Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Злобная игроманская бродилка-2


42 482 +37    0    217    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Размер:
683 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
30.11.2014 - 04.12.2020
В ад и обратно
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Судя по довольной улыбке Мойши он иного ответа и не ожидал.

— Ну, уважаемый Асмодей, к сожалению, у нас с вами есть только два свободных для найма войска, и они оба мои. К счастью, для вас я готов к продаже в кредит и в рассрочку под залог вашего замка и сердца.

Асмодей испуганно схватился за будущий предмет залога.

— Лучше я сразу пойду в разбойники.

— Рано, — убежденно сказал Мойша, — сначала нужно влезть по уши в долги, промотаться до нитки и пойти по миру.

— Так я уже, — горько усмехнулся лорд-демон. — На грани.

Они опять отошли в сторонку и стали отчаянно, но шёпотом торговаться.

— Я бы покинула этот мир, здесь стало скучно. — Сказала На-ше-ри громко. — Враги пригодные в пищу закончились, хорошее красное вино тоже...

Охотники бурно с большим энтузиазмом поддержали это предложение прекрасной дамы.

Добыча уже была собрана, рассортирована и частично надежно спрятана от хитрого жадного некроманта. А стало быть зачем тратить время зря, если его можно потратить куда более приятно в новых борделях Города, недавно открытых местными барыгами. В отличие от прежних, этих девушек никто не принуждал к работе, кроме самой нужды в деньгах, а потому они были бодры, веселы и любвеобильны.

— Домой, пора домой, — запел кто-то.

— Я вам дам домой, — сердито проворчал подбежавший Мойша. — Тут огромный почти неограбленный мир, а вы уже назад собрались.

— И приказал собрать он всю добычу и сжечь... — усмехнулся я, припомнив рекламу давно исчезнувшего банка.

— Как сжечь? Добычу? На хрена? — некромант аж позеленел от подобной мысли. — Она же денег стоит.

— Большой обоз с награбленным добром мешал армии Александра Македонского двигаться вперёд и сражаться за славу. — Пояснил я с усмешкой.

Мойша искренне рассмеялся.

— Вы зря читаете историческо-романтические комиксы для умственно отсталых девочек, молодой человек. Ни одна война в истории не начиналась ради голой славы, всегда рассматривалась возможность пограбить соседа под прикрытием сладкозвучных лозунгов. Никто в здравом уме и твердой памяти не стал бы уничтожать ...Хотя я понял вашу идею — Мы с большим обозом можем оказаться не завоевателями, а хорошей добычей для местных грабителей. Мысль разумная, даже странно, что у вас родилась. Вы ведь, славяне, чем думать, предпочитаете березы ломать и медведей ими гонять, или медведей о березы. Ладно, в другой раз более внимательно побродим по этому мирку. Лучше синица в руках, чем птица мозгоклюй в районе действия геморроя. Тем более что всю добычу ещё нужно правильно продать.

Его круглое лицо было преисполнено энтузиазмом, а вот охотники ощутимо напряглись. Семь сорок был известен как человек, который способен вытащить максимум прибыли ... для себя. Что касается его контрагентов и партнёров, то ... ну не может же Мойша думать сразу за всех. Тем более бесплатно.

Однако, ни один из геймеров не выразил несогласие... по крайней мере громко и вслух. Потому что злобный жадный некромант вполне был способен оставить несогласного в демоническом мире навсегда. С привязанной тут точкой возрождения. По крайней мере он так сам не раз говорил. А проверять это утверждение на собственной шкуре никто не хотел. Вдруг не врет?

Семь сорок вытащил из мешка несколько мелков и принялся чертить кривую косую прерывистую пентаграмму, похожую на звезду Давида. Возможно потому что у неё было шесть лучей вместо положенных пяти.

— Ээээ, уважаемый чародей, — сказал я деликатно, — а вы уверены что правильно рисуете врата? Нам ведь нужно в эльфийскую империю, а не в Тель-Авив.

— Шо вы мне тут рассказываете про революцию в отдельно взятой стране. Я по-вашему кто? Ученик стекольщика или дипломированный некромант?

— Мойша, а в каком заведении вы получили диплом ? — я аж рот открыл от удивления.

Тот сразу же возмущенно запыхтел, экспрессивно замахал пухлыми кулачками:

— Ваше недоверие меня оскорбляет. Есть у меня диплом Одесского государственного университета.

— Факультет некромантии? — удивился я. От братьев-хохлов конечно можно всего ожидать, но не до такой же степени...

— Экономический, — пропыхтел Семь сорок. — Но учитывая, что украинская экономика уже давно труп, это почти одно и тоже.

— Экономический это там где учат считать на пальцах? — усмехнулся я. — Сколько лучей у вашей звезды?

Некромант трижды посчитал, прежде чем стереть лишний, тем не менее все равно проворчал что-то про молодых и ранних, что из собственных соплей не выпутались как следует, а все норовят под руку подлезть и учить старших товарищей.

Темный проход сквозь тьму сулил для Дариэля путь домой, а для всех остальных перемещение на более безопасную локацию.

Так казалось всем, но телепорт вынес нас явно в другой совершенно чуждый и неизвестный мир, потому что в виртуальном мире где отбывали свой срок заключенные небо было не зеленым, земля не красной, а солнце не черным.

— Некромант, ты куда нас забросил? — заворчали охотники, схватившись за мечи и озадаченно осматривая окрестности.

— В мир мертвых, — гомерически захохотал Мойша, — продам вас, кретинов, местному боссу на завтрак. В мир демонов мы прыгали считай пустыми, обратно идем с перегрузом. Была альтернатива — бросить обоз, оставить кого-то демонам в качестве подарка или двигаться с пересадками. У вас есть пару часов, девочки, до следующего прыжка. Побегайте по окрестностям, вдруг здесь есть что-то ценное, что плохо лежит, и не сильно необходимо хозяевам. Но далеко не разбегаться и не теряться. Ждать опоздавших никто не будет, как и организовывать спасательные экспедиции. Ибо не вижу среди вас красоток, как клыкастых так и обычных. С такими рожами вас даже в гроб класть страшно. Да и накладно. Легче сжечь.

— А разве по респауну нас не выкинет к ближайшей точке возрождения? — с любопытством спросил один из охотников.

— Вот на тебе и проверим как работает респаун между мирами. — предложил Мойша.

После таких ободряющих слов охотники разбрелись по окрестностям, но при этом на всякий случай стараясь далеко не уходить.

Это нас и спасло от феерического разгрома. Это, и предосторожность Хитреца, отправившего остатки своего летучего отряда на разведку и заметившего угрозу с верху.

Местные твари похожие на гигантских насекомых, быстрые, сильные и очень прожорливые. Их хитиновые панцири обладали крепостью самой лучшей стали, а жвалы во рту острые и длинные как мечи.

Нам пришлось несладко. Стрелы отскакивали от брони гигантских кузнечников, а в ближнем бою большинство из охотников действовали крайне неуверенно, потому что как правило во время охоты или ты убил зверя с безопасного расстояния или он сегодня сыт и доволен жизнью.

— Мойша, а нельзя ли немного побыстрее построить заклятие? — спросил я у некроманта.

Тот, присев на камешек, с безмятежным лицом изучал какой-то древний трактат сделанный из кожи висельников.

— Молодой человек, вам никто не говорил, что быстрота хороша лишь в ловле блох? Или вы хотите чтобы мы заблудились в паутине миров... окончательно? — сварливо спросил он.

Последнее слово в его спиче мне не понравилось категорически.

Однако сейчас была куда более животрепещущая проблема.

— Кстати, о насекомых, у нас засилье этих тварей.

— Что за люди, с комарами справиться не могут... Тут Мойша увидел одного из этих "комаров " гигантскими скачками несущегося прямо на него.

Несмотря на удивление реакция не подвела упитанного некроманта — выпущенная из черного жезла молния разорвала огромное насекомое на множество кусочков.

— Интересные тут кузнечики, — сказал Мойша и прихлопнул сапогом клешню, которая несмотря на гибель тела все равно пыталась добраться до него. — Что-то у меня было из набора юного этимолога. Кто у нас жрет насекомых? Большая зеленая жаба? Так она и нас слопает и не подавится. Было какое-то мощное средство. Ах да, дихлофос.

Некромант хлопнул в ладоши и облако ядовито зеленого цвета накрыло поле боя.

Надо признать, что насекомые от него дохли быстро, люди впрочем тоже. Такой вот любопытный побочный эффект. Дым, проникая в легкие, превращал их в гнойную слизь, что приводило к моментальной смерти. Только Дариэль благодаря своим амулетам успешно противостоял средству от насекомых. Да и некромант оказался иммунным к своей отраве.

Каждый из нас сходил как минимум пару раз на респаун. В адрес Мойши со всех сторон слышался сочный трехэтажный мат.

— Ну-ка отстаньте от чародея, он не виноват, что вы все такие нежные , лучше смотрите какой лут с насекомых попадал, — неожиданно для всех за Мойшу вступилась вампирша. Она тоже как неживая и недышащая избегла гибели от заразы.

Тут На-ше-ри была права. Из черепов гигантских насекомых получались прекрасные шлемы, с тел вырезались панцири, а из клешней острые кинжалы. Все оружие было легкое и невероятно прочное. Пока обрадованный народ подбирал трофеи (себе и на продажу), вампирша подошла к некроманту и тихо так чтобы слышал только он и я прошипела:

— Ну, мастер дохлых крыс, куда это ты нас закинул? Только не говори мне чушь про транзитные миры.

— Тихо мне тут. Все хорошо, ситуация под котролем у дядюшки Мойши. Ты случайно не знаешь как в паутине миров нужно наводить межзвездные врата? Тоже нет? Тогда дело дрянь. — Мойша почесал нос. — Придется тебе еще разик подождать спасательную миссию. Возможно в этот раз подольше. А эльфу дадим орден... посмертно если не доживет. И его невесту не обидим — выдадим замуж за влиятельного не сильно вороватого чиновника... хотя может быть инициируешь ушастого? Тогда тоже дотянет до прихода спасателей. Добычу заодно вместе поохраняете от лихих людишек, чтобы не растащили.

— Может быть эльфа снабдили компасом показывающим дорогу домой? — предположил я с надеждой. — Эвон, его как хорошо упаковали.

Увы, у Дариэля отсутствовал эльфийский аналог нити Ариадны. И в вампиры он почему-то не рвался. И вообще весь лучился оптимизмом.

— То что мы немного заблудились конечно не очень хорошо, но это ведь пока не смертельно? Как так получилось, уважаемый Мойша, что вы напутали с координатами? — спросил он вежливо.

Некромант смущенно развел руками:

— Их мне передал мой учитель, некромант Асведус. Специально ли он дал неправильные, например, из мести за свое преждевременное пробуждение, или просто перепутал по старости я не знаю. Но мне очень хочется поскорее увидеть своего учителя чтобы задать этот вопрос. — Глаза некроманта на секунду вспыхнули мрачным багровым светом. — И горячо поблагодарить старика... за столь увлекательные приключения. Не предусмотренные программой фестиваля...

— Тогда я пошлю своей невесте сообщение, что немного задерживаюсь. — сказал оптимистически настроенный Дариэль

Эльф закрыл глаза, и из его лба сорвалось светлое полупрозрачное облачко, которое унеслось ввысь и пропало.

Мы смотре на это диво-дивное, раскрыв рты.

Первым очнулась На-ше-ри.

— Попробуй запеленговать получателя послания, некромант. Похоже у этой пары соединение душ, редкое явление в наш меркантильный век. — И почему-то бросила сердитый взгляд в мою сторону.

Мойша закрыл глаза и стал водить вокруг руками, на мгновение обретя сходство со слепыми. Те тоже изучают окружающий мир через осязание.

— Нет, слишком далеко, не достал, между нами сотни миров,— сказал он, открыв глаза. Но его лицо выражало несомненный энтузиазм. — Зато я сумел проследить нужное направление. Думаю, что мы попадем в нужный нам мир сделав всего два-три десятка прыжков, каждый раз корректируясь с помощью нашего влюбленного по направлению и расстоянию. Долго, муторно, но вполне реально.

— Тогда рисуйте телепорт, а мы пока пограбим остатки насекомых на предмет поиска памятных ценных сувениров. — Велел я Мойше.

У него возмущенно задергался нос.

— Интересное у вас распределение обязанностей. И главное, что не подкопаешься. -Пожаловался он. — Кроме меня, никто пентаграмму правильно нарисовать не сможет.

Некромант достал из мешка мелки, присел на корточки и стал чертить кривую косую пятиконечную звезду, громко ругаясь что его потомственного одессита заставили работать забесплатно.

К завершению рисования у некроманта возникла свежая идея:

— Народ минуту вашего внимания: кто хочет, вернуться в базовый игровой мир?

Охотники с энтузиазмом подняли руки.

— Значит с каждого по трофею мне в качестве платы за проезд. — Решительно заявил Мойша.

Народ возмущенно загудел.

— Я же не настаиваю, кому не нравится наша маршрутка идите пешком или ожидайте следующую. — ласково улыбнулся Семь Сорок.

Все поспешили поделиться лутом, даже грозная На-ше-ри протянула некроманту сердце местной твари, превратившееся в энергетический кристалл.

Другое сердце вампирша насадила на палочку и сексапильно полизывала на манер эскимо. Правда большинство охотников почему-то испуганно вздрагивали от вида ее острых клыков, раздвоенного змеиного языка, вертикальных кошачьих глаз и острых рожек.

А вот мне это зрелище нравилось. Надо будет к психиатру походить...

Следующий мир встретил нас ласковым теплым синим морем. Можно было бы только порадоваться если бы не отсутствие песчаных пляжей, да и вообще какой-либо суши в обозримой взгляду дали.

Мы поплюхались в соленую водичку, дно которой терялось в темной синеве под ногами, и начали лениво переругиваться.

Мобильная точка возрождения, окруженная гаргами, невозмутимо парила над нашими головами.

Я поискал взглядом эльфийских големов и с облегчением вздохнул: железяки несмотря на тяжесть имели хорошую плавучесть. Жаль было бы зазря топить столь ценный актив.

Для следующего прыжка некроманту требовалась твердая поверхность в несколько квадратных метров, о чем он гордо возвестил, поднявшись из воды на несколько сантиметров выше и усевшись на ковёр самолёт.

— Где я вам её возьму? — возмутился я, бултыхаясь в водичке. Плавать в доспехах удовольствие ниже среднего — того и гляди их тяжесть утянет на респаун. Вроде бы в игре это не так уж страшно, но вещи было жалко— со дна моря их и водолазы потом не достанут.

— На-ше-ри, радость моя, можно тебя попросить найти нам хотя бы маленький коралловый островок? Но желательно большой с песчаными пляжами и кокосовыми пальмами. Без кровожадных аборигенов.

Вампирша, успевшая принять форму летучей мыши и потому избежавшая сомнительной радости купания, саркастически фыркнула, но стремительно взвилась в верх и скрылась из виду.

— Интересно, а здесь водятся большие белые и очень голодные акулы? — спросил кто-то задумчиво и негромко.

И ведь накаркал скотина. Спустя несколько мгновений в нашу сторону стремительно поплыли несколько белых треугольных плавников.

— Мойша, примите в компанию? — спросил я некроманта, который на всякий случай взлетел немного выше.

Тот самый сомнением похлопал по своему летающему ковру, посмотрел на мою тушу в доспехах и с сомнением покачал головой:

— Боюсь, молодой человек, что Боливар двоих не выдержит. Попросите о помощи ваших летающих булыжников.

123 ... 2728293031 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх