Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница2


35 638 +31    0    45    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.09.2014 - 02.03.2016
Простая и банальная афера, - влюбить в себя избалованную дочку весьма состоятельного человека, а затем ограбить её и скрыться за границей. Простой и предсказуемый финал, - афера раскрыта и злодей наказан. Только вот жизнь, иногда, бывает куда запутаннее любых романов. Можно ли сопереживать коварному злодею, который ради денег, расстроил почти назначенную свадьбу девушки? Можно ли ненавидеть незадачливого жениха этой девушки, об которого коварный злодей вытирает ноги? И будет ли счастлива героиня этого романа, после того как этот злодей будет "пойман и наказан"? Ответы на эти вопросы, на самом деле, не так и однозначны, а порой, и противоречат здравому смыслу. А что если дать "наказанному злодею" второй шанс? Поселить этого жестокого афериста в виртуальный фентезийный мир и дать ему возможность вытворять там всё, чего его душе угодно. Возможно, тогда эта запутанная история, произошедшая с главным героем в реальном мире, станет понятнее, на фоне жестоких схваток и битв виртуального средневековья, где и раскроются истинные мотивы этой незамысловатой аферы. Вторая книга из серии "Песочница" Роман завершён 24.02.2015. Редакция 03.05.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Что же касается самого альянса 'Серебряные Стрелы', то он контролировал настолько обширную территорию, что даже потеря нескольких замков для него являлось всего лишь комариным укусом. А уж разбойные нападения на свои караваны, (благодаря которым и пополнялась казна альянса Артура), 'Серебряные Стрелы' просто игнорировали. Помимо всего прочего, оказалось, что смерть для самих игроков этого альянса, — была всего лишь мелкой неприятностью, так как потерю их личного имущества компенсировала казна альянса. 'Люди' Снольда больше собственной смерти боялись не выполнить приказ своего вспыльчивого 'отца-командира'.

И как Артуру бороться с подобной 'государственной махиной', было совершенно непонятно. Единственный способ победить этот альянс, который и в самом деле представлял собой некое виртуальное государство со своим собственным законодательством и финансовой системой, — это заставить Снольда перейти на свою сторону. Но как это сделать в нынешних реалиях, имея на руках горстку игроков, пустую казну и пару 'проблемных' замков? — Артур не представлял.

Была и более глубинная проблема связанная с этим альянсом. Снольд — это весьма вспыльчивый человек, власть которого зиждется на страхе и терроре. Этакий местный аналог диктатора. В большинстве случаев, все его управление альнсом сводится к принципу 'запугать и показательно наказать'. А все военные компании, которые он возглавляет лично, зачастую являются банальной атакой противника 'в лоб'. И какие бы небылицы Артуру не рассказывали про этого человека, парень никак не мог поверить, что этот 'диктатор' может так искусно управлять огромным альянсом.

Законы, которые регламентировали взаимоотношения различных гильдий входящих в альянс 'Серебряных Стрел' были продуманы досконально. В них прописаны практически всевозможные варианты конфликтов и пути их разрешения. Бюджет альянса, несмотря на систему всевозможных 'компенсаций' игрокам, — был профицитным. Кроме того, в альянсе была предусмотрена даже такая абсолютно не нужная игрокам вещь, как 'социальные льготы' для НПС. И всё это было написано не просто 'на бумаге', а применялось на практике.

В довесок ко всему, этот вспыльчивый и недалёкий ворген нашёл способ выбраться из этой игры и получить свободу в реальности. И хотя Артур считал это полнейшим бредом, но стоило признать, что Снольд обосновал всё так, что ему многие поверили.

Раздумывая над всем этим, Артур всё чаще приходил к мысли о том, что за Снольдом кто-то стоит. И этот 'кто-то' был для Артура опасным и непонятным человеком.

Непонимание Артура вызывало всё, к чему прикоснулась невидимая рука этого 'серого кардинала'. К примеру, обман с 'освобождением' из этого мира 'игроков от корпорации', загнанных в эту игру почти насильно, рано или поздно раскроется, и Снольд обретёт весьма влиятельных врагов в своём окружении. Возможно, это даже развалит его альянс. Так какой в этом обмане смысл? А почему не смотря на всю злость Снольда на Артура, 'Серебряные Стрелы' отмахиваются от альянса парня как от надоедливой мухи? Не нападают на сарай 'Когорты Рима', стоящий в болоте и не осаждают всерьёз замок 'Мальтийских рыцарей'. При этом 'Стрелы' яростно набрасываются на малые альянсы и независимые гильдии, которые просто можно было бы присоединить к себе или заключить с ними союз, путём обычных переговоров. Но Снольд, словно бешенный пёс, кидается на всех, кто был слабее него. Такие абсурдные войны велись Снольдом вполне успешно и, как правило, заканчивались для 'Стрел' 'блицкригом', что выглядело парадоксально на фоне бездарных поражений от 'Истинных Тамплиеров' и 'унылой' военной компанией против альянса Артура.

Почему всё происходит именно так? Зачем, кому-то нужно было прилагать неимоверные усилия по укреплению экономики 'Серебряных Стрел', разрабатывать 'законодательную систему' и следить за её исполнением, дыбы предотвратить междоусобные войны внутри альянса, и в тоже время осуществлять бессмысленную политику, которая, в конечном итоге, развалит этот альянс? Флот 'Серебряных Стрел' потопят 'Истинные Тамлиры'. Офицеры Снольда, узнав об его афере с возможностью получить 'свободу', взбунтуются и начнутся междоусобные войны. Одерживая 'яркие' победы над альянсами и гильдиями, которые были бы не прочь и сами стать частью 'Стрел', Снольд добился лишь того, что теперь его альянс страшатся, словно какое-то пугало. А люди, которые когда-то хотели присоединиться к 'Стрелам', в итоге, теперь люто ненавидят этот альянс.

В общем, Артуру было абсолютно не понятно, какими мотивами руководствуется человек, управляющий 'Стрелами' за спиной Снольда.

Непонятен был и замысел с предстоящим штурмом города рептилоидов Шшарисс. Зачем 'Стрелам' понадобилась эта 'деревушка' ящериц, стоящая на окраине болот? Доход от её разграбления, минимальный (если он вообще будет). Предотвратить усиления влияния Артура на местное население? Это имело бы смысл в 'реальном мире', но в игре репутацию с нейтральным городом могут повысить все, кому не лень. Рептилоиды, живущие в этом городке, могут одинаково обожать игроков как из альянса Артура, так и из альянса Снольда. И плевать этим ящерицам, что обожаемые ими альянсы воюют с друг другом. Но всё же 'Стрелам' зачем-то понадобилось нападать на этот город. При этом совершенно очевидно, что нейтральный город отстроиться на прежнем месте независимо от того, вырежет ли Снольд всё местное население под корень или нет. Такова механика игры, — нейтральные города невозможно завоевать или уничтожить, их можно только разграбить. А значит, местное население в любом случае будет ненавидеть гильдии и альянсы принявшие участие в разграблении их деревушки и обожать альянсы и гильдии которые попытались её защитить. Получается, что цель по 'предотвращению влияния' Артура на город, — абсурдна по своей сути. Ведь парень обязательно попытается защитить этот город, а, значит, он автоматически получит обожание местных жителей, а Снольд, наоборот, заслужит их ненависть.

Единственное объяснение происходящему, которое хоть что-то объясняет, заключается в том, что 'Стрелы' бояться того, что Артур получит право влиять на решения местного губернатора. Как это произошло в нейтральном городе Кальярус.

Тогда Артур случайно сместил с губернаторского поста местного градоначальника и 'поставил' на этот пост 'своего человека'. Таким образом, парень активировал способность 'Основы демократии' и получил возможность влиять на принимаемые решения новыми городскими властями. Но проблема заключалось в том, что это произошло при штурме города Кальярус войсками 'Серебряных Стрел'.

И вот, ситуация повторяется. Скоро 'Стрелы' снова нападут на нейтральный город, с твёрдым намерением вырезать под корень всё местное население, а Артур снова будет героически всех спасать. Словно кто-то специально жаждет повтора тех событий, что произошли в Кальярусе. Пытается понять и осмыслить произошедшее тогда. Но, если это так, то получается, что этот 'кто-то' вновь использует альянс Снольда для своих целей, прекрасно осознавая, что он вбивает ещё один гвоздь в крышку гроба 'Серебряных Стрел'.

И при этом, единственное, что сейчас остаётся делать Артуру, — это просто плыть по течению очень быстрой горной реки, пытаясь не разбить свой хлипкий плот о каменные пороги. Бурная река, — это стремительно меняющийся игровой мир 'Песочницы'. Мир игры, который живёт по своим собственным законам и которому по большому счёту плевать на Артура и его карликовый альянс. Плотом, на котором Артур сплавляется по этой бурной реке, — являются его новые друзья. Помогая ему советами, подсказками, а иногда и грубой физической силой, они позволяют Артуру выжить в этом безумном игровом мире. Речные пороги, — это десятки проблем, которых с каждым днём становится всё больше и больше.

А где-то вдали, всё более отчётливее, слышен шум водопада, на встречу с которым несётся плот Артура.

5

'Возможность побыть наедине со своими мыслями, мысленно хмыкнул Артур. — Как же. Размечтался. Стоило только покинуть Кальярус, и я тут же вляпался в чёрте что'

— Не ворчи, — тонкий указательный палец Катрины прижался к губам Артура, — мне не нравится, когда ты становишься похожим на этого гнома.

Открыв глаза, Артур с удивлением посмотрел на прижавшуюся к нему девушку.

— Я говорил вслух?

— Да, — уверенно ответила ему Катрина.

— И тебе это не нравится?

После секундной паузы Катрина неожиданно уткнулась в плечо парня.

— Я опять сделала что-то не так?

— Нет. Ты всё сделала правильно, — поспешил успокоить девушку Артур. — Просто я удивлён. Ты сейчас впервые сказала, что тебе что-то не нравится во мне, — от этих слов девушка ещё сильнее вжалась в плечо Артура. — В этом нет ничего страшного Катрина. Это даже замечательно, что ты перестала воспринимать меня как некий идеал, и просто увидела во мне обычного человека.

— Давай тогда и я скажу, что мне в тебе не нравится, — раздался из соседнего овражка 'нежный голосок' Лийсы.— Сейчас я живо твоей длинноухой дуре глаза-то раскрою.

— Да чтоб ты сквозь землю провалилась, — в сердцах воскликнул Артур, не выдержав бесцеремонности тролльчихи, вклинившейся в их разговор. — Бьёрн, а ну быстро взял свою жену в охапку и оба шагом марш из игры. Пока я этого динозавра на вас не натравил.

— Не смей кричать на мою жену!!! — раздался разъяренный рык воргена. — Раскомандовался. Да я тебя сейчас и без этого динозавра на лоскутки порву.

— Куда полез! — тут же испугано взвизгнула тролльчиха. — А ну быстро назад.

— Ну всё, достали оба, — вздохнув Артур повернулся к длинноухой девушке, которая уже с улыбкой смотрела на него. — Катрина поднимаемся и идём выяснять отношения с этими чокнутыми. Покажем им кто тут из нас недомерок и шизанутый.

— Э, э, э, — тут же всполошился рыжебородый гном, с округлившимися глазами наблюдая как Артур стал выкарабкиваться из оврага. — Вы куда полезли. Ты же парень сам только что говорил, что эта тварь сожрёт нас, как только мы вылезем из 'своих' нор.

— Я сказал, что этот динозавр 'возможно' сожрёт нас, если мы вылезем из этих канав, — уточнил Артур, увлечённо карабкаясь наверх. — А теперь я решил рискнуть и проверить это на практике. А заодно надрать задницы этим двум хамам.

— Ты кого это хамкой обозвал? — тут же взвилась тролльчиха. — Да я тебе сейчас за это лично яйца поотбиваю! А ты чего остановился? — этот вопрос уже относился к явно растерявшемуся Бьёрну — Твою жену последними словами обзывают, а ты глазёнками только недоумённо мыргаешь. Быстро полез наверх!

— Трым слезать! — тут же послышалось с вершины эвкалипта.

— Боже, ну вот за что ты свёл меня с этими ненормальными, — в очередной раз воскликнул гном, помогая Артуру вскарабкаться наверх. — И чем же я нагрешил-то так перед тобой?

Тем временем выбравшись из оврагов, Артур и Бьёрн одновременно погрозили друг дружке кулаками и, покосившись на спящего динозавра, стали поспешно помогать своим 'половинкам', выкарабкаться из оврагов. Точнее свою половинку вытягивал Бьёрн, а вот Артур...

— Чёрт, вот ты-то точно не моя половинка, — пробубнил Артур, вытягивая из оврага рыжебородого гнома.

— Какая я тебе половинка, — не остался в долгу Вернер, — ты совсем уже 'с катушек съехал' парень?

— Катрина подтолкни этого старого пердуна под зад. Блин. Тяжёлый-то какой.

— Так доспехи с десяток килограмм весят, — попытался оправдаться бородач.

— Да какие доспехи тебе. Пива лакать меньше надо. Как ты в эти латы вообще ещё умудрился влезть? Бьёрн хватит скалится на меня и помоги вытянуть этот бочонок пива.


* * *

— И что дальше? — подойдя к Артуру вплотную и показушно подбоченившись, тролльчиха с интересом посмотрела на парня.

— А что дальше? — задумавшись переспросил Артур, разглядывая лежащего в нескольких шагах от него динозавра — Грязь надо искать.

— Это ещё зачем? — не поняла план Артура тролльчиха. — Ты что, собираешься забросать это чудовище грязью?

— Да причём тут этот несчастный динозавр? Лийса, ну включи ты своё воображение хоть на секунду. Ты, Катрина, бикини, грязь, борьба между вами, мы в виде болельщиков, — никогда не смотрела подобные шоу что ли?

— Трым смотреть, — тут же поделился своими воспоминаниями огр.

За спиной зеленокожего гиганта донеслось не то шипение, не то смех рептилойдши-громовержицы Талиссы.

— Кстати, — вспомнил Артур, — и ещё Талисса в коротких шортиках в качестве судьи. Трым тебе нравится моя идея?

— Трым нравится, — тут же одобрил огр.

— И Бьёрн, похоже, одобряет, — обрадовался поддержки своей идеи Артур среди мужской части его отряда. — В общем так девочки, ищите грязь и раздевайтесь.

— Походу, в конец сбрендил, — пробормотал под нос рыжебородый гном, демонстративно не захотев быть частью 'мужского большинства'.

— Да кто бы сомневался! — всплеснула руками Лийса. — Я этого похотливого козла ещё при первой встречи раскусила. Все мысли только о бабах и сексе. А ты чего мечтательно глаза закатил, псина облезлая? Надеюсь, сейчас ты меня в бикини представляешь, а не эту плоскодонку ушастую? А ну стой дура лопоухая! Ты что, и в самом деле пошла грязь искать? Талисска прекращай хихикать за спиной этого зеленокожего дурочка-переростка и шибани нашего шизанутого извращенца молнией какой-нибудь. Похоже, его торкнуло так же, как и это ископаемое. Вылупились друг на друга и даже не моргают. Жуть какая-то.

— Торкнуло? — всё также задумчиво переспросил Артур, и в самом деле пристально вглядывающийся в едва приоткрытые глаза динозавра.


* * *

'А ведь действительно, — согласился с Лийсой Артур. — Замутнённый взгляд, необычная слабость и судя по тому, как он тут свалился, полное отсутствие какой-либо координации в движениях. Похоже, этого несчастного динозаврика весьма сильно 'торкнуло'.

Ситуация с динозавром вообще была немного непонятной. Задумавшись в забегаловке рептилоидов о смутном будущем своего альянса, Артур, похоже, 'выпал из реальности' в которую его вернул рыжебородый гном. Растормошив парня, неугомонный рыжий кладоискатель лишь отмахнулся от вопроса 'А куда, собственно, все подевались?', и побежал на поиски Катрины и Трыма.

Впрочем, поиски были недолгими. Катрина откликнулась сразу же после того, как рыжебородый пробасил её имя на весь городок, а огр нашёлся в ближайшем от города озере. После получасового 'уламывания' Трыма перестать 'плескаться в этой луже' и отправиться с ними в 'увлекательное путешествие', маленький, но дружный отряд, наконец-то был собран. Покопавшись в командных настройках игры, Артур прикрепил к 'дружному' отряду некую чешуйчатую громовержицу и тролльчиху с её блохастым ревнивцем, которые сейчас находились в реальном мире, и не растрачивали своё ограниченное игровое время на обычные сборы и дорогу.

И вот, храбрая четвёрка игроков, отправилась на поиски богатства и славы. При этом, совершенно не заметив отсутствия в своих рядах кое-кого пятого.

Весьма быстро преодолев пару километров по грунтовой дороге, 'бесстрашные кладоискатели' с недоумением переглянулись. Дело в том, что дорога, по которой они шли, просто упиралась в доисторические джунгли. Ни сворачивала, ни заканчивалась, а именно упиралась в живую стену из гигантских папоротников и эвкалиптов. Кроме того, прислонившись к одному из деревьев, 'четвёрку кладоискателей' встречал пятый 'постоянный' член команды, — рептилоид Длиннохвост, которого они благополучно 'забыли' в городе.

123 ... 56789 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх