Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница2


35 630 +23    0    45    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.09.2014 - 02.03.2016
Простая и банальная афера, - влюбить в себя избалованную дочку весьма состоятельного человека, а затем ограбить её и скрыться за границей. Простой и предсказуемый финал, - афера раскрыта и злодей наказан. Только вот жизнь, иногда, бывает куда запутаннее любых романов. Можно ли сопереживать коварному злодею, который ради денег, расстроил почти назначенную свадьбу девушки? Можно ли ненавидеть незадачливого жениха этой девушки, об которого коварный злодей вытирает ноги? И будет ли счастлива героиня этого романа, после того как этот злодей будет "пойман и наказан"? Ответы на эти вопросы, на самом деле, не так и однозначны, а порой, и противоречат здравому смыслу. А что если дать "наказанному злодею" второй шанс? Поселить этого жестокого афериста в виртуальный фентезийный мир и дать ему возможность вытворять там всё, чего его душе угодно. Возможно, тогда эта запутанная история, произошедшая с главным героем в реальном мире, станет понятнее, на фоне жестоких схваток и битв виртуального средневековья, где и раскроются истинные мотивы этой незамысловатой аферы. Вторая книга из серии "Песочница" Роман завершён 24.02.2015. Редакция 03.05.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Куда пополз?!! — забывшись, 'в полный голос' выкрикнул гном и тут же испуганно зажал рот руками.

Едва шевельнувшаяся глыба, которая на проверку оказалась самым обычным здоровенным хищным динозавром, сонно продрала глаза. Пару раз моргнув, рептилия зевнула и накрыла свою голову хвостом.

— Хочу его зубы!!! — послышалось жадное восклицание из соседнего оврага.

— Лийса! — ничуть не боясь разбудить ящера, крикнул Артур — Выйди уже из игры. Мы ещё несколько часов тут будем лежать.

— Ага, уже разбежалась!! — как всегда, кротко согласилась очередным предложением парня тролльчиха. — Наверняка, ты уже придумал, как эту тварь завалить. Просто тебе лень опять свою задницу для подвига напрягать. Ну, ничего. Сейчас я быстро это исправлю!

— Лийса! Стой!! Куда ты! — послышался испуганный возглас Бьёрна

— Отпусти ногу! — почти тут же послышался и возмущённый возглас тролльчихи. — Не смей на меня рычать! Ты куда своими лапами полез?!!

— А можно мою задницу напрягать как-нибудь бес сцен из немецких фильмов?

— Заткнись!! — чуть ли не хором воскликнула супружеская пара.

— Да заткнитесь вы все!!! — наконец не выдержал гном. — Вам что, жить надоело?

— Да не будет он нас жрать, — отмахнулся от гнома Артур. — Сейчас поворочается и заснёт. Длиннохвост, скинь нам ещё пару шишек.

Прямо на грудь Артура, тут же упало пара самых обычных кедровых шишек.

— Вот кстати, наши рептилии уже почти час на ветках кедра ютятся. Словно белки какие-то. И ничего, не жалуются. Знай себе, орехи щелкают. На, погрызи орешки тоже, похоже это замечательно успокаивает нервы, — с этими словами, Артур протянул одну из шишек гному.

— Ты что парень, совсем уже рехнулся?! Или решил опять над стариком поиздеваться?! — уже не на шутку разозлился гном.

— Бери шишку, балда!!! — неожиданно резкая и грубая команда, словно раскат грома прокатилась по всему затихшему лесу и заставила динозавра получше 'накрыться' хвостом.

Растерявшийся гном, пару раз моргнул и неуверенно взял протянутую ему шишку.

— Слышь недомерок. Так если он нас жрать не собирается, какого чёрта мы вообще в этих канавах делаем? — наконец послышался 'разумный' вопрос от Бьёрна, спрятавшегося вместе с женой в соседнем овраге.

— Дело в том, что этот ящер сыт и хочет спать, а потому ему лень выковыривать нас из этих 'канав' и валить вековые деревья ради парочки рептилоидов, — решил пояснить происходящее Артур. — Но вот погонится ли он за нами, когда мы выберемся из своих укрытий и окажемся перед самым его носом, — большой вопрос. Так что надёжнее подождать, когда эта громадина либо заснёт, либо уберётся отсюда.

— И сколько по времени нам придётся ждать? — деловито задал вопрос гном, сосредоточенно выковыривая кедровые орехи из шишки.

— Успокоился наконец-то? — не дождавшись ответа от рыжего ворчуна, Артур прикрыл глаза и попытался прикинуть время, которое ему и в самом деле предстоит провести в этом овраге. — Пару часов точно, а может и до утра. Потому и говорю, — выходите уже из игры.

— А может, завалим его? — не успокаивалась тролльчиха.

— Лень.

— Ах ты шишкоед ленивый, — взвинтилась тролльчиха. — Я о костяных браслетах и серьгах уже с полмесяца мечтаю, а ему лень?!!

— Лийса!! Стой!! — тут же вновь послышались встревоженные вопли Бьёрна.

— Пусти!!! Я его сейчас в той яме заживо закапаю!!

— Лийса. Да будет у тебя комплект украшений, к твоему костяному ожерелью, — поспешил успокоить разгорячившуюся девушку Артур. — В крайнем случае, через игровой год того же червяка ещё раз уделаем.

— Через год?!! — разнёсся по лесу возмущённый вопль тролльчихи. — Ну всё. Теперь тебе точно конец!

— Лийса! Да стой же ты!! — уже практически на грани отчаянья закричал её муж. — Тебя же съедят раньше, чем ты доберешься до него. Да перестань уже брыкаться— то.

Не обращая больше внимания на очередной семейный скандал, Артур едва заметно пошевелил правым плечом.

— Тебе неудобно? — ту же послышался тихий голос Катрины. — Прости. Я сейчас перелягу.

— Постой, — поспешил остановить уже встающую на ноги девушку Артур. — Всё в порядке.

— Правда?

— Чистейшая правда

Приобняв прижавшуюся к нему Катрину, парень внимательно прислушался к странно знакомому звуку, доносящемуся откуда-то сверху.

— Товарищи рептилоиды, — обратился парень ящерам, сидящих на высоком кедре. — Звезданите нашего захрапевшего огра шишкой по лбу, а то он того и гляди на этого динозавра во сне свалится.

Последующая возня в кронах деревьев и раскат грома, сопровождающий заклинания Талиссы, подсказали Артуру, что простой шишкой Трыма было уже не добудится.

— Трым, ты там живой?— озабоченно спросил 'у неба' Артур.

— Трым спать!!! — проревел огр, с макушки гигантского эвкалипта.

— А если упадёшь?

После секундной паузы, наконец прозвучало неуверенное:

— Трым не спать.

Улыбнувшись нехитрой логике огра, Артур задумался над событиями последнего дня.


* * *

Беседа с художницей Фридой в 'заведении общепита' в городе рептилоидов, на самом деле заняла чуть менее часа. На короткие вопросы, давались столь же короткие ответы и скупые пояснения при необходимости. Женщину и в самом деле звали Фридой, правда, это была только часть очень длинного испанского имени, которое Артур не запомнил бы при всём своём желании. По профессии 'художница' оказалась сержантом испанских вооружённых сил, но в ходе дальнейшей беседы выяснилось, что женщинам в этой стране законодательно запрещено принимать участие в боевых действиях, а потому, сержант служит исключительно при штабе какого-то военного округа. Картины же, — это просто увлечение, которого женщина к тому же ещё и стесняется. Именно поэтому все её произведения были написаны исключительно в игре.

Что же касается орка-нефтяника и его двух шалопаев, то на первый взгляд и только со слов 'художницы' всё казалось предельно просто и глупо. Фрида через знакомых, и, наверняка, используя 'подвязки' в штабе, записала этих двух балбесов в юношеский летний военный лагерь. Знакомство с культурой и традициями другой страны, уроки выживания и прочая романтическая мальчишеская чушь. В общем, идея женщине показалась прекрасной, напряги, что бы выбить для братьев 'турпутёвку' минимальны, и всё что произошло в дальнейшем, для 'благодетельницы' оказалось сверх понимания.

Хмыкнув, Артур поинтересовался 'семейным положением' Фриды и получил в ответ звонкую пощёчину от подсевшей во время их разговора тролльчихи Лийсы, а так же 'дружеский совет' пересесть за другой столик от тауренши Кэрны, которая скалой нависла над сидящим парнем. Впрочем, данный 'совет' вполне устраивал Артура. Разглагольствовать о том, что Фрида влезла в куда более глубокий конфликт между овдовевшим главой семейства (который, явно не был ещё стариком) и его детьми (также явно не желающих даже слышать о возможности получить 'вторую маму'), по мнению парня, уже не имело никакого смысла. Вопрос с этой семейкой для Артура был решён окончательно и бесповоротно.

Раздосадовано махнув рукой на Фриду, парень пересел к ковыряющемуся в тарелке рыжебородому гному и задумался о текущем положении дел в своём альянсе. Ведь, по сути, он только что лишился поддержки нескольких десятков орков, которые были то ли друзьями, то ли коллегами вдовца.


* * *

'Кстати, интересный факт, — припоминая события минувшего утра, Артур обратил внимание на интересную закономерность. — Катрина вышла из забегаловки сразу же, как в её дверях показались Лийса и Кэрна. Неужели она так и не поладила с этими 'вздорными особами', несмотря на все мои усилия? Обидно, если это действительно так'.

Открыв глаза, Артур повернулся к прижавшейся к нему девушке и задал ей совершенно неожиданный для себя вопрос.

— Тебе не холодно?

— Нет. Тут теплая земля. Катрин всегда здесь пережидала зиму, — вдруг что-то вспомнив, эльфийка поспешно поправилась. — Я всегда здесь пережидала зиму. Прости. Я всё ещё говорю, — Катрин.

— Если вовремя поправилась, то и не извиняйся, — улыбнувшись девушке, Артур прислушался к окружающим его звукам. А точнее к перебранке в соседнем овраге.

— Ты о чём-то хотел меня спросить?

— Да, — подумав пару секунд над, тем как правильно сформулировать вопрос, Артур едва слышно прошептал, — ты всё ещё недолюбливаешь Лийсу и Кэрну?

— Только Лийсу, — так же шёпотом поправила парня Катрина. — Она дура.

Рядом кхекнул рыжебородый гном, с трудом воздержавшийся от комментариев.

— Приплыли, — только и смог сказать Артур, после такого признания.

— Куда ты там приплыл засранец ленивый? — тут же 'напомнила' о себе Лийса. — Думай лучше как мои зубы из пасти этого живого ископаемого выдернуть, а не плавай по своим похотливым фантазиям.

'Лийса!'. Сколько упрёков сыпалось в адрес Артура, за то, что он позволяет этой девушке 'вытирать об себя ноги'. Но ирония ситуации заключалась в том, что все, кроме её мужа Бьёрна, видели в Лийсе вздорную и стервозную бабу, которая норовила при каждом удобном случае покричать да поскандалить. А в Артуре, все, кроме Катрины, видели шизанутого придурка, вытворяющего невероятные безумства, которые нормальному человеку даже в голову не могли прийти. Странное совпадение, которое привело к ещё более странной дружбе. Ну а друзьям, всегда позволено несколько больше, чем обычным людям. Кроме того, Лийса никогда не переходила рамки дозволенного ей, и Артур не сомневался, что в глубине души, эта девушка даже побаивается его. Сами же 'пощёчины и оскорбления' для парня ничего не значили, и он мог бы в любой момент сделать Лийсе 'замечание', если бы они оказали неожиданный эффект на Катрину.

Девушка, которая когда-то на полном серьёзе считала себя собакой и страдала, чуть ли не раздвоением личности, неожиданно перестала обожествлять Артура. Всё чаще, Катрина решалась вступать с ним в спор и высказывать парню своё личное мнение по всевозможным вопросам. Конечно, с мужской точки зрения, это не самый положительный эффект, но, Артуру было плевать. Медленно, но верно Катрина превращалась из затравленной всеми собачонки, в обычную девушку. И это для парня было куда важнее всех пощёчин, оскорблений и упрёков вместе взятых.

Хотя, трудно поспорить и с тем фактом, что Лийса весьма 'не далёкая' личность, но разве это повод для того, что бы не замечать целый набор других положительных черт в этом человеке? Жизнелюбие, общительность, смелость, привлекательность, и, что наиболее важно, преданность, — именно такие черты характера, прежде всего, видел Артур в этой 'скандалистке'.

Был и ещё один маленький аспект. Именно эта девушка держала под контролем излишне 'спесивых' и неадекватных игроков. Там, где Артуру понадобились бы долгие часы уговоров, разговоров, убеждений, что бы поставить очередного хама на место, Лийса и её муж обходились парой затрещин и пинками под зад. Тем самым, освобождая самого Артура от целого вороха проблем.


* * *

Артуру можно было согласиться и с рыжебородым гномом в том, что весь этот 'тихий и безопасный' поход за кладом медленно, но верно, превращается в какую-то чертовщину. Когда парень давал своё согласие, на своё участие в поисках сокровищ, он и в самом деле надеялся на спокойную и неспешную прогулку по экзотическим местам. Заодно, Артур рассчитывал обдумать в 'спокойной обстановке' навалившиеся на него проблемы, разобраться в своих чувствах к Катрине, и обдумать свои последние воспоминания о Зое.

Однако, вместо того, чтобы разбираться в собственных 'проблемах', парень с головой погрузился в проблемы семьи, живущей на другом континенте и, прямо сказать, в далеко не дружественной стране. Да вдобавок, к уже имеющимся проблемам прибавилась новая головная боль, в виде города-государства под названием Шшарисс. А точнее предстоящая защита этой деревеньки от огромнейшей армии, не менее огромного альянса.

Интриги и политика, происходящие в этой игре, были для Артура так же важны, как и его запутанные чувства к Катрине или воспоминания о Зое. И дело не в том, что он погрузился в эту игру с головой, а в словах рыжебородого старика, сказанные им в еще забегаловке Шшарисса. Кому он нужен в реальном мире? Человек, проведший несколько лет в психушке, с диагнозом шизофрения. Где он сможет трудоустроится с такой записью в 'личном деле'? Что он будет делать, когда его 'контракт' на пребывание в этой игре закончится? Что бы Артур не планировал, — всё упиралось в 'стартовый капитал'. И пока единственная возможность его заработать, — накопить в этой игре как можно больше золотых монет, дабы по окончанию заключённого им контракта с компанией-разработчиком этой странной игры, обменять накопленное виртуальное золото на 'реальные деньги'. А для того чтобы быстро заработать целые горы золотых монет, нужна помощь огромного количества игроков и полный контроль над как можно большим количеством 'доходных' территорий.

А потому ему необходимо придумать план по обороне города-рептилоидов Шшарисса. Придумать, что делать с гнилым сараем посреди огромного болота, который гильдия 'Когорта Рима', входящая в альянс Артура, гордо называла своим замком и который, судя по единодушным заверениям гномов, скоро утонет в этом самом болоте. Придумать, чем можно помочь гильдии 'Мальтийские рыцари', также входящая в альянс Артура, чей замок был выстроен на небольшом скалистом полуострове, связанный с материком весьма узким перешейком. Непреступная с суши цитадель, вырубленная прямо в одной из скал полуострова, оказалась весьма удобной мишенью для корабельных пушек. А потому, непрестанная орудийная канонада смолкала там только по ночам. Скалистый клочок суши был необходим сразу нескольким альянсам, и сражения за него шли нон-стопом, ибо ночью, когда смолкали пушки, на полуостров высаживался десант.

А ещё в альянс Артура, который он в шутку назвал 'Во имя печенек!', входили несколько мелких гильдий, представляющие из себя жалкие огрызки, некогда больших, влиятельных, но потерявших в этой игре практически всё, что у них было, объединения игроков. Сейчас эти гильдии были представлены в основном из их глав, особо доверенных офицеров и людей, которым, по сути дела, было плевать на эту игру или которых просто не брали в более серьёзные гильдии. Проблема же заключалось в том, что, потеряв всё, главы этих гильдий не смирились со своим новым положением 'бичей' и по-прежнему требовали, чтобы к ним относились как к 'папкам-нагибаторам'. Артуру постоянно приходилось выслушивать их нытьё о том, что они годами играли в эту игру, не для того, чтобы в последствии беспрекословно исполнять приказы какого-то нуба. Как следствие, эти придурки имели своё мнение обо всём, что происходит вокруг них, и постоянно проявляли ненужную инициативу, поступая 'как им казалось лучше' и получая при этом всем известный результат, под названием, — 'как всегда'.

Но главную проблему представлял альянс 'Серебряные Стрелы', во главе которого стоял весьма вспыльчивый ворген по имени Снольд. Представители этого альянса целыми стаями бродили вдоль границ Кальяруса убивая и уничтожая всё, что попадалось им на глаза. Война же с этим альянсом, — напоминала Артуру сражение с гидрой. И это необычное сравнение было основано на весьма простом факте: в этой игре невозможно 'окончательно' убить другого игрока. А значит, победив сегодня отряд из нескольких десятков игроков из 'Серебряных Стрел', завтра можно было нарваться на этот же самый отряд, усиленный несколькими сотнями 'добровольцев'.

Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх