Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Злобная игроманская бродилка-2


42 471 +26    0    217    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Размер:
683 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
30.11.2014 - 04.12.2020
В ад и обратно
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Мойша со скептическим видом понюхал еду, напитки и сказал Дариэлю:

— Вино лучше не пить. Если конечно не хочешь пуститься во все тяжкие.

— У нас с невестой слияние душ, поэтому не получится, у меня иммунитет к приворотным зельям, — махнул рукой эльф, но к вину на всякий случай не стал прикасаться.

— А что там, Мойша? — Спросил я с интересом.

— Возбуждающие и повышающие мужскую силу снадобья. Для виртуального здоровья не вредные, а очень даже полезные, дающие долговременный бафф к здоровью. Надо будет попросить у девушек рецептик.

Вы, молодой человек, вместе с дамой. Поэтому вам можно выпить за троих.

Я отказываться не стал, снадобье подействовало без сбоев уже через полчаса, и я потянул На-ше-ри в комнату для гостей, где огромная постель стала полем неистовой и страстной битвы наших тел.

Поздним-поздним утром переходящим в обед к замку стали подтягиваться отбившиеся от коллектива охотники, сонные уставшие невыспавшиеся, но с очень довольными мордами.

В замке их кормили как на убой, заливали вместе с вином возбуждающими зельями и отправляли оплодотворять новых красоток.

Старейшины амазонок знакомые с понятием искусственного осеменения атаковали Мойшу, Дариэля и вашего покорного слугу с просьбой поучаствовать в демографическом проекте возрождения их державы хотя бы через стаканчик. Раз уж наши сердечные узы не позволяли помогать этому святому действию напрямую.

— Барышни, — сказал некромант необыкновенно гнусаво, — то что вы предлагаете это аморально и совершенно противоречит канонам моей религии. Такого жестокого оскорбления мне не наносили уже очень давно. Я глубоко скорблю. —

Он обиженно надулся, но его глаза блестели весело и ехидно.

— Мы готовы щедро компенсировать любой ваш моральный ущерб, и прочие физические усилия. — сказала мэр города с понимающей улыбкой. — Щедрыми материальными благами. Золотом и ценными артефактами.

— А религиозное оскорбление? — уточнил Мойша.

— Религиозный ущерб будет оплачен отдельно, — пожилая дама как политик со стажем словила на лету и правильно расшифровала намеки Семь сорок, — но в зависимости от результата. Нам нужны магически одаренные дети, да и от эльфийской крови мы бы не отказались.

Некромант задумался, затем сказал словно нехотя:

— В одной из древних книг я встречал описание похожей на вашу проблемы. В некой древней стране в войне погибли практически все мужчины, и возникла угроза вымирания народа. Маги создали заклинание аватара, искусственного человека, который обладал всеми качествами мужчины, в том числе способностью к размножению.

Глаза женщин загорелись, как будто Мойша обратился в джинна, могущего исполнить самое заветное желание.

 Я бы наверное мог попробовать составить рецепт создания аватаров, но...

 Что но? Мы готовы предоставить все имеющиеся у нас материалы и ингредиенты, — пылко сказала мэр.

 Таки чего я с этого буду иметь? — спросил некромант с улыбкой доброго голодного крокодила.

ПРОПУСК

Следующий мир встретил нас теплым ветром, ласковым солнышком, запахом свежей травы и милыми сельскими домиками посреди полей ржи и кукурузы.

Только не теми, что можно встретить в реальной деревне, с покосившимся забором, облупленной краской, подгнившими досками сараев.

Домики были как будто из рекламы йогурта — новенькие и нарядные словно тульский пряник. На полях с серпами танцевали молодые красивые крестьянки в красивых сельских платьях, с лентами заплетенными в косы из роскошных волос.

Роскошные сочные пышные едва прикрытые платьями груди зазывно тряслись, вызывая у мужской части нашей компании неподдельный восторг.

— Это мы крайне удачно попали, — выразил общую мысль коллег по цеху охотник Винни-плюх. Парни радостно засвистели и заулюлюкали, крестьянки заулыбались и приветливо замахали в ответ.

— Стоп, народ, не расслабляемся, — скомандовал я. Опыт подсказывал, что как раз такие милые местечки нередко таят смертельно опасные ловушки. — Мойша, насколько безопасны эти девушки и этот мир?

— Женщины всегда представляют опасность, молодой человек, чтоб вы знали, это фатальный удар или по кошельку или по нервам, — ответил философствующий некромант, — но здесь, в данном случае, угрозы я не ощущаю.

Мойша сделал несколько пассов руками, надул щеки и озабоченно почесал затылок:

— Наверное, здесь действительно безопасно. — И неожиданно шустро начал ставить защитный контур вокруг точки возрождения.

— Вас что-то тревожит? — на всякий случай уточнил я.

— В общем то нет, но с учетом необходимости подзарядки и уточнения курса, мы здесь застрянем до завтрашнего дня. Не хотелось бы лишиться точки возрождения. Я здесь вижу красоток, но где их мужчины? С вилами и топорами?

— Ну и что? — отмахнулся легкомысленный Винни-плюх.

Мойша посмотрел на него с укоризной как на малого ребенка— несмышленыша и грустно вздохнул:

— Юноша, вас когда-нибудь обманутый муж ловил со спущенными штанами рядом с женой в интересной позе? А потом бежал с топором семь верст по ржаному полю, грозя отрубить то чем вы незаслуженно гордитесь?

Охотник подумал и отрицательно покачал головой.

— Вы мало потеряли в смысле удовольствия, но в плане острых ощущений, вы таки жизни не видели, -пояснил Мойша, — именно с тех пор я очень настороженно отношусь к сельским труженикам.

— Вы таки правы, — зло передразнил его охотник. — Вы такой умный, что даже страшно, но это всего лишь игра, а потому лично меня после сражений с демонами, мужья с секирами и кольями волнуют мало. Через пару часов я очнусь по уши в дерьме в убогой тюремной вирткапсуле и пойду в грязной столовке хлебать отвратную баланду. А раз так, то мне жизненно необходимо для поддержания баланса во Вселенной успеть покувыркаться с какой-нибудь симпатичной крошкой, а если на десерт будет драка на топорах с бородатым лесорубом, то я готов, — он выхватил два коротких изогнутых меча и сделал несколько ловких движений, показывающих, что ранг воин-подмастерье ему не зря присвоили.

Народ радостным гулом подтвердил свое полное согласие с данной жизненной позицией и стал нетерпеливо вглядываться в меня.

— Ладно, развлекайтесь, парни, только девушек не обижайте, да и оружие держите под рукой. Больно уж картинка благостная, аж тошно, — скрепя сердцем разрешил я.

Селянки, все как на подбор молодые, красивые и сочные, танцевали с серпами, приветливо махали ручками и призывно улыбались.

Охотники радостно наперегонки (А вдруг всех разберут и никого не останется) побежали знакомиться и заводить быстрые межмировые романы без обязательств.

— И все-таки меня что-то беспокоит, — сказал Мойша задумчиво.

— Может быть сьел что-то несвежее, а может быть тебя беспокоит то что под личиной этих девок скрываются упырихи, — предположила На-ше-ри с благожелательной улыбкой.

— Ты уверена? — этот вопрос мы с Мойшей задали одновременно.

— Возможно я ошибаюсь, — вампирша посмотрела на свои идеальные красного цвета коготки. Тут раздались крики ужаса и боли. — хотя нет. Не подвела женская интуиция.

Из купели возрождения гроздями посыпались охотники, голые в одних трусах и крайне недовольные жизнью.

Первым прилетел Винни-плюх, ругающийся последними словами и почему то держащийся за свое мужское достоинство.

Девушки-крестьянки внезапно обернулись жуткими уродливыми тварями, зубастыми, когтистыми и очень голодными. У кого-то они лихо отрывали головы, на манер белок разгрызали черепа как орешки и оглушительно пищали, добираясь до самого сладкого, окрашивая свои страшные морды в кроваво-красный цвет.

Тем охотникам, что успели 'подружиться' с прелестными девушками поглубже, грозила печальная участь быть затраханными до смерти.

— Мойша, похоже нам здесь не рады, — закричал я. — Мы сможем уйти отсюда быстро и красиво? И главное быстро, плевать если что на красоту.

— А зачем? — искренне удивился некромант. — Вы куда то торопитесь? Упырихи это ведь не только красота и ласка для настоящих мужчин, — он хитро посмотрел на Винни-плюха, — но это еще и крайне набор крайне ценных алхимических ингредиентов.

И в самом деле. Охотники в первую минуту растерявшиеся от столь подлой подставы, пришли в себя и стали оказывать сопротивление жутким тварям.

Упырихи были невероятно сильны и быстры, но при этом вовсе не неуязвимы, а охотникам было не привыкать работать командой и валить тварей куда больше и сильнее чем мамонты.

Боль от полета на респаун и злость за обманутые сексуальные ожидания привела парней в дикую исступленную ярость. Некоторые из них, потеряв в схватке оружие, пытались, не обращая внимания на боль и урон, либо выдавить упырихам глаза, либо перегрызть защищенную костяными наростами глотку.

Несколько тварей рвануло в нашу сторону. Толи на эльфа ( говорят у них мясо нежное и сладкое, как у правильно откормленной коровки), толи на Мойшу, как на самого упитанного из всей нашей компании.

Мы изготовились к бою, но вопрос неожиданно решила На-ше-ри, показавшая свой истинный лик.

Страшные упырихи испуганно запищали как маленькие молочные котята при виде огромной пантеры и с невероятной скоростью поспешили ретироваться.

За ними поспешили другие уцелевшие твари. Охотники всего то и успели прикончить семь или восемь этих жутких особей. Точнее посчитать было сложно, так как твари обладали невероятной живучестью и скоростью регенерации и погибали только порубленными на несколько кусков.

Мойша прикинул что-то на пальцах и тяжело вздохнул:

 Миледи На-ше-ри, вы немного рано вмешались. Мне бы еще с полдюжины этих красоток для ... эээ... научных изысканий.

 Они нужны вам в целом виде или интересуют какие-то конкретные части тела? — деловито осведомилась вампирша.

 — Сердце и мозг, если можно, — ответил Мойша застенчиво.

 — Четверть часа, — На-ше-ри взмахнула мощными как у птеродактиля крыльями и свечкой взлетела ввысь.

Пока охотники собирали одежку и оружие со своих почивших и порванных тварями копий, а некромант со скальпелем и топориком заготавливал алхимические ингредиенты, успело пройти не менее часа прежде чем На-ше-ри вернулась.

Она летела не высоко с явным трудом, сжимая в когтистых лапах четыре огромных кожаных мешка.

Бросив добычу к ногам некроманта, девушка потребовала крови или на худой конец красного вина.

Спустя секунду перед ней стояло более пятидесяти сосудов с различным алкогольным содержимым: от хорошего вина до крепкого гномьего самогону.

На-ше-ри выбрала бутылку из запасов Дариэля и жадно в три глотка ее осушила. Эльфийские вина были вне конкуренции, так как эльфийский век долог, и как бы он был скучен без хорошего напитка истины.

Мойша деловито проинвентаризировал содержимое мешков и крякнул от удивления:

 Здесь аж четыре дюжины комплектов.

 Я немного увлеклась, — пожала плечами На-ше-ри.

 А еще здесь это... — некромант достал из мешка две мужских бородатых явно не упыриных головы.

 На обратном пути ко мне пристали местные охотники на нечисть. Сначала я попыталась разойтись с ними миром и убедить, что я хорошая девочка, но осиновый кол в сердце сильно испортил мне настроение, — объяснилась вампирша.

Охотники разобрали невостребованный алкоголь и помянули погибших собратьев по ремеслу.

 Ты был прав, — сказал Мойша Винни-плюху, — в самом деле неплохо развлеклись.

Охотник злобно выругался, чем повысил и без того хорошее настроение некроманта.

 Я бы не стала здесь задерживаться, — сказала вампирша, внимательно принюхиваясь к ветру с востока. — У упырих были покровители, у охотников кажется тоже. Наше появление смешало некий расклад местным небожителям. Кажется они сильно разгневаны.

Мойша без лишних слов шустро начертил пентаграмму и не дожидаясь естественного восполнения запаса маны влил в межмировой проход три десятка камней Силы.

Арка загадочно мерцала, но врата почему-то не открывались.

Некромант проверил размеры и пропорции рисунка, повторил заклятие и влил в неработающий контур еще несколько камней силы.

 Не получается? — спросил сочувствующий, но полный скрытой издевки голос.

Мужчина задавший вопрос мог бы показаться обычным и заурядным на вид: средний рост, потрепанная одежда путника, светло-русая борода, если бы не глаза сверкающие ослепительным белым пламенем.

 — Отзовись кто ты есть, добрый молодец, — сердито предположил Мойша. — Кто бы ты ни был, а стать мишенью сразу для пары сотен охотников никому здоровья не добавит.

 Ваша самоуверенность и мнимое бессмертие завязаны на этом любопытном артефакте, — вновь прибывший указал на Купель Возрождения, — кстати, довольно хрупком на вид. Сильно сомневаюсь, что он переживет полноценный метеоритный дождь.

 Подобных опытов мы не ставили, — согласился Мойша. — Однако, все-таки хотелось бы понять с кем имеем удовольствие общаться и почему вы блокировали работу нашего портала? Меня зовут Мойша, я скромный торговец.

 Я бог Света этого мира, и имя мое Светлояр, — представился незнакомец, — вы убили двух моих доверенных людей, кроме того, сейчас прибудет мой братец, Темнолик, у которого уничтожено аж несколько десятков последователей.

 Где эти, .............., я порву их на части и сожру печенку трусливых тварей, — рядом с нами появился мужчина чрезвычайно похожий на светлого собрата, только смуглый как испанец и жгучий брюнет.

 — Мы невкусные, — на всякий случай заметил Мойша, — если вы голодны, то могу предложить тушу огромного бегемотоящера, которую мы прихватили в одном из транзитных миров. Кроме того, ваши...эээ... подопечные сами первыми на нас напали.

 А как в вашем мире поступают с незваными вооруженными гостями? — спросил светлый бог с сердитым сарказмом.

 Сначала вежливо предлагают убраться подобру-поздорову, — ответил я, — и лишь затем уничтожают.

 — Наплевать, я вас сейчас превращу в пепел, проклятые букашки, — темный начал размахивать руками, готовясь обрушить на нас какое-то мощное заклятие, но Светлояр неожиданно остановил его:

 — Он прав, наши подопечные атаковали первыми...

 — И что мы просто так их отпустим? — яростно прорычал темный.

 — Ни в коем случае, они испортили нам Игру, нарушили баланс. Следовательно пусть заменят тех кого убили хотя бы до тех пор пока мы не воспитаем новых последователей.

 Мысль интересная, а на чьей стороне они будут играть? — Темнолик успокоился и прекратил каст. — Их довольно много.

 На своей собственной, — улыбнулся Светлый, — ради такого случая позовем и остальных родственников. Покажем гостям нашего мира все цвета Радуги.

Оба бога рассмеялись.

 Мы задержим вас на неделю, — торжественно объявил Светлый с таким видом будто делал нам, убогим, величайшее одолжение, — все это время будете участвовать в нашей игре. Игре на выживание. Если выиграете, то сможете покинуть покинуть наш мир и получите от нас щедрые дары.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх