Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница2


35 641 +34    0    45    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.09.2014 - 02.03.2016
Простая и банальная афера, - влюбить в себя избалованную дочку весьма состоятельного человека, а затем ограбить её и скрыться за границей. Простой и предсказуемый финал, - афера раскрыта и злодей наказан. Только вот жизнь, иногда, бывает куда запутаннее любых романов. Можно ли сопереживать коварному злодею, который ради денег, расстроил почти назначенную свадьбу девушки? Можно ли ненавидеть незадачливого жениха этой девушки, об которого коварный злодей вытирает ноги? И будет ли счастлива героиня этого романа, после того как этот злодей будет "пойман и наказан"? Ответы на эти вопросы, на самом деле, не так и однозначны, а порой, и противоречат здравому смыслу. А что если дать "наказанному злодею" второй шанс? Поселить этого жестокого афериста в виртуальный фентезийный мир и дать ему возможность вытворять там всё, чего его душе угодно. Возможно, тогда эта запутанная история, произошедшая с главным героем в реальном мире, станет понятнее, на фоне жестоких схваток и битв виртуального средневековья, где и раскроются истинные мотивы этой незамысловатой аферы. Вторая книга из серии "Песочница" Роман завершён 24.02.2015. Редакция 03.05.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Уверяю тебя, — у неё найдётся тысяча и одна причина, что бы не отказываться от поездки на курорты ради твоей просьбы. Только одна из сотен откликнется на твою бредовую просьбу. Одна из сотен пожертвует чем-то личным ради тебя. И это всего лишь вершина айсберга, под названием 'Взрослая жизнь'.

А теперь обдумай всё мной сказанное и скажи, какую малозначительную услугу сделала для вас та 'художница', из-за которой вы решились затеять всё это? Или, думаешь, что взрослая женщина, решилась в одночасье изменить всю свою жизнь, всего лишь после несколько часов общения с вашим отцом — матершинником в этой игре?

— Да пошёл ты! — яростно стукнув кулаком по земле, и шмыгнув носом, едва не плачущий мальчишка, растворился в воздухе.

'Внимание! Игрок ПравоеЯйцо вышел из Вашей гильдии'

'Внимание! Игрок ЛевоеЯйцо вышел из Вашей гильдии'

— Дураки, — прокомментировал Артур мелькнувшие перед глазами системные сообщения.

Пожав плечами и полюбовавшись ночным пейзажем озёрного края рептилоидов, парень направился к затаившемуся гному.

— Вернер, а где Длиннохвост и Катрина?


* * *

— Нехорошо ты парень с ним всё же поступил. Он же ещё ребёнок. Зачем было так сразу его во всё это дерьмо с головой окунать?

Сидящий рядом с Артуром, разворчавшийся гном, в очередной раз взглянул на тело выловленного в воде младшего сына нефтяника и горестно вздохнул.

— Ему ты скажешь то же что и брату? Когда он очнётся.

— У него пока ещё нет девушки, — погружённый в свои мысли, буркнул на автомате Артур.

— Совсем сбрендил?!!! — прокричал чуть ли не в самое ухо Артура рыжебородый коротышка — Э-э-э ты хоть понял, о чём я тебя только что спросил-то?

— А?!... Не кричи. Не буду я с ним ни о чём говорить. Когда он очнётся, мы уже к болоту будем подходить. Да и что ты разворчался? Я ведь только что осуществил твою мечту. Ведь наверняка теперь и их папашка из города свалит. Ну, или, по край не мере, отвяжется от нас.

— Да не о том я мечтал, — буркнул себе под нос гном.

— А о чём? Ты полагал, что я приглашу эту семейку на ужин в губернаторский дворец, где ненавязчиво поинтересуюсь: 'Хорошая нынче погода. А не хотите ли вы выйти из нашей гильдии и свалить куда подальше? '. А они в ответ 'Действительно. Прекрасная погода. Конечно, выйдем и свалим'. Ты об этом мечтал Вернер?

Вместо ответа гном в очередной раз горестно вздохнул.

— Всё же неправильно всё это. Неправильно, — донеслось до Артура тихое бормотание рыжего бородача.

— Не бубни. И так на душе тошно. Лучше ответь мне, зачем ты Катрину с этим ненормальным ящером отпустил?

— Кто о чём, а он о своей длинноухой. Она сама вызвалась помочь этому ремню хвостатому. Что я тут мог сделать? Связать её и в землю прикопать? Я и так всячески отговоривал её от этой затеи. Так в итоге она мне своим арбалетом в лоб нацелилась, а потом молча развернулась и ушла, — видимо вспомнив о недавнем событии, гном непроизвольно вздрогнул. — Взгляд у неё стал такой же страшный, как и у тебя в иной раз. Я такой даже в тюрьме всего лишь у пары человек видел. Слушай, парень, не знаю, что там у тебя в жизни стряслось, и кем ты в той жизни был, но не тяни за собой туда ещё эту девчонку.

— Куда, туда? — пытаясь отвлечься от размышлений о братьях и их отце, Артур с радостью уцепился за новую тему разговора.

— Не знаю. И знать не хочу, — неожиданно резко ответил ему гном. — Но такие люди как ты, подобны бездне. Притягиваете к себе всех, кого повстречаете на своём пути, а затем безжалостно корёжите их души и судьбы. Я то старик, меня уже не переделать, да и Анжелику тоже. У остальных своя голова на плечах имеется. А вот девочку, действительно, жалко.

— И что ты мне предлагаешь?

— Да не знаю я, что тут можно предложить. Просто, когда она таскалась за тобой как собачонка и целилась во всех подряд своим арбалетом, — не так жутко было, как сегодня. Может, зря ты сам её вылечить пытаешься?

— Она не больная, и никогда ей не была, — холодно отрезал парень. — И я не занимаюсь её лечением.

— Точно твоя копия, — едва слышно прошептал гном, — даже уже манера речи такой же стала. А ведь всего лишь месяц прошёл с момента нашего общего знакомства.

— Неужели и ты считаешь меня чудовищем, перед носом которого следует тут же запирать двери, как сделала та 'художница'? А из нашего с тобой разговора выходит, что я ещё и прокаженный какой-то, который превращает Катрину в такое же чудовище. Так я выгляжу с твоей точки зрения?

— Говорят глава гильдии 'Когорта Рима' тебя так и называет, — Чудовище, — ловко ушёл от вопросов Артура рыжебородый.

— Она и тебя, Вернер, чудовищем пару раз при мне называла.

— Да меня она по-разному называет, — отмахнулся от 'откровения' Артура гном. — Особенно, когда пытается на уже выполненную работу, цену сбить. А вот тебя она завёт именно Чудовищем, да ещё и с большой буквы. Но речь не о ней. Может, всё же оставишь девочку в покое? Ты и так для неё уже многое сделал. А ваши дальнейшие отношения ни к чему хорошему не приведут. В этом игровом мире ваши чувства друг к другу, да и не только чувства, глушатся программой, а в реальности тебя ждёт твоя Зои, о которой ты каждую ночь вздыхаешь. В итоге здесь ты и сам мучаешься и девчонку изводишь, а в реальности она тебе и даром не будет нужна. Так не мог бы ты уйти из жизни девочки сейчас, пока ещё не поздно и пока всё ещё можно поправить.

Отвернувшись от своего собеседника, Артур задумчиво посмотрел в сторону озера, из которого очередной раз взмыл к небу гейзерный фонтан.

— Не могу, — наконец, после долгой паузы самому себе признался Артур. — И рад бы, но уже не могу. Весь этот наш разговор, потерял всякий смысл ещё в момент моей первой встречи с Катриной. Тогда мы оба совершили свои главные и единственные ошибки. Я — заговорил с ней, а она захотела встретиться со мной снова. Так что, как только рассветёт, мы оба отправимся на её поиски. А сейчас, замочи и дай мне возможность обдумать всё, что сейчас здесь произошло. И напомни мне потом, что бы я поискал кулинарные рецепты по приготовлению хвостатых рептилий.

— Да всё в порядке с ней будет, — поспешил успоить Артура гном. — Длиннохвост сказал, что это всего лишь разведотряд 'Серебряных стрел' из десятка неписей да пары игроков. Там 'работы' на пару минут.

— Как бы той парой не оказались Бельчонок да ЛысыйСнайпер. Этих двоих будет вполне достаточно, чтобы нашим 'охотникам за головами' головёнки посшибали. И где только эта ящерица такие квесты только берёт?

— Капитан мес-с-стной городской с-с-стражи выдал, — прошипел рептилоид за спиной Артура — Что с-с-с этим идиотом?

— Решил в латах поплавать, — кратко объяснил наличие бездыханного тела Артур. — Где Катрина?

Повернувшись на голос рептилоида, парень увидел, стоявшую, рядом с ящером эльфийку.

— Не сердись на меня пожалуйста — едва слышно попросило это длинноухое недоразумение. — Я всего лишь хотела защитить тебя от них.

Не говоря ни слова, поднявшийся на ноги Артур, подошёл к опустившей глаза девушке и крепко обнял её.

— С-с-скоро опустится туман. Мош-ш-шет переждём в городе? — нарушило нависшую тишину шипение Длиннохвоста, внимательно осматривающего тело 'незадачливого пловца'.

4

— Говори не говори, а всё бестолку, — махнув на Артура рукой, разворчавшийся рыжебородый гном в очередной раз отхлебнул пиво из здоровенной кружки. — Наверняка же, можно было как-то с этими детьми по-другому вопрос решить. И Анжелики как назло нет, чтобы тебя, обормота, образумить.

— Да хватит тебе ворчать Вернер. Посмотри, какой тут отличный кабак или таверна или как эта забегаловка правильно называется, — улыбнувшись, Артур обвёл рукой весьма просторный обеденный зал 'забегаловки'. — Короче отличные блюда, отличное пиво, тишина, чистота и уют. Наслаждайся, ибо через час другой мы будем ползать по болоту и кормить пиявок. Вот, лучше поясни мне на всякий случай, а почему ты называешь нашу тауреншу Кэрну, — Анжеликой. То есть понятно, что Анжелика, — это её настоящее имя, но почему не Анжела или Анжеличка. Наверняка какое-нибудь уменьшительно-ласкательное имя ей понравилось бы куда больше, чем официальное — 'Анжелика'.

— А то я сам не додумался об этом, — поморщившись, гном сделал очередной глоток из пивной кружки. — Вот только Анжеличка для неё через чур по детски, — о чём то вспомнив, рыжий бородач, поставил пивную кружку на стол и почесал спину. — А Анжела, через чур по коровьи, — крякнув, гном начал чесать затылок.

— Хорошо, что спросил, — задумчиво улыбнувшись, Артур посмотрел в окно, за которым клубился густой туман. — А то и мне пришлось бы хребет и затылок чесать, после Анжел и Анжеличек. Не боишься, что если тебе снова удастся 'выбраться' в реальность, она тебя найдёт и охомутает? И прощай твоя свобода.

— А на что мне эта свобода? — философски пожал плечами гном. — Всё, что можно, конфисковано. Всё, что не конфисковано, наверняка родственнички растащили. В общем, у меня ни детей, ни дома, ни молодости — ничего. Кому я в той реальности сдался? А так, хоть какой-то, но слабый шанс приткнуться на первое время. А там уж, как судьба сложиться.

— Как-то всё грустно у тебя, — вздохнув, Артур хлопнул по столу ладонью. — Ну вот и поболтали. Теперь сидите, пейте — ешьте, и не вмешивайтесь в происходящее, — подмигнув сидящей рядом с ним Катрине, парень неожиданно полез под стол.

— Где эта падаль!!! — в распахнувшейся двери забегаловки нарисовался силуэт огромного орка.

Окинув злобным взглядом обеденный зал, разгневанный отец двух обалдуев обратился к 'друзьям падали', по-прежнему спокойно сидящих за обеденным столом.

— Куда он спрятался?!!!

— Тут я, — из под соседнего столика показалась рука Артура.

— Ты ещё и в прятки со мной решил поиграть?!! — подбежав к столу, из под которого только что ему показали средний палец, орк с размаху рубанул по дубовой столешнице топором. — Вылась, пока я тебе все пальцы не поотрубал.

— Тебе надо, — ты меня от туда и вытаскивай, — послышалось уже из под другого 'столика'.

Взревев, зеленокожий громила, без видимых усилий стал опрокидывать тяжеленные дубовые столы одним за другим.

— Хатит ползать, червяк!! — рычал этот громила. — Всё равно ты уже покойник! Ты теперь с кладбища у меня не выйдешь, говнюк.

— Вы не собираетесь вмешиваться? — позади наблюдающих за погромом друзей 'червяка', раздался удивлённый женский голос.

— Не мы эту кашу заварили, — буркнул гном, исподлобья посмотрев на стоявшую рядом воргеншу-художницу, — не нам и расхлёбывать.

Фыркнув на гнома, женщина выхватила из его руки пивную кружку и осушила её в пару глотков.

— Ещё и ты мне тут нравоучения почитай, коротышка, — наконец произнесла Фрида, возвращая обалдевшему гному пустую кружку. — Думаешь, это я во всём этом виновата?

— Да ничего я не думаю. Потому и вмешиваться не собираюсь, — с деланным равнодушием гном повернулся к своей тарелке и стал усиленными темпами поглощать лежащую в ней рыбу. — Сами разбирайтесь.

Тем временем, из под очередного стола, который переворачивал орк, неожиданно показался обух топора, которым со всей силы рубанули по ступне зелёного громилы.

— Мразь!!!...

Вскрикнувший от боли, орк инстинктивно попытался склонится к ушибленной лодыжке, но его лоб тут же впечатался в столешницу обеденного стола, который Артур резко приподнял своим хребтом. Крякнув, разгневанный отец семейства повалился на пол местной забегаловки.

— Вы, что, убили его?

Видимо, не ожидавшая такого трагического финала, воргенша с ужасом переводила взгляд, то на выползающего из под стола Артура, то на лежащее тело орка.

— Убить такого амбала ударом столешницы? Не мелите ерунды Фрида, — поднявшись на ноги, Артур устало отмахнулся от обвинений в убийстве и уже с нескрываемым интересом стал рассматривать стоявшую перед ним женщину.

Почуяв что-то неладное, воргенша схватилась за рукоятку висящего на поясе меча и, косясь на друзей этого 'безумца', медленно попятилась к двери.

— Смирно!!!

Резкая и громкая команда отданная Артуром заставила 'художницу' вздрогнуть и по военному вытянуться во фрунт.

— Так и думал, — ещё раз вздохнув, парень повернулся к одному из тёмных углов таверны. — Принесите нам ещё пива и позовите городскую стражу. Пусть подержат этого зелёного идиота в тюрьме до тех пор, пока мы не покинем ваш город. Потом 'выдайте' его этой страннице, — указательный палец Артура ткнул в конец растерявшуюся художницу, — все расходы, кроме счёта за еду и выпивку, оплатит ваша городская казна.

Из тёмного угла тут же послышалось услужливое шипение, и на мгновение показалась фигура склонившегося в поклоне рептилоида.

— Ну и в каком же мы воинском звании, госпожа Фрида? — тем временем обратился Артур к 'художнице'.

— Сержант.

— Как интересно, — холодно улыбнувшись, парень жестом пригласил женщину за отдельный 'уцелевший' обеденный стол, — и наверняка вы ещё и соотечественница нашего нефтяника?

— Нет.

— Ещё интересней, — хмыкнув, парень первым уселся за стол. — Присаживайтесь сержант. Разговор у нас с вами будет долгий и не на одну кружку пива.


* * *

— Да что вообще это за чертовщина-то такая?! — 'шепотом' воскликнул гном. — Сначала день собирались, потом день в городе этих ящериц торчали, а теперь уже почти час в этой яме лежим, — на секунду перестав сотрясать воздух кулаками, Вернер обвёл рукой пространство, окружающее маленький отряд 'кладоискателей'. — Да ещё из-за этой блохастой дуры — малёвщицы пришлось почти на полдня задержаться. Вот накой чёрт ты с ней связался, парень? Неужели во всём нашем городе не мог своей девочке более нормального репетитора найти? Я, между прочим, тоже рисовать более — менее умею. Почему ко мне в первую очередь не обратился за помощью? Побоялся, что я научу ребёнка чему-то дурному? Или тебе просто мало тех девок, которые вокруг тебя уже волчками вертятся? А я ведь тебе всё время талдычу, — все твои беды от баб!

— Да хватит тебе ворчать, — вздохнув, Артур как можно поудобнее улегся на дне маленького овражка. — Прекрасная погода, свежий воздух, экзотический лес, прекрасная девушка под боком, — покосившись на Катрину, которая и в самом деле пыталась поудобней 'примоститься' рядом с ним, Артур лишь ещё раз устало вздохнул. — В общем, чем ты ещё не доволен-то?

— Недоволен!! — всё так же шёпотом вскрикнул гном, — Да я вот этим недоволен!!! — привстав, рыжебородый ткнул пальцем в сторону огромного валуна, в тени которого и находился маленький овражек с 'туристами' — Всё утро в этом кабаке просидели. Потом с час уговаривали Трыма, который всё не мог накупаться, вылезти из воды и пойти с нами. А когда уже почти дошли до болота, нарвались на эту тварь. И конечно же, эта тварь оказалась не просто каким-то доисторическим чудо-юдом, а рейдовым боссом. Какого хрена ты вообще со мной увязался?

— О, как! — удивился Артур. — То есть это не ты упрашивал меня пойти с тобой, а это я нагло увязался за тобой? Какая неожиданная развязка наших приключений. Ну ладно, тогда я пополз обратно, в сторону города.

1234567 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх