Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница2


35 631 +24    0    45    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.09.2014 - 02.03.2016
Простая и банальная афера, - влюбить в себя избалованную дочку весьма состоятельного человека, а затем ограбить её и скрыться за границей. Простой и предсказуемый финал, - афера раскрыта и злодей наказан. Только вот жизнь, иногда, бывает куда запутаннее любых романов. Можно ли сопереживать коварному злодею, который ради денег, расстроил почти назначенную свадьбу девушки? Можно ли ненавидеть незадачливого жениха этой девушки, об которого коварный злодей вытирает ноги? И будет ли счастлива героиня этого романа, после того как этот злодей будет "пойман и наказан"? Ответы на эти вопросы, на самом деле, не так и однозначны, а порой, и противоречат здравому смыслу. А что если дать "наказанному злодею" второй шанс? Поселить этого жестокого афериста в виртуальный фентезийный мир и дать ему возможность вытворять там всё, чего его душе угодно. Возможно, тогда эта запутанная история, произошедшая с главным героем в реальном мире, станет понятнее, на фоне жестоких схваток и битв виртуального средневековья, где и раскроются истинные мотивы этой незамысловатой аферы. Вторая книга из серии "Песочница" Роман завершён 24.02.2015. Редакция 03.05.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Ай, как больно-то! — воскликнул парень.

— Это только начало, — пообещала 'садистка'. — В постели ты у меня сегодня каждый потраченный рубль отработаешь.

— А уже можно?

— Что за не здоровая радость?

— Ты нисколько не изменилась за четыре года, — с неожиданной грустью сказал Артур. — Каким же я был тогда дураком, что отпустил тебя.

— Четыре года?— удивилась Зоя. — Мы же с то бой познакомились буквально несколько месяцев назад.

— Да, — согласился с девушкой Артур. — Но до этого мы вместе проработали четыре года в банке твоего отца. В одном здании. И четыре года назад мы с тобой впервые встретились. Ты тогда на меня жутко кричала, а потом ткнула в меня пальцем и спросила у моих коллег в кабинете, кто нанял на работу такого идиота?

— Не помню, — после долгой паузы, призналась девушка.

— Зато я запомнил. Представляешь, слушаю я музыку, попиваю чай, отгадываю кроссворд, и вдруг кто— то стягивает с меня наушники и бросает тяжёлые папки мне на стол. От чего кружка чая, которую я держал в руке, выливается тебе на юбку. А я со злости обзываю тебя дурой.

— Постой! Точно! Ты же тот придурок, что всё время улыбался как ненормальный, пока я выговаривала ему всё, что о нём думаю. Боже! Как же ты с тех пор изменился. Но мне же пообещали, что тебя уволят в тот же день.

— Ты разочарована?

— Не удивлена, — поправила Артура девушка. — За тебя тогда, наверняка, вступился твой бывший начальник, — этот пузан с липкими руками. Меня каждый раз передёргивало, когда до меня 'случайно' дотрагивался.

— Мне тогда объяснили, кто ты такая и приказали не попадаться тебе на глаза, если я дорожу своей работой. Глупо вышло. Нужно было всё же ворваться в твой кабинет с извинениями и попытаться познакомиться.

— Думаешь, тогда бы, четыре года назад, я обратила на тебя внимания?— с ласковой улыбкой весело спросила Артура Зоя.

— Ещё бы не обратила!— в тон ей ответил Артур. — Я же тогда был молодым красавцем!!


* * *

— Ну! Так долго ещё ждать, когда ты мне подаришь кольцо? — наконец спросила Зоя, когда им принесли заказанную еду.

Поманив девушку пальцем и перегнувшись через ресторанный столик, Артур заговорщически прошептал

— Откуда знаешь про кольцо?

— Не скажу, — таким же шёпотом ответила Зоя..

— Ну и не надо, — обиженно прогундосил Артур. — Всё равно нет у меня никакого кольца.

— Та-а-ак. И на что же ты тогда потратил все свои деньги и так внезапно подорвался в Москву? Анатолий сказал, что ты поехал за кольцом, которое ты заказал через него по какому-то особому каталогу.

— Так и знал, что он меня предаст, — стукнул по столу Артур. — За что хоть этот ненормальный программист меня продал?

— За монитор, с каким-то там эффектом, и ещё какую-то жутко вонючую железную коробку, на которую он при мне чуть ли не стал молиться.

— Предатель, — лишь вздохнул Артур.

— Ещё какой, — кивнула девушка. — Так зачем, говоришь, ты ездил в Москву?

— Я встречался с твоей матерью.

В ресторане повисло тягостное молчание.

— Не смешно, — наконец промолвила Зоя.

— Мне тоже не смешно, — согласился с девушкой Артур. — И признаться, я всячески откладывал этот непростой разговор, потому что, похоже, мы подошли к финалу наших романтических отношений.

— Постой! — вдруг с каким-то испугом воскликнула девушка. — Погоди.

Залпом допив вино из бокала, Зоя прикрыла лицо руками.

— Значит всё же финал, — наконец прошептала она. — Я так и знала, что всё это было слишком красиво, чтобы быть правдой. Москва, дорогое кольцо, ресторан, — ведь я всегда знала, что красивых сказок в жизни не бывает. Просто отказывалась в это поверить. Боже! Какая я всё таки дура! До самого последнего момента верила, что ты подаришь мне кольцо. Помолчи, — прервала девушка, пытающегося что-то сказать Артура.

Глубоко вздохнув, Зоя холодно отчеканила

— Расскажи мне о том, что про меня наплела эта сука и убирайся отсюда.

— Эта 'сука', — твоя мать.

— Позволь мне самой решать, кто она для меня!!!

— Хорошо, — не стал накалять обстановку Артур. — Ты права. Не мне решать, кем является эта женщина для тебя. Тогда разреши мне, всё рассказать по порядку.

Дождавшись кивка девушки, Артур решил вначале пояснить, что он имел под 'финалом'.

— Для начала скажу, что я никогда не уйду от тебя, пока ты сама этого не попросишь. Но я думаю нам пора кое-что узнать друг о друге, если мы хотим, чтобы у нас было что-то дальше. Я ведь не случайно запаниковал, когда ты однажды обмолвилась о желании родить ребёнка. Ведь у меня тоже есть одна 'маленькая' тайна, которую я страшусь раскрыть перед тобой. И откровенно говоря, я не знаю, — решишь ли ты остаться со мной, после того как я её тебе расскажу.

Не дождавшись каких-то слов от вконец запутавшейся Зои, парень решил начать свой рассказ.

— Моя жизнь. А точнее жизнь моей семьи скучна до безобразия. Мать обычный мелкий чиновник в районной администрации, отец обычный рабочий, вкалывающий на пилораме, расположенной недалеко от города. Мои друзья выросли со мной в одном дворе, ходили со мной в одну школу и, если честно, меня всё устраивало. До определённого момента.

Даже не знаю когда именно это произошло со мной. Просто вдруг ощутил себя затянутым в какое-то болото. Каждый день одно и тоже. Вот институт, на бюджетное отделение которого, меня пропихнула мать. Чему я хотел на самом деле обучаться, никому не было интересно. Учись там, куда удалось поступить. Вот моя новая 'престижная' работа, — радуйся и не забывай кланяться нашему 'толстому' благодетелю, от которого меня мутило не меньше чем и тебя Зоя. А вот и девушка, которая мне действительно понравилась, даже не смотря на то, что она обозвала меня при всех идиотом. Но она не 'моего полёта'. Забудь о ней и радуйся тому, что тебе Бог послал. А от неё держись как можно дальше, если не хочешь потерять свою 'престижную' работу. И да, кланяйся своему 'благодетелю', который, рискуя собственной толстой жопой, заступился за тебя, ещё ниже. И день за днём одно и тоже. И совершенно невозможно что-то изменить или с чем-то бороться. Я оказался в каком-то замкнутом круге, главный девиз в котором были слова: 'Знай своё место и живи, как и все живут'.

Поэтому, когда год назад (кажется, это был уже август), мне предложили грабануть твоего отца, — я подумал, а почему бы и нет? Терять уже нечего. Либо эта серая убогая жизнь, в которой я просто сопьюсь от безысходности. Либо рискнуть и будь что будет. И речь идёт именно об ограблении твоего отца, а не банка, как я представил всё перед тобой.

Я плохо разбираюсь в программировании, но, как я понял, твой отец использовал (и использует до сих пор) для перевода своих (а точнее 'твоих'), денег, — электронную систему нашего банка. И тут два варианта, либо взломать банковский сервер, либо выведать пароль. Скажу сразу, пароль я узнал, но он оказался и не нужным. Твой отец сам назначил Антона начальником информационного отдела. Спасибо 'внутренним разборкам' в правлении банка. В общем скучная и обыденная жизнь и такое же скучное и обыденное воровство, которое никак не связано с нашими отношениями.

Успокою тебя сразу. Все деньги переведены на расчётные счета принадлежащие твоей матери. Все. До копейки. Правда теперь, тебе всё же придётся встретиться с ней. И не кривись. На самом деле это ложка мёда в бочке дёгтя.

Видишь ли, мои друзья придумали, как взять деньги, но как всегда не продумали о последствиях. Ведь ясно, что пока мы в этой стране, твой отец нас в покое не оставит. К тому же у всех у нас есть многочисленная родня, которую в полном составе за 'бугор' не перетащишь. Поэтому нужно было придумать что-то такое, что заставило бы тебя с отцом спасать свои собственные шкуры, забыв о нас, если не насовсем, то очень и очень надолго. Отсюда и родился мой план 'грандиозной стройки' с системой откатов, фирм однодневок и расчётных счетах на оффшорах. В нём почти всё идеально и в некотором смысле он вполне жизнеспособен, за мелким исключением. Всюду, почти в каждой бумажке, есть отсылки к твоему отцу. Отвертеться, когда эта строительная пирамида рухнет, у него навряд ли получится. Единственный его шанс, это заморозить стройку, превратив её в долгострой и надеется, что 'старуха с косой' к нему придёт гораздо раньше, чем этим долгостроем заинтересуется прокуратура.

Прервав свой рассказ, Артур тяжелым взглядом посмотрел на девушку

— Я не знаю, как мне продолжить дальше, — признался парень.

— У этой истории есть еще и 'дальше'? — холодно спросила Зоя.

— Есть. И это касается уже меня и тебя. Точнее только тебя и твоей семьи. Помнишь ту грудастую секретаршу из приёмной твоего отца, Люду, — отпив вино, Артур вздохнул. — В общем, я хотел отвлечь твоего отца от документооборота, который связан с нашей стройкой. И одним из вариантов стала Люда. В принципе подошла бы любая женщина, но я решил попробовать в начале её. При этом я прекрасно осознавал, что между ней и твоим отцом, большая разница в возрасте. Так что существовал очень большой шанс того, что если Люду заинтересуют в твоём отце деньги, то твоего отца не заинтересует в Люде ровным счётом ничего. А потому я и не удивился, когда дело 'не выгорело'. В конце концов, Люда была всего лишь пробным камнем и у меня на примете были ещё несколько вариантов, 'по старше'. Но я не ожидал, что от этого 'брошенного камня' пойдут круги по воде, в виде событий, которые и подвели нас к этому разговору.

Видишь ли, наш городок всё же весьма маленький. Да, это районный центр, расположенный недалеко (по сибирским меркам) от областного центра, и в нём живёт почти 300 тысяч жителей, но всё же наш город больше напоминает деревню. И как поётся в одной песне

От людей на деревне не спрячешься

Нет секретов в деревне у нас

Не сойтись, разойтись не сосвататься

В стороне от придирчивых глаз.

К примеру, директор этого ресторана, мой дальний родственник. Седьмая вода на киселе, но родственник. В детстве я часто подрабатывал тут мытьём посуды и просто 'мальчиком на побегушках'.

У каждого жителя в этом городке по родственнику там, по родственнику сям, а в итоге я с самого детства привык подставлять к именам незнакомых мне людей приставки 'дядя' и 'тётя'. Не мудрено, что и родственные браки в нашем городке не редкость. Твоя мать и твой отец тоже были родственниками. Мать Александра Владимировича (твоя бабка) уже имея на руках сына (твоего отца), развелась с деревенским и вышла за муж за городского. А этот городской, (твой дед), к тому времени тоже уже успел побывать в браке, в котором у него родилась дочь (твоя мать). Совершенно не важно, какие взаимоотношения были между твоими дедами и бабушками. Главное что твоя мать, — Ольга Петровна была родной, официально признанной и родившейся в официальном браке, дочерью, отчима твоего отца, — Александра Владимировича. В то же время мать Александра Владимировича (твоя бабка) состояла лишь в гражданском браке с этим человеком, а, следовательно, её сын (то есть твой отец, — Александр Владимирович) был никем и ничем. В этом конечно сложно разобраться, но главные тут последние слова 'никем и ничем' — ведь твой отец, Александр Владимирович, не имел никаких прав на наследство после смерти своего отчима. А всё, что было у его родной матери, — так это полуразвалившийся дом в загнивающей деревеньке.

'И вот, какое в свете чудо', как было написано в одной из сказок Пушкина, — Ольга Петровна и её сводный брат Александр Владимирович поженились и, в скорости, у них родилась дочь Зоя Александровна. Через три месяца после свадьбы.

— Ты хочешь обвинить моего отца в том, что он женился по расчёту на мой матери?

— Не в женитьбе Зоя, — собравшись с духом, Артур выпалил на одном дыхании. — В изнасиловании. В архивах полиции до сих пор хранится протокол по изнасилованию. С подробным описанием гематом, вывихов и экспертиз. Потерпевшая в последствии забрала своё заявление и дело 'замяли'. К тому же, в скорости 'потерпевшая' вышла за муж за 'обвиняемого'. Но бумага осталась. Почти через девять месяцев после обращения в полицию, у 'потерпевшей' родилась дочь.

— Лгун! — после воцарившейся тишины, выкрикнула наконец девушка — Пошёл вон отсюда!!!

— Спроси у 'дяди Вани'. То есть Ивана Фёдоровича, нового начальника службы безопасности нашего банка. Это он заминал то дело. Почти на всех документах стоит его подпись. Да и ксерокопии документов у меня. Как я сказал, в нашем городке все друг другу в какой-то мере родственники.

— Довольно!

— И ещё одно. Последнее.

— Хватит! Уйди! Прошу тебя, — по щеке девушки скатилась первая слезинка.

— Вначале я восхитился тем доверием, которое установилось между тобой и твоим отцом, — не обращая внимания на просьбы Зои, продолжил свой монолог Артур. — Раз за разом, лично убеждаясь в том, что между вами действительно нет никаких секретов друг от друга, мне лишь хотелось потрясённо воскликнуть — 'Ну, надо же!'. Но секрет всё же был. Он лежал на поверхности, и ты просто не хотела замечать его. Ты не задумывалась над тем, как скромный и затюканный всеми кассир в заштатном отделении банка, (а именно эту должность занимала твоя мать), вдруг смогла познакомиться с членом правления всей банковской сети? По-твоему, этот мужчина зашёл в банк, затем зашёл в маленькую коморку, где сидела твоя мать и сказал, — 'Девушка, а что вы делаете сегодня вечером?'. Ты ведь сама только что сказала, что не веришь в сказки. И ещё вопрос, ты можешь вспомнить, как ты устроилась на работу в тот стриптиз бар?

— Я не хочу ничего вспоминать, — Зоя снова закрыла лицо руками, — Артур, пожалуйста, замолчи.

— В то время, ты дружила с какой-то Аней. Она сейчас уехала из нашего города, но это опять же не важно, так как она была бывшей 'подружкой' твоего бывшего жениха Константина. Да, ты правильно всё поняла, — прокомментировал Артур взгляд, который бросила на него девушка. — Константин, он же 'Паровоз' знал про тебя всё, с самого начала ваших встреч. Но он упрямо пёр к деньгам, которые маячили за твоей спиной. Впрочем, речь не про него.

— Где сейчас этот...?

— 'Этот', — перебил девушку Артур, — на пути в Москву. Он устроился на престижную работу и, скорее всего, скоро у него замаячат на горизонте новые 'Зои', побогаче тебя. Молчи!

Удар кулака по столу заставил замолчать, порывающуюся что-то сказать, Зою.

— Ты же, всё это время просто защищала своего отца. Наговаривая на себя, что ты шлюха, ты всё это время упрямо выгораживала этого психопата, который изнасиловал твою мать. Год за годом это ненормальный убеждал тебя в том, чего на самом деле не было. Ты то сама, можешь вспомнить в подробностях, что тогда произошло?!

Поняв, что он кричит, Артур сбавил тон.

— Тебе было 15, когда ты познакомилась со своим первым 'принцем'. Я не знаю, как его зовут, никогда в глаза его не видел. Но 'Паровоз' сказал, что это был обычный спор. Выпускники просто поспорили, что отимеют на выпускном по красивой девчонке. А ты уже тогда была красивой и выглядела старше своих лет. Идеальная кандидатура для 'выпускного бала'. Очевидно, что первый раз, у тебя произошёл ещё до этого выпускного. Но это было по любви и глупости, но ни как не из-за денег. Каким-то образом об этом узнали твои родители. Скорее всего, ты испугалась, что забеременеешь, запаниковала, стала задавать лишние вопросы матери и в итоге получилось то, что получилось.

123 ... 303132333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх