Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница2


35 610 +3    0    45    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.09.2014 - 02.03.2016
Простая и банальная афера, - влюбить в себя избалованную дочку весьма состоятельного человека, а затем ограбить её и скрыться за границей. Простой и предсказуемый финал, - афера раскрыта и злодей наказан. Только вот жизнь, иногда, бывает куда запутаннее любых романов. Можно ли сопереживать коварному злодею, который ради денег, расстроил почти назначенную свадьбу девушки? Можно ли ненавидеть незадачливого жениха этой девушки, об которого коварный злодей вытирает ноги? И будет ли счастлива героиня этого романа, после того как этот злодей будет "пойман и наказан"? Ответы на эти вопросы, на самом деле, не так и однозначны, а порой, и противоречат здравому смыслу. А что если дать "наказанному злодею" второй шанс? Поселить этого жестокого афериста в виртуальный фентезийный мир и дать ему возможность вытворять там всё, чего его душе угодно. Возможно, тогда эта запутанная история, произошедшая с главным героем в реальном мире, станет понятнее, на фоне жестоких схваток и битв виртуального средневековья, где и раскроются истинные мотивы этой незамысловатой аферы. Вторая книга из серии "Песочница" Роман завершён 24.02.2015. Редакция 03.05.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— А теперь? Что-нибудь чувствуешь необычное?

— Я поняла, о чём ты спрашиваешь, — тихо прошептала девушка. — Ты сейчас делаешь с моей грудью тоже, что когда-то делал мой брат и отец. Нет, я не испытываю тех чувств, что тогда.

'Идиот!!!' Словно обжегшись, Артур отдёрнул свою руку. 'Экспериментатор хренов!!!'

— Не бойся, — тем временем прошептала девушка. — Я и сама хотела бы что-нибудь почувствовать, но совершенно ничего не ощущаю.

— Мда, — наконец промолвил Артур после целого ведра помоев, которые он мысленно вылил на себя. — Значит у нас всё по-прежнему, без перемен. Ни новых характеристик, ни появлений каких-то особых чувств. Жаль. Я всё же возлагал большие надежды на наш забег с динозавром. Думал, что экстремальная ситуация и отсутствие в забеге лишних 'участников' в лице обычных игроков, сможет что-то в нас 'пробудить' или сломать какие-то ограничители.

— Значит, ты спасал его не просто так? — устало спросила парня Катрина, снова усевшаяся рядом с ним.

— А тебе тоже было жалко это ископаемое? — удивлённо спросил девушку Артур.

— Он такой же одинокий, какой когда-то была и я, — тихо промолвила Катрина. — Тоже живёт один на болотах и все хотят его убить. Хотя он ни в чём и не виноват.

— Он убивает всех людей без разбора.

— Я тоже убивала.

— Но не всех же подряд, — определённо, Артуру не понравилось, что девушка начала приравнивать себя к тому 'спиногрызу', от которого им пришлось пробегать всё утро. — Помнишь, нашу первую встречу на постоялом дворе вблизи Кальяруса. Ты убила там всех, кроме детей. Почему?

— Мне стало их жалко, — призналась Катрина.

— А это животное их бы не пощадило. Для него эти дети были бы всего лишь едой.

— Но ты же только что сам сказал, что это животное, — упрямо возразила девушка. — Мы питаемся животными, животные питаются нами. Если бы на месте тех детей были бы детёныши его вида, то он, наверняка, пощадил бы их.

— Тупик, — прищёлкнул языком парень, не зная, что противопоставить такой железной логике.

— Прости. Я, кажется, расстроила тебя?

— Нет, — поспешно возразил Артур. — Это хорошо, что у тебя такое нестандартное мышление. Кстати, а разве у охотников не должно быть ручных животных? Ты же по классу охотник. Не так ли?

— Раньше у меня была большая чёрная собака, — погрузилась в воспоминания девушка. — Мы часто с ней играли. Но тогда у меня ещё не было арбалета, и я не знала как опасно на болоте.

Смутная догадка о том, что произошло с собакой, заставила Артура грубо перебить девушку и вырвать её из неприятных воспоминаний.

— Можешь, не продолжать. Я понял, что её убили.

— Она утонула в болоте, пытаясь спасти меня, — всхлипнула Катрина. — Я провались в топь, а Рекс пытался вытащить меня за шиворот. Нас засосало обоих, но я очнулась на кладбище, а он...

— Ты винишь себя в его смерти?

— В этом мире я не могу умереть. Мне нужно было молча утонуть, а не звать на помощь. Если бы я не закричала, Рекс был бы жив до сих пор.

'Боже! Ну, какой же я дурак!! То этот вольный пересказ 'Ромео и Джульетты' с рыжим кошаком и его стервозной бабой в главных ролях, то бездумный эксперимент с её грудью, а теперь ещё и этот глупый вопрос про собаку. И когда же я хоть чему-то научусь?'

— Я больше не хочу себе ручных животных, — прошептала девушка, уткнувшись в плечо Артура. — Лучше быть вообще одной.

— А как же я?

— Ты такой же, как и я. Ты тоже не можешь умереть. Я просто не хочу сближаться с теми, кого можно навсегда потерять.

— Ну а раз ты знаешь, что я, так же как и ты, бессмертен, то почему ты плачешь всякий раз, как я умираю?

— Потому что однажды я тебя всё равно потеряю, — неожиданно ответила девушка. — Всякий раз как тебя убивают, я жду, что ты исчезнешь из этого мира и уйдёшь к своей Зои.

— Я тебя не брошу.

— Врёшь, — устало промолвила девушка. — В лучшем случае, нас ждёт такая же судьба как Смита и Айси. Ты тоже будешь заходить на время в этот мир, а я, так же как и этот рыжий хаджит, буду обречена ждать тебя всю оставшуюся жизнь.

— Значит, вот о чём ты думала, когда мы вышли из этого 'ресторана' рептилоидов, — вздохнув, Артур озвучил то, что давно вертелось у него в голове. — Зоя, — это часть моего прошлого. Я её любил. С ней связано очень многое в моей жизни, но ни она, ни я, уже не сможем вернуться к тем отношениям, что когда-то у нас были. Невозможно через три года встретиться вновь и начать жить вместе, словно мы никогда и не расставались. К тому же, похоже, мы оба сильно изменились. Насколько я знаю, она вышла замуж за другого человека, скоро родит ребёнка и сейчас живёт жизнью, которая никак не связана со мной. У меня же есть ты, этот странный мир, и целая куча ещё более странных друзей. Единственная причина, по которой я хочу с ней встретиться... — задумавшись, парень вдруг обхватил голову руками и простонал. — Чёрт, да я даже не знаю, зачем мне с ней встречаться!

— Но ты всё же хочешь с ней встретиться? — спросила Катрина. — Выбирая между мной и ею, ты всегда выбираешь её.

В спальне наступила тишина. Артур не знал, что ответить девушке сидящей с ним рядом. Зачем он хочет встретиться с Зоей? Если Катрину не удастся вытащить из этой игры, что он будет делать? И вообще, он будет делать хоть что-то, ради Катрины?

— Поклянись, что никогда не бросишь меня, — неожиданно сквозь сон прошептала Катрина.

12

— Бешеный! — приподнявшись с дивана, Зоя с улыбкой потрепала голову Артура, сидящего напротив неё. — На тебя же никаких блузок с майками не напасешься.

— Прости, — растерянно произнёс парень. — Я не знал.

— А если бы я не крикнула? Ты бы меня изнасиловал прямо на этом диване?

— Изнасиловал?! — опешив от такого обвинения, Артур с искренним недоумением посмотрел на Зою.

— А как назвать то, что сейчас со мной едва не произошло?— резонно подметила Зоя. — Повалил слабую девушку на диван, навалился следом, разодрал майку. Да и лифчику, похоже, тоже конец. Ты хоть знаешь, сколько стоит хорошее нижнее бельё?

— Почему ты раньше мне не сказала об операции? Я же тебе звонил почти каждый день.

— Сюрприз хотела сделать, — помолчав, Зоя вновь закрыла лицо руками. — Как же всё глупо получилось.

— Глупо, — рассеянно повторил за девушкой Артур. — Ты считаешь что всё, что произошло, — всего лишь глупостью?

— Артур, я поговорю со своим отцом. Уверенна, он хотел сделать для нас как лучше. Просто так получилось. Пожалуйста, не вмешивайся в наши отношения.

— Как лучше, — снова повторил за девушкой Артур. — Так получилось.

— Артур. Хватит!!

— Что?

— Я же понимаю, о чём ты сейчас задумался. Не надо мстить. Он мой отец. Просто забудь об этом.

— А ты моя жена.

— Пока ещё нет.

— Ты выйдешь за меня?

Предложение выйти замуж было сделано Зое с такой обыденностью и так неожиданно, что девушка решила что ей послышалось.

— Что?

— Ты согласна стать моей женой?— устало повторил своё предложение Артур таким обыденным тоном, словно он предлагал своей избраннице вместе сходить в магазин за хлебом.

Схватив подушку, Зоя со всей силы ударила парня по голове.

— Дурак! — следом за первым ударом на Артура обрушился следующий.

— Зоя!!!

— Так и чувствовала! — не переставала молотить подушкой Зоя по сгорбившемуся Артуру. — Так и знала!

— Зоя! Да что с тобой?!

— Что? Да ты хоть понимаешь, что я мечтала о таком моменте почти с детства? Представляла себе ресторан, я в шикарном вечернем платье, голубоглазого блондина в смокинге и на коленях, и красивейшее кольцо с брильянтом. А что в итоге? На мне разорванная майка, напротив мающийся похмельем насильник и раскатившиеся по полу бутылки из под водки. Дурак! И ведь чувствовала, знала, что так оно и будет. Но, как наивная дурочка, всё же надеялась на то, что у тебя всё же хватит ума хотя бы на ресторан. Что так смотришь? Не смей!!

Хлопнув по протянувшимся к ней рукам, девушка отползла от Артур на другой край дивана.

— И? — спросила она.

— Что?

— Ты не поползёшь за мной?

— Но ты же только сказала мне, что после операции. Нам нельзя. Зачем тебе вообще понадобилась делать эту лей..., лий.., в общем какую-то там санкцию.

Тяжело вздохнув, Зоя стянула с себя и в самом деле разодранную майку и уселась рядом с Артуром.

— Посмотри на меня, — попросила девушка хрипловатым и грустным голосом. Дождавшись, когда Артур выполнит её просьбу, Зоя внимательно всмотрелась в его глаза и, пытаясь не пропустить ни одной эмоции парня, задала важный для себя вопрос. — Сколько мы с тобой уже знакомы?

— Три месяца.

— Точнее.

— Я подсел к тебе за ресторанный столик в середине июля. Сейчас конец октября. Получается три с половиной месяца.

— Три с половиной месяца, — задумчиво повторила девушка. — А, кажется, что пролетела целая вечность с того дня. И ты ничего не заметил?

— Что я должен был заметить?

— Не знаю, — пожала плечами Зоя. — Что я пополнела, у меня увеличилась грудь, меня... — спохватившись, девушка прервала себя на полуслове и отвела взгляд. — Не важно. Какой же ты дурак!

— Я люблю тебя, и плевать мне как ты выглядишь, и не важно какие ошибки ты совершила в прошлом.

— Дура-а-ак, — протянула 'возлюбленная'. — Молодой, глупый дурак. И что дальше? Так и будешь ждать до тех пор, пока я скажу тебе 'можно'?

— Да.

— Тогда расстегни на мне лифчик, похоже, там погнулась застёжка. Колит, — снова сделав паузу, словно ожидая что-то услышать, девушка сделала удивлённое лицо, когда Артур и в самом деле начал пытаться избавить её от столь не любимого многими женщинами предмета одежды. — Постой, ты говорил сейчас это серьёзно? Меня же почти две недели не было рядом с тобой. И, тем не менее, ты собираешься просто расстегнуть эту застёжку, и всё? Никаких новых попыток повалить меня на диван? И даже никаких угроз?

— Какие угрозы? — вновь не понял девушку Артур.

— Ну, как какие? Например, что если я сейчас не дам тебе, то ты сегодня же пойдёшь по шлюхам. Или предупреждений о том, что тебе нужно срочно к друзьям, у которых ты потом 'случайно' наклюкался так, что останешься у них ночевать.

— Я могу напиться с Коляном, — после недолгой паузы честно признался Артур. — Правда, это произойдёт теперь не скоро.

— Если захочешь с ним выпить, то приводи лучше его к нам домой, — строго то ли сказала, то ли приказала Зоя. — Если вас будет смущать моё присутствие, то можете запереться в бане или в подвале. Да хоть на чердаке. Думаю, что вам всё равно где бухать. Но никаких ночёвок вне дома. Особенно с этим трахальщиком дворовых шлюх.

— Хорошо.

— О чём, вы, кстати, тут трепались?

— Обо всём понемногу, — пожал плечами парень, полностью поглощенный борьбой с застёжкой лифчика. — О бабах, о работе, о школьных временах, о тебе. Ты в курсе, что он тебя побаивается с момента вашей первой встречи?

— Наверняка, считает меня самой стервозной бабой во всём городе, — улыбнулась Зоя. — Да не ковыряйся ты. Просто порви его. Всё равно придётся выбрасывать, — избавившись наконец от лифчика, Зоя встала с дивана. — Ты меня и в самом деле любишь вот такой? — с этими словами девушка решительно стянула с себя помятые джинсы, оставшись в одних лишь символических стрингах.

— Ты как Венера, — восхищённо прошептал Артур.

— Фи, — скривилась 'Венера'. — Как пошло сравнивать меня с тысячелетней безрукой бабой. Похоже, ты совсем одичал без меня.

С этими слова Зоя села на колени парня и, обняв его за шею, тихо прошептала.

— Ты даже не представляешь, как я боюсь тебя потерять и на что я готова пойти, чтобы не потерять тебя. И да! Я согласна стать твоей женой, — сказав эти слова, Зоя поспешно стала расстегивать джинсы Артура. — А сейчас, давай найдём выход из непростой ситуации, — смущённо улыбнувшись, девушка засунула свою руку в штаны парня.


* * *

— Подъём твою же душу бога мать!!! — кто-то за шкирку стащил заснувшего Артура с кровати.

— По-аккуратней с ним, — тут же раздался знакомый женский бас. — Голову ему не повреди, иначе нам всем хана.

Наконец, продрав глаза и сообразив где он находится, Артур вдохнул полной грудью воздух и тут же закашлялся. Белая дымка, царящая в его гостиничном номере, и которую вначале парень связал со своим быстрым и грубым пробуждением, на проверку оказалась самым обычным дымом. Борясь с приступами кашля и протирая глаза от слёз, Артур решил прояснить ситуацию в первую очередь у обладательницы знакомого баса.

— Здравствуйте Кэрна. Мы горим?

— Догадливый, — фыркнув, женщина обратилась к стоявшему рядом с ней парню. — Тащи его к воротам, пусть сам всё увидит и скажет, что нам делать.

— Хорошо, — тут же последовал слишком покорный ответ, сопровождаемый тяжелым вздохом.

— Повздыхай мне ещё, недоумок! — тут же рявкнула женщина. — Ганц, помоги этому недоразумению.

— Слушаюсь! — бодро отрапортовал обладатель голоса, который только что грубо спихнул Артура с кровати.

Наконец, окончательно разобравшись в ситуации, Артур вскочил на ноги.

— Где Катрина?

— На воротах, — обронила женщина и, не говоря больше ни слова, вышла из гостиничного номера.

— Странные всё же женщины, — рассеянно произнёс парень вслед уходящей тауренши. — Сначала, говорят, что никогда тебя не полюбят, а потом совершают ради тебя такие безумства, что вначале даже в голове не укладывается, что это действительно сделано только ради тебя.

Практически сразу же после такого откровения Артура, гостиничный номер накрыла мёртвая тишина в которой раздался звон упавшего на пол топора.

— Ты и моя тётя?— ошарашено прошептал конопатый парень, похоже, даже и сам не веря в то, что он только что сказал.

— Причём тут твоя тётя? — отмахнулся от этого чудика Артур. — Я просто говорю, что женщины для меня полнейшая загадка.

— А-а-а... Кхм... Н-у-у это..., — даже не зная, что сказать конопатый нагнулся, чтобы подобрать свой топор и тут же схлопотал пинок ногой по челюсти.

— Ты что творишь, идиот?!!!— сильная лапища серого воргена рывком развернула Артура на сто восемьдесят градусов и заставила парня невольно пересчитать клыки в оскалившейся волчьей пасти.

— А какую помощь он хотел мне оказать своим эпичным топором по-твоему, — тут же в ответ рявкнул на воргена парень. — Добей его!!

Рыкнув, ворген оттолкнул от себя Артура и, не тратя больше времени на вопросы и выяснения обстоятельств, накинулся на подымающегося с колен конопатого племянника Кэрны.

— Что тут у вас?! — в дверях наконец-то нарисовалась бочкообразная фигура рыжебородого гнома. — Парень! Какого хрена тут у тебя творится?!

— Дворцовые перевороты, — лишь развёл руками впечатавшийся в стену Артур. — Где Кэрна?

— Пошла к воротам. Их какая-то тварь собирается штурмовать, — начал пояснять гном, удивлённо наблюдая за тем, как разъярённый серый ворген, пытается задушить конопатого парня. — Ни черта не можем понять.

— Где Капуша? Друган, этого конопатого недоумка,

— Да где-то тут бегал, — неуверенно сказал гном и очевидно уже предчувствуя что-то недоброе поудобнее перехватил свою секиру.

123 ... 1516171819 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх