Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Злобная игроманская бродилка-2


42 496 +51    0    217    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Размер:
683 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
30.11.2014 - 04.12.2020
В ад и обратно
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ну если отмыть хорошенько и выбросить лохмотья. Приодеть в приличный костюм, заклясть против блох и вшей...

— У него уже есть дама сердца, — хмыкнул повеселевший Мойша.

— Не проблема, — уверенно отмахнулась девочка. — Какая-нибудь немытая крестьянка или прачка... дать десяток монет и бусы.

— Да нет, она знатная.... из Дома Серебряной звезды.

— Так ведь из этого дома никого в живых не осталось. — удивилась эльфиечка.

— Вот именно... — Со значением произнес Мойша.

Девочка уставилась на меня уже с неподдельным интересом. Видимо дивилась чего во мне такого нашла вампирша.

Я медленно повернулся вокруг своей оси, чтобы ей удобнее было меня рассматривать.

— Возможно имеют место скрытые достоинства... очень глубоко запрятанный интеллект, например. Но с вампиршами спорить за их игрушки верный способ получить одни большие расходы на длительное лечение. Так что там дядя с моим домом? Когда я смогу его потрогать пальцами ?

— Когда будет обручальное кольцо на одном из них, — проворчал Некромант.

— Обязательство подпишете? Вы ведь от своих слов не отказываетесь?

У девочки как будто случайно оказались с собой бумага и перо.

— Мне кажется или меня только что развели как на мясном рынке? — спросил Мойша скорбно.

— Вы еще дешево отделались, — успокоил его я. — Я бы отдал этой особе все что имею и продался бы в рабство.

— Возможно я и подумаю чтобы заполучить тебя в свои кавалеры, — сказала девочка многообещающе.

— Может ее отправим разбираться с демонами? — предложил я язвительно.

— Ша, — шикнул на меня барыга, но было поздно. Юная эльфийская малявка услышала про демонов :

— Дядя, я непременно хочу поучаствовать в вашем предприятии.

— Только если станешь вампирюгой, — категорически отрезал Мойша. — Давай свою бумагу и проваливай.

Он несколько минут вдохновенно что-то писал, затем со страдальческим видом вручил свиток малявке.

Та прочитала и сморщила носик:

— Фи, это не обязательство, а бумага для отхожего места, дядя. Что за формулировки: " при наличии возможности" и " по собственному усмотрению "? Может вы мне конуру собачью подарите?

— Идея очень вдохновляющая, чересчур умное дитя, но эта транжира, моя дорогая супруга и твоя тетя не даст мне так поступить, — вздохнул барыга. — Дом будет приличный...приносить доход... хотя и не самый дорогой...

— Ладно, — махнула рукой эльфиечка. — Вам еще ведь долги моего дяди Эланиэля улаживать. Он миллиона на полтора в карты проиграл на прошлой неделе.

Она сочувственно посмеялась и покинула нашу компанию.

Мойша страдальчески схватился за сердце.

— Я этого не переживу.

— Да ладно, что вы так переживаете. Деньги же виртуальные. — попробовал я успокоить барыгу.

— Молодой человек, в реальном мире деньги тоже виртуальные, на сервере американского ФРС. Они ж от этого не становятся менее ценными? — желчно проворчал барыга.

— Не надо было жениться — сейчас поздно морщиться, — я показал Мойше язык.

— Я и не хотел, — почему-то шепотом пожаловался барыга. — Выкупил ее у хедхантеров, думал, что перепродам родственникам с выгодой... ага , наивный одесский юноша. Семейство оказалось беднее сельских крыс. Даром что эльфийские графья. Пришлось долг брать натурой и жениться...Невыгодная оказалась сделка. Сплошные убытки.

— Зато жена красавица.

— А что толку. Я, мол, высокородная и спать с вонючим демоном не собираюсь. Если у тебя есть низкие потребности, то удовлетворяй их со служанками. ...

Я вытаращил глаза — вот это высокие отношения, но ехидный Мойша расхохотался :

— Шучу -шучу. Жена эльфийка это прекрасно... только дорого. — Добавил он скорбно. — Графиня это тебе не Сара Гольцман в старом латанном халате и бигудях. Красота требует жертв. Кровавых... Мой кошелек, не поверите, кровью обливается, как и мое сердце.

— Что будем делать? — я попытался вернуть некроманта на деловой лад, но он все еще был на лирической волне:

— Вам, молодой человек, ни в коем случае не жениться, а мне ... мне уже поздно.

— Я про спасение вампирши.

— А я про что... не надо спасать дам в сложных ситуациях. .. они страдают, видите ли, а нам одни расходы. .. и главное что они разве ценят что мы как проклятые пашем с кровавыми мозолями на руках? — Мойша поднял пухлые руки, не поднимавшие в жизни ничего тяжелее кошелька. — Нет. Они воспринимают это как должное. Как будто нам все с неба валится. В общем сами влипли — пусть сами и разбираются, вы со мною не согласны?

— Как жизненный принцип очень даже может быть, но в нашем конкретном случае нет. На-ше-ри попала в адский мир только потому что мы ее привлекли для борьбы с Северусом. Она заслуживает помощи в том числе и как товарищ по оружию.

Мойша сначала скривился, затем с энтузиазмом закивал:

— Кстати, да, отличная идея. Под это можно будет послезавтра у императора помощи попросить, бюджетное финансирование... — глаза барыги засияли. — Спасение героической подданной и изучение демонического мира. Глядишь и на порталах сэкономим.

А может что-то даже и заработаем.

Кстати, что касается приема... вам, молодой человек, нужно подобрать нечто поприличнее этих лохмотьев. Вы ж не милостыню выпрашиваете, а августейшей особе почтение выказывать собираетесь.

Я с удивлением осмотрел свой слегка потрепанный, но вполне приличный сет рейнджера. В таком деньги если и выпрашивают, то давя не на жалость, а на кадык клиента острым ножиком.

-Готов уступить вам парадный костюм за недорого. Ахмед, будь добр принеси нам тот самый трофей.

Костюм был и в самом деле роскошный, шитый золотом, драгоценными камнями. Смущали только пуговицы на спине.

— Как на покойного шили...

— Так оно и есть. На Северуса. Он хоть и гад, но потомственный герцог, дальний родич императора, поэтому заслуживал похоронных почестей. Но демон сожрал его, и костюм оказался невостребованным. Всего лишь жалкая тысяча золотых за такой шикарный прикид, — Мойша импульсивно всплеснул руками. — А пуговицы Ахмед перешьет.

Зомби важно закивал — мол, с этим я справлюсь.

— А почему местные его не берут?

— Глупое поверье, что вещи покойника приносят неудачу. Что взять с дикарей считающих, что планета плоская?

— Я вообще-то тоже суеверный. И в их случае они таки правы. Игровой мир плоский.

— Молодой человек, вы в этой игре бессмертный... одной смертью больше, другой меньше...так что какая разница? Вам то чего бояться?

— А сами почему не взяли раз дешево?

Мойша скорчил насквозь несчастное лицо:

— Мне уже супруга заказала костюм у лучшего столичного портного ... за двадцать тысяч... — барыга почти рыдал. — Ну как у них получается тратить быстрее чем мы зарабатываем?

Я пожал плечами — девушки, вообще, существа талантливые. В Конторе лучшим киллером был не двухметровый богатырь, а мелкая рыжеволосая кнопка метр шестьдесят с ласковым прозвищем Мыфка доброй улыбкой почти плоской грудью и большим-большим кладбищем.

В общем костюм пришлось взять дабы соответствовать обществу. В кредит. Правда разумеется не за тысячу, а за семьсот сорок два золотых три серебряных и две медных монеты.

Одно удовольствие торговаться с Мойшей когда он спешит по делам, а ты, собственно, никуда не торопишься. В итоге мы ударили по рукам, и барыга поскакал руководить банком, а я вернулся к танцам с големами. Разведка показала, что мне нужно срочно расти в уровнях и характеристиках, дабы не кормить нахаляву своей тушкой обитателей демонического мира.

Поэтому я опять взял самый высокий уровень и храбро ринулся в стальной ливень.

Сначала было совсем плохо, но затем постепенно включились навыки крепко вбитые в реале.

Прелесть упорных тренировок на развитие реакции в том что если вас долго и больно бить, то вы быстро учитесь уклоняться, и это весьма стойкий навык.

В общем я трах... возился с металлическими големами до полной потери пульса, затем еще немного и еще. Апнул уровень. Затем пришлось сделать перерыв. Не то чтобы устал, просто болел каждый кусочек тела, и срочно хотелось подохнуть.

Нужно было сделать перерыв и прогуляться. Хотя бы и ковыляя. На обе конечности. Я выпил три исцеляющих эликсира, жахнул стакан гномьего виски и снова почувствовал себя почти живым.

Глава 3

На улице я неожиданно столкнулся с Сеней Ловкачем. Вот так встреча на Эльбе. С моими нынешними подросшими характеристиками и в продвинутой рейнджерской амуниции я вполне мог с ним сразиться на равных. Однако вор не принял бой, а шустро замахал руками:

-Мир, — заорал он. — Мир, дружба, жевачка.

Ну мир так мир. Я спрятал метательный нож, которым собирался проделать третий глаз недавнему недругу и внимательно его осмотрел. Выглядел Сеня не важно: разношерстная сильно ношенная дырявая одежда, не самая лучшая, разного цвета обувка, потерянный взгляд.

— Может есть какая-нибудь работёнка для вора? — спросил он с робкой надеждой.

Я сначала хотел сходу послать его подальше в конный эротический квест с кентаврами-гомосексуалистами, но затем задумался. В одиночку лезть в демонический мир и спасать вампиршу было гиблым делом. Даже если прокачаюсь до сотого уровня. Мне потребуется хорошая многочисленная команда.

Правда вот насколько Сеня Ловкач по своей воровской сути мог стать хорошим членом коллектива вопрос очень и очень интересный. Впрочем, возможно в походе к демонам хороший вор, действительно, не помешает. Главное его правильно замотивировать.

Тут я вспомнил о гильдии охотников, в рядах которой имел честь состоять. Эти парни наверняка захотят принять участие в вылазке в демонический мир. Если конечно это принесет им весомый доход в виде золота и красивых драгоценных вещей. Я решил найти своих согильдейцев и спросить относительно идеи сгонять со мной в ад и обратно.

А Сене сказал:

— Возможно будет работёнка. Ты пока раздобудь одёжку, прокачанную на ловкость. Да и вооружись получше.

Сеня грустно вздохнул. Новые власти воровство не одобряли.

— Чуть что стыришь так они уже вешают тебя обниматься с живым хищным деревом, флоролюбы е....е. Очень неприятно, знаешь ли, ощущать, когда эта тварь жрет твои кишки, прорастив в брюхо корни. Сразу понимаешь, что жить надо честно и правильно как завещал их великий король древности Феанор, чтоб его черти любили противоестественным образом.

Поймали недавно меня на мелочевке и назначили три дня Танца Боли. На первый раз. Для профилактики. В следующий раз будет год, сказали, если попадусь. Поэтому воровать пока как-то не тянет.

Всё это Сеня рассказывал с великой печалью. Ему категорически не нравился новый поворот в игре и что ему не дают заниматься любимым делом — воровать и убивать исподтишка.

— Намечается хороший поход с большим призом. С точки зрения нынешних властей вполне законный. Если хочешь можешь принять участие. Но тебя никто бесплатно на него экипировать не будет.

Вор пообещал подумать и пошёл пошарить по старым захоронкам.

К моей удаче парочка охотников зависали 'у Петровича', попивая виртуальное пивко и заедая его жареной белкой. Остальные согильдейцы судя по всему были на охоте.

Я спросил когда ожидается общий сбор гильдии или вроде того. Ибо нужно обсудить интересную тему с коллективом.

Охотники от души рассмеялись.

— Общий сбор, ну ты сказанул. Обычно народ подтягивается сюда к вечеру. После охоты. Сдать мясо, вкусно покушать и обмыть удачную вылазку в лес. Так что если есть какая-то объява или предложение, то лучше всего подходить в кабак к девяти-десяти по Москве. Обычно в это время и наши лидеры тоже подтягиваются. Хотя стоп. Часть народа может сейчас на тренировочной базе тусоваться. Пусть бандитов и изгнали, но тренировки всё равно продолжаются. На всякий случай. Ибо ничего так не сплачивает народ как занятия спортом и совместная выпивка после.

Я попрощался с коллегами и шустро помчался к базе, находящейся возле Южных ворот. Здесь встретил своих знакомых, которые зазвали меня в Гильдию.

— Салют, потеряшка, — поприветствовали они меня.

Я вернул им приветствие:

— Здоровья и вам, мучители живой природы. Как вам житье-бытье после разгона банд? — Спрашивал осторожно. Вдруг они тоже пострадали от новой власти? Соответственно тогда буду следить за языком.

К счастью, губернатор охотников воспринимал как возможных потенциальных союзников в Городе и одну из основ своей власти. Он подтвердил все их права и привилегии, и даже снизил им налоги с четверти до двадцати % от стоимости пойманной дичи. Соответственно охотники выказывали искреннюю лояльность новой власти. Хотя пару человек поворчало что нападения отморозков на добытчиков мяса участились. Но ворчали больше для порядка. Им тоже было очевидно преимущество нормальной жизни. Пусть и не сейчас, но в недалеком будущем. Тем более что отморозков эльфы ловили и прививали им любовь к правовому государству. Правда противоестественным способом.

К тому же губернатор разогнал и запретил отряды хедхантеров. А особо отличившихся на этом поприще наградил продолжительными танцами c пыточными растениями. Как ни странно, но эти меры в отношении своих бывших противников одобряли далеко не все охотники. Одно дело набить морду или даже вынести на респаун врага в честной схватке, другое дело, когда его сажают на куст и он чувствует реальную боль без перерыва пока находится в игре и сходит от пыток с ума. За развлекухи с виртуальными картинками настоящие люди попадали в тюремные психбольницы. Что, наверно, было явным перебором.

Хотя один из охотников неожиданно высказал другое мнение:

— Это для нас они картинки А для них самих они вполне себе живые и настоящие, как я понял. Вирты чувствуют, ощущают и, насколько я понял, очень сильно не любят, когда их убивают или насилуют. Поэтому реальный мир или виртуальный, а все равно веди себя как приличный человек. Не грабь, не отнимай чужой жизни или жены, и будет тебе счастье.

Против этого сложно было что-то возразить.

— Джентльмены, — объявил я громко. — Есть интересный квест.

— Так вроде неписи в этой игре заданий не дают, — удивился охотник Большой бом длинный.... (Слово запрещенное цензурой).

— Дают. Только не всем, — ответил я гордо.

— А что за квест и насколько велика награда?

Я вкратце рассказал про вампиршу, похищенную демоном.

Охотники сначала кинули несколько интересных, но насквозь неприличных идей по поводу того каким образом я должен оживить мёртвую красавицу. Сколько раз и в каких позициях. Затем призадумались. Мысль пощупать демонический мир за вымя была соблазнительной. Только вот стоить эта афера будет огромных затрат. Расходники, питание, медпомощь.

— А ты не похож ты на богатого Буратино. Сапоги вон дырявые. — подмигнул мне охотник Мудрый Фил.

— А я подпольный миллионер Корейкин, — с пафосом заявил я. — К тому же есть большая вероятность, что эльфийский император подкинет для похода амуниции и денег. Боевых артефактов и свитков. А также магов и боевых големов в поддержку. Как ни как идём спасать его подданную.

1234567 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх