Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Злобная игроманская бродилка-2


42 458 +13    0    217    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Размер:
683 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
30.11.2014 - 04.12.2020
В ад и обратно
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Деньги нужно получать со всех, — авторитетно заявил Семь Сорок. — Но ваша мысль интересна, продолжайте. Особенно в части эльфийского императора...

— Предлагаю вставить расходы на тренировку охотников в общий счёт за спасение На— ше-ри.

Идея конечно заманчивая, — сказал Мойша задумчиво, но глаза его заблестели. — Однако, не факт, что получится. Император хоть и богат, как все наши олигархи вместе взятые, но, говорят, прижимист и скуп чрезвычайно... как дядя Миша с Бронной. Тот, выкидывая ботинки, всегда вынимал из них шнурки. Предлагаю другой вариант, юноша. Мы с вами согласовываем цену за аренду тренировочного зала и вы ее вносите самостоятельно, а всё что удастся получить с императора, потом делим пополам.

Последнее щедрое предложение возникло у Мойши не сразу, а после получаса отчаянного торга.

Изначально Семь Сорок предлагал принцип 'десять на девяносто' в свою, разумеется, пользу.

Я сначала обрадовался, что круто подвинул Мойшу по разделу доходов, затем сообразил, что проверить его вряд ли смогу и слегка приуныл.

И мы начали торговаться по стоимости аренды тренировочного зала.

Барыга выставил сначала цену как за покупку роскошного дворца с бассейном и восьмью рабынями-эльфийками впридачу.

Я наоборот щедро предложил один медный затертый грош... и расчеты потом.

В результате оживлённых переговоров мы пришли к сумме в четыре золотых и два серебряных за час. Кроме аренды зала и големов в плату дополнительно входили десять сломанных учебных стрел. Еда и напитки в стоимость аренды не включились.

Я сбегал за охотниками на базу, в кабак 'У Петровича' и загнал всех кого нашел тренироваться против големов. Сперва я попробовал заставить их работать на самом высоком жёстком уровне. Но эти слизняки сразу же разнылись как маленькие девочки, не выдержав темпа настоящих мужчин.

И пришлось ставить средний уровень. Впрочем, даже на нём развитие персонажей происходило гораздо быстрее чем на тренировочной базе охотников.

Некромант организовал бесперебойный подвоз питания к подвалу, и мы на двое суток с небольшими перерывами на сон в реале погрузились в режим упорных тренировок.

Меня сильно мотивировало чересчур живое воображение. Мне казалось, что иногда сквозь виртуальные миры я слышу голос вампирши, что она сильно страдает и зовет меня на помощь. Хотя скорее всего это были просто глюки, связанные со слишком длительным пребыванием в виртуальной реальности.

Остальные охотники не были так сильно заинтересованы в результате тренировок, поэтому работали посменно, отрабатывая слаженность своих групп.

Кроме того, их выкидывало в реал на ужин, вечернее построение и сон. А я увлёкся. Решил немножко забить на эти жизненно важные потребности.

Но буржуйская капсула не дала валять дурака больше положенного по медицинским показателям и принудительно вытолкнула из вирта. С настоятельным пожеланием не менее десяти часов поспать, поесть и побриться, прежде чем появляться снова.

Оказалось, что в ней были встроены умные датчики, не позволявшие игроку-идиоту причинять чрезмерный вред своему здоровью.

Я вылез из шикарной роскошной блестящей капсулы, так не похожей на тюремную, протянул администратору пакистанцу сто баксов на чай и отправился в свой номер.

Там заказал несколько блюд из ресторана, таких же дорогих как и вкусных, и снова настроил телескоп на район роскошных вилл. Бывшего начальника отдела, по-прежнему, не было видно. Зато кинозвезду и фотомодель, обнаженную, прикованную наручниками к кровати жестко трахал какой-то пузатый лысый мужик. Судя по всему, с ее согласия, так как девица хотя и имела вид томный и печальный, но не рвалась, не плакала и не сопротивлялась.

Я на секунду остро пожалел, что телескоп не обладает функцией записи. За такой порнофильм любой интернетресурс отвалил бы неплохую сумму денег. Впрочем, красотка явно халтурила, неумело изображала страсть. Возможно просто отрабатывала очередную роль в фильме или контракт в дорогой рекламной компании.

Я решил пройти прогуляться по улицам чужой столицы и поглазеть на то какой могла бы быть моя богатая природными ресурсами родина при отсутствии коррупции и чрезмерных военных расходов. Выглядел арабский город очень и очень неплохо. Ну и что?

Зато броня крепка и танки наши быстры и друзья президента имуществом полны...

Напевая эту бодрую патриотическую песню, я неожиданно столкнулся на улице с бывшим шефом. Вот так встреча на Эльбе.

Тот в компании двух здоровенных лбов телохранителей славянской внешности и трёх симпатичных девушек экзотического вида и пониженной социальной ответственностью топал по направлению к своей вилле.

Я задумался. Во время осмотра территории через телескоп я обратил внимание не только на роскошные сиськи кинозвезды, но и на очень хорошую качественную систему охраны комплексов вилл.

Без хорошей подготовки и без специального снаряжения, да еще и в одиночку ее не осилить. По крайней мере в бесшумном режиме. Поэтому мочить цель лучше на нейтральной территории.

Только вот как его устранить? Не из рогатки же пулять в него с балкона? И нужно не забывать, что реал это всё-таки не вирт. Здесь за убийство дают большие сроки лишения свободы.

Мысль посмотреть какова она дубайская тюрьма изнутри как-то не вдохновляла. Вряд ли она похожа на многозвездочный роскошный отель Парус. Хватит с меня российской зоны в качестве приключения.

Жаль, конечно, что у меня с собой нет вообще ничего из спецснаряжения нулевого отдела.

В этот момент я хлопнул себя по лбу и обозвал идиотом, ибо вспомнил, что практически в каждой стране у нашего отдела да и у Конторы в целом были захоронки, тайники, схроны. На крайний случай там хранились деньги, бланки паспортов, и, разумеется, оружие и специальная техника. О тайниках нулевого отдела, разумеется, знали только сотрудники нулевого отдела.

Я вышел в сеть с компьютера стоявшего в номере и задумался. Список доступных тайников находился на специальном секретном сайте. Чтобы туда зайти нужен был логин и пароль. И то и другое у меня в принципе было. Только вот посещение сайта фиксировалось. На всякий случай. И мой отдел сразу же узнает, что кто-то пользуется личными данными Коли Найдёнова, тихо похороненного год с небольшим назад с воинскими почестями. При чем пользуется ими в Эмиратах.

В этом случае возникала нешуточная опасность, что некоторая часть моих коллег по цех... по отделу может всерьез обидеться на то что зря скидывались на похоронный венок и поминки. И захочет исправить это недоразумение...

Да и бывшему шефу непременно доложат, что официально мёртвый опальный сотрудник вооружается до зубов под боком его любимой виллы.

Я почесал затылок, а затем решил перебросить решение этой проблемы на плечи профессионалов. У полковника Меркина есть куча спецов по программированию и интернет проектам. Пусть эти светлые головы думают, как добыть информацию с насквозь секретного зашифрованного сайта, не оставив следов. У него целая толпа очкастых умников за государственный счёт кормится. Пусть хакают сайт так чтобы никто и не подумал на героя России, кавалера ордена Мужества, капитана Найдёнова, Царствие ему небесное, бедолаге.

В реале Меркин был для меня сейчас недоступен, а по телефону экстренной связи такие вещи лучше не обсуждать. Во избежание...

Так что придется ждать встречи в вирте. А это не раньше завтрашнего утра. До этого прыгать в капсулу нереально по медицинским ограничениям.

Поэтому я пожелал бывшему шефу хорошо поразвлечься с девочками, а сам пошёл поискать себе приключений, развлечений, но лучше расслабона и отдыха.

На входе у одного из роскошных ресторанов я заметил небольшой кипеж, плавно переходящий в скандал.

Официанты передавали в руки полиции двух молодых хорошеньких девушек. Те громко на смеси очень плохого английского и русского с явным малоросским акцентом пытались объяснить, что их пригласили в ресторан местные богатые арабы оказавшимися на проверку бедными гастарбайтерами пакистанцами.

Весёлое многообещающее знакомство с потенциальными богатыми арабскими женихами и перспектива превратить скудную украинскую жизнь в роскошную арабскую сказку в стиле 1001 ночь обернулось для девушек жутким кошмаром. Еда и спиртное в дорогом пафосном ресторане в итоге потянуло аж на 4000 $. Пакистанцы вышли покурить и бесследно растворились на улицах мегаполиса.

А ничего не подозревающих девушек цапнули официанты, по странному стечению обстоятельств тоже пакистанцы.

Разумеется, у юных туристок-студенток таких денег не было. Ни с собой, ни вообще.

Печальный эпизод грозил девушкам всяческими неприятностями вплоть до тюремного срока.

Украинки были высокими, фигуристыми и симпатичными, а мои карманы жгли казённые бабки, добытые неправедным путем. Я отозвал старшего из полицейских и одного из официантов в сторонку и тихо предложил оплатить все это безобразие. Ну и сверх щедрые чаевые официантам и хороший подарок представителям полиции.

Служитель порядка нахмурился и на хорошем английском сказал, что взяток не берет принципиально, так как, слава Аллаху, эмир не экономит на зарплатах госслужащих. Если инцидент будет исчерпан и ресторан снимет финансовые претензии к девушкам, то он с удовольствием замнет дело и откланяется. И, вообще, скандалы вредят туризму, а все что вредит туризму очень сердит эмира, а эмир хоть и добрый и милостивый как оазис в пустыне, но лучше его не злить...

Я поспешил извиниться за намек (а себя мысленно обругал за то что успел позабыть простой факт о том что если не тратить деньги на оборонку и геополитические понты, то их вполне хватает на достойную зарплату госслужащим).

Официанты с радостью приняли деньги, с еще большей чаевые и долго-долго извинялись перед туристками, что не разглядели в их кавалерах мошенников. Впрочем, не сильно искренне.

Я помахал девушкам ручкой, пожелал им не влетать в неприятности, помнить, что 'Восток — дело тонкое' и спокойно пошёл себе гулять дальше.

У туристок отвисли челюсти от изумления. Они-то думали, что их сейчас потащат в местную арабскую сауну отрабатывать потраченные огромные деньги путем выполнения всяких противоестественных гадостей... а тут...

Разумеется, они бросились за мною вслед. Девушки любят богатых щедрых мужчин. А богатых джентльменов втройне.

— Подождите нас. А то мы еще куда-нибудь тут влипнем. Здесь все такое странное и непонятное. Мы боимся.

А читать статьи в интернете про обычаи и приколы страны религия не позволяет?

— Меня Настя зовут, а ее Соня, — представилась та что была высокая стройная с модельной внешностью, другая на внешность попроще, но очень милая и фигуристая в правильных местах.

— Ну пойдемте погуляем по ненашей местности, девушки-красавицы. — Предложил я весело. — Заодно расскажете как вы дошли до жизни такой.

Гулять по улицам Дубая тяжко — жарко и душно. Пустыня рядом как ни как. Да и солнышко и светит, и греет. И главное, хорошо так греет. Со всех сил старается. Меня учили выживать и не в таких условиях, а вот хохлушки от перегрева быстро поплыли... так до теплового удара и обморока недалеко.

Я поймал для себя и красоток такси Мерседес представительского класса. Более дешевых машин на улицах этого богатого города просто не было. Только еще дороже. Арабы предпочитали разъезжать на больших внедорожниках с наглухо тонированными стеклами. Чтобы завистливые взгляды пакистанцев и туристов не смущали подданных эмира и их семьи.

Мы расселись на кожаный диван и поехали кататься как белые люди, наслаждаясь прохладой кондиционера и рассматривая сквозь окна шикарные небоскрёбы, построенные на доходы от нефти трудолюбивыми индусами и пакистанцами. В отличие от граждан Дубая, хозяев жизни и баловней судьбы, рабочие и обслуживающий персонал ютились в жутких лачугах в ужасной нищете в тени роскошных дворцов.

Мы прокатились до самого высокого в мире здания — башни Бурдж Халиф и торгового центра Дубай молл.

Это был целый город в городе с отелями, магазинами, ресторанами, пентхаусами. Очень красивый и, что самое главное, хорошо кондиционируемый.

Меня очень сильно и по-хорошему впечатлил гигантский аквариум, в котором плавали акулы, скаты и прочая экзотическая морская фауна.

Девушек, разумеется, заинтересовали магазины.

— Купите себе приятных сувениров в качестве моральной компенсации за ужасы сегодняшнего дня. — и помахал золотой кредитной картой.

Сначала они смущались, искали чего подешевле, но затем с моего разрешения и, разумеется, за мой счет разошлись и купили себе несколько умопомрачительно дорогих вещичек.

— Это же настоящая Дольче Габбана, — они пищали от восторга и пускали слезы от счастья. Мой тренированный взгляд не видел абсолютно никакой разницы между настоящей за две тысячи от товарища Габбаны и поддельной турецкой за двадцать баксов. Кроме непомерной переплаты за бренд. Ну да ладно. Деньги все равно не мои. Хорошо быть буржуем ... надо будет потом добраться до своих заграничных бабок... не зря же экспроприировал их в свое время у плохих людей ...

Мы купили билеты на обзорную площадку, прошли по випочереди и через пару минут оказались на почти самой верхушке стреловидной башни.

С высоты птичьего полета Дубай казался игрушечной копией инопланетного города или земного, но из далекого будущего из рассказов писателей фантастов.

Запредельная роскошь, невероятная красота. Особенно если сравнить с тем что здесь было несколько десятков лет назад. Последнее легко можно было сделать благодаря специальным проекторам.

Пока моя родина тратила все свои ресурсы на помощь сомнительным братьям и геополитические игры, здешние правители построили город-сад. При том что и здесь правители на себе, что характерно не экономили.

К сожалению, у них не экономили еще и на своих жителях, а у нас не экономили на помощи 'братьям', считая, что россияне не баре, потерпят.

Полюбовавшись на местные красоты, поделав фото и селфифото, мы двинулись в ресторан с непомерными ценами и огромными панорамными окнами.

Девушки с вновь обретенной уверенностью и украинской непосредственностью заказывали блюда подороже и побольше, а заодно несколько коктейлей.

Я тоже не стал скромничать, мол, зачем беречь украденные у буржуев деньги, года их можно потратить на собственное удовольствие?

Девушки, активно работая челюстями, стали рассказывать о себе. Студентки, третий курс, решили отметить успешное окончание сессии. Ну едва и не доотмечались. Купили горящую путёвку. Очень дешево. Повезло, как они сначала решили. Но, оказалось, что в агентстве их сильно напарили — вместо хорошего номера и четырехзвездочного отеля подсунули черти что. Хостел для пакистанских гастарбайтеров. Жуткая дыра, с душем и туалетом в коридоре. И жадные раздевающие взгляды соседей-постояльев этого клоповника.

Одна из девушек училась на юриста, другая на экономиста.

Обе в силу юного возраста не отличались особо острым умом. Но для молодых красивых девушек качество совершенно необязательное. Куда лучше, когда они излучают оптимизм, дружелюбие и жизнерадостность.

123 ... 56789 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх