Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница2


35 629 +22    0    45    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.09.2014 - 02.03.2016
Простая и банальная афера, - влюбить в себя избалованную дочку весьма состоятельного человека, а затем ограбить её и скрыться за границей. Простой и предсказуемый финал, - афера раскрыта и злодей наказан. Только вот жизнь, иногда, бывает куда запутаннее любых романов. Можно ли сопереживать коварному злодею, который ради денег, расстроил почти назначенную свадьбу девушки? Можно ли ненавидеть незадачливого жениха этой девушки, об которого коварный злодей вытирает ноги? И будет ли счастлива героиня этого романа, после того как этот злодей будет "пойман и наказан"? Ответы на эти вопросы, на самом деле, не так и однозначны, а порой, и противоречат здравому смыслу. А что если дать "наказанному злодею" второй шанс? Поселить этого жестокого афериста в виртуальный фентезийный мир и дать ему возможность вытворять там всё, чего его душе угодно. Возможно, тогда эта запутанная история, произошедшая с главным героем в реальном мире, станет понятнее, на фоне жестоких схваток и битв виртуального средневековья, где и раскроются истинные мотивы этой незамысловатой аферы. Вторая книга из серии "Песочница" Роман завершён 24.02.2015. Редакция 03.05.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Значит, вы не будете жечь мой дом? — на всякий случай уточнила 'несостоявшаяся шпионка и террористка'.

— Да с чего вы вообще взяли, что я собираюсь сжечь ваш дом? — возмутился Артур. — Чем я собственно вас так напугал-то?

— Ну, как бы вам объяснить, — замялась воргенша. — Про вас разные слухи ходят, и день рождение моей соседки на днях с вашим 'участием' отпраздновали. Говорят, одну из таверн до сих пор восстанавливают.

— М-мда, — припомнив всенародный 'разгуляй', после которого пришлось почти заново отстраивать некоторые здания, Артур неловко потупил взгляд. — Признаюсь, погуляли мы тогда на славу. Кстати, Вернер! Почему таверну ещё не восстановили? Это же твоя бригада отвечает за то строение.

— Всё согласно графику, — сердито буркнул гном раскрасневшийся гном, которому тоже было что вспомнить о прошедшем 'празднике жизни'. — Сегодня крышу латаем, завтра займёмся внутренней отделкой помещений. И вообще, чего ты тут и в самом деле забыл-то парень? Своих баб мало что ли? Пошли к Косолапой, я тебе лично покажу, как ремонт её таверны продвигается. Мы ей уже настоящий ресторан отгрохали. Заодно и наше с тобой дело за кружкой пива обсудим.

— Делим на четыре равные части или за сундуком иди сам, — отрезал Артур.

— Какие четыре, только что же три было.

— А с-с-себе разве ничего не ос-с-ставишь? — прошипели за спиной гнома.

— Да что б тебя тут камнем придавило, — подпрыгнув от неожиданности, Вернер развернулся к рептилоиду. — Я тебя вообще никуда не звал, Длиннохвост. Дам 100 золотых за охрану.

— Четверть от общ-щ-щей доли, — упрямо заявил рептилоид.

— Да ты хоть знаешь, куда и зачем мы собрались-то? Там нас и охранять-то не от кого — 101 золотой...


* * *

Не обращая внимания на разгоревшийся торг, Артур подошёл к соседке городского дизайнера Ишы

— В гости не пригласите?

-Да, конечно, — распахнув перед Артуром настежь входную дверь, воргенша вежливо пропустила парня вперёд себя. — Только у меня тут не прибрано. С самого утра каменщиков жду, что бы дырки в стенах хотя бы залатали.

— А каменщики случайно не бородатые коротышки? — уточнил Артур. — А то глава их 'профсоюза' за дверью торгуется.

— Да нет! — отмахнулась воргенша. — Я уже и сама пожалела, что побоялась с гномами связываться. Они, хоть и дерут втридорога, но в отличии от местных болванов, делают всё по 'графику'. Почти всё своё игровое время сегодня впустую растратила.

Оглядев помещение, а точнее царящий в нём беспорядок Артур раздосадовано щёлкнул языком.

— Похоже, я зашёл к вам несколько рановато. Давайте тогда просто изложу суть своей проблемы. А то действительно подумаете, что я ваш дом хотел разрушить, — улыбнувшись, парень скосил глаза на перевязь с мечём, рукоять которого судорожно сжимала воргенша.

— Ой! Простите дуру.

Смутившись, женщина резко отдёрнула руку и стала озираться по сторонам.

— Спасибо, я постою, — не стал дожидаться очередных извинений Артур. — Тем более меня заинтересовала ваша работа. Это же вы нарисовали?

— Да, но работа пока ещё не закончена.

— Но всё равно, выглядит уже весьма не плохо.

Посреди просторной комнаты, занимающей практически весь первый этаж стоял мальберт, на котором крепилась и в самом деле незаконченная картина с изображением отстраивающейся улицы.

— Спасибо на добром слове, — как-то самокритично хмыкнула художница.

— Собственно я хотел с вами и обсудить вашу работу, — наконец-то перешёл к сути своей проблемы Артур. — Знаете, одна моя знакомая, очень любит рисовать. И к сожалению, очень расстраивается, что у неё не получаются некоторые вещи. А я, в свою очередь, не могу и ровную линию-то прочертить, не то, что картину нарисовать.

— И вы ищите репетитора для своей знакомой? — догадалась женщина. — А эта ваша знакомая, случайно не ходит по городу со взведённым арбалетом?

— У девушки было весьма непростое прошлое...

— Да знаю я, — отмахнулась от парня художница. — Иша рассказала мне. Она её в свой день рождения полночи утешала. Тогдашнее 'городское безумие' вы ведь устроили ради своей девушки, а не ради дня рождения Иши? — не дождавшись очевидного ответа на свой вопрос, женщина посмотрела в окно. — Мне, будет трудновато давать уроки под 'прицелом' арбалета.

— Насчёт арбалета, вопрос решаем. Вы согласны взяться за обучение девушки?

— Да, — немного поколебавшись, 'художница' всё же дала своё согласие. — Но обучить я её смогу только элементарным вещам, и то при условии, что она действительно рисует хотя бы на примитивном уровне.

— В таком случае обсудим вопрос цены?

— Цену я назову, когда взгляну на её 'художества'. А вот цена собеседования с ней, уже смотрит на вас, — с этими словами воргенша ткнула пальцем на огромную дыру, проделанную в стене.

— Кхм, — замялся Артур, которому было крайне неловко признаваться в своём бессилии по борьбе с дырами в каменных стенах. — Я вообще-то не каменщик.

— Но вы 'хозяин' этого города, — пояснила своё желание воргенша, которая, видимо, и не рассчитывала на то, что Артур будет лично заделывать дыру в её стене. — Притащите мне этих 'каменщиков' сюда. Да так, что бы они на коленях вымаливали у меня прощения за своё опоздание.

— А... ну это, — прислушавшись к звукам, доносившимся с улицы, Артур улыбнулся. — Думаю, я уже нашёл человека, который выполнит вашу просьбу с удовольствием и намного лучше меня.


* * *

Открыв дверь, парень тут же встретился с разъяренным взглядом огромного орка в рваной цветастой рубахе.

— Вот ты где прячешься, крысёныш! — 'обрадовано' зарычал орк, опустив рыжую бороду гнома, которую он уже намотал на свой кулачище. — А ну отвечай, куда отослал моих обалдуев.

— Выполнишь моё поручение, скажу, — ничуть не смутившись столь 'вежливой' манере речи, ответил орку Артур.

— Да ты никак поиметь меня решил? Ты хоть понимаешь, что я с тобой сейчас сделаю.

— Какая интересная татуха на лбу, — вышедшая следом за Артуром воргенша завистливо присвистнула. — Сами рисовали или каллиграфа нанимали?

— Издеваешься псина блохастая? Я это художество уже несколько недель вывести не могу, — с этими словами орк ударил кулаком себе по лбу, на котором красовалось старательно выведенное матерное слово из трёх букв.

— Пооскорбляй меня ещё, морда зелёная. И ты с этой надписью ещё год будешь ходить, или до тех пор пока кто-нибудь не побрезгует пристукнуть такого тупого идиота, — тут же не осталась в долгу 'блохастая псина', снова сжав рукоять меча.

— Спокойно! Э-э-э... — только сейчас Артур понял, что так и не узнал имя художницы.

— Фрида,— представилась женщина.

— А я Артур. Фрида, вы можете убрать со лба этого неотесанного чурбана, матерную надпись.

— Ты кого это сейчас чурбаном обозвал, козявка мелкая...

— Заткнись!!! — уже в полную силу рявкнул на орка парень.

— Да убрать, дело не хитрое, тем временем ответила на вопрос Артура 'художница'. — Но пусть он сначала извиниться.

— Может перед тобой ещё и ножкой пошаркать...

— Да заткнись же ты наконец!!! — перебил орка Артур. — Не умеешь вести себя нормально перед женщинами, так хотя бы извиняться научись. Не дошло ещё, что перед тобой единственный человек в городе, способный стереть с тебя всю эту похабщину?

— Да будь она хоть единственным человеком во всей вселенной, с какого перепугу я должен перед ней раскланиваться? — выдал зеленокожий упрямец.

— Удивлена, что такой чурбан знает слово 'вселенная', -ехидно прокомментировала слова орка 'художница' — А что означает это слово, ты хоть в курсе?

— Да...

— Заткнулись оба!!! — уже буквально рявкнул Артур, чувствуя как ситуация медленно, но верно выходит из под его контроля и скатывается к банальному мордобою. — С меня уже хватит! Стояк, — быстро извинись перед Фридой, иначе я выпру тебя из города через минуту и хрен ты своих оглоедов увидишь в ближайший месяц.

Проглотив пару матов, которые явно предназначались Артуру и, сжав кулаки, орк уставился в землю и тихо процедил

— Извините.

— Громче! — 'надавил' на орка парень

— Не надо Артур, — за спиной парня раздался спокойный и неожиданно мягкий женский голос. — Зайдите ко мне, это не долгая процедура. Всего лишь нужно терануть пару раз по лбу.

— Да у меня не только лоб вообще-то, — неожиданно смутившись орк стянул с себя цветастую рубашку, обнажив перед зрителями свой накаченный торс, исписанный вдоль и поперёк матерными словечками.

За спиной Артура раздалось весёлое фырканье женщины.


* * *

— Ну вот, как-то так и сложилось, что пока я в этой грёбанной Азии вынужден обучать местных папуасов добывать нефть, — эти два шалопая и растут без должного пригляда. Конечно, за ними приглядывают две бабушки да дед, но какое они им воспитание могут дать? Вечно трясутся над этими обалдуями, словно над фарфором каким-то. Ай!

Стирающая с орка матерные словечки женщина с интересом слушала историю вдовца оставшегося с двумя детьми и вынужденного при этом работать на другом континенте.

— Терпи 'вояка'. Я этим раствором сама не раз отмывалась, так что не смертельно. Что ж ты учудил в итоге? Не ужели не придумал ничего лучшего, как видеться с ними в этой игре?

— А где ещё? — с какой-то грустью спросил её мужчина. — Перевести их в эту Азию, — так у них там каждый месяц по новой гражданской войне. Общаться в скайпе, да по телефону? Так ничего, кроме 'Привет. У нас срочные дела. Позвони позже' от них и не услышишь. А спрашивать стариков вообще бесполезно. У них, видите ли, всё отлично. А когда я сам домой на месяц возвращаюсь, у меня от этого 'отлично' волосы дыбом встают. А в этой игре они почти каждый день по восемь часов в сутки сидят. Так что времени на своего отца, у них тут более чем в избытке.

Немного помолчав, ранее не разговорчивый мужчина неожиданно продолжил свой рассказ о детях.

— Вначале всё отлично было. Эти шалопаи, конечно, по-первости, пытались подгадывать время, когда я 'на смене' был. Но у нас почти вся бригада, при помощи этой игры со своими семьями общается. И не только в моей семье, дети вспоминают про отца, только когда речь заходит о подарках. Так что тут мои обалдуи не оказались оригиналами. Проблема решилась всего лишь одним звонком в корпорацию 'JMK' и парой подзатыльников за прогулянные уроки. А потом эти паразиты расу сменили и перебрались на север континента. Мне, в принципе, плевать за какой народец тут играть. Согласился бы даже на этих дрыщей длинноухих, но эти скоты из 'JMK' не разрешают создать персонажа из 'северных народов'. Вот и живу в этом городе на птичьих правах. Вынужден терпеть нравоучения от всяких недоносков.

Зло зыркнув на Артура, мужчина многообещающе показал парню кулак.

— Не угрожай, — отмахнулся Артур. — Прекрасно же знаешь, что тебя от сюда никто не выгонит. Просто в иной раз, кроме угрозы об выселении, тебя больше ничем невозможно 'пронять'. Я вот, кстати, всё спросить хочу. Игра для совершеннолетних. Как твои дети в неё-то пробрались?

— Да наша мэрия для них аккаунты у корпорации выбила. Тот сучёнок, подрезавший нашу машину, чиновником же был. Вот, в качестве извинений, да как наилучшая психологическая терапия для детей, потерявших свою мать, и преподнесли 'подарочек'. Да и к тому же, что бы зайти в игру, нужно просто зарегистрировать на сайте 'JMK' документ, удостоверяющий личность. Совершеннолетие, — это просто рекомендация, на которую всем плевать. У нас, в штате, права получают в 14 лет, — вот и всё 'совершеннолетие' тебе. Моему старшему уже 16 в этом году будет.

— Ясно. Ну что ж, раз вы тут убивать друг дружку больше не собираетесь и фронт работы определён. То я пойду, пожалуй.

— Да вали уже, сморчок шизанутый, — буркнул в спину парня вдовец, при молчаливом согласии художницы.

'Ну, вот и ещё один игрок в этом городе считает меня 'обезумевшим тираном, — сокрушённо подумал Артур о художнице Фриде. — А ведь я всего лишь попытался 'осадить' этого зелёного грубияна'


* * *

— Служба внутренней безопасности, что б их черти побрали, — забывшись Сидорин Александр Владимирович стукнул кулаком по столу. — Недоноски, всё же решили меня выжить.

— Но кто именно? — задумчиво спросила у отца Зоя. — Да и зачем? Ведь по итогу прошлого года наш филиал был лидером по всей области, в целом ряде показателей

— Да мало ли. В Москве правление банка сменилось почти полностью. Оставшиеся 'старики' цепляются в свои кресла зубами, а 'молодёжь', даже между собой договориться никак не может. Только за этот год уже двух 'генеральных' сняли. И всё идёт к тому, что скоро вся банковская сеть, будет раздроблена на ряд независимых банков. Так что сейчас каждый норовит протащить в наиболее прибыльные филиалы как можно больше 'своих людей', а ещё лучше, назначить на должность директора этого филиала 'своего родственника'. Вот и получается, что засветившись этими 'показателями', мы стали самым лакомым куском пирога в области, — вздохнув, Сидорин сокрушённо покачал головой. — Как же всё это не вовремя...

За обеденным столом повисло тягостное молчание. Разлив по рюмкам коньяк, Сидорин обратился к сидящему рядом с Артуром худосочному парню в очках в толстой оправе.

— Тут точно никто нас 'не услышит'? Может, всё же на улицу выйдем?

— Не услышат Александр Владимирович, — уверенно ответил парень. — Я тут всё оползал на корячках, а вот на улице каждую травинку 'пощупать' у меня при всём желании не получится. Особенно если учитывать, насколько я стеснён в средствах и возможностях.

— Завтра же тебя сделаю начальником отдела Информационных Технологий, — пообещал в ответ Сидорин. — Будут у тебя и средства и возможности, и вообще всё, что попросишь. Кстати, нашёл, где эти уроды засели?

— На первом этаже, в подсобке.

— Получается, напротив кабинета охраны, — зло улыбнувшись, Сидорин залпом опустошил рюмку. — Похоже, придётся делать кадровые перестановки и в отделе 'Внутренней безопасности'. У вас, 'молодёжи', есть знакомые, которые подошли бы на должность начальника этого отдела? — видя замешательство своих собеседников, Сидорин с досадой отмахнулся от 'молодёжи' рукой. — Не отвечайте. И так ясно, что нет. Самому придётся 'по старым знакомым' пробежаться, — задумавшись, Зоин отец повернулся к своей дочери. — С датой свадьбы уже определились?

Не ожидающие такого вопроса, Артур и Зоя одновременно поперхнулись.

— Папа!!.. Ну нельзя же так...

— Как, так? Сама видишь, что вокруг происходит. Должен же я быть уверен хоть в чём-то. В общем, учтите, что все эти разборки 'высокого полёта' с прослушкой и Бог знает ещё с какими гадостями, мне на старости лет и даром не нужны. Всё что я сейчас делаю и ещё сделаю, это всё будет только ради вас. И я очень расстроюсь, если вы меня разочаруете. Это в первую очередь касается тебя парень. Понял?!

— Так точно, Александр Владимирович, — вскочив из-за стола, Артур вытянулся перед будущим тестем в 'струнку' и по военному отдал ему честь.

— Всё же, что бы там про тебя не говорили, а в первую очередь ты шут гороховый, — сокрушённо вздохнул Сидорин.

1234 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх