Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Злобная игроманская бродилка-2


42 489 +44    0    217    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Размер:
683 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
30.11.2014 - 04.12.2020
В ад и обратно
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Петрова Татьяна Евгеньевна. 20... года рождения, не замужем, детей нет, сотрудница Нулевого отдела, обладает склонностью к садизму. — Продемонстрировал хорошую память полковник. — Она в числе тех сотрудников лояльность которых не ставится под сомнение.

— Рыжая никогда не была меркантильной. — пояснил я. — Она убивает исключительно ради положительных эмоций.

— Какая хорошая девушка, — хмыкнул Меркин.

— Рыжая редкостная сука, но отличный оперативник. Очень хитрая девушка. Я бы предпочел встретиться в бою сразу с этой четверкой чем с ней одной. — Сказал я задумчиво.

— Ну пока вроде бы ее и не нужно. — Усмехнулся Меркин. Надо только коррумпированную четверку мушкетеров. Посмотрим завтра кто клюнет.

Клюнули многие, да все мимо. В бдсм 90 процентов встреч происходили за деньги или подарки. У Голддиггера было упоминание о готовности платить, вот корыстолюбивые извращенцы и перли к нему на страничку как геи на концерт Элтона Джона.

Как ни странно, но единственным из Конторы кто откликнулся на появление Нумизмата была Рыжая смерть.

'Привет, сладкий, как тебе на заслуженном отдыхе?'

Я тщательно подумал прежде чем ответить.

'Скучновато. Адреналина не хватает'.

Следующее сообщение заставило меня широко открыть глаза:

'Давай выпорю тебя плетью как в старые добрые времена'.

Забавно, не замечал прежде у Нумизмата мазохистских склонностей. Впрочем, я и видел его всего лишь несколько раз в жизни, да и то мельком.

Я задумался, что мне даст встреча с рыжей коллегой помимо ущерба чувству собственного достоинства и болевых ощущений в районе задницы?

Вроде бы ничего эпического, поэтому поспешил вежливо отказаться от сомнительного счастья.

'Смотри. Педро обещал новую куклу привести. Свеженькое мясо. Неужели неохота попробовать?'.

Педро ? Один из пропащих душ? Интересно, она в самом деле с ним общается или настолько хочется вытащить Нумизмата на рандеву, что решила приврать?

И главное зачем ей богатый пенсионер? Неужели тот настолько виртуозно подставляет свою седую задницу под ... эээ ... плеть?

Я мысленно представил себе Рыжую смерть и Нумизмата. Что-то не сходится. Девушка обладала очень яркой привлекательной внешностью, чтобы с такой пообщаться и нормальный мужик может потерпеть ласковые удары по печени. Незачем ей заманивать старика, разве что она тоже слышала про его клад. И решила лечь на дно обеспеченной девушкой? Нулевой отдел сейчас наверняка лихорадит. Многие решили или решат спрятаться до лучших времен.

Но шанс что Рыжая плотно общается с коррупционерами все-таки существовал. Поэтому очевидно придется с ней встретиться, не взирая на все риски. Нет, порку от Рыжей смерти я бы еще пережил, а вот пулю в лоб вряд ли. Она девушка резвая, с хорошей реакцией.

Я написал, что хочу посмотреть на новую игрушку Дона Педро.

Рыжая смерть ехидно ответила:

" А на меня значит не хочешь? Эх вы мужчины. Отпишусь, когда договорюсь с Педро ".

Чтобы не терять время и не забивать голову ерундой я нырнул в вирт. Кто-то скажет: ничего себе полезное занятие — в игры играться.

Когда-то и я так думал. Да в принципе и сейчас так думаю. Просто в вирте остался неоплаченный долг перед На-ше-ри. А я не люблю оставаться должником. Даже перед электронной химерой, псевдоличностью, живущей в тюремном сервере. Как-то не получалось считать ее просто программой и выкинуть из памяти.

Первым делом я проверил как продвигаются тренировки охотников в тире. Тренировки шли ни шатко, ни валко. Люди успели устать от тупой однообразной прокачки своих характеристик. Был нужен свежий стимул.

Я почесал затылок и объявил, что с этого момента и до начала похода каждый левел-ап будет награждаться премией в 10 золотых. И бутылкой эльфийского рома.

Народ с энтузиазмом завопил и кинулся на тренировочных големов как в последний бой. На какое-то время их энтузиазма хватит. А потом... потом уже будет демонический мир. Там парням скучать уже не придется. Будут не успевать подгузники менять.

Я заскочил к Мойше узнать, как обстоят дела со снабжением похода.

Если камни Силы для горгулий нашлись в нужном объеме, то с запасом стрел для охотников возникла проблема — гномы за ускорение выполнения заказа требовали надбавки, а Семь Сорок грозил им нашествием костяных драконов.

Я включился в азартную ругань по видеоартефакту и добился нужных сроков, пообещав прибавку.

Мойша недовольно проворчал, что я сбил ему всю торговлю. Мол, он почти уже прогнул вредных коротышек, оставалось только послать в их пещеры парочку мертвых динозавров с жаждой крови. Бородачи чтобы избавиться от напасти откупились бы стрелами. А также золотом. И девками. Только нужно было взять карликов за бороду покрепче и подергать посильнее.

— Мойша ваш план великолепен. — Искренне восхитился я.

Семь Сорок важно закивал. Мол, а когда бывало иначе?

— Только вот у нас нет на это времени. У нас очень четкий дед-лайн. Гномы народ упрямый и так просто не сдадутся. Вам с поднятой нежитью их месяцами гонять по подземельям придется.

Семь Сорок тихо проворчал под нос, что кровососка итак дохлая и ничего с нею не случится за пару-тройку месяцев.

Я напомнил барыге, что нас ждет богатый лут с демонов. После чего Мойша мгновенно согласился, что категорически неправильно заставлять благородную леди мучиться в плену и наша основная задача ее как можно скорее освободить. Вопрос чести. Говоря о чести потомок израилев тонко улыбнулся.

Затем я осмотрел гарг и проверил качество ремонта мастера Фурина.

Тот не подвел— летающие булыжники аж сияли после сервисного обслуживания. Хоть в космос их отправляй на смену устаревшим спутникам Глонасс.

Дальше я докопался до эльфийского оператора големов на предмет их готовности.

Мы едва не подрались с эльфом, зато я удостоверился, что и здесь все в порядке. Последними в списке проверки готовности воинских подразделений были мертвяки, вернее их духовный лидер Ахмед.

Я застал умного зомби, жующим жирную свежепойманную крысу, а потому в отличном настроении.

Мир был бы намного счастливее если бы люди умели радоваться простым вещам как этот добрый малый, внезапно пришла на ум философская мысль.

Ахмед прожевал голову грызуна, похрустел косточками и спросил с энтузиазмом:

— Идем бить демонов, друг хозяина?

Я подтвердил. Главное чтобы мы их, а не они нас.

— Тогда нужно пару сотен запасных Камней силы. Как минимум. — Деловито заявил зомби.

— Куда столько? — я аж закашлялся. Опять непредвиденные расходы. Кажется тесное общение с Мойшей плохо на мне начинает сказываться.

Ахмед доел крысу, сладострастно облизал пальцы и с деловым видом принялся их загибать.

— Во-первых, из двух сотен мертвых бойцов половина откровенный шлак. Лягут — туда им и дорога. Другая половина достойна одного шанса на возрождение. Это сто камней. Из этой сотни достойных половина так на сяк, а половина вполне нормальные парни. Им бы два шанса, друг хозяина. Это еще пятьдесят камней. Половина из полусотни достойна трех респаунов. Еще пятнадцать -четыре возрождения, а остальное для меня любимого. Вот так.

Я аж рот разинул. Не ожидал от зомби столь разумной речи.

Впрочем, судя по характеристикам этот мертвый малый в последнее время налегал на прокачку интеллекта и сумел неплохо его повысить.

В принципе Ахмед говорил дело. Глупо зря терять тех, кто может быть полезен в походе.

Поэтому я одобрительно хлопнул его по плечу и пошел к Мойше заказывать еще две сотни Камней силы.

— Молодой человек, — сказал тот с крайним возмущением, услышав мою просьбу. — Вы тут всерьез думаете, что я печатаю эти камни в промышленном масштабе на дешевом три д принтере? Или собираю на соседней помойке? Чтоб вы знали на этих клятых Камнях силы в этом клятом мире все работает. И зомби, и големы, и летающие булыжники и силовые щиты и фонари в эльфийских городах, и даже сортир в императорском дворце. Поэтому камни силы постоянный и крайний дефицит. Я и так вам от сердца оторвал свой собственный неприкосновенный запас. Отдал даром. Что вы на меня так смотрите, за те копейки считай подарил. И вы опять тут приходите за еще одной партией. Разве я похож на этого епископа, из которого вы, православные, сделали Деда мороза?

— С бородой вылитый будешь, — подумал я. А вслух сказал другое:

— Между прочим это ваш подопечный запросил. Для нужд своего отряда.

— А как обосновал? — умилился Семь Сорок.

Я повторил монолог сметливого зомби.

— Растет на глазах. В принципе разумное требование. Только вот с камнями действительно затык. Свой запас и так ниже нормы. Смогу достать по 50 золотых за штуку.

— Расчёт по окончании миссии или если сейчас, то по 40.

Мойша с сомнением уставился на меня. Видимо прикидывал мои шансы на успех.

— За сто камней деньги сейчас, за другую сотню потом. — Решил он наконец. Для Мойши это означало наивысшее доверие. С чего бы это? Ах да, некромант ведь тоже участвует в походе. А в себя он верит.

Мы пожали друг другу руки, закрепляя сделку.

— Меня еще беспокоит наш маршрут. Боюсь, что демонический мир окажется весьма обширным местечком. Где в нем искать На-ше-ри ума не приложу, — высказал я свое беспокойство.

Мойша сделал задумчивое скорбное лицо и промолвил:

— Да. Это действительно большая проблема. Но есть возможность ее решить. Недешевая разумеется, но вампирская любовь требует золота и кровь? Не так ли?

Семь Сорок испытующе посмотрел на меня.

Я сначала приготовился к долгому торгу, затем поймал себя на мысли, что устал тратить реальное время в торговле за виртуальные деньги.

— Мойша, уверен, что ваша цена вполне адекватная.

— Сто ты.... молодой человек, вы прямо как граф Монте Кристо. На пути к графу де ля Фер. — укоризненно сказал барыга. — Нельзя так разбрасываться деньгами. Противоестественно человеческой природе. Я про разумных людей если что.

— Все равно здешнее золото не сконвертировать в реальные деньги, — я пожал плечами.

— Это вы так думаете, — захихикал Семь Сорок. — Нелегальный оборот этого сервера превышает миллионы долларов в год. Реальных долларов, заметьте. Обеспеченные арестанты охотно тратят реальные деньги на создание комфорта в виртуальном мире. А без золота комфорт вещь малодостижимая. И в вирте и в реале.

Я почесал затылок.

— А какой курс?

— Один золотой к одному американскому доллару.

Я присвистнул. Это получается я за виртуальные камни силы отдал 4000 вполне реальных баксов и остался должен еще пять тысяч? Оригинально. Граф без году неделя, а уже успел набраться аристократических замашек.

— Ну так что отдаете 100 тысяч за карту демонического мира с подробным маршрутом до замка где заточена ваша дохл... прекрасная возлюбленная. Или поторгуемся? — Весело предложил барыга.

— А конвертировать золото в доллары реально?

— Учитывая, что этот благородный бизнес подмяла под себя наша любимая Контора, то более чем. Комиссия правда немаленькая — 20 процентов, но для своих можно и за семь с половиной сделать.

— Тогда за карту могу дать только 10 тысяч. Давно мечтал купить Феррари и клеить девушек. — Заявил я деловито.

— Молодой человек, с вашей внешностью девушек нужно клеить на трамвае. — заметил Семь сорок сварливо. — Оставьте дорогие тачки старым толстым лысым клиентам компании Пфайзер. 90 тысяч.

— Мойша, ваши взгляды на прекрасный пол давно устарели, нынче девушки меркантильны и смотрят не на рельеф мышц, а на рельеф кошелька. Молодые и бедные нынче не в моде. 20 тысяч.

В итоге сторговались за 60000.

И Мойша явил виртуальную трехмерную карту.

Сам маршрут был длиной в двести километров и пролегал по малопроходимой местности. Скалы, огненные реки, бездонные ущелья. Впрочем, весь демонический мир судя по всему был малопригоден к занятию сельским хозяйством и пешим туризмом.

Я внимательно изучил предстоящий путь.

— А нельзя ли точку выхода сделать поближе к цели?

— Замок генерирует антителепортную защиту. — Мойша отрицательно покачал головой. — Ты же не хочешь выйти из портала в мелконашинкованном виде?

— Даже если двигаться рысью по 10 км в час, то получится 20 часов. Нереально. Охотники люди подневольные — подчиняются тюремному распорядку.

— За день нереально. Поэтому мы возьмем Переносную точку возрождения. Дойдем дотуда докуда сможем, закрепим и выйдем в реал. А точку оставим охранять големов, гарг и мертвяков . Усилим защитным куполом и ловушками. На утро продолжим путь.

Выходить предлагаю завтра, чего тянуть слона за хобот против шерсти? Или вы, молодой человек, иного мнения?

Я был только "за". Тем более что с каждым днем возрастало моё беспокойство относительно судьбы На-ше-ри. Можно было бы конечно подготовиться к походу ещё более основательно, но ... часто бывает, что чрезмерная подготовка вредна, так как заставляет упускать шанс начать дело вовремя.

— Кстати, Мойша, а откуда у вас подробная карта демонического мира?— полюбопытствовал я.

Семь сорок сначала долго вдохновенно врал про клад древнеэльфийских некромантов, доставшийся ему по случаю по баснословной цене, но затем признался:

— Заклятие Разведки. Маленький фантом облетает заданный квадрат и составляет карту.

— И сколько стоит это самое заклятие?

— Тысячу золотых. — Прежде чем признаться Мойша долго упирался и загадочно закатывал глаза.

Получается, что хитрый иудей поднял на проданной мне карте демонического мира аж 5900 процентов чистой прибыли.

Сказать, что я в этот момент почувствовал себя самым последним чилийским лохом, значит не сильно погрешить против истины.

— Вы, русские люди, очень хорошие клиенты. Жаль у вас быстро деньги заканчиваются, — довольно прогнусил Мойша.

На это оставалось только развести руками:

— Зато у нас, русских, есть балалайка, матрешка и широта души.

— Балалайку с матрешкой вы пропили, — возразил некромант, — да и душу широкую заложили за бутылку водки.

— Обижаете, минимум за ящик.

Теперь уже иудею пришлось развести руками.

Мы расстались с Мойшей, договорившись отправиться в путь к демонам завтра в 9.00 по Московскому времени.

Я забежал к охотникам, дал им задание собираться за полчаса до часа ха в банке, затем продублировал приказ эльфу и зомби.

Все, особенно Ахмет, твёрдо пообещали не опаздывать.

Глава 7

Я вылез из капсулы, размялся и пошёл гулять по санаторию в поисках ресторана, кафе, столовой или любого другого источника питания. До этого времени доставка еды осуществлялась прямо в номер с капсулой, а сегодня по нашей российской раздолбанности обо мне видимо позабыли. Жрать несмотря на поздний вечер хотелось неимоверно.

Однако, коридоры санатория как будто нейтронной бомбой вымело — ни души. Даже на посту где должна сидеть дежурная медсестра никого.

Лишь внизу у дюжего охранника с грустной физиономией я разузнал причину тишины — в кинозал санатория завезли новый фильм про Джеймса Бонда, и народ, включая персонал, рванул смотреть буржуйскую новинку. Страж, лишенный общего развлечения, скорбил, развлекая себя пиццей и колой.

123 ... 1415161718 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх