Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница2


35 627 +20    0    45    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.09.2014 - 02.03.2016
Простая и банальная афера, - влюбить в себя избалованную дочку весьма состоятельного человека, а затем ограбить её и скрыться за границей. Простой и предсказуемый финал, - афера раскрыта и злодей наказан. Только вот жизнь, иногда, бывает куда запутаннее любых романов. Можно ли сопереживать коварному злодею, который ради денег, расстроил почти назначенную свадьбу девушки? Можно ли ненавидеть незадачливого жениха этой девушки, об которого коварный злодей вытирает ноги? И будет ли счастлива героиня этого романа, после того как этот злодей будет "пойман и наказан"? Ответы на эти вопросы, на самом деле, не так и однозначны, а порой, и противоречат здравому смыслу. А что если дать "наказанному злодею" второй шанс? Поселить этого жестокого афериста в виртуальный фентезийный мир и дать ему возможность вытворять там всё, чего его душе угодно. Возможно, тогда эта запутанная история, произошедшая с главным героем в реальном мире, станет понятнее, на фоне жестоких схваток и битв виртуального средневековья, где и раскроются истинные мотивы этой незамысловатой аферы. Вторая книга из серии "Песочница" Роман завершён 24.02.2015. Редакция 03.05.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Хотите сказать что таурен, который сейчас сидит на драконе, местный олигарх? — поинтересовался парень, наблюдая за тем, как летучий левиафан, делает разворот над джунглями.

— Это всего лишь 'драконий наездник', — снисходительно ответил 'Мальтиец'. — Есть такой игровой класс в этой игре, впрочем, как и профессия. В общем, он всего лишь 'наёмный работник' и не является хозяином этого дракона. Вам всё же необходимо научится пользоваться командным игровым меню Артур. Этот дракон принадлежит альянсу 'Сумрачные небеса'.

'Ну, конечно же, 'Сумрачные небеса'! — мысленно воскликнул Артур, кленя себя за собственную несообразительность. — Как там сказала эта помешанная на огре друидесса НеВашаНяша? — 'Ты увидишь то, чему угрожал и на что так неосмотрительно плевал'. — Вот значит, оно как. Это не дракон плюёт на всех огнём. Это их альянс плюёт на всех нас с недосягаемой высоты. Лучшего способа высказать своё презрение в адрес сразу двух 'карликовых армий' и не придумать'

— Как думаете, у 'Стрел' есть в распоряжении баллисты? — задумчиво спросил Артур, наблюдая за полётом дракона.

— Да наверняка прихватили пару штук, — уверенно заявил гном. — Да и у нас есть. Просто их нужно собрать. Сейчас распоряжусь.

— А те, что на башнях стоят? — на всякий случай уточнил парень, указывая на ближайшую баллисту установленную на одной из башен 'городской стены'. — Они не подойдут?

— Они лёгкие. Против пехоты, — услужливо пояснил гном. — Да и не рассчитаны они, что бы в небо стрелять. Крепления не те.

— Тогда спускайтесь все вниз и бегите отсюда, — скомандовал Артур. — Судя по всему, он летит именно к нам.

— А ты, командир? — поинтересовался рыжий кошак, сжав руку побледневшей Ванессы.

— Им нужна не эта истыканная стрелами площадка, а я. Мне нет смысла куда-то бежать. Да и куда я побегу? Кругом либо наши 'солдаты', либо укрывшиеся горожане.

— Я в своём кресле тоже далеко не укачусь, — прошептала Ванесса, гордо распрямив спину.

— И что мы будем делать, когда ты ласты склеишь? — скептически спросила у Артура тауренша.

— Сражаться! — просто и ясно ответил парень. — Меньше чем через час, армия Снольда окажется в ловушке 'стихий'. Запаникует. И вам останется просто выбежать за городские ворота и добить тех. кто ещё будет в состоянии держать оружие.

— Значит, с этим справится и мой дурак, — заявила тролльчиха, которая всё это время восхищённо наблюдала за полётом рептилии. — Такое зрелище не каждый день увидишь. И лучше я буду вспоминать, как меня пытался 'поджарить' дракон, чем то, как я сломя голову бежала от дракона.

— Да и за какие ворота-то выбегать парень, — решил напомнить Артуру рыжебородый гном, — Ты часом не забыл, что мы стоим на них. Дракон сожжет не только эту площадку, но и всю эту часть деревянного частокола. — Меньше чем через час армия Снольда просто перешагнёт через головешки, и плевать всем будет на твою ловушку.

— В общем, ввязались в это дело вместе, вместе и будем расхлёбывать, — подвела итог воительница Кэрна и тут же крикнула за спину Артура, шагнувшего к краю стены. — Иша, держи его!! Он же сейчас за стену сиганёт! Самоубийца недоделанный.

Поджав губы, парень огляделся вокруг.

Распрямившаяся в своём кресле Ванесса, с прежним презрением смотрела на летящего к ним дракона и если бы она не сжимала руку рыжего хаджита Смита, можно было подумать, что ей абсолютно начхать на то, что произойдёт через минуту. Тролльчиха Лийса по прежнему восхищённо любовалась полётом этой сказочной рептилии. Воргенша Фрида, как ни в чём ни бывало, делала какие-то наброски у себя блокноте, рыкнув на орка УтреннегоСтояка, который попытался своей могучей спиной заслонить ей панорамный обзор. Глава гильдии 'Мальтийские рыцари' насвистывал себе под нос какую-то незамысловатую мелодию, помахивая золотой тростью. Рептилоид Длиннохвост и рептилоид — громовержица Талисса, о чём-то тихо 'шипели' друг с другом, отойдя в самый дальний угол 'капитанского мостика'. Неподалёку от Артура стояла чёрная как смоль тауренша Кэрна, облачённая в латные доспехи такого же цвета. Подбоченясь одной рукой, второй воительница оперлась на рыжебородого гнома ВсемТрындец, который зачем-то напялил на себя свой рогатый 'шлем викинга'. За левую руку Артура цепко ухватилась копейщица в стальном бикини Иша, что вызвало усмешку у белоснежной хаджитки, — Снежинки. Подойдя к парню, она тихо прошептала:

— Ты всё же такой дурак, — и так же цепко вцепилась за свободную правую руку Артура.

'И в самом деле, — я дурак': признался самому себе парень. 'Ведь что им стоит сейчас просто выйти из игры? Секундное дело. По крайне мере подавляющему большинству из собравшихся здесь'.

— Безумец! — откуда-то снизу раздался вопль 'оттаявшего' шамана из альянса 'Тамплиеров'. — Стихии поглотят тебя!!!

— Какой момент испоганил, индеец хренов, — выдохнул Артур.

— Бать, давай эту фиговину летающую завалим!!! — практически тут же на площадку ввалились два рыцаря-мальчишки, в сопровождении смутно знакомого мелкого тролльчонка и молодого эльфа-лучника, снова громко хрумкающего яблоком.

— Лийса!!! — оттолкнув вставших у него на пути братьев, к тролльчихе, сломя голову, ломанулся здоровенный ворген Бьёрн.

— Артур. Не могли бы вы попросить одну из ваших девушек на секунду отцепиться от вашей руки. Мне необходимо срочно замерить ваш пульс, — неожиданно перед глазами парня нарисовался 'добрый' ушастый доктор.

— Простите, — виновато улыбнувшись, извинился перед всеми собравшимися Артур. — Но на этот раз я и в самом деле проиграл.

— Трым сломать хлипкую лестницу, — прозвучало в ответ признание огра, вместе с треском деревянных ступенек.


* * *

Долгий и монотонный звонок в дверь сопровождал аккомпанементом гулких ударов ногой по этой же двери.

— Паровоз, твою мать, я дверь выломаю сейчас, — бритоголовый парень со всей силы ударил ногой по двери. — Открывай!!

Щёлкнул замок и тут же очередной пинок по двери отбросил хозяина квартиры в коридор.

— Привет 'Константин'! Ты какого хрена замки сменил чувырла? — сильный удар по лицу, снова повалил встающего с пола парня.

— Он, кажется, пьян, — прокомментировал состояние хозяина квартиры вошедший следом за бритоголовым Артур. — Тащи его ванну Колян.

— Сейчас ты у нас протрезвеешь гад!! — пообещал Колян хозяину квартиры, волоком потащив его в ванну.

— Артур, — несмелый голос принадлежал высунувшейся в коридор старушке, из соседней квартиры, — не бейте его, пожалуйста.

— Всё в порядке тётя Маш, — поспешил успокоить женщину парень. — Я просто хочу, чтобы он отстал от моей невесты.

— Так он же уже месяц не просыхает! — удивилась 'тетя Маша'. — Разве ему до баб?

— Звонит, оскорбляет, — не моргнув глазом, солгал Артур и развёл руками. — Должен же я что-то был сделать?

— Красивая, богатая, и чего ему дураку ещё было нужно? — покачав головой, соседка Константина закрыла дверь. — Не шумите! — раздался через уже закрытую дверь её строгий голос.

— Хорошо тёть Маш! — также крикнул Артур и захлопнул за собой входную дверь квартиры.

— Ну, начал соображать урод, или ещё окунёмся? — тем временем прокричал из ванны бритоголовый парень.

— Чем вы тут занимаетесь? — решил поинтересоваться Артур.

— В Ниагарский водопад ныряем, — улыбнулся бритоголовый, силой подставляя голову упирающего Константина под струю холодной воды, которая била из под крана.

— Хватит, — скомандовал Артур, — Кажется, он уже начал соображать.

— Суки!!! Твари! — вырвавшись из рук Коляна, бывший Зоин жених споткнулся о порог в ванну и был подхвачен Артуром. — Отпусти!!

— Хватит кричать! — наконец, рявкнул на этого мудозвона Артур.

— А ну иди сюда кретин, — сильная рука лысого парня оттащила Константина от Артура. — Куда его?

— В зал, на диван! — распорядился Артур и взял с кухни первую попавшуюся табуретку.

— Чего вам надо?! — наконец задал первый разумный вопрос хозяин двухкомнатной хрущёвки, брошенный на разобранный диван.

— Не шуми, соберись с мыслями и отвечай на вопросы, — холодно распорядился Артур.

— А если не буду отвечать? — с вызовом спросил Константин — Тогда что? Прикажешь своему лысому дебилу избить меня, или нажалуешься папеньке своей престарелой шлюхи?

Сильный удар по челюсти отправил 'гордеца' в нокаут.

— Опять в ванну тащить? — деловито спросил у потирающего кулак Артура 'лысый дебил'.

— Налей в любую пустую кружку холодной воды и выплесни на этого идиота. Хотя..., — на секунду задумался Артур. — Наверняка под ванной стоит таз или ведро. Налей воду туда. Диван впитает.

Пока Колян набирал в ванне воды в какую-то металлическую ёмкость, Артур неторопливо перебирал документы, которые были аккуратно сложены в принесённой им папке.

— До краёв не набирай! — крикнул Артур. — А то соседей снизу затопим.

— Да уж не совсем тупой, — ответил вошедший в комнату Колян, неся таз с водой. — Подъём! — зло улыбнувшийся он опрокинул таз с холодной водой на 'спящего'.

Терпеливо дождавшись, когда очнувшийся от 'холодного душа' хозяин квартиры прочихается, прокашляется и выматерится, Артур с равнодушным видом разглядывал обшарпанный потолок.

— Успокоился? — наконец поинтересовался он у матерящегося Константина.

— Да пошёл ты!

— Я же сказал, не кричи, — поморщился Артур, которого уже всё это стало порядком раздражать. — Ты в Москву перебраться хочешь?

— Издеваешься?

— Нет, — пожал плечами Артур. — Просто, думаю, что в этом городе тебе больше делать нечего. А в Москве одна солидная фирма проводит конкурсный набор на солидно оплачиваемую должность. Ты буквы различаешь? Читать можешь?

С этими словами, Артур протянул Константину ксерокопию документа.

— Что там? — настороженно спросил в миг протрезвевший 'бухарик'.

— Твоё будущее, — как можно равнодушнее ответил Артур и тут же с ненавистью приказал. — Бери и читай, гад! Ты не царь, чтобы я тебе каждую бумажку в слух зачитывал!!

Дрожащей от похмелья рукой Константин вырвал у Артура лист бумаги и бегло пробежал глазами. Затем начал вчитываться более внимательно.

— Это шутка? — наконец спросил он.

— Телефон внизу, можешь позвонить и уточнить, — презрительно бросил Артур в сторону ещё раз перечитывающего бумажку Константина.

Не говоря больше ни слова, вскочивший с дивана 'будущий Москвич' схватился за радиотелефон.

— Номера не существует, — продублировал монотонное сообщение бывший Зоин жених, и с ненавистью повернулся к Артуру. — Всё же решил поиздеваться?

— Код города набери. Он в скобках, — посоветовал Артур.

Ещё раз набрав номер, Константин рассеяно слушал приятный женский голос.

— Да. Здравствуйте. Тут мне дали бумагу, — напрягая последние 'не пропитые' извилины, парень пытался правильно сформулировать вопрос. — Вы это серьёзно? — наконец выдал он.

— Дай сюда, — не выдержав идиотизма, Артур выхватил трубку. — Здравствуйте девушка...


* * *

— Чего ты хочешь? — спросил будущий топ-менеджер у Артура, сидя на полу и перечитывая уже по сотому разу измусоленный листок.

— Все вопросы касаются Зои и её отца. Я бы хотел, чтобы ты ответил на них, какими бы глупыми они тебе не показались.

— Она шлюха, — безапелляционно заявил бывший жених.

— Сейчас ещё раз врежу, — пообещал Артур.

— Да хоть сто раз врежь, но от этого она не перестанет быть шлюхой, — упрямо повторил Константин. — У них вся семейка из сплошных шлюх и сутенёров. Она рассказала, сколько ей лет было, когда её стали продавать.

— Про Зою мне рассказал её отец.

— Даже так, — хихикнув, Константин бережно положил возле себя измусоленный листок. — Ну да, конечно. Этот старый маразматик запаниковал.

— Почему он должен паниковать? — заинтересованно спросил Артур.

— На его дочь оформлены все 'откаты', которые он брал за выдачу заведомо 'невозвратных кредитов' и проценты за отмывание денег. Когда-то этот старый пердун всерьёз боялся, что его арестуют, потому и переписал всё на Зойку.

— И всё же, — не понял Артур, — почему он должен паниковать? Сомневаюсь, что Зоя решит 'кинуть' своего отца.

— Послушай. Я понимаю, что ты влюблён и всё такое, но просто выслушай меня. Я же сейчас не оговорился, когда сказал, что Зою продавали, а не она сама себя продавала. Хотя, определённая предрасположенность к 'древнему ремеслу' у неё всё же была.

— Излагай... — кивнул Артур, внимательно посмотрев на своего собеседника.

— Начну, пожалуй, с её 'бедного детства'. Что там тебе наплёл Зойкин папашка? Наверняка, преподнёс историю о том, как он женился на суке, которая бросила его с дочкой при первой же возможности и укатила с богатым мэном в столицу. Да и дочка пошла вся в мать. И только он один, весь такой из себя 'мать-героиня', сутками вкалывал за одну зарплату, чтобы всех обеспечить.

— Что-то вроде этого, — кивнул Артур.

— Так вот, ты идиот, если веришь в такие сказки! Ты вообще задумывался над тем, как 15-летняя девчонка смогла устроиться в стриптиз бар расположенный в областном центре? По-твоему в том городе своих малолетних шлюшек мало? Нафига им понадобилось возить почти за две сотни километров, какую-то малолетнюю шалаву?

— Давай без оскорблений. Тут я буду решать, на ком я женюсь. А ты рассказывай всё, что знаешь, а то оригинал документа никогда не получишь.

Алчно посмотрев на листок бумаги, 'Константин' начал свой слегка сбивчивый рассказ.

18

Женский визг и кто-то крепко обнял Артура со спины.

— Да приди же ты в себя, — хлёсткий удар Мии по щеке окончательно развеял туман перед глазами у 'выпавшего из реальности' парня.

'Я ещё жив?! — мысленно удивился Артур. — Получается, я 'выпал' в свои воспоминания, будучи на поле боя. С чего бы вдруг?'

Дальнейший размышления Артура были прерваны рёвом дракона, который завис буквально в десятке метров от 'командной площадки'.

Словно красуясь перед жалкими букашками, эта летающая тварь резким движением развела в стороны крылья, разогнав вокруг себя дым догорающих городских строений, и сделала глубокий вздох.

— Мамочки!!! — пропищала за спиной Артура полуголая копейщица, и прижалась к спине парня ещё сильнее.

Неожиданно, по деревянному полу площадки стукнула золотая трость, и, показав дракону известный всем жест 'но пасаран', глава гильдии 'Мальтийских рыцарей' стал наизусть читать какой-то детский стишок. Через секунду площадку накрыл ярко-синий сферический купол. А ещё через одну секунду, раздался настоящий рёв турбины и из пасти дракона, словно из огнемёта, вырвалось всепожирающее пламя.

Артур не знал, сколько времени выдыхал своё пламя дракон, секунды, минуты, а может и целую вечность. Стоя на площадке, парень заворожено смотрел на то, как огненная волна, обтекая полупрозрачный купол, охватила его полностью. Постепенно, купол начал начал терять свою синеву, становясь абсолютно прозрачным, и Артуру стало казаться, что он оказался в неком 'батискафе', который погрузился на дно бушующего огненного океана.

Через некоторое время по уже прозрачному куполу, пошли маленькие трещины, словно тот и в самом деле был сделан из стекла. А через миг, заморосил тёплый 'дождь', — мелкие частицы, которые стали отделяться от купола, на проверку оказались самыми обычными дождевыми каплями.

123 ... 2324252627 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх