Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Злобная игроманская бродилка-2


42 461 +16    0    217    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Размер:
683 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
30.11.2014 - 04.12.2020
В ад и обратно
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Нужна помощь ?

— Очень, — обрадовался Мойша. — Поговори с эльфом про вечность... так чтобы оба два часа меня не отвлекали пустой болтовней и не ломали концентрацию.

Дариэль ехал в удобном паланкине, который тащили четверо големов, и медитировал. Перворожденные вообще очень много времени проводили в полусне, черпая в нем ясность сознания и силы для бесконечно долгой жизни.

Я решил не беспокоить его, а свериться с картой. Поход пока проходил чрезвычайно успешно: мы двигались быстро, захватили массу лута...

Видимо мысленно накаркал.

Нам преградил путь большой отряд демонов, усиленный каменными големами, големами жизни и големами смерти. Если первые выглядели как трехметровые ходячие каменюки, то вторые оказались огромными ярко-жёлтыми хищными плотоядными ходячими кактусами с зубастыми пастями и десятками лиан вместо конечностей. На их фоне големы смерти или иначе говоря зомбодемоны казались милыми и пушистыми няшками.

— Растительность выжигаем огнём, булыжники крошим магическими гранатами, — заорал Мойша громовым голосом. И когда это он успел перетащить на себя функции рейдлидера? И, главное, как если я своего согласия не давал?

— Зомбаков я беру на себя. — объявил он торжественно.

И некромант взял покрепче свой посох с засиявшим как солнце камнем в навершии и с громким "хек " ткнул им в направлении наступавшей на нас армады.

Несколько мёртвых демонов остановились, задергались как куклы, чьи ниточки оказались перерезанными, и упали неподвижными кусками мёртвой подгнившей плоти.

— Стрелки наизготовку, — крикнул я, забирая функции рейдлидера на себя. — Стрелять по готовности. Гарги, вверх, кидайте в них магическими гранатами. У кого есть свитки с огнём — уничтожайте фауну.

Сам же я выцелил своим арбалетом демона-алхимика в красном плаще и с трубой в руке похожей на переносную пушку. Что-то мне подсказывало, что вряд ли он там нес подарки в честь адского нового года.

Обычная стрела безвредно сгорела в защитном щите адского чародея.

Я достал стрелу с мощной магической взрывчаткой и выстрелил ещё раз.

Взрыв опрокинул алхимика и заставил того уронить трубу. По ней кроша металл прошлись двое тяжелых каменных големов, на лице вражеского чародея отразился ужас, затем огненная вспышка поглотила его и нескольких ближайших соседей.

— Стреляйте в алхимиков в красных плащах, — приказал я. — У них плазмоганы в руках.

Но мой приказ частично запоздал. Целых три вспышки в наших рядах вынесли два десятка стрелков и повредили несколько эльфийских големов.

Наши ответные выстрелы ранили двух алхимиков.

Мойша ещё раз ткнул посохом в сторону атакующих. На этот раз десяток зомбодемонов охватило неяркое синее пламя, весело пожирающее мертвую плоть.

Начала работать наша авиация — магические гранаты крошили гранит каменных гигантов, колбы с зажигательной смесью подожгли трех зубастых кактусов.

Я скомандовал адским и прочим големам встать в первую линию полукругом, защищая стрелков. Эльф на своём гаджете шустро выстраивал наиболее удачную конфигурацию защиты.

Затем атакующий кулак демонов ударил в нашу оборону и распался на десятки мелких стычек. Адские и эльфийские големы держались стойко, поддерживаемые стрелками и гаргами, однако то тут, то там возникали проблемы. Хищные кактусы выпустили быстрые липкие лианы-щупальца, оплетавшие ноги наших магомеханических бойцов, и повалили десяток на землю.

В нашей обороне возникли дыры, в которую стали проламываться каменные големы.

Я спрятал арбалет, достал меч и рубанул ближайшего гранитного гиганта в бок.

Клинок зачарованный на разрушение энергетических связей не подвёл — противник упал безжизненным булыжником.

Я бросился к следующему прорыву -там каменный голем играючи снёс заслон из мертвецов и крушил огромной дубиной наших стрелков.

Завидев меня, он неожиданно ловко метнул снаряд похожий на бильярдный шар.

Я с трудом успел уклониться от этой угрозы, затем в прыжке достал краешком меча голема. Тот вздрогнул, получив удар по своей энергетике, но устоял.

Пришлось делать ещё один удар чтобы добить.

Однако, порадоваться победе я не успел — вспышка плазмы отправила на возрождение.

Из купели я выскочил в семейных трусах, но с мечом.

Хорошо иметь привязанное оружие.

Я смог помочь нескольким безоружным охотникам отбиться от хищного кактуса, пооубив его на кусочки, затем взял один из его лепестков вместо щита (+20 к защите ), и бросился к следующему противнику. Магу-зомби.

Тот кинул в меня дебафф отравления. Минус 500 очков в секунду. Прежде чем уйти на респаун я разрубил этого подонка на две неравные части.

Сражение превратилось в жуткую кашу, и на первый взгляд стало складываться не в нашу пользу. Но если присмотреться повнимательнее, то наши големы опрокинутые на землю со спелёнатыми лианами ногами, не вышли из боя, продолжая сражаться лёжа.

Гарги тихо незаметно подлетали к противникам сзади и наносили коварные удары в спину.

Выносимые из игры охотники восставали из Купели Возрождения, а некромант Мойша ругаясь по латыни запустил несколько цепных молний в гущу вражеских воинов.

Огромный зелёный зомбодемон с кривым ржавым тесаком кинулся на меня, решив, что нашёл лёгкую добычу. От его вони у меня аж заслезились глаза.

Он оказался удивительно проворным, увернулся от моего удара и рубанул тесаком в бок.

От жуткой боли я едва не потерял сознание, но на последнем напряжении сил ударил ещё раз и ... опять мимо.

Успокоил зомбодемона голубой луч вылетевший из посоха некроманта. Плоть рассыпалась в пыль, катнув к моим ногам камень силы, скорее похожий своими характеристиками на офицерский, чем на солдатский. Поэтому этот ... сержант так быстро скакал.

Я прибрал трофей в сумку, затем разграбил труп одного из охотников на предмет штанов, сапогов и целительного зелья. Живительного пойла едва хватило чтобы затянуть рану и уменьшить слабость.

Битва потихоньку затихала нашей, немного пирровой победой, кактусов и каменных гигантов вынесли сверху магическими гранатами гарги, почти не понесшими потерь, зомби упокоил некромант, осталось лишь десяток демонов во главе с генералом, обряженным в тускло серый плащ.

И в данный момент они увлеченно рисовали на земле пятиконечную звезду.

Мойша метнул в их сторону несколько молний, бессильно скользнувших по защитному куполу.

Звезда засияла в яркой вспышке, из неё стало высовываться нечто большое и ужасное...

В этот момент десяток магических гранат, пущенных сверху гаргами, сокрушили защитный полог и частично разрушили звезду, открывшую проход в пространстве.

Континуум поспешил вернуться в положенные ему природой пределы, мощным взрывом превратив демонов в кровавый фарш.

Я тяжело сел прямо на кусок каменного голема. Интересно как это былинные воины умудрялись биться сутками, когда менее чем полчаса схватки вымотали по самое не могу?

Народ вяло собирал свои шмотки и лут, а Дариэль с грустным видом осматривал исковерканных в схватке големов, как эльфийских так и адских.

Я нашёл в ближайшем потерянное кем-то мешке ускорилку и лечилку, выпил обе сразу, ощутил прилив энергии и присоединился к осмотру поля боя. А то пока рефлексирую народ быстро попрячет самые интересные штучки по потайным карманам.

Я нашёл несколько камней силы и отнял ещё десятка три у охотников, обзавелся сапогами демонического алхимика и нагрудником адского пехотинца. Оба предмета прибавляли защиты, а главное увеличивали комфорт пребывания в окружающем неприветливом мире.

Я подошёл к эльфу, который отверткой и плоскогубцами вытаскивал из уничтоженного голема уцелевшие запчасти.

— Как наша техника? — спросил я.

Из ответа представителями Пресветлого народа цензурным было только одно слово:

— Херово. ..

Безвозвратных потерь было почти три четверти, остальные големы ремонту подлежали, но ... не быстрому вдумчивому, суток на двое. Зато десяток вражеских гигантов тоже можно будет починить и подчинить. Чем они хуже гаргулий?

К нам тяжело доковылял Мойша.

— Молодой человек, когда мы с вами договаривались за деньги вы обещали лёгкую непринужденную прогулку по приятной местности... и хорошее питание.

— Я такое обещал? — подивился ваш покорный слуга. — Может я вас с вашей племянницей попутал?

— Какое наказание в Империи за педофилию? — задумчиво спросил некромант у оператора.

Эльф покраснел:

— Педо. ..? Что?

— Приставание к малолетним. ..

— Никакого , — успокоился Дариэль. — Пока девушка не созреет к ней бесполезно приставать, тем более против её воли.

— В общем я требую прибавки, — заявил некромант.

— Я тоже, — на всякий случай влез эльф.

Мы с Мойшей одарили его удивленными взглядами.

— Ты же, мил эльф, вроде как дворянское звание отрабатываешь. .. — возмутился некромант, и шёпотом. .. -ушастая морда...— так что...какая прибавка?

— Дворянский титул не позволит купить квартиру или дом, так что я не откажусь от нескольких камней силы, или их стоимости в имперской валюте, — зло усмехнулся Дариэль.

Семь Сорок надул щеки и грустно запричитал:

— Сердце разрывается в кровавые ошметки когда я вижу такое падение нравов среди дивного народа. За жалкие два камушка самых дрянных аккумуляторов магической энергии позабыть об эльфийской чести....

— Минимум за десять хорошего качества, — возразил длинноухий твёрдо. — Иначе сами чините эти дурацкие големы.

Пока они спорили меня кто-то деликатно тронул за локоть:

— Извините, уважаемый, можно занять минутку вашего драгоценного времени?

Я обернулся и едва не завизжал от неожиданности как юная гимназистка при виде... раздетого гусара.

Рядом со мной стоял невысокий в строгом костюме с бабочкой интеллигентного вида демон в квадратных очках.

Именно они, а ещё вежливость удержали мою руку от удара мечом.

— Да, чем могу помочь?

Очкастый выдал дружелюбную улыбку, впрочем, без демонстрации зубов:

— Следующий на вашем пути домен принадлежит мне. Хотелось бы узнать, что такая странная компания ищет в нашем мире. Кстати, на всякий случай я укрыл нас покрывалом незаметности чтобы ваши люди не испугались и не помешали нашей беседе.

На секунду я задумался, но, учитывая, что собеседник никоим образом не походил на похитителя На-ше-ри, а ещё одну схватку наша компания в ближайшее время вряд ли потянет, быстро рассказал про цель нашего похода и даже показал на карте замок— цель.

— И вы организовали весь этот сыр-бор только ради спасения одной немертвой девицы? — искренне удивился демон-интеллигент. — А я то святым делом сначала подумал, что вы авангард армии паладинов... судя по вашей карте ваша цель мой сосед Мракус, он любит фокусы с похищениями девиц. Правда вы первые кто на моей памяти пришли со спасательной экспедицией. Как правило, рыцари и принцы личности практичные и яйца, использу,... хранят не в одном ... не в одной. .. скажем так корзине. Паладины и те прутся к нам со святой целью ... пограбить.

— Вы пропустите нас сквозь свои земли без боя? — спросил я с интересом разглядывая его очки. Что-то мне подсказывало что не простой это артефакт, ох, не простой.

— Я недолюбливаю Мракуса. .. по-соседски. Смысла класть своих бойцов ради его защиты не вижу. — Усмехнулся демон. — Более того, даже помогу вам отремонтировать ваших големов и тех что остались от моего другого соседа Бравуса, а так же подчинить вашей воле.

— Безвозмездно? — удивился я. — И разве эти кактусы ходячие можно оживить?

— Молодой человек, я бы рад безвозмездно, да семья большая и прожорливая, очень нужна энергия, иначе их не прокормить. — демон говорил как двоюродный брат Мойши, кстати, почти также гнусавил. — Что касается големов жизни, то они питаются кровью разумных. Как я посмотрел со стороны благодаря этому артефакту, — он ткнул в сторону Купели возрождения, — у вас нет недостатка в этом дефицитном в нашем мире ингредиенте. Кстати, может быть уступите его по разумной цене?

— Не продается, реликвия наших предков... или богов... предков, ставших богами. Относительно финансов поговорите с моим заместителем по экономике.

— Это тот некромант, что пытается незаметно подвесить на эльфа проклятие слабоволия и убедить продать свою невесту в рабство оркам-кочевникам? — местный житель слегка погрустнел. — У такого в аду угля дешевле чем на вес золота не купишь. Ну да ладно, люблю сложные задачи, игру ума...

Мойша сходу предложил за помощь вместо камней силы эльфийскую душу отличного качества. Можно даже пощупать.

Дариэль нервно вздрогнул.

Демон скривился:

— Зачем мне мужчина -эльф? Голем из него получится слабый, в качестве наложницы — у меня другая ориентация. .. разве что его двоюродному кузену перепродать? Шучу -шучу, — он заметил, как эльф с решительным лицом достаёт свиток с заклятием Истинного света.

— В общем за право прохода через свои земли и помощь в ремонте големов я хочу... — он сделал паузу, что-то считая на пальцах, — сто камней силы и три эльфийских девственницы.

— Молодой. .. эээ. .. демон, зачем вам девственницы? — всплеснул руками некромант. — Единственная кого я знаю, это моя племянница, так это ходячее наказание и печаль всей её благородной эльфийской семьи. Вы ее сами через неделю вернете и заплатите большие деньги чтобы мы её забрали, а я соглашусь только если отгрузите золотом двадцать раз сколько она весит в одежде и косметике. Возьмите лучше пару дюжин вампирш, у вас будет целый гарем прелестных клыкастых кровососок, только кормить их не забывайте, а то они вас самого на пельмени пустят.

Демон вздрогнул и отказался от сомнительного приобретения.

— Согласен на сто двадцать камней. Но только хорошего качества.

— Юноша, — грустно сказал еврей многотысячелетнему демону, — будь я бесчестным человеком как дядя Сеня с Малой Бронной, то я бы тут же согласился и набрал вам камней, которые валяются под ногами. Но меня все знают как большого альтруиста и мецената. .. в узких кругах. Да-да, потому что займ три процента в месяц это даром.

Зачем вам камни когда мы вам подарим целый замок, нет дворец, который мы захватили и оставили в гарнизоне множество адских големов.

Демон поправил очки и попросил показать на карте место дислокации объекта недвижимости.

Некромант ткнул позеленевшим от ядохимикатов пальцем.

— Это форт Баргуса. Удержать его не смогу... далековато, а вот вернуть бывшему владельцу в обмен на полезные в хозяйстве вещи вполне. Подпишем договор?

— А вы укажете истинное имя? — заинтересованно спросил Мойша.

— Некроманту чтобы попасть к нему в вечное рабство? — засмеялся джентльмен демонической наружности со слабым зрением. — Лучше уж сразу на меч к архангелу.

— А как вас тогда в договор вписывать? — Мойша достал из своего мешка два пергамента и золотое перо.

— У меня свой текст, — усмехнулся демон и продемонстрировал толстый в тысячу страниц мелким шрифтом томик.

Они обменялись проектами и принялись вдумчиво изучать.

123 ... 1920212223 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх