Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Злобная игроманская бродилка-2


42 495 +50    0    217    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Размер:
683 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
30.11.2014 - 04.12.2020
В ад и обратно
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А пускай, — ответил я неожиданно для самого себя. — Если найдётся безумец, который решит попробовать забрать у вампирши её деньги — я спасать его шкуру не стану.

Мойша некоторое время потрясенно молчал.

— А если её убьют?

— Она уже и так мёртвая. — заявил я хладнокровно. Если убьют — снова поднимите. В первый раз что ли?

Семь сорок усмехнулся.

— Иногда, молодой человек, вы меня приятно удивляете проблесками разума. Хочется верить, что именно я разжег это пламя.

Опасения Мойши относительно корыстной природы охотников не были полностью безосновательны.

Народ стал поглядывать на тринадцать груженых подвод, притащенных демонами, с хищным интересом. Пока не увидел их хозяйку. Во всем ее клыкастом великолепии. Интерес не то чтобы пропал, но как-то сразу приутих.

Хотя несколько деятелей озаботились поиском осиновых кольев. Так на всякий случай.

И очень сильно огорчились от того что в демоническом мире это дерево не растёт, а серебро не добывают из религиозных предрассудков — да и жжётся зараза если хватать незащищенной перчаткой лапой. А чесноку здешний климат почему-то не нравится. Не рос он здесь.

Возможно мысли о разделе неправедно нажитого богатства вампирши и вылились бы в активные действия в виде бунта охотников, но нам можно сказать повезло — подошла объединенная армия сразу трех соседей Асмодея. Те успели прослышать про его проблемы и соорудили сборную спасательную миссию... в смысле спасти бедолагу от остатков имущества, а домен, лишившийся хозяина (в чем кстати тоже можно будет помочь ), поделить между лордами-победителями.

Нам они любезно предложили убираться на все четыре стороны... оставив все мало-мальски ценное тем кто более достоин богатств.

Возможно идея нашла бы горячий отклик в наших сердцах если бы ограничилась только первой частью. Никто не пылал желанием сражаться за Асмодея, но... пришлось.

Лорд-демон замка через посланца с белым флагом предложил нам союз и в качестве платы всю добычу, плюс три тонны золота. Оказывается, в одном из его подвалов валялся в большом количестве этот бесполезный в демоническом мире металл.

Мы выслали несколько гарг на разведку.

Враг помимо уже известных нам воинов демонов и адских големов имел в своих рядах огромных жуков переростков размером с КАМАЗ, облаченных в чешуйчатую броню и обладающих умением "Кислотный плевок". Вряд-ли что-то приятное для их противников.

Кроме того, злобно лаяли адские гончие, не очень большие, со среднего быка, зато быстрые и зубастые. За лёгкую пехоту выступали коротышки -бесы с пращами и чарами помутнения разума.

В качестве соперника гаргам враг имел в качестве авиации два десятка чертовых птеродактилей. Не так много, но каждый летучий динозавр был больше наших летающих булыжников раз этак в пять.

Не слишком вдохновляющий расклад перед битвой.

— Поможешь? — спросил Мойша у Бизнесуса.

— А зачем? — искренне удивился тот. — Враги сражаются и ослабляют друг друга. В этом как раз и состоит суть продвинутой политики.

— А если мы поделимся трофеями? — это предложение очень не нравилось Семь сорок. Но куда деваться? Он прекрасно понимал, что лучше иметь лишь часть от профита, чем загребать в одиночку расходы проигравшего.

— Это уже интереснее... но все-таки неправильно если я в прямую вмешаюсь в конфликт между соседями. Это противоречит принципам добрососедства. — демон-интеллигент сделал такое доброе лицо, что стал смахивать на ангелочка с рождественской открытки. Только сильно небритого и после недельной оргии.

— А если в прямую не вмешиваться, а участвовать исподтишка? — спросил коварный Мойша.— Это ведь не нарушает доброе соседство?

— До встречи с людьми демоны были очень добропорядочным народом. — Тяжко вздохнул Бизнесус и поддался искушению. — Что от меня требуется?

— В идеале пара сотен джиннов свободных для контракта. — сказал Семь сорок.

Демон-интеллигент задумался, прикрыл глаза, зашевелил губами, как будто разговаривал с кем-то невидимым.

— Есть только три полных круга. То есть тридцать девять бойцов готовых к найму.

— А бойцы из твоего домена?

— Останутся в домене. Его тоже нужно охранять от добрых соседей. Чтобы те оставались таковыми. — Категорически возразил Бизнесус.— На меня каждый год кто-нибудь нападает. При чем как правило в большой дружной компании. Мы, демоны, в этом сильно похожи на вас, людей. Чужое благосостояние сильно действует нам на нервы.

— Тридцать девять лучше чем ничего, — резюмировал я. — А у этих трех лордов наверняка свои соседи есть? Не захотят ли они воспользоваться удобным моментом и пограбить пустые замки? Получив удар в спину, враг поспешит вернуться домой охранять собственное добро. Тут уж не до чужого.

Демон-интеллигент пожал плечами:

— Может быть и захотят... если узнают.

— А они узнают?

Бизнесус прикрыл глаза.

Я думал, что прикидывает как поступить повыгоднее, оказалось — нет. Сообщал соседям о конфликте... разумеется, из лучших побуждений. Чтобы случайно не вмешались в заваруху на чьей-либо стороне. Потому что демон-интеллигент за мир во всем мире, за безопасную торговлю и вообще за коммунизм с собой в качестве генерального секретаря во главе.

— Нам бы ещё трубок с огненной смесью. — Вспомнил я. -Только заряд нужно ослабить наполовину.

Бизнесус пообещал:

— Несколько штук принесу, больше пока нет... экспериментальная модель сам понимаешь. Заодно и испытаете.

— А не предашь нас? — подозрительно спросил Мойша.

— А смысл? Я бы может быть и с радостью, но знаю этих лордов. Они слишком уверены в своей победе, а потому ни гроша не дадут за помощь...к тому же дело не в деньгах. Если эта бодрая тройка одержит слишком лёгкую победу над Асмодеем, то станет сильнее и гораздо увереннее в своих силах. Они могут решить идти грабить дальше. А дальше как раз мой домен. Так что в моих интересах чтобы эти парни умылись кровью здесь, а не на моих полях .

Мойша улыбнулся и деактивировал свой жезл:

— Я верю вам, у вас честное лицо, такое же как у дяди Миши с Пересыпи.

Бизнесус с облегчением выдохнул.

— Когда я был в башне, ты что-то говорил про термоядерный взрыв, — вспомнил я. — Можешь устроить врагам атомный армагедец?

Мойша усмехнулся и почесал нос:

— Молодой человек, вы не напомните мне последствия ядерного взрыва?

— .... и радиация. — в свое время в меня крепко вколачивали эти знания. А вдруг пиндосы запустят свои ракеты в сторону нашей свободолюбивой родины с целью поломать нашу суверенную на зависть всему миру демократию?

— Мы с хозяином замка, Асмодеем, вроде как мирный договор заключили. Если устроим термоядерный взрыв здесь, то жить в этом домене снова можно будет только через несколько тысяч лет. — высказал свои опасения Семь сорок.

— Возможно демоны имеют иммунитет к радиации, — неуверенно предположил я.

— Думаете самое время устроить научный эксперимент? — саркастически спросил Семь сорок. — Кстати, разлет радиации и территорию нашего друга Бизнесуса может серьезно задеть.

— Извините, джентльмены, за то что вмешиваюсь в вашу дискуссию, — вежливо прокашлялся демон -интеллигент. — Не удовлетворите моё невежественное любопытство: а что такое радиация?

Пришлось мне по памяти цитировать последствия радиации, почерпнутые из "Полного курса советского разведчика", изданного в типографии КГБ СССР тиражом в 500 экз. В 1978 году. Учебник оставили в Конторе вовсе не ради прикола, подавляющее большинство истин, прописанных в нем, не изменились за более чем полвека абсолютно. Атаковать противника как при социализме, так и при капитализме лучше неожиданно и сзади, так чтобы не дать ему и шанса поднять тревогу или на ответный удар, а агрессивный блок НАТО почему-то не любил как Советский союз так и демократическую империю московитов.

Глаза Бизнесуса испуганно расширились.

— Я кажется понял о чем ты. У нас это оружие называется Гнев Ангелов. Запрещено всеми договорами и конвенциями. Для нас демонов, едва ли не более опасная вещь чем для вас людей. Ущерб идет не только плоти, но и энергетической структуре организма. А у нас, демонов, энергетика важнее обычного мяса. Взрыв, вспышка и ты уже у ангелов. Применять такое рядом с моим доменом однозначно плохая идея.

— Мы, люди, тоже ценим душу, -заявил я громко, но не слишком уверенно.

Демон интеллигент саркастически усмехнулся.

— Лично я предпочитаю наличные, — возразил Мойша. Не ожидал от него подобной измены. — Кеш в отличие от души можно потрогать.

— Вы не верите в Бога? — удивлённо спросил я.

— Нет, — уверенно ответил Семь сорок.

— Верю, — почти одновременно и совершенно неожиданно высказался Бизнесус. — Я его видел. Однозначно неприятное ощущение, когда Создатель недоволен тобой. -сказал он грустно.

Вражеская армия стала разворачиваться в атакующие колонны.

— Отложим теологический спор до лучших времен. — Предложил я. — Бизнесус, нам все ещё нужны джинны и ваши рпгшки. Мойша, можете устроить этим парням что-то помимо термояда?

Некромант выдал зловещую улыбку:

— Есть у меня одно интересное заклятие, Зелёная скверна, называется. Посмотрим, как оно понравится нашим рогатым и хвостатым коллегам.

И принялся чертить на земле заковыристые знаки, которые быстро вспыхивали ярко зелёным светом.

— Зеленоглазое такси, — завыл Мойша противным голосом , — не тормози. .. не тормози

Демон интеллигент сделал короткий шаг и пропал в телепорте, схлопнувшемся за ним с громким треском.

— Охотники, делаем рейд группы и попробуем врагов на прочность из луков и арбалетов с безопасного расстояния. — скомандовал я. — Мы, бессмертные, постараемся угрохать побольше местных тварей до начала основной схватки.

— Ты отвези меня туда

Где будут рады мне всегда...

От усилий Мойши в прикладной некромантии и в песенном творчестве поднялся зелёный дым, принявший вид большого призрачного такси и полетел в сторону атакующей армии демонов.

— Ну шо, пшеки, ловите наш горячий одесский привет. — Закричал он победно и погрозил армии демонов пухлым кулаком.

— Украинцы же москалей не любят вроде? — удивился я.

— Украинцы вообще всех не любят, кроме американцев, да и тех только потому что далеко за океаном. Обычная история соседских народов. Многовековые войны, грабежи и насилие просто так не забываются.

'Зеленоглазое такси', набрав скорость, врезалось во вражеские порядки. На первый взгляд в силу своей прозрачности не причиняя никакого вреда. А секундой спустя демоны и вражеские големы начали падать как подкошенные.

Вражеские маги с перепугу засадили в прозрачное транспортное средство несколько молний, чем только увеличили свои потери. Мойшино заклятие было бесплотным и пропускало электрические искровые разряды, а вот тела дружественных целей были вполне вещественными и уязвимыми.

К сожалению, убойная сила 'такси' быстро падала.

— Мойша, вы зачем такой плохой бензин в машину залили? — спросил я укоризненно.

Некромант секунду растерянно хлопал глазами, затем усмехнулся:

— В следующий раз добавлю пару литров вашей крови... может быть лучше заработает. А пока мне нужно пару минут отдохнуть. Попробуйте их задержать. — Он сел наземь потный и бледный как доброе привидение Каспер.

И охотники попытались, выстроившись в первой линии нашей обороны, встретили авангард противника тучей стрел.

Вражеские чародеи ответили молниями, а простые пехотинцы маленькими кусочками энергии, выпускаемыми из длинных толстых трубок.

Выстрелы противника были более редкими, но куда более результативными.

Если наши стрелы в основном отскакивали от великолепных чёрных доспехов демонов, от несокрушимой брони их големов, максимум успеха добился Ахмет, попав двум пехотинцам в глаз и одному голему в уязвимое место в колене, остальные удачные выстрелы приносили лишь легкие ранения, их же заряды убивали охотников наповал. За десять минут сражения практически каждый сходил на респаун по несколько раз и ваш покорный слуга не исключение.

Хорошо ещё что мы были бессмертны и могли восполнять потери бесконечно.

Вражеские командиры этого не знали. Они видели, что свои стрелки гораздо более эффективны и сделали на них ставку, рассчитывая нас перестрелять издали, избегая излишних потерь в ближнем бою.

Мы, понятное дело, тоже не стали торопить событие. Спрятав своих големов и гарг в задние ряды, продолжили перестрелку. Время работало на нас, хотя умирать от летающих шаровых молний было больно.

Отдохнувший Мойша выдал ещё одно заклятие. С тяжким вздохом он покрошил три десятка камней силы в ржавое ведро, бросил туда женский бюстгальтер и пару прядей длинных рыжих волос, помешал грязной скалкой, а затем завыл:

— Антиресно пляшут девки

По четыре штуки в ряд...

Из ведра одна за другой стали появляться ... эээ. .. если у смерти могли быть внучатые племянницы, то это были они, молодые, красивые, задорные, с красными зрачками, с острыми ярко начищенными косами, азартно высматривающие добычу, одетые в черные доспехи.

Некромант вытер со лба пот, из под носа кровь, а затем объявил:

— Белый танец. Дамы выбирают кавалеров. — и ткнул в сторону вражеской армии. — Покажите , девочки, как умеет танцевать одесский краснознаменный ордена Ленина имени Степана Бандеры ансамбль песни и пляски.

И смерть девки с радостным визгом и огромной скоростью рванули на противника.

— Какие хорошие девушки, — высказался Ахмет, начиная прихорашиваться.

Я же содрогнулся, ибо дамы несмотря на прекрасный облик внушали ужас даже мне, познавшему любовь немертвой.

— Мойша, откуда вы их откопали? — спросил я у некроманта.

Тот сначала прокашлялся, выгоняя из лёгких кровь, а затем усмехнулся:

— Откапывать вашу дохлую возлюбленную нужно. Эти сами кого угодно закопают. Это жительницы антивселенной. Очень сильные воительницы, любят убивать жителей наших миров почему-то. А что, вы положили глаз на кого-то из них? Вечно вас тянет на странности. Давайте я вас лучше на своей племяннице женю.

— На эльфийской? — удивился я.

— Ну не на одесской же. Та давно и счастливо замужем за Яковом дантистом с Малой Бронной. — Сварливо сообщил Семь Сорок как будто его забыли пригласить на данную свадьбу.

Между тем девушки из антивселенной добрались до вражеских рядов и началась потеха — одна с лёгкостью разрубила косой на две части огромного демона в полном доспехе, другая голыми руками оторвала голову адскому голему и запустила ею в толпу врагов как мячик.

— У меня уже есть дама сердца в этом мире, — на всякий случай напомнил я барыге.

— А я вам предлагал её здесь оставить в качестве местной достопримечательности. У меня даже два десятка осиновых кольев есть в запасном мешке ради такой чудной оказии. Можно будет вбить ей в спину в виде красивого сердечка. Романтическое прощание, плюс огромное наследство как память о любимой женщине. — Продолжал искушать неугомонный Мойша.

Я рассмеялся:

— Вы же знаете, что я не меркантильный. С На-ше -ри интересно, а ваша племянница сопля зелёная, что мне с ней делать? В куклы играть?

123 ... 2425262728 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх