Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница2


35 593 +18    0    45    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.09.2014 - 02.03.2016
Простая и банальная афера, - влюбить в себя избалованную дочку весьма состоятельного человека, а затем ограбить её и скрыться за границей. Простой и предсказуемый финал, - афера раскрыта и злодей наказан. Только вот жизнь, иногда, бывает куда запутаннее любых романов. Можно ли сопереживать коварному злодею, который ради денег, расстроил почти назначенную свадьбу девушки? Можно ли ненавидеть незадачливого жениха этой девушки, об которого коварный злодей вытирает ноги? И будет ли счастлива героиня этого романа, после того как этот злодей будет "пойман и наказан"? Ответы на эти вопросы, на самом деле, не так и однозначны, а порой, и противоречат здравому смыслу. А что если дать "наказанному злодею" второй шанс? Поселить этого жестокого афериста в виртуальный фентезийный мир и дать ему возможность вытворять там всё, чего его душе угодно. Возможно, тогда эта запутанная история, произошедшая с главным героем в реальном мире, станет понятнее, на фоне жестоких схваток и битв виртуального средневековья, где и раскроются истинные мотивы этой незамысловатой аферы. Вторая книга из серии "Песочница" Роман завершён 24.02.2015. Редакция 03.05.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Запыхтев ещё чаще, рыжебородый гном, обливаясь потом, одним взмахом 'рассёк пополам' какого-то эльфа в кожаных доспехах. (В игре оружие просто проходит сквозь игрока, вызывая либо онемение 'отрубленной' конечности, либо 'игровую смерть', прим. автора)

— Бьёрн, оттащи нашу копейшицу от туда живо!! — тем временем выкрикнул Артур, видя как земля возле Ишы стала подозрительно выгибаться. — Она же сейчас живьём свариться.

Не задавая лишних вопросов, здоровенный ворген харкнул в своего очередного противника и, воспользовавшись его 'замешательством', оттолкнул того в сторону. После чего, схватил взвизгнувшую копейщицу за талию и, словно та ничего не весила, отскочил в сторону от опасного места.

— Ты за что её хватаешь?! — тут же накинулась на своего мужа тролльчиха Лийса.

— Так за что мне её ещё хватать? Она же практически голая, — попытался оправдаться ворген, бережно опуская полуголую девушку на землю. — Не за эти же латные стринги?

— Хватай её за голову, — воспользовалась неоспоримой женской логикой тролльчиха.

— А лучше сразу за шею, чтобы не мучалась, — поддакнул Артур, которого уже откровенно пробивало на смех.


* * *

Над полем боя стоял невообразимый шум. Земля расходилась, заглатывая в свои бездонные проломы десятки, а то и сотни игроков, и снова смыкалась. Десятки гейзеров одновременно било из под земли не переставая, обдавая игроков кипятком. И, не ежеминутно как раньше, а ежесекундно к небу взмывало ещё с десяток фонтанов кипятка. Земля, которая начала было подсыхать, вновь превратилась в одно большое болото. При этом вода быстро прибывала, и уже в некоторых низинах, которые когда-то были дном осушенных озёр, игроки сражались с друг другом по колено в воде.

И да! Несмотря на весь этот хаос, битва продолжалась. Вдохновленные примером своих 'командиров', которые при помощи 'непробиваемой мощи' воительницы Кэрны и вернувшегося огра Трыма, сломали строй врага в центре и просто 'пошли' вперёд, почти все игроки альянса Артура, с безумным боевым кличем, устремились в свою 'последнюю атаку'. Позади, осталось только несколько десятков игроков, которые с недоумением смотрели на воцарившееся вокруг безумие и не решались сделать шаг вперёд. Был среди них и Длиннохвост, который крепко держал за руку вырывающуюся девчонку и, не моргая, задумчиво смотрел вслед маленькому отряду Артура. Что же до воинства Снольда, то им ничего не осталось делать, как просто защищаться.

Дело в том, что наступающие войска 'Серебряных Стрел' оказались зажатыми в своеобразном котле. Тесня строй защитников города Шшарисс по центру, они слишком продвинулись вперед. При этом оставляя за своими спинами, фланги обороняющихся. И когда, альянс Артура начал атаку, то те, кто защищал центр, пошли вперёд вслед за своими 'командирами', а те, кто защищал фланги выгнувшегося строя, стали продвигаться вдоль вражеских рядов, навстречу друг к другу.

Разумеется, при наступлении целостность строя была нарушена, и по обе стороны 'дуги', между её центральной частью и флангами образовались бреши. Но в одну из таких 'брешей' тут же вклинился маленький отряд 'Тамплиеров'. Безумно хохоча и, видимо, прибывая в каком-то религиозном экстазе, их шаман непрерывно призывал, то призрачных волков, которые вызывали немедленную смерть любого игрока, сквозь которого они пробегали, то ураганы, которые затягивали пятившиеся войска противника в бездонные проломы.

В другую же образовавшуюся брешь, с торжествующим рёвом устремился 'Спиногрызик' Катрины. Контролируемый лично своей 'хозяйкой', которая сидела на нём верхом, этот 'ребёнок' целенаправленно устремился к одной из катапульт, которая только что метнула огненную глыбу. Отвлёкшись от боя, Артур с непонятной грустью проводил девушку, которая что-то кричала своему 'питомцу' и ударами своих кулачков по непробиваемой шкуре, пыталась развернуть его к отряду парня. Однако, не обращая никакого внимания на свою 'хозяйку', этот монстр с упорством бронепоезда, несся к уцелевшим катапультам 'Серебряных Стрел', топча и давя всех, кто попадался у него на пути, и совершенно не обращая внимания на фонтаны кипятка, которые время от времени обдавали его брюхо.

Артура впервые одолевало совершенно непонятное чувство. Вроде бы он сам добивался того, чтобы Катрина как можно меньше зависела от него. Пытаясь сблизить её с другими девушками, он хотел ей найти если не подруг, то хотя бы просто приятельниц, которые бы не переходили на противоположную сторону улицы, завидев её издалека. Эту же цель преследовал и эксперимент с воргеншой — художницей Фридой, которая сейчас куда-то спрятала свой блокнот, и вместе с полуголой копейщицей Ишей, отбивалась от какого-то воргена из стана противника. Артур просто хотел, чтобы эта женщина и Катрина подружились, найдя общую точку соприкосновения в искусстве. И дальнейшая история с вдовцом — нефтяником и его детьми, была для парня полнейшей неожиданностью. И вот, почти перед самым боем, Артур решил, что Катрине не помешает ещё и обзавестись домашним животным. И не беда, если её питомец будет 'несколько нестандартен', — это же игра.

Почему-то Артур не сомневался в успехе приручения этого чудовища. 'Песочница' эта игра в возможности. Приручить рейдового монстра, обзавестись собственной армией призванных демонов или стать вожаком волчьей стаи (подобно Киплинговскому Маугли), — всё это возможно. Были бы талант да желание.

Тем не менее, Артур не рассчитывал на то, что этот монстр будет применён в сегодняшней битве. Наоборот, в глубине души, парень надеялся, что Катрина не успеет на эту бойню. Но она успела и спасла всю его армию от неминуемого поражения, а лично ему, — жизнь. И плевать, что это игра, в которой виртуальная жизнь почти ничего не стоит. Всё, что происходило и происходит между ним и Катриной, не имеет к этому безумному виртуальному миру совершенно никакого отношения.

А вот теперь, когда рядом с ним не было этой девушки, Артур испытал и грусть, и непонятную злость на её динозавра-токсикомана, и беспокойство за Катрину, и радость за неё. Последнее чувство, заставило парня грустно улыбнуться.


* * *

— Тихо 'Рембрандт'! Своих, не узнаёшь? — странная фраза очередного рыцаря, который скрестил свой топор с секирой рыжебородого гнома, привлекла внимание Артура.

— Да в гробу я видал таких 'своих'!! — в ярости воскликнул гном.

— Кто-нибудь, успокойте этого коротышку. У меня важное послание для вашего лидера.

— Вернер пропусти его, — распорядился Артур.

Подняв забрало шлема, молодой парень внимательно всмотрелся в лицо Артура.

— А я тебя помню! — наконец воскликнул 'незнакомец' и, резко развернувшись, рубанул какого-то рептилоида, подкравшегося к нему со спины. После чего, продолжил беседу, как ни в чём не бывало. — Мы с тобой встречались на рынке 'безземельных крестьян' под стенами Кальяруса, ты тогда ещё нам наводку на этого рыжебородого гнома дал.

— А я тебя совершенно не помню, — признался парень. — Кстати, а ничего, что та рептилия была из твоего альянса?

— Из моего бывшего альянса, — поправил Артура рыцарь. — И как же ты меня не помнишь? Я Кудряшка. Вспомни. Я тогда ещё про награду за голову той чокнутой, с арбалетом, у тебя выспрашивал.

— Та чокнутая, мой заместитель и её зовут Катрина, — холодно ответил Артур. — А я глава этого альянса. И я вспомнил тебя. Но в шлеме, который скрывают твои кудри, тебя просто не узнать. Чего хотел?

— Нефига себе ты себе тут карьеру сделал! — присвистнул в ответ Кудряшка. — А я походу вечно под этой рептилией ВсёПокусаю буду бегать. Ух и хитрая же эта чешуйчатая тварюга. Я то всё думал, почему на переговоры он послал именно меня. А тут, оказывается, все 'свои'.

— Да я таких 'своих' на ... — снова начал было гном.

— Вернер, хватит! — прикрикнул Артур и, повернувшись к Кудряшке, повторил свой вопрос — Так зачем тебя сюда прислали? Говорливый ты наш.

— Дай, — махнул ркой Кудряшка, словно речь шла о пустяках. — Хотим, чтобы ты принял нашу гильдию в свой альянс. Ну и помог сейчас немного. Мы с охраной Снольда сражаемся. Но без подмоги, скорее всего, нас просто сомнут.

— Помочь помогу, — кивнул Артур. — Тем более мы сами хотим поздороваться со Снольдом лично. А вот принять в альянс... — сделав паузу, Артур задумчиво посмотрел на парня. — Обсудим это после боя. Показывай направление.

— Да, а что тут показывать. Вы же туда и движетесь. Ведь на звуки ругани этого седого психа идёте?

— Крис, если ты думаешь что тут собрались более адекватные люди чем Снольд, то ты глубокого заблуждаешься, — прокомментировала слова 'кудрявого' парня Ванесса, вновь распрямившись в своём кресле. — Подойди лучше ко мне. Поговорим о твоём 'кусачем' родственничке, а заодно и Джеймсу поможешь.

— Силлия! — с необычной радостью воскликнул 'кудрявый парень'. — Так это и правда вы?! — вытянувшись перед девушкой в инвалидном кресле, рыцарь торопливо снял шлем. — Приказывайте!

— Кати кресло и отвечай на вопросы, — властно приказала 'Ледяная королева'.


* * *

— Да мой родственничек уже давно подыскивал себе новый альянс. Он хоть и хитёр, но управление гильдией, это всё же не совсем его стихия, — кудрявый рыцарь осторожно катил инвалидное кресло Ванессы и с удовольствием отвечал на вопросы девушки. — Он же, случись что, сразу к вам Силлия за помощью и советом бежал. А к Снольду один раз так сунулся, так он его за хвост оттаскал.

— В каком смысле 'оттаскал за хвост'? — не поняла девушка.

— В прямом. Схватил этого рептилоида за хвост и запустил его в небо, словно 'воздушного змея'. Надо признать, я тогда искренне хохотал. Давно мечтал такое зрелище увидеть.

— Ты так ненавидишь мужа своей сестры? — решил уточнить прислушивающийся к этому разговору, Артур.

— Да не то чтобы ненавижу, — поморщился Кудряшка, — просто мутный он человек по жизни. Словно затворник какой-то живёт. Даже не представляю, что моя сестра в таком человеке нашла.

— Рептилоиды патологически бояться предательства, — пожал плечами Артур. — А потому очень зависимы от тех немногих, кому они доверяют. Как следствие, они готовы пойти очень на многое, ради таких людей. Возможно, твоей сестре просто понравился человек, который не задумываясь, готов пожертвовать ради неё, если ни всем, то очень многим. И дело десятое, что эта жертва будет продиктована, прежде всего страхом потери, а не любовью.

— Но жизнь ведь не игра, — резонно заметил Кудряшка. — И моя сестра в реале не за ящерицу выходила.

— Но и выбрала она его, явно не за красивые глаза.

— Это точно, — ещё раз скривился Кудряшка. — Такого урода ещё поискать надо было в нашем городке. Бледный, худой дистрофик. Ни о чём не может говорить, кроме как о своих схемах, блоках и хрен знает какой ещё электронной чуши.

— Мы отвлеклись, — перебила парней Ванесса, попутно превратив брызги очередного взмывшего к небу фонтана в ледяные иглы. — Почему, ВсёПокусаю так долго выбирал новый альянс? Сомневаюсь, что он простил Снольду, свой 'полёт'.

— А кому тут было примкнуть? Альянс Фермера (этого чокнутого с вилами) на востоке распался. В конечном итоге, от него остались только две мелкие гильдии, которых просто 'дожимали'. На юге 'Тамплиры', те ещё отморозки. Вон как их шаман гогочет. На севере эти обдолбанные 'Доминионцы', которые режут друг друга с куда большим удовольствием, чем своих врагов. На западе 'Небесные Атланты' которые, как и эти 'Сумрачные небеса', плевать на всех хотели с высокой колокольни. Доходили до нас слухи, как они с 'новичками' иногда поступают. И ведь попробуй потом только пикнуть что-то против. Тупо плати им взносы и помалкивай. А примыкать к более мелким альянсам, смысла нет никакого. За то время, пока вас не было Силлия, Снольд перессорился со всеми 'мелкими' соседями и стал прибирать их замки себе. Ну а то, как он при этом поступает с гильдиями, которые ушли от него в эти самые мелкие альянсы, мы насмотрелись. Видели все эти 'карательные набеги', когда не только игроки, но и даже гражданские НПСи вырезались под корень. Да и сами в таком пару раз поучаствовали.

— Тогда почему бы вашей гильдии не вступить в альянсы из других регионов? — поинтересовался Артур. — Ведь насколько я понял, ты перечислил альянсы, которые живут на побережье Внутриконтинентального моря и вокруг Великих болот Севера. Но ведь это всего лишь часть огромного континента.

— Все эти 'дальние' либо воюют, либо враждуют с 'ближними'. Если вступать в альянсы из другого региона, то это нужно бросать тут свои замки на произвол судьбы, и перебираться в тот регион. По другому тут просто не выжить. Средневековье, одним словом.

— И много у вас замков? — уточнил Артур.

— Два, — ответил Кудряшка.

— Было же три? — удивилась Ванесса.

— Как только вы 'пропали' Силлия, мы тут же вышли из альянса, вместе с другими гильдиями. Ведь сразу стало понятно, какие при Снольде там порядки установятся. Только в отличие от лидеров других гильдий, мой родственничек заплатил Снольду 'отступные' в виде замка. Потому нас и не тронули. Но толку от этого было мало. Идти, как я сказал, было некуда. Помыкались мы одни, посмотрели как Снольд медленно дожимает всех, кто под ним не прогнулся и вернулись обратно.

— А почему решили теперь присоединиться к моему альянсу? — наконец Артур задал интересующий его вопрос.

— Да это ВсёПокусаю на пару с Фермером что-то намутили. Я уже давно перестал понимать, что за бедлам вокруг твориться. Как только осадили этот город, так сразу же, то 'Тамплиеры' со своим шаманом, то дракон, то вон тот динозавр, то эта хрень с землетрясением и фонтанами. Так что я уже на всё плюнул и просто делаю то, что мне велят. Пускай потом эта ящерица сама всё расхлёбывает.

— Как приятно побеседовать хоть с одним нормальным человеком, — облегчённо вздохнула Ванесса. — А то мне стало казаться, что это только я одна не могу найти во всём происходящем, хоть какую-то толику здравого смысла.


* * *

— Почему мы остановились? — взволнованно спросил Кудряшка. — Вон же наши сражаются.

— Не наши, а твои, — буркнул гном. — Парень сказал 'стоять', значит стоим.

— Да пошли вы!

Снова нацепив на голову свой шлем и перехватив поудобней свой топор, Кудряшка бросился, было на подмогу своим согильдийцам. Однако, сильный толчок тауренши Кэрны заставил этого вояку распластаться на земле.

— Ванесса, если побежит или поползёт вперёд, приморозьте его к земле, — распорядился Артур.

— Да какого чёрта вы творите?! — возмущённо воскликнул Кудряшка. — Силлия сделайте же что-нибудь.

— Сожалею Крис, но я, так же как и ты, делаю только то, что мне говорят, — холодно ответила девушка.

— Кэрна, возьмите нашего огра и разберитесь с отрядом 'Стрел', который пытается нас преследовать, — тем временем распорядился Артур. — Всем остальным быть готовыми отразить атаку.

В нескольких десятках метров от отряда Артура развернулся бой между согильдийцами Кудряшки и игроками всевозможных гильдий, которые всё ещё входили в альянс 'Серебряные стрелы'. И Артур непременно бы вмешался в эту битву, если бы он случайно не встретился со взглядом седого воргена. Вопреки всем ожиданиям Артура, Снольд не зарычал и не разразился проклятиями. Он даже не стал 'мериться' с парнем взглядом. Глава 'Стрел' просто попытался раствориться в общей куче мале.

123 ... 2728293031 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх