мойша. — Мы же его территорию будем зачищать от врага.

— А с этого момента поподробнее. Раньше город и его окрестности были независимым княжеством. С какого перепуга оно стало частью Эльфийской империи? И как это согласовали гномы?

— Бородатым достались недра княжества. -пояснил Семь Сорок.

И вкратце рассказал что происходило в мире за последнее время.

Асведус хмыкнул.

— В принципе и так было понятно, что Империя и гномьи королевства рано или поздно раздербанят княжество. Только был вопрос когда. Пока князь был богат и подкупал эльфийских и гномьих высших чиновников все было хорошо. Когда появились демоны и деньги закончились. ...

Ладно, это лирика... мне сейчас срочно требуется пять кристаллов силы высшей категории, горячая ванна и хороший стейк с кровью под стакан красного вина. Соскучился по хорошей пище и маленьким жизненным удобствам.

Некроманты пошли шептаться о своих черных делишках, а я пошел в подвал продолжить тренировки, откуда меня вскоре выкинуло по тайм-ауту.

Глава 6

В реале меня ждал полковник Меркин с хитрющими глазами и пухлой папкой. Подождав пока я натяну штаны, он заказал в номер пару чашек кофе и протянул мне новое задание. Личные дела четверых рядовых сотрудников моего отдела по уши завязших в теме 'левых' заказов.

— Нужно зачистить эту бодрую четвёрку для блага нашей капиталистической родины. Остальные либо не в курсе левых заказов, либо еще могут встать на путь исправления .... после 25 лет каторги. — рассмеялся полковник. — Выполнишь задание — можно будет подумать о твоем воскрешении.

Я усмехнулся:

— Опять возьмете в руки бубен и будете танцевать с дохлыми крысами под бодрую мелодию?

Полковник мне подмигнул:

— Молодой человек, что вы понимаете в благородном искусстве создания живых трупов? Чтобы качественно "поднять" честно умершего человека крысы и бубна будет маловато. Это я вам как некромант со стажем и дипломом магистра заявляю. Расходы сумасшедшие — дешевле почётно похоронить. Где я вам здесь двадцать мерок пыли алмазного эльфа добуду, молодой человек? За вменяемые деньги?

— А в игре значит можете? — Весело удивился я.

— В игре это самое плевое дело . Алмазный эльф чтоб вы знали это некий стандарт цвета и чистоты драгоценных камней как у нас карат. В нашем мире хорошие камни стоят недешево. Даже в Одессе.

Где вам вместо изумрудов обязательно продадут стекло выпиленное из бутылок из под пива. Потому что откуда на Молдаванке изумруды сами посудите?

Я пожал плечами, признавая его неоспоримый авторитет касательно Одессы и производимых там хохм. Одесситы своеобразный народ. Особенно те что до сих пор не переехали в Израиль.

Я раскрыл папку и стал изучать свои новые цели. Троих я знал лично. В свое время они ассистировали мне в нескольких сложных операциях. Осуществляли мое прикрытие. Все показали себя как очень хорошие профессионалы. Четвертого я не припоминал, но тоже вряд ли слабак.

Охотиться на киллера очень опасная затея, так называемая охота на охотника, где из стрелка легко превратиться в цель.

Все четверо проживали в Москве, прикидываясь перед соседями удачливыми сейлзменеджерами, которым приходится мотаться по городам и весям страны, а иногда и летать в загранкомандировки. Так легче всего объяснить и наличие хороших денег, и южный загар, и заграничные шмотки, и скользящий ненормированный график работы.

— Только есть маленькая проблема, — весело уточнил полковник Меркин. — Все эти мушкетеры легли на дно. Видимо, сообразили кто на очереди.

Я озадаченно почесал затылок и отодвинул папку. Искать специального агента на территории России гиблое дело. У парней из нашего отдела всегда готов десяток различных вариантов на все случаи жизни. Жить-то хочется долго и счастливо. Особенно когда по долгу службы знаешь, как хрупка человеческая плоть.

— Но есть хорошая новость: они оставили следы своими банковскими проводками. — Усмехнулся Мойша видя мою растерянность.

— Идиоты. Сколько их учили... где?

— Новосибирск, Владивосток, Сеул, Гонконг.

Я задумался.

— А может быть и не идиоты. Засвечены настоящие карточки?

Меркин после секундной проверки на своем планшете кивнул.

— Тогда это ложный след, сэр. Слили данные через хакерскую сеть трудным подросткам, а те побежали снимать деньги нахаляву.

— Тогда где нам их искать? — полковник ощутимо загрустил.

— Бесполезно искать черную кошку в черной комнате. Разве что придумать способ как их выманить из нор...у этих ребят два основных инстинкта — самосохранение и жадность. При чем второй сильнее первого. Как бы на этом сыграть...

— Объявим за твою голову награду? — Весело предложил Меркин.

— Не факт, что в этом случае победит второй инстинкт, — мягко возразил я. — У меня в отделе была неплохая репутация.

— Это да, — рассмеялся полковник, — ты в курсе как тебя прозвали коллеги?

— Киборг? Конечно, в курсе.

— Знаешь почему?

— Я всегда достигаю поставленной цели. Наиболее эффективным и рациональным способом. Нужна замануха которую цели не свяжут со мною напрямую. — Я задумался. — Ничего не приходит в голову, разве что клад Нумизмата попробовать использовать.

— Что? — Меркин удивленно вынул брови.

— Был в нашем отделе один товарищ весьма почтенного возраста. Он свою зарплату и гонорары вкладывал в золотые монеты. Мол, рубль — это функция нефти, а доллар с евро вообще фикция. Разумеется, его звали Нумизматом. Поговаривали, что у него скопилось ценностей больше чем на один миллион американских долларов. Нумизмат вроде как вышел на пенсию и пропал куда-то. Вместе с кладом. Может быть наши герои выползут на возможность погреть руки на золотых монетках?

— Дадим объявление в ведомственной газете " Подмосковный киллер"? — крайне недоверчиво спросил полковник.

— Вроде того. Был в свое время у нас неформальный способ связи. Сайт любителей бдсм. — Я хмыкнул с некоторым смущением.

Меркин удивленно уставился на меня, а затем заржал как пьяная лошадь.

— Гениально. Можно обсуждать что угодно и попробуй докажи, что не описываешь свои больные фантазии.

Я кивнул:

— В своё время выбор пал на этот сайт как раз по этим соображениям. Общающаяся там публика весьма странная даже по нашим киллерским меркам. Чего только стоят парочки, ищущие друзей для постельных утех. Наш друг Нумизмат помнится имел там никнейм Голддиггер. Надо восстановить аккаунт и посмотреть кто на него клюнет помимо извращенцев.

Полковник сделал пометку в своем планшете.

— А как эти мушкетеры прозывались на этой чудной площадке для общения?

Я на секунду задумался, припоминая.

— Этот мордатый прозывался Дон Педро.

— Он что...

— Да нет, вполне нормальный мужик, вроде ... просто любитель эпатажа. Помнится, перед устранением чернокожего американского сенатора послал ему флаг Конфедерации, наручники и веревку с петлей. Янки после этого пару лет местный ку-клукс-клан перетряхивали в поисках заказчиков и исполнителей. Очень хороший профи. Ему любили поручать сложные вопросы.

Вот этот, с усами, Хохол. Украинец. Очень златолюбив даже по нашим меркам. Но умный и хитрый.

Этот метросексуального вида, Падший ангел, вот он как раз и из числа донов педро. То бишь педритов.

Про четвертого ничего не знаю. Ибо в первый раз вижу эту гнусную рожу. Наверное, из новичков. В нашем отделе всегда много работы и острейший кадровый голод. Условия работы тяжелые, народ или разбегается или мрет.

— Хорошо, хакнуть аккаунт Голддиггера не проблема. — Уверенно заявил Меркин. — А какой у тебя никнейм на сайте?

Я немного помялся прежде чем ответить:

— Злой робот.

Полковник опять заржал.

— Очень подходит. Ладно, к вечеру принесу пароль. Лучше если ты сам пообщаешься с коллегами, наверняка есть непонятные непосвященным выражения и фишки.

— Да, — согласился я с важным видом. — В яркий мир БДСМ нужно погружаться постепенно.

Меркин потопал выдавать задание своим орлам, а я пошел в столовую завтракать. Каша на воде и компот лучшие друзья киллера на отдыхе. Тем более что на нашей работе или зарабатывается язва, или пуля в голову.

После завтрака строгая врачиха погнала меня на обследование. Мол, приказ полковника. Столь пристальное внимание к моему здоровью не могло не радовать — я еще был нужен Конторе живым и в работоспособном состоянии. Медсестры, завидев меня в раздетом состоянии, захихикали, что импортные хакеры не чета нашим — бороды не носят и пивные животы не заводят.

Я подтвердил, искусно изображая американский акцент:

— Йес, мисс, как это скасать па русски, здоровый обрас жизни. Много фитнес, мало водка.

Обследование показало, что мое здоровье настолько хорошо, что при использовании меня при посевной вместо трактора можно в случае необходимости сэкономить массу солярки для народного хозяйства страны.

Врачиха искренне огорчилась, не найдя во мне ни малейшего недомогания. Мол, как же так: с таким здоровьем и на свободе?

— Когда в последний раз болели?

На этот вопрос я искренне пытался вспомнить ответ. Пару лет назад на одном из эпизодов я получил несколько пуль в грудь.

— С легкими было ...воспаление.

Врачиха торжествующе улыбнулась и написала предписание ходить каждый день в соляные пещеры.

Я попытался ее закадрить, но она гордо показала обручальное кольцо. Расстались мы вполне довольные друг дружкой. Я тем что от меня отвязались, она тем, что ее внешность вполне конкурентоспособна. Для девушек это важно в любом возрасте и семейном статусе.

Я опять нырнул в игру где вместе с охотниками поднял пару уровней в тренировке с големами. Десяток виртуальных шишек и синяков — малая цена за увеличение силы и ловкости.

Вечером полковник притащил пароли, и мы залезли на сайт где рекламировались ошейники, плетки, а брутального вида леди предлагали сделать из хорошего мальчика плохую девочку.

— Зачем портить хлопца? — искренне подивился Меркин.

Нумизмат оказался человеком с большим чувством юмора и неистощимой фантазией. В своей анкете он писал, что ищет всевозможных удовольствий, в том числе самых странных и был готов щедро спонсировать тех, кто помогал их осуществлять. Он пользовался большой популярностью на форуме пока не вышел в отставку и не перестал страдать фигней в рабочее время за казенный счет.

Я от его имени сделал пару объявлений с намеком на щедрые бонусы смелым на фантазии, написал парочке леди и нескольким семейным парам, поругался с молодняком в чате. Наживка была заброшена, оставалось лишь запастись терпением и ждать кто клюнет.

Первыми отозвалась пара извращенцев. За сто долларов в час можно было делать все что угодно с женой (помимо расчлененки), за триста предлагалось развлечься с обоими.

У полковника удивленно распахнулись глаза, а на щеках проступил багрянец смущения.

— Заинтересовало? — Весело спросил я. — Вызовем? Вроде девушка симпатичная, парень тоже ниче так. Если спереди не присматриваться.

Меркин произнес краткую, но яркую речь про то что извращенцев нужно давить, в крайнем случае стерилизовать, и про тлетворное влияние Запада. Следующей в личку стукнулась студентка. Готовая за пять тысяч рублей дать полизать. ... свои туфли.

Полковник толкнул спич про меркантильность современной молодежи и как это неправильно в то время как наша страна куда-то идет семимильными шагами...впрочем, это же было в советском прошлом. Сейчас для нас главное стабильность.

— Ладно, развлеклись, — на сегодня хватит. Если кто и клюнет, то вряд ли сегодня. — Предложил я. — Возьмем тайм-аут на сутки.

— Погоди, кое-что покажу. Возможно заинтересует. — Полковник отмотал общий чат на три дня к фразочке. " Говорят, Киборг вернулся к сессиям. Информация об его уходе из Темы оказалась преждевременной. С чем всех и поздравляю".

— После этого сообщения твои коллеги и легли на дно.

Я задумчиво потер подбородок. Это кто же такой умный нашелся в нашем отделе? Сообщение было анонимным.

— Полковник, а нет возможности посмотреть, что за птица распелась ...

— Смотрели. Новый аккаунт, созданный в Бахрейне и сразу же после сообщения удаленный. — Досадливо скривился Меркин. — Без шансов.

— На самом деле это неплохой след, — сказал я весело.

— В Бахрейн наверняка выходили из России, так поступают для того чтобы запутать следы. В принципе ничего сложного. — досадливо махнул рукой полковник.

— Для вас, товарищ некромант-полковник. Я, например, этого не умею. Как и большинство моих коллег киллеров. — Я подмигнул Меркину.

— Значит автор послания твой коллега, который обладает элементарной компьютерной грамотностью. Мы полистали досье четверки и выяснили, что тетрис — это вершина их компьютерных знаний.

— Ну что, Николай, похоже у нас пятая неизвестная цель.

— Не факт, возможно это вполне нормальный сотрудник. Не сильно вовлеченный... Не забывайте, что я официально объявлен врагом Империи и за мою голову пока не помер была назначена нехилая награда. Но мозги у этого кого-то работают неплохо... очень похоже на Рыжую смерть. Она и в компьютерах хорошо шарит.

123 ... 1314151617 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх