Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница2


35 643 +36    0    45    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.09.2014 - 02.03.2016
Простая и банальная афера, - влюбить в себя избалованную дочку весьма состоятельного человека, а затем ограбить её и скрыться за границей. Простой и предсказуемый финал, - афера раскрыта и злодей наказан. Только вот жизнь, иногда, бывает куда запутаннее любых романов. Можно ли сопереживать коварному злодею, который ради денег, расстроил почти назначенную свадьбу девушки? Можно ли ненавидеть незадачливого жениха этой девушки, об которого коварный злодей вытирает ноги? И будет ли счастлива героиня этого романа, после того как этот злодей будет "пойман и наказан"? Ответы на эти вопросы, на самом деле, не так и однозначны, а порой, и противоречат здравому смыслу. А что если дать "наказанному злодею" второй шанс? Поселить этого жестокого афериста в виртуальный фентезийный мир и дать ему возможность вытворять там всё, чего его душе угодно. Возможно, тогда эта запутанная история, произошедшая с главным героем в реальном мире, станет понятнее, на фоне жестоких схваток и битв виртуального средневековья, где и раскроются истинные мотивы этой незамысловатой аферы. Вторая книга из серии "Песочница" Роман завершён 24.02.2015. Редакция 03.05.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 


* * *

'Командировка Зои на пару недель и странная злость её отца на меня. Ещё более странная отповедь о том, что я совершенно не замечаю его дочь. И теперь ясно, что я разочаровал его не из-за того, что собирался положить к нему постель эту грудастую дуру. Но каким же я был тогда слепцом. Я просто видел то, что хотел видеть и не замечал (не хотел замечать) очевидного. А что мне сказала Зоя после своего возвращения? Кажется, что-то вроде: 'Сбросила вес, так как боялась, что я могу её разлюбить. Особый метод липосакции' Боже, какая нелепица!!! — мысленно воскликнул Артур, очнувшись от воспоминаний. — Безумие!! Неужели она действительно тогда сделала аборт, я а даже и не заметил этого? Но почему она пошла на это? .... Ведь тогда, в стриптиз баре она же не пила спиртного. Значит, решение об аборте ещё не было принято и всё зависело только от моих слов. Что же я тогда ей сказал? Неужели это всё из-за моей растерянности, когда речь зашла о её желании родить ребёнка?'


* * *

— Я не понимаю что с ним не так! — вдруг над самым ухом Артура раздался полный недоумения незнакомый женский возглас.

— Да с ним всё не так! — раздалось бурчание рыжего гнома. — Ты часом не могла заклинания перепутать?

— Глупости. Это стандартное заклинание исцеления. Тут трудно что-то перепутать.

— Так причём тут исцеление, дура?! — женский бас Кэрны было крайне сложно не узнать. — Он же воды наглотался, а не кровью истекает. Откачивать надо. Дыхание рот в рот умеет кто делать?

— Магия — шмагия, сплошной идиотизм вся эта магия, — заворчал рыжий гном, переворачивая Артура на живот. — Щас быстро всё сделаем и без всякого рта.

Сильный удар по пояснице буквально выбил из парня жалкие остатки воздуха и тут же изо рта и носа 'утопленника' потекла вода.

— Ну вот!! — торжествующе воскликнул гном. — И никаких заклинаний с дыханиями не надо. Сейчас ещё добавим для профилактики!

По спине Артура, пытающегося хоть как-то протестовать против такой 'профилактики', тут же ударили ещё пару раз со всей немалой гномьей дури.


* * *

— Катрина, в следующий раз, когда этот бородач скажет 'для профилактики', просто пристрели его, — наконец прокашлявшись и прочихавшись, отдал своё первое распоряжение Артур. — И мне плевать, если при этом он снова будет спасать мне жизнь, — я лучше сдохну. Это в какой такой инструкции по спасению утопающих написано, что пострадавшего надо пинать по спине со всей силы? Да ещё и в латных сапогах.

— Да я тебя и спасать-то в следующий раз не буду, — не остался в долгу разбурчавшийся гном. — Идиот неблагодарный. Пусть в следующий раз кто-нибудь над твоим телом свои заклинания читает хоть до второго пришествия.

— Был и другой вариант, — припомнил разговор над своим 'бездыханным' телом Артур. — Я чётко слышал, как его озвучила Кэрна.

— Я тебя целовать не собираюсь, — видимо представив эту картину, рыжий бородач откровенно передёрнулся и отступил от парня на пару шагов.

— А причём тут ты? — возмутился от такой инициативы гнома Артур. — Тут нет женщин что ли? В крайнем случае, могли бы просто объяснить Катрине. Кстати, а почему утонул именно я? Человек, не облачённый в стальные доспехи и имеющий из оружия только деревенский топор. А вы стоите передо мной в латах, как ни в чём не бывало. Это новый закон физики что ли? Или вы просто научились ходить по воде?

— Простите, — наконец вмешалась в разговор ещё одна тауренша, с маленькими коровьими рожками и с бурым цветом шерсти, — но боюсь, что это моя вина. Просто про вас ходит столько слухов, и небылиц, что я просто не рассчитывала на то, что на проверку, вы окажитесь самым обычным человеком. В результате, я просто переоценила вас и решила, что вы выберетесь на берег и без моей помощи. И стала спасать в первую очередь ваших спутников.

— Ясно. И какие же слухи про меня уже ходят? Наверняка, что-то о том, что днём я хожу в красных семейниках с намалёванной на груди буквой 'S'. А по ночам ещё натягиваю чёрные лосины и подражаю летучей мыши.

Реакция бурой бурёнки, на откровенный наезд Артура, оказалась неожиданной. Склонив голову набок, девушка вдруг хихикнула.

— В красных стрингах вы бы смотрелись куда эффектнее, — наконец прокомментировала свой смех бурёнка. — Так и представила...

— Так. Тайм аут, — перебила свою рогатую соплеменницу Кэрна. — Мне одной кажется, что я перестала понимать этих двоих?

— Да чё тут понимать? — вклинилось в образовавшуюся паузу бучание гнома. — Ещё одна чокнутая на наши задницы свалилась. И, конечно же, опять баба.

— Простите, — немного успокоившись, решил извинится перед рогатой 'чокнутой' Артур. — Слишком много событий на сегодня, да и воспоминания неприятные нахлынули. Давайте начнём наше знакомство заново. Я Артур.

— НеВашаНяша — представилась парню бурая бурёнка. — И не стоит извиняться. Вы сейчас так были похожи на наших орков, что я наконец-то, впервые, за всё время этого ужасного путешествия, почувствовала себя дома.

— Но если путешествие так ужасно, то зачем в него вообще стоило отправляться? — резонно спросил свою новую 'знакомую' Артур.

— Я искала вас.

— Меня? — удивился Артур. — А зачем?

— У вас то, что вам не принадлежит, — вдруг резким и безапелляционным тоном ответила 'Няша, которая не наша'.

— Час от часу не легче, — задумчиво промолвил парень. — А вы не могли бы уточнить, что именно мне не принадлежит. А то вроде бы у меня ничего и нет, кроме этого топора.

— Огр. Трым.

— Кхм, — неожидавший такого ответа, Артур впал в откровенный ступор. Хотя, судя по отвисшим челюстям гнома и Кэрны, парень был не единственный, кого ошарашил этот ответ.

— И кому этот дебил понадобился? — наконец первой пришла в себя Кэрна.

— Он не понадобился, — с опытом опытной буквоедки поправила чёрную рогатую воительницу, бурая рогатая магичка. — Он наша собственность, и мы просто решили её вернуть себе.

— Стоп! — решил разобраться в ситуации Артур. — Давайте по порядку. Мы сейчас говорим о тупом, накаченном, зелёном здоровяке, который любит поспать, поесть и поплескаться в воде?

— Определённо, да, — подтвердила бурёнка. — Мы говорим именно о нём.

— И вы утверждаете, что он ваша собственность. В смысле, личная, как вещь?

— Альянса.

— Но как вещь? — решил всё же уточнить Артур.

— Это уже несущественные детали, — отмахнулась от вопроса это рогатое чудо. — Просто верните его нам.

— Как? — недоумённо спросил Артур, искренне не понимая, как можно относиться пусть и к тупому, но всё же к человеку, словно к какой-то вещи, которую можно 'исключить и отдать'

— Исключите из своей гильдии и прикажите ему пойти со мной.

— А не проще ли вам поговорить с ним лично и убедить его пойти за вами?

— Не говорите ерунды. Вы, а не мы приручили это животное. Так что не выпендривайтесь, корча из себя тут самого умного, и просто сделайте то, о чём я вас пока ещё прошу.

— И если я это сделаю, то в награду получу?.... — тут Артур сделал паузу.

— Нашу благодарность, — сориентировалась НеВашаНяша

— А если откажусь, то...

— То получите войну.

— Офигеть, — иронично прокомментировал начавшийся было торг Артур, и обратился к, стоявшей рядом с ним, Катрине. — Пристрели эту рогатую дуру.

— Кар -кх!... — только и успела каркнуть чёрная ворона, в которую в мгновения ока обратилась бурая тауренша, перед тем как её пополам перебил арбалетный болт.

— Надо было этой дурёхе в медведицу обратиться, — с каким-то непонятным сожалением проговорила Кэрна. — И вообще, нужно было выяснить хотя бы название её альянса, перед тем как убивать. Мы же только что объявили войну ни пойми кому.

— Одним врагом больше одним меньше, — пожал плечами парень. — Пусть приходят. В любом случае, у меня слишком мало друзей, что бы разбрасываться ими как дикими животными.


* * *

— И так, — поднял к небу указательный палец Артур — подведём итог нашего забега. Спасая свою шкуру от разъярённого динозавра-маньяка, который почему-то никак не хотел от нас отставать, мы случайно наткнулись на проводника. После недолгих переговоров, этот проводник, коим оказалась прекрасная няшная друидесса, завёл нас на вершину высоченного холма и не предложил ничего лучшего, как спрыгнуть с его вершины в самую настоящую бездонную пропасть, на дне которой клубился туман. После долгого обсуждения мы единогласно проголосовали за прыжок и на слове 'Три'! — дружно сиганули вниз. К всеобщему удивлению, оказалось, что на дне пропасти, вместо каменных глыб расположено весьма тёплое и глубоководное озеро, а наш проводник, прыгнув в него первым, уже поджидал в облике тюленя, дабы без труда нас выловить и перетащить на берег, по мере нашего поступления в это самое озеро. В конечном итоге, отдышавшись, придя в себя и откачав меня, мы не придумали лучшей благодарности нашей 'няшной' спасительнице, как просто пристрелить её. В связи с этим возникает вопрос. А куда делся туман?

— Какой туман? — не понимающе переспросила Артура чёрная тауренша.

— Охренеть у него мысли скачут! — буркнул под нос рыжебородый гном.

Подняв бровь вверх, Артур взглянул на длинноухую эльфийку, но вместо вопроса или комментария к его словам, встретил лишь растерянный взгляд.

— Катрина, иди ко мне, — практически сразу же после этих слов, на спину парня навалилось хрупкое тело девушки, а под ухом раздался первый всхлип.

— Ладно, подурачились и хватит, — устало произнёс Артур. — Дурацкое утро выдалось. Кто-нибудь видел Длиннохвоста?

— Тьфу ты, — тут же в сердцах сплюнул гном. — А я то всё думаю, почему так на душе спокойно, и за спиной никто не шипит. Неужели ящерицы друг дружку сожрали? Вот бы это ненормальное ископаемое ещё бы и подавилось нашим хвостатым. Это же ведь столько денег и буквально в двух шагах от города. Шкура, зубы, внутренности, мясо, кости. Кстати, а мясо динозавров съедобное? Никто не в кур...? Ык!

Звонкий подзатыльник Кэрны, наконец-то заставил гнома вернуться из мира грёз.

— До города и в самом деле не так уж и далеко, — констатировал очевидный для всех факт Артур, окинув взглядом деревянный частокол, маячивший на горизонте — сколько до него по-вашему будет? С километр, или пара километров?

— Да наверно, всё же поболее, — дала свою оценку километража тауренша.

— Это плохо, конечно, — вынужден был согласиться с данной оценкой Артур. — Но для нашего рептилоида не кретично. За себя он в этих джунглях постоять сумеет, а если всё же его и сожрал этот обдолбанный динозавр, то получается, что в данный момент Длиннохвост обсуждает с нашей ненормальной друидессой вопрос о приручении животных, где-нибудь не далеко от кладбища Шшарисса.

— Значит, ты и в самом деле приказал пристрелить эту дурочку, только за то, что она назвала нашего огра животным? — решила подтвердить свою догадку рогатая воительница.

— И да, и нет, — уклончиво ответил парень. — Больше всё же за устроенный ею детский сад, чем за сравнения Трыма с животным.

— Поясни.

— Помните, как она сказала о том, что сам Трым им не нужен, они просто решили его вернуть? — дождавшись неуверенного кивка женщины, Артур тяжело вздохнул. — Представьте. Девочка из богатой семьи выбрасывает на мостовую куклу, которая просто ей надоела. Но на её глазах, эту куклу тут же подбирает какая-то оборванка, и с радостью начинается с ней играться. Для девочки из более бедной семьи, эта 'надоевшая' кукла, — предел её мечтаний. И, что по-вашему сделает девочка из богатой семьи? Ответ очевиден, она просто решит вернуть себе выброшенную куклу. Не потому что, эта кукла стала ей зачем-то нужна, а просто, потому что, так ей захотелось. В моём приказе, перемешалось всё. И обида за то, что нас принимают за оборванцев, с мнением которых можно особо не считаться. И злость на то, что Трым для них, по сути, та самая надоевшая кукла, которую просто вышвырнули на мостовую. И сравнение этого несчастного дурочка с животным, которое ещё нужно приручить. И даже моё плохое настроение, вызванное не самыми лучшими воспоминаниями. Не говоря уж о том, что я привык к тому факту, что смерть в этом игровом мире, не более чем мелкая неприятность. Всё это было намешано в одном ядовитом коктейле, который я и выплеснул на Няшу, подвернувшуюся мне под руку. В любом случае, я надеюсь, что это заставило задуматься нашу новую знакомую над своими словами, а её одёжку и посох мы обязательно вернём при нашей новой встрече. Кстати, Кэрна, как вам наша пробежка?

— Отвратительно! — бескомпромиссно ответила тауренша.

— Вам отвратительна наша пробежка, или моё объяснение.

— Всё! И ты, в том числе!

— И вы хотите сказать, что с удовольствием променяете всё это на тихую и спокойную старость?

— Да с радостью!

— Люди в вашем возрасте не меняются Кэрна, — улыбнулся женщине Артур и тут же, под хмурым взглядом воительницы, поспешил 'перевести стрелки', — про ваш возраст мне этот рыжебородый гном сказал. Но в любом случае, я плохо представляю вас в качестве беспомощной старушки, сидящей у окна с вязальными спицами. Неужели вы действительно готовы бросить нас всех на произвол судьбы?

— Довольно! — сделав пару шагов, женщина вплотную подошла к Артуру и занесла над ним кулак. — Пиявка!

— Дело не во мне Кэрна и мы оба это прекрасно понимаем. И даже не в 'повседневной рутине' связанной с делами альянса. И уж, конечно же, дело не в том, что вам не по нраву такие приключения, как сегодняшнее безумство. Всё дело в ответственности, которую вы сами на себя и взвалили. Ответственность за гильдию, ответственность за альянс, Вернера, Катрину и даже меня. Ответственность за всё и за всех. Именно из-за этой непосильной для вас ноши, вы и решились на разговор со мной, прежде, чем покинуть гильдию, а, скорее всего, и игру. Хотели, чтобы я снял с вас или переложил на себя, хотя бы её малую часть. Но, к сожалению, я не могу этого сделать. А если точнее, я не знаю, как это сделать. Попробовать официально запретить вам заниматься делами альянса и лишить вас всяческих 'званий и привилегий'? Если вам это поможет, то запрещаю и лишаю. Вам стало легче? — Сомневаюсь.

Занесенная рука женщины медленно стала опускаться.

— А, думаете, вам станет легче, если вы сбежите из гильдии, сбежите из игры, убежите вообще в какую-нибудь глухомань, где нет ни интернетов, ни телефонов? — продолжил свой монолог Артур. — Как далеко вы сможете убежать от самой себя? Единственное, чем я вам могу помочь и единственное, что я могу вам предложить, это пройти 'мой' путь до конца и посмотреть на финал наших с вами приключений.

— А он есть? — скептически поинтересовалась у Артура женщина.

— У всего должен быть финал, — пожал плечами парень. — Если бы вы так не считали, то и не было бы нашего разговора. Вы бы просто безнадёжно махнули на всё рукой, вышли из гильдии и удалили этого персонажа. Проблема только в том, что у каждого из нас свой собственный старт и свой собственный финиш. На чём вы хотите остановиться Анжелика? Что должно произойти, чтобы вы смогли спокойно бросить эту игру, не выпрашивая на то моего разрешения?

123 ... 1011121314 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх