Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница2


35 596 +21    0    45    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.09.2014 - 02.03.2016
Простая и банальная афера, - влюбить в себя избалованную дочку весьма состоятельного человека, а затем ограбить её и скрыться за границей. Простой и предсказуемый финал, - афера раскрыта и злодей наказан. Только вот жизнь, иногда, бывает куда запутаннее любых романов. Можно ли сопереживать коварному злодею, который ради денег, расстроил почти назначенную свадьбу девушки? Можно ли ненавидеть незадачливого жениха этой девушки, об которого коварный злодей вытирает ноги? И будет ли счастлива героиня этого романа, после того как этот злодей будет "пойман и наказан"? Ответы на эти вопросы, на самом деле, не так и однозначны, а порой, и противоречат здравому смыслу. А что если дать "наказанному злодею" второй шанс? Поселить этого жестокого афериста в виртуальный фентезийный мир и дать ему возможность вытворять там всё, чего его душе угодно. Возможно, тогда эта запутанная история, произошедшая с главным героем в реальном мире, станет понятнее, на фоне жестоких схваток и битв виртуального средневековья, где и раскроются истинные мотивы этой незамысловатой аферы. Вторая книга из серии "Песочница" Роман завершён 24.02.2015. Редакция 03.05.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

Сверху раздался яростный рёв дракона и натиск пламени стал постепенно спадать.

— Не могу больше! — в отчаянье прокричал 'Мальтиец', упав на колени.

В тот же момент, покрытый трещинами купол обрушился на собравшихся внизу игроков, настоящим водопадом тёплой воды.

Отфыркиваясь и пытаясь придумать хоть какой-то выход из сложившейся ситуации, Артур взглянул на огнедышащего гиганта. Может, ему показалось, а может, это и в самом деле так и было, но парень готов был поклясться, что эта летающая тварь злорадно улыбалась. Неторопливо набрав воздуха в грудь, дракон с победоносным рёвом выпустил очередную струю пламени. В небо...


* * *

Спасённый недавно Артуром, динозавр — токсикоман в прыжке сомкнул свои мощные челюсти на хвосте дракона, и со всей своей дури потянул летающее чудовище вниз. Не ожидавший такого 'сюрприза', дракон выдохнул столп пламени в небо и, взревев, попытался взлететь. Однако, спинозавр даже и не подумал разжимать свои челюсти. Увидев пламя, которое изрыгнул дракон, рассвирепевшее ископаемое с яростью рвануло взлетающего дракона на себя. Рёв двух монстров, повалившихся на землю рядом с городским частоколом, оглушил всех в округе.

Перед глазами в конец растерявшегося Артура мелькнуло лицо Катрины. Девушка что-то кричала ему и плакала. Наконец она просто уткнулась парню в грудь и крепко обняла.

— Стояк! — не то прохрипел не то прокричал парень орку, который вцепился в руку воргенши уронившей свой блокнот, — Бери весь свой клан и добейте этого дракона!

— Охренеть!!! — тут же воскликнули рыцари, которые уже стояли у самого края площадки. — Тогда его башку мы забираем себе! А динозавра тоже можно кокнуть? Можно и его башку мы себе заберём?!!

— Он мой! — поспешила 'обломить' братьев Катрина. — Не трогайте Спиногрызика!!

— Спиногрызик?!! — удивлённо спросила тауренша Кэрна, пытаясь перекричать рёв двух рвущих друг-друга монстров. — Да ты с ума сошла девочка, если решила приручить это чудовище!!

— Я уже его приручила! — упрямо заявила 'девочка'. — Он мой!!

— Стояк!! — тем временем попытался докричаться до остолбеневшего орка Артур. — Добей дракона!!

— Рехнулся?!! — наконец прокричал в ответ 'очнувшийся' орк. — Да он нас одним плевком изжарит!

— Мне плевать, как он вас изжарит! — тут Артур кивнул на двух восторженно прыгающих рыцарей. — Просто убей эту тварь у них на глазах!

Видимо отец семейства всё понял, но поступил совершенно не так, как рассчитывал Артур. Взяв в руки здоровенный топор, орк разбежался и с криком сиганул через стену.

— Идиот!! — только и смог выкрикнуть Артур вдогонку.

— Бей его!! — через мгновение прокричал старший из братьев и прыгнул вслед за отцом.

— Куда?!! — прокричала Кэрна успев схватить за руку мелкого тролля, который намеривался прыгнуть вслед за братьями. — Живо беги в свой клан за подмогой!

— Артур, — перед носом парня снова возникла вежливая физиономия 'доброго ушастого доктора', — Мне снова нужно измерить ваш пульс. Отцепите от себя этих трёх прекрасных девушек.


* * *

Наконец Артур смог перевести дух и обнаружить, что он и в самом деле оказался 'обвешанным' девушками. За руку в него судорожно вцепилась Мия, со спины его 'очень крепко' обняла Иша, а на шее у него 'повисла' Катрина.

Гном и тауренша оживлённо обсуждали происходящий за стеной 'поединок' двух чудовищ, а поднявшая блокнот воргенша Фрида, снова увлечённо делала зарисовки. Трольчиха Лийса что-то 'колдовала' возле сидящего на коленях 'Мальтийца', отмахиваясь от чрезмерной заботы здоровенного воргена, умоляющего её 'бросить этого шизанутого ко всем чертям и выйти из игры'. Парочка рептилоидов, как ни в чём не бывало, продолжала тихо 'шипеть' в углу. Остальные же прибывали, мягко говоря, в шоке.

Вскоре послышались боевые кличи и зелёно-сине-рогатая толпа игроков по примеру своего 'вождя' стала перепрыгивать через частокол.

— Почему не открыли ворота? — решил выяснить Артур, пытаясь с помощью 'доброго доктора' разжать руку 'распушившей свой хвост' белоснежной хаджитки Мии.

— Потому что их заколотили, когда 'Стрелы' таран к ним катили, — стихотворением ответил рыжебородый гном, отвлёкшись от комментариев поединка. — Теперь не меньше получаса нужно, чтобы их открыть.

— И это всё что вас сейчас интересует? — наконец подала голос бледная как снег Ванесса, развернув своё кресло к Артуру. — Нас только что, едва не 'изжарило' огнедышащее чудовище. А вы спрашиваете, почему эти недоумки перепрыгивают через высоченный частокол, рискуя сломать себе ноги?

— Битва продолжается Ванесса, — как можно спокойней попытался ответить Артур на этот бредовый вопрос шокированной девушки. — Да и все слова я вам сказал при приёме в гильдию. Вспомните, их.

— 'Добро пожаловать в мой безумный мир', командир, — наконец-то подал голос рыжий хаджит.

— Смит, успокой Ванессу, скоро мне понадобиться её помощь, — распорядился Артур, наконец-то освободившись от судорожной хватки Мии.

— Всё же ты везучий говнюк, командир, — хмыкнул кошак, непонятной интонацией выделив последнее слово.

— Это не везение Джеймс, — прошептала бледная девушка, — это безумие. Они все здесь посходили с ума.

Проигнорировав слова Ванессы о массовом сумасшествии и не обращая внимания на 'вопли ушастого' доктора, который не успел замерить его пульс, Артур подошёл к краю 'командирской площадки'.

Внизу разгоралось самое натуральное побоище. Поединок между динозавром и драконом постепенно смещался на дно ближайшего осушенного озера, и практически вплотную приблизился к улепётывающей армии 'Серебряных стрел'. Вокруг чудовищ бегали орки и тролли, пытаясь 'пробить' своим оружием толстую чешую дракона. Несколько представителей 'северных народов' (преимущественно люди), во главе с двумя 'отмороженными' рыцарями сражалась с не успевшим 'отступить' отрядом 'Стрел', рискуя при этом быть раздавленными дерущимися монстрами. Под самой же городской стеной 'вождь' свежеиспечённого клана яростно рубился с тауреном, мастерски орудовавшим двумя одноручными топорами и на груди которого был намалёван солнечный луч, пробивающийся через облака.

— Это и есть 'драконий наездник'? — решил уточнить Артур, тыча пальцем в таурена.

— Он самый, — кратко потвердила воительница Кэрна.

— Надо и нам какой-нибудь герб для альянса придумать, — задумчиво произнёс парень, осмысливая происходящий внизу хаос, — а то не порядок.

— Нашёл о чём думать, — пробурчал рыжебородый гном.

— Помоги 'Спиногрызику', — взяв парня за руку, попросила за динозавра Катрина.

— Вернер, твои баллисты против дракона, долго собирать?

— Минут пять, чтобы собрать и минут десять, чтобы выкатить их за городские ворота, — тут же со знанием дела отрапортовал гном. — Да ещё минут десять, чтобы всё организовать. Однако и заколоченные ворота пока ещё не открыли.

— Долго...

В этот момент динозавру всё же удалось сомкнуть челюсти на шее дракона, но тот в ответ боднул 'ископаемое' и два чудовища покатились по земле, давя неосторожных игроков. Видимо переживая за детей, зеленокожий 'вождь' отвлёкся и получил мощный удар локтём по челюсти. Не желая останавливаться на достигнутом, таурен с невероятной ловкостью подсёк своего противника и вонзил один из своих топоров в миллиметре от перекатившегося по земле орка. В этот же самый момент в нос 'рогатого ниндзя' прилетел огрызок яблока, запущенный чавкающим неподалеку от Артура эльфом-лучником. Отвлёкшись от противника, бычара заозирался по сторонам в поисках 'наглеца', что и позволило орку подняться на ноги.

— С ними всё в порядке! — поспешил успокоить поднимающегося с земли зеленокожего 'дуэлянта' Артур, наблюдая за тем, как два рыцаря слаженно запрыгнули на спину дракона. — Талисса, можешь зарядить молнией промеж драконьих глаз?

— Бес-с-сполезно, — тут же прошипела за спиной парня рептилойдша-громовержица. — Магия на них не дейс-с-ствует.

— И не надо что бы подействовала. Нужно просто на время ослепить эту тварь, а там посмотрим по обстоятельствам, что делать дальше.

Прошипев короткое и абсолютно непонятное заклинание, подозрительно похожее на фразу, 'кишмиш МашМиш', Талисса вытянула в сторону дракона когтистую лапу и в тот же момент у самой морды огнедышащего чудища сверкнула молния. Заморгав и мотнув головой, дракон пропустил от динозавра сокрушительный удар хвостом. Под торжествующий рёв 'Спиногрыза', летающая тварь перевернулась на спину, погребя под собой двух рыцарей.

— Стойте!!! — закричал 'драконий наездник', побросав на землю свои топоры. — Не убивайте её! Мы сдаёмся.

— Катрина! Отзывай своего крокодила сейчас же!! — поспешил отдать команду Артур, наблюдая за тем, как когтистая передняя лапа динозавра начала вспарывать дракону брюхо.

Звонко свистнув, девушка помахала своей новой 'зверюшке', а 'рогатый наездник' и 'зеленокожий вождь', больше не обращая внимания друг на друга, кинулись к дракону.

— Охренеть!! — донеслось торжествующий возглас первого мальчишки в помятых доспехах, выкарабкивающегося из под туши дракона.

— Что он делает? — решил уточнить Артур, наблюдая за тауреном, который в мгновение ока забрался на порванное брюхо дракона и энергично зажестикулировал руками.

— Лечит или успокаивает, — пояснил странное поведение драконьего наездника подошедший к наблюдателям глава 'Мальтийских рыцарей'. — А может то и другое. Похоже на то, что этот игрок связал с драконами и свой класс и свою профессию. И, если это так, то получается, что этот дракон, — всё что у него есть в этой игре. А, учитывая, сколько стоят прирученные драконы и насколько сложно в одиночку поймать и приручить дикого дракона, думается, второго такого чудища ему просто не достать.

— Вы сами-то в порядке? — решил первым делом уточнить Артур у 'Мальтийца'.

— В полном, — ответил мужчина в рваном смокинге. — Правда трость превратилась в пыль, да смокинг пришёл в негодность, но поддержку магического купола я по-прежнему могу обеспечивать без посторонней помощи. И в услугах докторов я не нуждаюсь, — последняя фраза, видимо, было сказано специально для 'доброго доктора', заинтересованно поглядывавшего на 'исцелённого'. — Кстати. Наши 'союзники' попытались выразить нам свой решительный протест, в связи со столь грубым обращением с их шаманом. Ванесса, — он ведь действительно гордость их альянса, так что не стоит его периодически превращать в ледяную статую.

— Этот 'дикарь с бубном' уже достал меня своими воплями, — высокомерно парировала упрёки 'Мальтийца' 'Ледяная королева'.

— То-то не слышно никаких безумных выкриков о духах и стихиях, — догадался Артур. — И в чём же выражался 'решительный протест' 'Истинных Тамплиеров'?

— Да идиотизмом это выражалось, — перебила открывшего было рот 'Мальтийца' тролльчиха Лийса, и вырвала очередное яблоко из рук эльфа. — Угости! В общем, они пошумели, поугрожали, а потом я их 'опутала' растениями, а твой огр Трым их лидера, (этого здоровенного бычару с топором), по пояс в землю вогнал. И они успокоились.

— Надеюсь на юге такой формат 'дипломатических переговоров' в порядке вещей, — лишь смог прокомментировать беззаботное описание 'подавление протеста' Артур.


* * *

Жалобный рёв лежащего на спине дракона, заглушил далеко не лестный комментарий Лийсы о новых союзниках вообще и о их 'протестах' в частности.

— А что нам делать с этой парочкой? — наконец вспомнил о драконе и его наезднике Артур.

— Нужно срочно переписать этого дракона в собственность нашего альянса, — наконец, снова получил 'право голоса' 'Мальтиец'. — Официально они сдались, а, следовательно, если драконий наездник наш 'формальный' пленник, то его дракон наш фактический трофей. Если позволите, я лично займусь всеми формальностями. Думаю, в моём замке ей будет весьма уютно.

— Разве вы не должны поддерживать здесь магический щит? — раздался бархатный женский голосок, от которого у 'Мальтийца' буквально свело челюсти. — Неужели вы собираетесь ради такой мелочи рискнуть жизнью нашего 'легендарного полководца'? Я сама со всем справлюсь. Думаю, что ей будет не менее уютно в моём замке.

С этими словами белоснежная хаджитка Мия быстрым шагом, почти бегом, направилась к лестнице.

— Длиннохвост держи её!! — успел выкрикнуть Артур, поняв, что в данный момент его тупо пытаются на чём-то 'развести'.

— Артур!! — воскликнула белоснежная кошка. — Что за шутки? Убери свою ящерицу сейчас же. Разве так полагается обращаться со своей девушкой?!

— Ваша девушка?! — обалдело спросил 'Мальтиец' у парня.

— Катрина, наставь-ка на 'мою девушку' арбалет, — проигнорировав вопрос 'Мальтийца', приказал Артур.

— А-а-а, — понимающе улыбнулся седовласый мужчина и повернулся к прижавшей уши кошке. — У нашей белоснежной интриганки снова разыгралась фантазия. Скажите мне, уважаемая, а где вы на своих болотах найдёте для неё пещеру? Уж, не в своём ли 'сарае' вы её поселите?

— О ком вы сейчас вообще говорите? — решил для начала выяснить Артур, дабы понять суть разыгравшейся перед ним интриги.

— Ну, ты и дурак! — прокомментировала вопрос парня тролльчиха, дожёвывая яблоко. — Драконицу они делят, разве не понятно. На какую гильдию её сейчас запишут, тому она и будет принадлежать.

— А на весь альянс разве нельзя?

— Можно, — кивнул 'Мальтиец'. — Но я считаю, что будет справедливым, если это прекрасное животное будет принадлежать той гильдии, в замке которой оно поселится. А мой замок с природными пещерами и гротами, для драконицы подойдёт просто идеально.

— Это не честно, — попыталась воззвать к справедливости глава гильдии 'Когорта Рима'. — Наш замок куда более нуждается в её защите, чем ваш.

— Твой замок скоро утонет в болоте, — безжалостно парировал аргумент белоснежной кошки 'Мальтиец'. — Его не спасут и все гномы этого континента, не говоря уж о каком-то там израненном драконе.

— Тихо!! — прокричал Артур, наконец-то разобравшись в сути 'кидалова'. — Кэрна, спуститесь и перепишите дракона на наш альянс. Его рогатый всадник, пусть сам решает свою дальнейшую судьбу. В любом случае, объявлять игрока военнопленным, — это полный абсурд. А за работорговлю нам местные власти головёнки на плахе поотрубают. Однако, я бы хотел, что бы он по-прежнему оставался при своём драконе... или своей драконице, — махнув рукой, Артур кивнул на лестницу. — Короче, идите уже, и так много времени потеряли. Вернер помоги открыть ворота и обеспечь эвакуацию дракона с поля боя, кажется у 'Серебряных Стрел' тоже есть планы на наш 'трофей'.


* * *

Из джунглей, не спеша и весьма осторожно, выкатывалась очередная волна наступающих. Очевидно, игроки 'Серебряных Стрел' были готовы уже к любым сюрпризам. Возможно, сейчас бы их не удивило и 'Второе Пришествие', произошедшее прямо на поле боя.

Возглавлял атакующих старый знакомый Артура, — рыцарь в доспехах из синего металла и вооруженный самыми обычными вилами, а вдоль строя наступающих мельтешила десятилетняя девчонка с беличьим хвостом, выравнивая игроков в ровную линию. За стройными рядами угадывались контуры средневековых баллист и катапульт, которые тянули закованные в стальную броню буйволы и носороги. Кроме того, было и несколько конных воинов, которые осторожно направили своих коней ко дну ближайшего к ним высушенного озера. Правда, стоило коням сделать пару шагов по всё ещё заболоченному грунту, как всадники тут же спешились и стали вытягивать завязших в трясине коней обратно.

123 ... 2425262728 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх