Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Злобная игроманская бродилка-2


42 477 +32    0    217    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Размер:
683 Кб
Статус:
В процессе
Даты:
30.11.2014 - 04.12.2020
В ад и обратно
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

А что, нынешний актёр, играющий эту роль, бисексуальный индус. Ибо белый гетеросексуальный брутальный англосакс на широком экране это по нынешним временам совсем нетолерантно.

Я стер со ствола свои отпечатки пальцев и вложил пистолет в ладонь Катерины. Возможно это запутает следствие на первое время. Или даст отличную возможность закрыть дело если полицаям будет лень копаться поглубже.

Мертвые, но все еще красивые глаза женщины смотрели прямо в душу с укоризной. Зачем умерла она, а не я?

Такой она и врезалась навсегда в мою память — ослепительно прекрасной и обнаженной. Случайно погибшей от пули собственного же любовника, которого пыталась спасти. Никогда не думал, что Рыжая была способна к искренним чувствам помимо жажды чужих смертей. А оказалось, что не такая уж она и циничная сука.

Уже в санатории я сначала отчитался полковнику об успешном начале операции. После чего потребовал выдачи бутылки виски. Помянуть рабу божью Катерину.

— Не замечал у тебя склонности к алкоголю и сентиментам. — сильно удивился Меркин.

— Сам в шоке. Никогда не плакал от просмотра женских сериалов, с Рыжей близок не был, даже по пьяни, а все равно почему-то безумно её жаль. — Я пожал плечами, чувствуя внутри странную пустоту.

Полковник ушёл и вернулся спустя минуту с литровой бутылкой "Джека Дэниэлс " и двумя гранеными стаканами.

— Одному пить не дам. Это путь к алкоголизму. Для киллера плохая идея.

Мы жахнули за царствие небесное, куда грешную Катерину увы не возьмут из-за многократного злонамеренного нарушения всех божьих заповедей.

Затем за землю пухом. Земля в отличии от небес принимает всех без разбора и праведников и грешников. На то она и мать, сыра земля, что не бросает даже самых непутевых детей.

Затем традиционный офицерский за царя и отечество.

— Полегчало? — спросил полковник пряча бутылку.

— Вроде да. — Мне и в самом деле полегчало. Рыжая мне была никто, более того она мне даже никогда не нравилась как женщина. И чего это я так из-за неё распереживался? Старею что ли?

— Обычные человеческие эмоции, — ехидно подсказал полковник. — У нас, людей, так бывает. Ты тоже привыкнешь, киборг.

— Ваши слова внушают оптимизм моим нечеловеческим шестеренкам, группенфюрер, — поблагодарил я.

— Предлагаю отправиться спать. Завтра нам к демонам идти. Надо выспаться. — мудро предложил Меркин.

Глава 8

На утро после вчерашней пьянки было сухо во рту и побаливала голова.

И даже виртуальный мир был плохим лекарством от похмелья.

Судя по задумчивому виду и ворчливости Мойша тоже слегка страдал от головной боли.

— Ну, где эти охотнички, мать их в пятой интересной позиции? — спросил он сварливо.

— На утренней перекличке. Получают ЦУ от начлага о том как хорошо жить честно, и как плохо преступать закон. — усмехнулся я. — Через пару минут начнут появляться, возможно даже и здесь, если ты не позабыл вчера прикрепить их к переносной точке Возрождения. — Успокоил я некроманта. — Давай проверим остальных.

Другие отряды находились в полной готовности к походу. Големы точили клинки, гарги делали тестовые круги над площадью, мертвяки торжественно жрали крыс, запасенных для особого случая, эльф оператор традиционно медитировал над фотографией своей возлюбленной.

Мойша проверил ещё раз пентаграмму врат, выругался и стал что-то перерисовывать кисточкой, которую макал в баночку с ярко-красной кровью.

— Едва не отправил всех нас в другой мир, населенный гигантскими разумными весьма прожорливыми насекомыми. Вот был бы смех. Быстрая гибель в тараканьих желудках и бесконечный респаун. Развлекуха для юных геймеров-задротов и мучение для солидных джентльменов вроде нас.

Из переносной купели Возрождения (по виду обычный синий пластиковый бассейн размерами три на три метра, но без дна) стали появляться охотники. Позевывая, переругиваясь и одевая походные сеты. После переклички выяснилось, что семерых нет.

Я стал ругаться с главами Гильдии и спорить : ждать ли опоздунов или обойдемся без них.

Мудрый Мойша обозвал нас всех глупцами:

— Они все равно вылезут из мобильной точки Возрождения. Какая разница в каком мире? Никуда эти идиоты не денутся с подводной лодки. Ви а ливин йелоу сабмарин, йелоу сабмарин.

И открыл портал в чужой мир.

Первыми туда отправились мертвяки как самые бесполезные солдаты нашей армии, затем полетели гарги как самые быстрые, бодро прошагали в тёмную дыру големы, как основная, наиболее стойкая к повреждениям, сила нашего похода, затем двинулись самые уязвимые, но при этом бессмертные геймеры.

Демонический мир встретил нас яркими насыщенными красными красками всех оттенков и чрезвычайно большой температурой.

— Жарко как в аду, — проворчал я, вздыхая горячий воздух и чувствуя как в лёгких лопаются пузырьки.

— Точно, — посочувствовал Семь Сорок сотворивший вокруг себя пузырь из прохладного воздуха. — Но с другой стороны трудности закаляют юные сердца?

— А как насчет помочь всем остальным участникам похода? — спросил я сердито.

— Я что таки совсем похож в анфас или профиль на доброго самаритянина? — прогнусил довольный Мойша. — Климатические заклятия весьма недешевы и затратны, мой юный друг славянской народности, чтоб вы знали на будущее. Они стоят денег, того чего у вас, русских, никогда не водится.

— Сможете накрыть куполом всех охотников? Счёт в конце похода предъявите. — попросил я.

— Вы, юноша, вопреки моим разумным выстраданным самой жизнью советам все равно предпочитаете периодически бессмысленно впадать в смертный грех мотовства. Охотники в нашем конкретном случае наемники. Заботиться об их комфорте и экипировке вы, как наниматель, совершенно не обязаны. Если им тяжко, то пусть купят у меня климатические амулеты по разумной цене... — сказал барыга назидательно, затем хыкнул. — ну да ладно. Кто я такой чтобы мешать тратить в своей лавке ваши деньги?

Он хлопнул в ладони и купол прохладного воздуха накрыл всех живых, позволив дышать.

Во-время, ибо большинство охотников уже стояли на карачках и натужно сипели, приготовившись уйти на респаун. В этот момент они были плохими воинами. Из живых лишь эльф выглядел спокойно и невозмутимо будто бы ему жара до лампочки.

Оказалось, что так оно и есть.

— Командование категорически не хочет тратиться на мои похороны и пенсию родителям по утрате кормильца, поэтому напичкали меня всевозможными баффами и защитными амулетами. — пояснил крайне довольный этим обстоятельством Дариэль. — Снаряли даже лучше императорских телохранителей.

Мы стали осматриваться и искать точку нашей высадки в адском мире на карте, чтобы наметить путь к замку Демона— похитителя.

Оказалось, что Мойша немного напутал с координатами и добавил нам ещё двадцать километров пути, ведущего через скалы, обрывы и прочие прелести.

Много нелестных слов могло быть сказано в адрес некроманта, красочных и заслуженных, но я пресек брань бодрой командой:

— По дороге поругаем товарища некроманта, путь и так неблизок. Всем вперёд. Движемся походной колонной. Впереди авиация, потом охотники, големы, здади мертвяки. Поспешим. У нас и так мало времени.

— Была бы здесь дорога... — вздохнул один из охотников с ником Мангуст. — А тут местность похожа на полосу препятствий спецназа ВДВ.

В принципе проблема бездорожья не стояла бы перед нами так остро если бы не переносная точка возрождения. Размером с грузовую Газель. Восемь силачей големов еле-еле тащили её по прямой поверхности. А уж по бездорожью им приходилось выказывать чудеса силы и координации. Скорость при этом они показывали прямо говоря черепашью. Остальные участники похода были куда более мобильны.

Гарги кружащие вверху обеспечивали нам разведку и указывали более-менее проходимую тропу. Пару раз они помогали големам перетаскивать точку возрождения через ущелья, а однажды даже перетащили всех участников похода через огненную реку, полную раскаленной лавы, обойти или перепрыгнуть которую не было никакой возможности. Опытным путем выяснилось, что летающие булыжники тоже невероятно сильны, но при переноске больших тяжёлых грузов в воздухе слишком быстро теряют энергию и стремительно превращаются в обычный неподвижный камень. До следующей подзарядки. Так что заманчивую мысль долетететь до места назначения прищлось отбросить.

Единственным плюсом места высадки оказалась его необитаемость. Видимо даже демоны не сильно любили острые пики скал, бездонные ущелья с огненными реками и, главное, полное отсутствие пищи.

Первых местных обитателей мы встретили спустя три километра и полтора часа экстремального скалолазанья. По пути мы потеряли сорвавшимися в ущелья два десятка мертвецов (не жалко), одного голема (серьёзная потеря) и четыре сета охотников (сами раззявы тут же вылезали из точки возрождения, щеголяя трусами в цветочек).

Последних я стимулировал (по совету Мойши Премудрого) угрозой вычитать стоимость потерянного по раздолбайству казенного имущества из вознаграждения. Кроме того, мы связались веревками по парам, а мертвяков соединили цепочкой по 10 штук, так как опытным путем выяснилось, что один сорвавшийся зомби легко утягивал с собой вниз ещё несколько привязанных к нему мертвяков, слишком тупых чтобы удержать товарища и удержаться самим.

Три крылатых яркокрасных демона внезапно совершенно бесшумно появились из расщелины и атаковали охотников, выбрав самых упитанных на вид. Их скорость была быстрее чем у нашей каменной авиации, а выпущенные лучниками стрелы безвредно отскочили от их костяной брони.

Самый убойный аргумент против врага оказался в рукаве у некроманта (вернее в его черном посохе с черепом в навершии) — огромная невидимая рука смяла демонов в кровавые комки из плоти и крови и зашвырнула вдаль.

— Опять расходы, — печально вздохнул Мойша. — Хорошо, что выручка их многократно покроет. — И улыбнулся доброй крокодильей улыбкой. К нему медленно подплыли в воздухе три гигантских камня Силы — сердца демонов.

— Считаем как общую добычу? — деловито уточнил я.

— Ну разумеется, — усмехнулся Семь Сорок. — Общие расходы — общие доходы. Мы же партнеры с вами, мой юный русский друг.

И мы потопали дальше по краю пропасти в гущу страны демонов.

Камни сыпались из-под ног, грозя утянуть за собой в пропасть. Пару раз я даже падал вниз, но меня с грязной руганью вытаскивал напарник мрачный охотник по кличке Рыбосвин, пару раз срывался он сам, и уже я из последних сил оказывал ему ответную услугу. Тоже кроя его по матушке.

Мойше быстро надоело, что геймеры облепили его как пчелы мед, и выдал старшинам охотников ещё несколько "кондиционеров" (в пользование, с возвратом и с возмещением стоимости в случае утраты).

К тому времени когда мы выбрались на некое подобие дороги устали все кроме двужильных големов и некроманта. Он ещё в начале похода сотворил себе некое подобие ковра-самолета с удобным диваном и путешествовал с комфортом, попивая вино, исследуя какой-то свиток с заковыристыми буквами, вкушая ломтики сыра и вызывая у окружающих жуткую зависть.

— Нужен привал, — практически застонали охотники, без сил падая на выжженную красным светилом землю.

Мойша сверился с картой и сердито проворчал:

— Мы отстаем от графика на несколько часов, мои зверолюбивые друзья.

— И кто в этом виноват? — закричали возмущенные гильдейцы.

— Сборище ленивых беременных бегемотов, которые ползли как черепахи, по недоразумению названные охотниками. — Пояснил Семь сорок.

— Нет. Кто-то забросивший нас в ебеня. — Проворчал красный от пота пыхтящий как паровоз Винни-плюх.

— Кто это там гавкает? — возмутился некромант. — Кто это там такой заслуженный специалист в межмировых порталах? Я прокладывал коридор сквозь сотни миров и тысячи светолет и ошибся на десяток километров... сможешь лучше? Выходи и сам попробуй.

Желающих помериться межпространственной магией с походным магом, разумеется, не нашлось.

— Полчаса на отдых, — решил я. — Потом выпьем ускорители и поднажмем. Зелья за мой счет.

Семь Сорок проворчал про непредвиденные расходы, но как— то вяло. Видимо понимал, что иначе народ взбунтуется.

Я тоже сел на землю. А потом и лег.

Несмотря на то что нагрузка была в вирте, но усталость чувствовалась как будто мешки грузил в реале. Большие такие мешки. С сахаром или песком. Так игра мстила за чрезмерную активность геймеров, накладывая тяжёлый дебафф "потеря бодрости ".

Лучшим способом его снятия было полежать свернувшись калачиком какое-то время, затем выпить прохладный со вкусом мохито коктейль бодрости.

Големы по команде Дариэля заняли круговую оборону вокруг точки возрождения, гарги полетели вперёд разведать дорогу.

Мойша развел костер, достал из мешка большую черную живую крысу, придушил ее и бросил в огонь.

— Гори, гори ясно... хмм. .. эй, мешки с коричневым содержимым, через пару минут у нас будет множество гостей, — проорал он громко. — И это будут не любвеобильные девушки с большими сиськами.

— Тревога, — скомандовал я. — Встали в круг спиной к точке возрождения.

Мы схватили луки и арбалеты, големы достали мечи, мертвецы спешно дожевывали свои припасы — вдруг отберут...

Еле-еле успели встать в защитные позиции.

Демоны атаковали со всех сторон, а также из под земли и сверху.

Их было много, и каждый совершенно уникален. Кто-то обладал когтями и крыльями, кто-то зубами и мечами-лапами, кто-то плевался кислотой, какие-то твари умели гипнотизировать и лишать воли. Все были страшные как судьба ведьмы попавшей под пристальное внимание святых отцов и не имевшей достаточно денег чтобы от них откупиться.

Наш поход спасло то что атакующих тварей интересовало только свежее мясо, охотники. На големов и гарг и мертвяков голодные демоны почти не обращали внимания, также как на точку возрождения, считая их за незначительные детали пейзажа.

В образовавшейся каше выяснилось, что обычная сталь плохо пробивает костяную броню местных обитателей, а к огню они имеют почти абсолютный иммунитет.

Зато магические ледяные копья наносили двойной ущерб, а заклятие оледенения очень сильно замедляло их скорость. Сброшенные сверху гаргами обломки скалы также наносили большие повреждения демонам.

Я вытащил из ножен подаренный эльфийским императором меч и атаковал ближайшую тварь, жующую тушку отправленного на респаун охотника. Удар оказался неожиданно чрезвычайно эффективным — демон рассыпался угольной пылью. Одно плохо. Меч был заточен на поражение самой сути тварей, их сердца, а потому лут после его использования не выпадал вообще.

Зато косил почти неуязвимых демонов как серп пшеницу, разбивая их на мелкие фрагменты.

Я насадил тварь похожую на рыжего двуного таракана с мордой обезьяны на меч, разрубил фиолетового ходячего осьминога на части, разрубил крыло летающего птеродактиля.

Атака закончилась также неожиданно как и началась. Нападавшие или ухватили наполненную мясом и кровью добычу и улизнули, или легли ценными трофеями под наши ноги.

123 ... 1617181920 ... 414243
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх