Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница2


35 618 +11    0    45    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.09.2014 - 02.03.2016
Простая и банальная афера, - влюбить в себя избалованную дочку весьма состоятельного человека, а затем ограбить её и скрыться за границей. Простой и предсказуемый финал, - афера раскрыта и злодей наказан. Только вот жизнь, иногда, бывает куда запутаннее любых романов. Можно ли сопереживать коварному злодею, который ради денег, расстроил почти назначенную свадьбу девушки? Можно ли ненавидеть незадачливого жениха этой девушки, об которого коварный злодей вытирает ноги? И будет ли счастлива героиня этого романа, после того как этот злодей будет "пойман и наказан"? Ответы на эти вопросы, на самом деле, не так и однозначны, а порой, и противоречат здравому смыслу. А что если дать "наказанному злодею" второй шанс? Поселить этого жестокого афериста в виртуальный фентезийный мир и дать ему возможность вытворять там всё, чего его душе угодно. Возможно, тогда эта запутанная история, произошедшая с главным героем в реальном мире, станет понятнее, на фоне жестоких схваток и битв виртуального средневековья, где и раскроются истинные мотивы этой незамысловатой аферы. Вторая книга из серии "Песочница" Роман завершён 24.02.2015. Редакция 03.05.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 
 
 

Не слушая парня, побледневшая Зоя решительно направилась к выходу из пустого VIP зала аэропорта.

— Зоя! — схватив девушку за руку, Артур рывком прижал её к себе. — Не делай этой глупости. Я всё предусмотрел, всё просчитал. Со мной будет всё в полном порядке. Если хочешь, я сделаю так, что твой отец сам через пару недель прилетит в Москву, и вы встретитесь наедине. Но сейчас тебе надо самой лететь в столицу.

— Врун, — прошептала Зоя. — Ты ничего не просчитывал. Думаешь, я не вижу на что это всё похоже? Это же бегство Артур. Ты спасаешь меня, спасаешь своих друзей, а сам остаешься на тонущем корабле. Из-за своих родителей и родственников? Ты ведь сам сказал, что не в силах вывести из города всех, кто тебе дорог. Что же ты натворил, дурачок? Я же тебя просила тогда, не мстить ему и оставить всё как есть.

— Это не месть

— Снова лжёшь! — всхлипнув, находясь на грани истерики, выкрикнула Зоя. — Как же я тебя ненавижу!! Тебя, твоих дружков, своего отца, мать, деньги. Как же вы все меня достали. Я ведь просто мечтала об обычной жизни. Мечтала о доме, муже, детях. И что в итоге? Все мои мечты разбиты в дребезги. У меня ничего не осталось. Ничего.

— Зоя, успокойся. Скоро всё закончится. Скоро я приеду к тебе, и мы заживём самой обычной жизнью. У нас будет огромный дом, дети, внуки, правнуки. У нас будет самая большая и дружная семья на всей планете. Но сейчас тебе надо лететь, а остальное скоро образуется само собой. Я обязательно договорюсь с твоим отцом. Я заставлю его прислушаться ко мне.

— Артур, — нарушил наступившую тишину, голос появившегося в двери бритоголового парня. — Нам пора.

— Не отпущу! — практически тут же воскликнула девушка. — Ты летишь со мной. Оставь вместо себя его, или Антона, плевать. Но ты летишь со мной.

— Зоя!...

Уткнувшись в грудь Артура, плачущая девушка повторяла как заклинание.

— Не отпущу, не отпущу...

— Колян, у неё истерика, помоги мне.

— Чем? — озадачился неожиданной просьбой бритоголовый парень.

Глубоко вздохнув, Артур взял себя в руки.

— Выйди. Мы подойдём через пару минут.


* * *

— Не болтай ногами, чертей накачаешь, — рядом со шмыгающей носиком девочкой с бельичими ушками, остановился запыхавшийся парень, с головным убором из перьев, как у киношного индейца. — Ух, устал-то как! А твой дядя где?

— Который? — решила уточнить девчушка, с интересом разглядывая незнакомца.

— А их у тебя много?

— Дядя Баклажан, дядя Длиннохвост, дядя Вернер, дядя Бьёрн..., — стала загибать пальцы девочка.

— Баклажан, — торопливо прервал девочку парень, обернувшись на звуки яростных воплей.

— В тюрьме.

— И что он там делает? — неподдельно удивился ответу девочки незнакомец.

— Обвинили в разграблении двух нейтральных городов.

— Вот так и знал, что без меня вы тут всякой фигнёй начнёте страдать, — эмоционально всплеснул руками незнакомец. — Катрину не видела?

— Где-то за городом, со своим чудищем гуляет, — пожала плечами девчушка. — А ты кто?

— Как это кто? — возмутился было парень, но потом, словно о чём то вспомнив, стукнул себя по лбу и протянул девчонке самые обычные наушники. — Дед мороз я, держи подарок.

— Это что?

— Надень на уши и перед глазами у тебя появится огромный список из музыкальных произведений. Выбирай и слушай.

Недоверчиво взяв у странного незнакомца наушники, девчонка осторожно нацепила их на уши.

— Класс!

— Не класс, а спасибо! — обиженно прокомментировал восклицание 'меломанки' 'дед мороз'. — Вот же индеец приставучий!!!

Под весьма ритмичную музыку, которая звучала в наушниках девочки, парень 'дал стрекача' от целой толпы орков, вывалившейся из ближайшего городского закоулка. Впереди всех бежал лысый орк, на шее которого болтался обод порванного бубна. Размахивая колотушкой от сломанного 'музыкального инструмента', этот лысый сумасшедший грозил убегающему парню всеми мыслимыми и немыслимыми небесными карами, если тот немедленно не вернёт ему роуч*.


* * *

В свете луны серебрится вода.

В море, журча, убегает ручей.

Сколько ты душ увела навсегда,

Нимфа прозрачных, холодных ключей?

Вздрогнув, склонившаяся над ручьём девушка, резко обернулась на голос.

За её спиной, нагло опершись на крокодилью морду дремлющего динозавра, стоял парень лет тридцати и с улыбкой декламировал стихи.

— Добрый день прекрасная юная леди, — наконец обратился к 'нимфе' этот безумец, даже не обратив внимания на нацеленный на него арбалет. — Не могли бы вы помочь в поисках одной эльфийки. У неё должны быть длинные уши, глаза цвета небесной лазури и стальной арбалет. А ещё её должен сопровождать некий крокодил переросток, который с недавних пор жутко ненавидит пламя. Ищу её с самого утра, но кругом только драчливые орки, ворчливые гномы, да не в меру ревнивые воргены, грозящие мне отрубанием головы, только за то, что я на радостях поцеловал одну симпатичную тролльчиху.

— Артур? — недоверчиво спросила арбалетчица, всё ещё целя в парня.

— Позвольте представиться, — сделав шаг вперёд, парень поклонился девушке. — Артур Юрьевич, единственный и неповторимый. С кем я имею честь ...

— Артур!! — воскликнув, девушка бросила арбалет и повисла на шее парня.

— Ты меня обязательно когда-нибудь задушишь, — лишь смог сказать Артур, между поцелуями, которыми его осыпали.

— Ты вернулся, — прошептала Катрина и, неожиданно запрокинув голову к небу, прокричала — Он вернулся!!!

Засмеявшись в ответ, Артур подхватил взвизгнувшую девушку, и закружил её по поляне.


* * *

Сидя у ручья, парень внимательно слушал рассказ лежащей на его коленях Катрины.

— Почему-то, когда ты исчез, все единогласно решили, что главой гильдии и альянса являюсь я. Начали задавать вопросы, требовать, угрожать.

— Угрожать? — насторожившись, спросил Артур.

— 'Истинные Тамплиеры' передали через своего шамана, что если я и дальше буду уклоняться от встречи с их лидером, то наш альянс позавидует участи 'Серебряных Стрел'. Снольд рычит, что если я не выпущу его из тюрьмы, — он разнесёт весь город. Орки Стояка требуют 'сражений и славы', иначе грозятся выйти из альянса. А 'Когорта Рима' и 'Мальтийские рыцари' требуют, чтобы я отдала им дракона и угрожают друг другу войной. А все остальные требуют казни Снольда и фермера.

Вздохнув, девушка прикрыла глаза.

— Прости меня. Я настолько слаба, что за пару дней едва не потеряла то, что ты построил с таким трудом.

— Глупости, — поспешил предать девушке уверенности Артур. — Ты прекрасно справилась с ролью моего заместителя. Ведь гильдия, альянс, города, замки, — это всего лишь побочный результат наших с тобой приключений. Не страшно, если бы ты их и потеряла. Особенно сейчас. Главное, — ты прекрасно сохранила и защитила дружбу, между столь разными людьми.

Слабо улыбнувшись, девушка провела ладонью по щеке парня.

— Как странно, — наконец промолвила она. — Внешне, ты сейчас совершенно другой человек, а твои глаза и голос совершенно не изменились.

Вдруг, о чём-то вспомнив, Катрина резко вскочила на ноги, и, закрыв лицо ладонями, отвернулась от удивлённого парня.

— Не смотри на меня!! Я стала такой уродиной!

— Если я не буду на тебя смотреть, то как же я тебя буду целовать? — поняв страх девушки, улыбнулся Артур. — Да и не вижу я тут никаких уродин. Где они? Давай вместе поищем.

Подойдя к Катрине, парень обнял её со спины.

— Ты симпатичная молодая девушка Катрина и ты больше не Баскервиль. Больше нет этой длинноухой эльфийки с арбалетом, так же как и нет деревенского увальня с топором. Теперь мы с тобой самые обычные люди, которые выглядят в этом игровом мире так же, как и в реальности. У нас реальные имена, реальная внешность, а года через два, — будет вполне реальная жизнь. Этот кошмар подходит к концу.

— Так значит, это сделал ты? — с какой-то непонятной интонацией спросила Катрина и медленно повернулась к Артуру.

— Что-то не так?

— Ещё как не так! Ты хоть представляешь, как я ненавидела эти веснушки?

С удивлением, посмотрев на рассерженную девушку, парень громко рассмеялся, вызвав, тем самым, вопль негодования.

— Катрина! Больно же! Ай! Помогите!!!

Зевнув, огромный 'двухмесячный' динозавр недовольно посмотрел на раскричавшихся под самым ухом букашек, и накрыл свою крокодилью морду хвостом.


* * *

Конец второй книги


* * *

Роуч — индейский головной убор из перьев. Священный атрибут воинов, вождей и шаманов. Символизирует возвышенность помыслов и связь с Великим Духом.


* * *

Произведения других авторов, которые были использованы при написании данной книги.

1.Группа Непара — Письмо

В том конверте грусть, мелочь или суть,

Сорок два часа из жизни путь.

Мимо городов, мимо чьих-то снов,

Тот конверт летел, но не успел.

https://music.yandex.ru/album/10242/track/108033?from=serp

2.Песня 'От людей на деревне не спрятаться' Музыка: Молчанов Кирилл Владимирович. Слова: Доризо Николай Константинович.

От людей на деревне не спрячешься

Нет секретов в деревне у нас

Не сойтись, разойтись не сосвататься

В стороне от придирчивых глаз.

http://www.youtube.com/watch?t=57&v=-Lkot5r44OY

3. Отрывок из стихотворения 'Нимфа ручья' (1/4 от общего объёма произведения). Автор выложил данное произведение на сайте

http://www.stihi.ru/

под псевдонимом Лисрич

В свете луны серебрится вода.

В море, журча, убегает ручей.

Сколько ты душ увела навсегда,

Нимфа прозрачных, холодных ключей?

http://www.stihi.ru/2009/08/05/7051

123 ... 333435
КОНЕЦ

Серия:
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
 




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх