Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница2


35 613 +6    0    45    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.09.2014 - 02.03.2016
Простая и банальная афера, - влюбить в себя избалованную дочку весьма состоятельного человека, а затем ограбить её и скрыться за границей. Простой и предсказуемый финал, - афера раскрыта и злодей наказан. Только вот жизнь, иногда, бывает куда запутаннее любых романов. Можно ли сопереживать коварному злодею, который ради денег, расстроил почти назначенную свадьбу девушки? Можно ли ненавидеть незадачливого жениха этой девушки, об которого коварный злодей вытирает ноги? И будет ли счастлива героиня этого романа, после того как этот злодей будет "пойман и наказан"? Ответы на эти вопросы, на самом деле, не так и однозначны, а порой, и противоречат здравому смыслу. А что если дать "наказанному злодею" второй шанс? Поселить этого жестокого афериста в виртуальный фентезийный мир и дать ему возможность вытворять там всё, чего его душе угодно. Возможно, тогда эта запутанная история, произошедшая с главным героем в реальном мире, станет понятнее, на фоне жестоких схваток и битв виртуального средневековья, где и раскроются истинные мотивы этой незамысловатой аферы. Вторая книга из серии "Песочница" Роман завершён 24.02.2015. Редакция 03.05.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Кого? — не понял Артур.

— Никчёмные альянсы, которые присягнули нам на верность или заключили с нами военные или экономические союзы, — снизошла до объяснений друидесса.

— А эти альянсы хоть в курсе того, что они никчёмны?

— Да кому интересно их самомнение?! — презрительно фыркнув, бурая магичка с надеждой посмотрела на парня. — Значит, возьмёшь золотом?

— Нет, — ответил Артур этой горделивой девушке решительным отказом. — Я просто поинтересовался, какие мне стоит начинать строить хранилища, что бы в них вошло ваше золото, когда я вас разгромлю.

— Кретин! — посмотрев ещё раз на Артура и что-то решая про себя, друидесса подошла к своим вещам и неспешно стала поднимать их с земли. — Когда сегодня вечером ваши мизерные армии сойдутся в бою за эту деревушку, ты увидишь то, чему ты угрожал и на что ты так неосмотрительно плевал. И это будет только началом.

— Жду не дождусь, — лишь пожал плечами Артур и неожиданно для себя спросил у этой упрямой девушки. — Няша, скажи, а ты бы была счастлива, если бы мужчина ради тебя пожертвовал всем, что у него есть?

— Ты гей? — потрясённо, вопросом на вопрос ответила друидесса.

— С чего вдруг? — искренне удивился Артур.

— Так ты же сейчас собираешься пожертвовать всем ради этого огра.

— Проехали, — безнадёжно махнув рукой, Артур уже повернулся спиной к этой упрямице, когда услышал ответ.

— Я была бы в восторге, если бы ради меня кто-нибудь пожертвовал хотя бы одним центом.

13

— Так! Трым, стой смирно и не шевелись, — стоя рядом с раздетым до трусов огром, Артур всячески пытался успокоить и удержать на одном месте озадаченного великана.

— Трым не понимать, — в очередной раз жалобно проныл 'большой ребёнок'. — Холодно.

— Ещё полминутки, почти всё, — отвернувшись от огра, Артур тут же зло посмотрел на рыжебородого гнома. — Какого чёрта ты копаешься?

— Да весы какие-то допотопные, — начал оправдываться гном. — Мне бы побольше времени, чтобы разобраться.

— Да какого фига тут разбираться? Просто скажи, сколько он весит?

— Да подожди ты! — отмахнулся от парня гном. — Я никак граммы не могу точно посчитать. Слушай, а сколько его трусы могут вешать?

— Ты совсем уже охренел?!! — едва сдержался Артур, что бы не заехать этому рыжебородому 'любителю взвешивать с точности до грамма' по морде. — Нафиг нам эти граммы?

— Как нафиг? — едва не поперхнулся гном от такого пофигизма. — Да ты в курсе, сколько в этом мире грамм золота стоит?

— Длиннохвост — прирежь его, — наконец-то, лопнуло терпения у парня, — и скажи мне потом, сколько вешает наш огр.

— С-с-с радостью!!! — обрадовано прошипела хвостатая рептилия, не отходящая от Артура ни на шаг, после недавнего покушения в гостинице.

— 372 килограмма, — практически тут же отрапортовал гном.

— Отставить резать гнома! — на всякий случай скомандовал Артур и услышал раздосадованное шипение. — Трым, — одевайся и можешь идти купаться.

— Можно Трым спать? — спросил огр.

— Да, конечно, — рассеянно махнул рукой Артур. — Э-э-э...,

Увидев, как огр поплёлся к мешкам с мукой стоящим на складе рептилоидов, парень хотел в начале остановить его, но потом ещё раз махнул рукой.

— Да пофиг. Пусть перед боем отсыпается.

— Рептилии потом нам счёт за эту муку выставят, — пробубнил гном, наблюдая за тем как Трым бухнулся на мешки.

— Значит, перед боем подпалим этот склад и спишем всё на войну, — пожал плечами 'пофигист'. — Лучше давайте вернёмся к нашим баранам. Один Трым вешает 372 кг. А нам предлагали золота по весу ста Трымов. То есть 37 200 кг золота. Сколько это в золотых монетах будет?

— Счёты нужны, — авторитетно заявил рыжебородый. — А то, я уже икать начинаю, когда приходиться пользоваться встроенным в игровое меню калькулятором. Сделан так, словно его какие-то папуасы разрабатывали.

— Ну так найди, — распорядился Артур. — Мы же на торговом складе Шшарисса. Если тут есть весы, значит и должны быть счёты. В конечном итоге, это ты меня втянул во всё это 'взвешивание', так почему я должен разыскивать для тебя всё необходимое для подсчётов?

— Какого чёрта вы творите Артур? — в складских дверях в сопровождении нескольких игроков в доспехах Древнего Рима возникла белоснежная и весьма разгневанная хаджитка.

— Мия раздевайся! — тут же скомандовал разгневанной кошке парень.

— Чего?! — остановившись на полпути к Артуру, девушка удивлённо моргнула.

— Мы взвешиваемся на весах, — терпеливо пояснил свой приказ Артур. — Раздевайся, ты следующая.

— Оставьте свои глупые шутки при себе!

— Чёрт! — раздосадовано чертыхнулся 'шутник' — Не прокатило!

— Вы хоть понимаете, что вы натворили?! — тем временем накинулась на парня пришедшая в себя кошка.

— Конечно, — уверенно ответил на вопрос хаджитки 'любитель взвешиваний'. — Взвесил огра перед сном.

— Да пошёл ты со своим огром!!! — крикнула в ярости девушка. — Зачем ты дал ссылку?!

— Какую ссылку?

— Ссылку на тотализатор, наконец-то пояснила причину своего гнева, Мия. — На главной странице сайта нашего альянса. Ты хоть понимаешь, что ты наделал?

— А, так ты про это? — отмахнулся от столь 'пустяковой проблемы' Артур. — Конечно, понимаю. Я расставил все точки над 'i'.

— Какая 'i'?!! — истерично взвизгнула Мия. — Ты же всему нашему альянсу смертный приговор подписал!!!

Звонкий звук пощёчины отразился от стен полупустого склада.

— Видимо в детстве тебя мало пороли, — холодно произнёс Артур, глядя в глаза шокированной от пощёчины девушки. — Села на весы!!

— Да как ты...?

Очередной звук пощёчины сопровождало шипение рептилода, возникшего за спинами римских легионеров.

— Выйдите все! — распорядился Артур. — Нам нужно поговорить. Вернер, тебя тоже касается!

— А?! — гремя костяшками счётов и бормоча что то под нос, гном не понимающе уставился на Артура.

— Ничего, продолжай! — вздохнул парень и повернулся к остолбеневшей кошке. — Хватит смотреть на меня, как баран на новые ворота. Либо садись и поговорим, либо попытайся меня убить, но предупреждаю, так просто тебе не дамся.

Сев на грузоприёмник складских весов Артур терпеливо подождал с минуту, но, видя что Мия так и не шелохнулась, он со всей силой хлопнул ладонью по весам.

— Села рядом со мной!! Живо!

— Я убью тебя, — прошептала девушка и решительно сделала первый шаг.

— Не стоит, — посоветовал 'убийце' Артур

— Я убью... А-а-ай! — взвизгнула упавшая на пол Мия, придавленная мешком муки, который кинул в неё Трым.

Практически тут же мешок придавила нога Артура, вскочившего с весов.

— Интриганки вы мои воинственные, — ласково протянул парень, одарив девушку ядовитой улыбкой. — Что ты, что Кэрна, — дальше своего носа ни черта не видите. Ты часом не заметила, что тут нет Катрины? Как думаешь, почему? Может, я не хотел, чтобы она видела, как я сейчас сорву с тебя одежду и овладею тобой прямо тут? На пыльном и заплеванном полу этого склада. И плевать мне, что это всего лишь твоё виртуальное тело, что против меня ополчится весьма большая гильдия и что меня обвинят в зоофилии. Выкручусь. А вот ты то сможешь после этого заходить в игру, как ни в чём не бывало?

— Ты это серьёзно, — ужаснулась Мия. — Я закричу.

— Не сможешь, слишком большое давление на грудь, — превратив свою улыбку в волчий оскал, Артур надавил ногой на мешок с мукой. — Быстро говори, что ты увидела, когда зашла на склад?!

— Что увидела? — не понимающе переспросила девушка.

— Ты вошла в склад, в котором был я, рептилоид Длиннохвост, гном Вернер и весы. Что ещё?

— Огр, — прохрипела Мия.

— Правильно. Чем ты придавлена? Отвечай!!

— Мешком, — едва слышно прохрипела Мия, делая при этом судорожные вздохи.

— Огр дремал на мешках с мукой, было так сложно просчитать его дальнейшие действия, когда ты бросилась на меня? — задав вопрос, Артур перестал давить на мешок с мукой, под которым и лежала девушка. — Почему ты до сих пор в одежде, и я не предпринимаю никаких попыток овладеть твоим виртуальным телом?

После секундной заминки в глазах придавленной и паникующей Мии промелькнула слабая искорка надежды.

— Ты не посмеешь тронуть меня. Я нужна тебе.

— Ты или твоя гильдия? — решил уточнить Артур.

— Гильдия.

— Но твою гильдию способен возглавить и твой брат, которого ты вчера превратила в зомби.

— Он не посмеет, — уверенно прохрипела кошка.

— А если я смогу убедить его в необходимости возглавить 'Когорту Рима'? Сказать ему, что ты на гране нервного срыва и тебя нужно на время отстранить от руководства гильдией хотя бы на пару месяцев. Ну, а там где пара месяцев, там и пара лет. В любом случае, как ты думаешь, взвалит ли этот наивный идеалист на себя такую ответственность, ради блага своей единственной сестры?

— Отпусти!! — из последних сил выкрикнула девушка, вновь впадая в состояние паники, но на этот раз уже из-за страха лишится 'руководящего поста' в своей гильдии.

— Учись думать Мия и просчитывать каждый свой шаг, — отвернувшись от кошки, Артур усталой походкой подошёл к весам и плюхнулся на них. — Иначе я заменю тебя на того, кто умеет это делать. Насколько это просто, ты только что убедилась.

Сбросив с себя ненавистный мешок с мукой, девушка сделала глубокий и вздох и тут же скрючилась в судорогах жуткого кашля.

— Я немедленно вывожу свою гильдию из состава твоего альянса! — наконец прокашлявшись, зло объявила Мия.

— Ты не сможешь этого сделать, — в очередной раз отмахнулся от очередной пустой угрозы Артур. — И сейчас, ты сама поймёшь, почему. Даю подсказки, — твой замок, Вернер, его строительная бригада.

— Ты не посмеешь!! — чуть ли не взвизгнула Мия, почти доведённая до истерики.

— Догадалась. Гномы моей гильдии делают ремонт твоего деревянного и единственного замка. И что они там уже понаделали, одному Богу известно, ну и мне, конечно же. В принципе, я могу в любой момент отдать приказ разобрать твой замок на стройматериалы, которые пойдут на постройку общественного сортира. Сядь уже! Нечего по полу ползать.

Взяв себя в руки, и внимательно оглядевшись вокруг, Мия медленно поднялась на ноги и гордо встала напротив сидящего на складских весах Артура.

— Опять ошибка Мия, — устало и уже с некоторым покровительство, обратился Артур к этой гордячке. — Ты не в том положении, чтобы бросать мне вызов или выставлять на показ свою гордыню.

Задумавшись, девушка в конце концов молча уселась на весы рядом с парнем. И склад погрузился в тишину, в которой изредка раздавался сухой стук костяшек счётов, передвигаемых гномом — счетоводом.


* * *

— Мы так и будем молча сидеть? — первой не выдержала давящей тишины Мия.

— А ты так жаждешь продолжения нашего разговора? — не скрывая иронию, спросил её Артур.

На складе снова повисла тишина.

— В чём опасность тотализатора? — наконец, видя что девушка всё же успокоилась, Артур решил начать весьма непростой разговор. — Почему ты решила, что он погубит весь наш альянс.

— Шансы что мы выиграем предстоящую битву, практически нулевые, — и в самом деле, совершенно спокойным тоном начала излагать свои мысли Мия. — Мы не продержимся и часа. Но многие сражались бы до конца, просто из-за спортивного интереса или ненависти к Снольду. И мы, хотя бы смогли бы сохранить лицо нашего альянса, сдав этот город просто потому, что врагов было больше чем нас. А не потому, что мы трусы и не умеем сражаться. Но ты лишил нас даже этого, когда выложил ссылку на тотализатор.

— Ссылку выложил не я, а Кэрна, — поправил девушку Артур.

— Я связывалась с ней. Она это сделала по твоему приказу. Ты хоть понимаешь, что теперь те люди, что поставили на наш проигрыш не придут, а люди, которые поставили на наш выигрыш, выйдут из наших гильдий сразу же, как мы сдадим этот город. Уйдёт больше половины игроков способных сражаться и наверняка почти все маги. Это конец.

— А кто-то в твоей гильдии не знал об этом тотализаторе? — задал очередной вопрос Артур, ответ на который был очевиден всем.

— Знали почти все, — не задумываясь, ответила Мия. — Но не все в него играли.

— А теперь, после того как я его 'прорекламировал' заиграют?

— Конечно.

— А почему ты сама поставила на нашу победу Мия? — поинтересовался у девушки Артур. — Ведь только что сказала, что шансов удержать этот город почти никаких.

— Я поверила в тебя. Думала, что у тебя есть действительно какой-то гениальный план. А ты просто оказался самой последней скотиной.

— А кто из подчинённых не считает своего начальника скотиной? — скептически хмыкнул Артур. — Сейчас мы на работе Мия. Ты мой подчинённый, я твой начальник, а предстоящая оборона города для нас, это никакое не развлечение, а трудная и опасная работа. И кому как не тебе понять то, о чём я сейчас говорю. Мы оба зарабатываем на этой игре деньги. Мало того, мы оба хотим заработать очень большие деньги, а потому, и не имеем права на ошибки. Ведь в этой игре, если глава альянса или гильдии ошибётся, — у него тут же отберут всё, что он имеет. Ты спросила, зачем я сделал 'ненавязчивую рекламу' тотализатора? Да затем, что если мы проиграем битву, которая начнётся через несколько часов, то это и будет наш конец. Будет совершенно неважно, сколько людей после этого проигрыша уйдёт из нашего альянса и потеряет ли наш альянс своё 'лицо'. Важным будет только то, что все почувствуют нашу слабость. И к нам со всего континента сбегутся шакалы, готовые урвать свой кусок пирога. Твой замок будет первым куском, и мы уже точно не отстоим его, потом падёт замок 'Мальтийцев', а через 11 игровых месяцев, когда со стражи Кальяруса спадёт бессмертие, разграбят и этот город, который мы просто не успеем отстроить.

Я поставил своё будущее на предстоящую битву и будущее своих друзей. И я хочу, чтобы каждый, кто сегодня придёт на защиту этого города, — поставил на это сражение что-то большее, чем свою виртуальную жизнь. Хотя бы один цент или шиллинг, или у кого там какая валюта. В общем — всё или ничего, победа или смерть.

— Могут быть диверсии или саботажи, — едва слышно проронила себе под нос Мия.

— Я учёл это, — подтвердил догадку девушки относительно диверсий Артур. — Люди из нашего альянса, которые, тем не менее, поставят на наш проигрыш могут нам напакостить. Но мы в городе рептилоидов. Весьма недоверчивой и злопамятной расы. Мало того, что этот факт исключает сами диверсии, так ещё и гарантирует, что горе диверсантов будут несколько лет кряду беспрерывно 'заказывать' в гильдиях убийц. А саботажи, мы будем пресекать сами, жёстко и показательно.

— Если бы ты отдал этой ненормальной друидессе огра, то мы бы сейчас не были в такой заднице, — после недолгой паузы решила продолжить разговор девушка.

— Бойтесь данайцев, дары приносящих, — не подскажешь мне, откуда эти строки? — задал неожиданный вопрос Артур.

— Данайцы подарили жителям Трои статую коня, которая впоследствии стала называться Троянским конём, — ответила Мия. — Но при чём тут...?

— А нам местный аналог этих данайцев подарил бы сегодняшнюю победу, — перебил девушку Артур. — А что дальше? Ты действительно думаешь, что прежним хозяевам Трыма нужен разгром 'Серебряных Стрел'?

123 ... 1718192021 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх