Страница книги
Войти
Зарегистрироваться


Страница книги

Песочница2


35 625 +18    0    45    0   

Метки
  • Прочитано
  • Скачано
  • Не читать
  • Прочитать позже
  • Жду окончания
  • Понравилось
  • Не понравилось
Ссылка:
Жанр:
Фэнтези
Серия:
Размер:
553 Кб
Статус:
Закончена
Даты:
12.09.2014 - 02.03.2016
Простая и банальная афера, - влюбить в себя избалованную дочку весьма состоятельного человека, а затем ограбить её и скрыться за границей. Простой и предсказуемый финал, - афера раскрыта и злодей наказан. Только вот жизнь, иногда, бывает куда запутаннее любых романов. Можно ли сопереживать коварному злодею, который ради денег, расстроил почти назначенную свадьбу девушки? Можно ли ненавидеть незадачливого жениха этой девушки, об которого коварный злодей вытирает ноги? И будет ли счастлива героиня этого романа, после того как этот злодей будет "пойман и наказан"? Ответы на эти вопросы, на самом деле, не так и однозначны, а порой, и противоречат здравому смыслу. А что если дать "наказанному злодею" второй шанс? Поселить этого жестокого афериста в виртуальный фентезийный мир и дать ему возможность вытворять там всё, чего его душе угодно. Возможно, тогда эта запутанная история, произошедшая с главным героем в реальном мире, станет понятнее, на фоне жестоких схваток и битв виртуального средневековья, где и раскроются истинные мотивы этой незамысловатой аферы. Вторая книга из серии "Песочница" Роман завершён 24.02.2015. Редакция 03.05.15
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава
 
 

— Катрина, мне кажется или действительно, кинжалы нашего 'рыжика' сделаны не из стали? — решил уточнить Артур.

— Обычное железо, — на секунду отвлёкшись от расстрела толпы гопников, девушка внимательно присмотрелась к оружию хаджита. — Левый кинжал треснул у рокояти. Скоро сломается.

'А нынешние доспехи, по сравнению с теми, которые на нём были при нашей первой встречи, просто какие-то обноски, — мысленно завершил образ этого 'бича' Артур. — Чтобы это понять, даже и не надо быть специалистом по коже'. Хмыкнув, Артур всерьёз задумался над необычной нищетой рыжего хаджита, в которую он вгонял себя, по всей видимости, намеренно. 'Интересно, а на что пошли деньги от продажи прежних рабов? Он их с такой невероятной скоростью тратит или хранит это золото в сундуках, как самый последний скряга, на подобии Бальзаковского 'Гобсека'? Стоит, всё же, с ним поговорить'

— Допрыгалс-с-ся!!! — со злорадством прошипел Длиннохвост, резким и сильным выпадом перерубив у рукояти левый кинжал 'рыжего усача'.

В ту же секунду стальной арбалетный болт высек сноп искр, попав в один из коротких мечей рептилоида.

— Что ты твориш-ш-шь?!! — не оборачиваясь, задала вопрос замершая хвостатая ящерица.

— Это я попросил Катрину выстрелить, — прозвучал спокойный и ледяной голос Артура, и, не обращая внимания на возмущённое шипение рептилоида, обратился к растерявшемуся кошаку. — У нас мало времени Смит. Давай встретимся в Шшариссе и там обсудим все наши вопросы.

— Меня не впустят в этот город, — пробормотал хаджит, медленно пятящийся от рептилоида и судорожно сжимая в правой руке второй, пока ещё целый, кинжал. — После открытого судебного процесса над губернатором Кальяруса, вся округа знает, чем я промышлял в последние месяцы.

— Я распоряжусь, чтобы тебя пропустили. Возрождайся на кладбище и портуйся сразу же в эту 'деревню рептилоидов'. А сейчас, — можете продолжать.

— Будеш-ш-шь умирать очень медленно! — прокомментировал дальнейшую судьбу Смита Длиннохвост, отбивая мечём метательный нож, который кошак успел вытянуть из-за пояса свободной левой рукой. Далее последовали отчаянный выпад хаджита, стремительное движение рептилоида в сторону, ещё один сноп искр от скрещивающегося оружия, торжествующий рёв мстительного динозавра, наконец-то догнавших своих обидчиков, и противное чавканье, когда один из мечей рептилоида вошёл в брюхо кошака.

— Значит, решил намотать мои кишки на меч, — с непонятной для Артура интонацией прохрипел раненный кошак. — Но захлёбываться в собственном дерьме я не буду. Не дождёшься тварь чешуйчатая!

С этими словами тело хаджита превратилось в туман и под раздосадованное шипение рептилоида стало развеиваться в воздухе.

— Забыл что мы в игре? — участливо спросил Артур, у бившей хвостом по земле разгневанной рептилии. — Бери его голову и быстро драпаем отсюда.

Между тем, явно не ожидавший того, что 'еды' стало неожиданно слишком много, да к тому же ещё не до конца 'проветрившийся' динозавр, наконец-то выбрал своей первой целью какого-то недоумка из отряда бичей, отмахивающегося от тауренши зажженным факелом, и с радостным рёвом занёс над ним свою огромную ногу. Один момент, и, замерший недоумок, был буквально вдавлен в землю.

Да что ж такое-то?!! — в сердцах воскликнула Кэрна, успевшая отпрыгнуть в самый последний момент. — Почему сегодня все хотят убить именно меня? Куда бежать?

— К тому холму, — пальцем указав направление и не обращая больше внимания на недобитых бомжиков, в панике мечущихся по вытоптанной поляне, Артур ринулся к зарослям, в которых только что скрылась рогатая кошка.


* * *

— Куда?!! — сделав резкий выпад, тауренша почти успела схватить за хвост рогатую пантеру, которая мяукнув на прощанье, сиганула с вершины довольно высокого холма в кажущуюся бездонную пропасть. — Так и знала, что эта рогатая скотина нас 'кинет'! Что делать-то будем?

— Летать! — вскарабкавшийся следом за тауреншей Артур, улыбнувшись сиганул вслед за рогатой кошкой.

— Стой!! — опять запоздало прокричала тауренша. — Да что же за дурдом-то такой!

— Э-э-х, моя молодость!! — не раздумывая ни секунды, следом за парнем последовал и гном, втянувшийся и начавший получать удовольствие от этой безумной гонки на выживание. — Где же ты-ы-ы?!!

— Ну, если выживем, я вам всем рога пообломаю и бородёнки выщиплю! — дала обещание женщина, перед тем, как, зажмурившись, сделать шаг в пустоту.

В ту же секунду послышался визг Катрины, прыгнувшей в пропасть одновременно с тауреншей, шипение рептилоида, клацанье гигантских челюстей и последовавший за этим рёв 'спиногрыза', раздосадованного тем, что ему снова удалось заглотнуть только воздух.

8

— Иди пока нам чайник вскипяти, — распорядился Сидорин, разглядывая окружающий его пейзаж, — а я пока со своим будущим зятем о дочери поговорю. Иногда даже жалею, что она не нашла себе такого парня как ты. Может, и в самом деле, — это был бы для неё наилучший вариант.

Явно не ожидавший такого 'комплимента' в свой адрес и абсолютно не понимая как на него реагировать, бритоголовый парень в потёртом армейском бушлате растерянно уставился на Артура.

— Не заморачивайся Колян, — сжалился над другом Артур, решив пояснить ему слова своего будущего 'тестя'. — Просто ты сделал всё настолько идеально, что Александр Владимирович жалеет, что ты не его будущий зять.

— А, это, — наконец поняв, что его только что похвалили, Колян растерянно улыбнулся. — Так это дело не хитрое. Я ж пацанами..., то есть с бригадой, всего лишь...

— Чай, — грубо перебил парня Сидорин.

— Да. Сейчас, — кивнув, бритоголовый развернулся и чеканным шагом направился к сторожке.

— Смотри-ка, не побежал, — прокомментировал походку удаляющегося парня. — Это ты его научил, не прогибаться перед начальством?

— Мы ему не начальство, — напомнил своему 'тестю' Артур.

— Я нет, а вот ты для него даже больше чем начальник. Практически наставник. Ты решил всех своих дружков за собой из грязи вытягивать?

— Только тех, кто будет нам необходим. У Коляна неоспоримый авторитет среди его отморозков, у Антона талант к программированию, да и не только.

— А у тебя талант вытаскивать их из всевозможного дерьма, — хмыкнул Сидорин. — Навёл я, знаешь ли справки, о твоих дружках. Хулиганка и мелкий рэкет у 'авторитета' и взлом банковских карт у 'таланта'. Единственная причина, по которой они до сих пор на свободе, — отсутствие улик. То у следователя в сейфе бутылка коньяка, намешанного с какой-то химией, треснет, уничтожив при этом все документы. То дознаватель напивается до чёртиков и устраивает пальбу возле горсовета. Не боишься с огнём играться? Ментовские погоны, ведь не только идиоты носят.

— Боюсь, — признался Артур. — Именно поэтому я и хочу выбраться, как вы сказали, из грязи. Вместе с ними.

— Всё же не один, а с ними, — вздохнув, Сидорин задумчиво посмотрел на хлопнувшую дверь сторожки, за которой исчез 'бушлатник'. — Что ж. Тогда давай и в самом деле поговорим о моей дочери. Как тебе наш областной центр?

— Как и всегда, — пожал плечами Артур, — убогое подражание столице, пасмурного и серого сибирского города.

— А как тебе прежнее место работы моей дочери?

— Весьма, — тут Артуру пришлось сделать паузу, чтобы подобрать слово, — колоритное.

— Колоритный бордель, — зло процедил Сидорин. — Значит, под такое определение попадает этот притон. И тебя не смущает, что там работала твоя будущая жена?

— Я не говорил что это бордель. Да и что именно меня должно смущать?

— Что она тебе рассказала? Кем, ты думаешь, она там работала?

— Официанткой, — уже осторожно ответил Артур, чувствуя какой-то подвох в вопросе Сидорина.

— Официантка, — глубоко вздохнув, повторил за Артуром будущий 'тесть',— ну да. Всё верно. Так эта должность и называлась. Тебе знакома пословица 'Не зная броду, не суйся в воду'?

— Слышал.

— Тогда давай я расскажу про официанток, — ещё раз сделав глубокий вздох, Сидорин взглянул на хмурое осеннее небо. — А потом обсудим и мудрость этой пословицы.

Сомкнув за своей спиной руки и опустив голову, Сидорин медленно побрёл в сторону стоящего вдалеке джипа.

— В молодости я горбатился почти в таком же банке и за точно такие же копейки, как и ты, — начал свой странный рассказ будущий 'тесть' Артура. — Там я и познакомился со своей женой. В принципе, у нас получалось вполне обычная молодая семья. Финансово нам помогали наши родители, все свои отпуска проводили на дачных грядках, мечтая, что однажды, когда-нибудь, сможем вырваться на курорты. Одевались на местной барахолке и по праздникам выставляли на стол бутылку дорогущего коньяка. Родилась Зоя. Игрушки — погремушки собирали у всевозможных знакомых, отремонтировали коляску, на которой катали чуть ли не наших родителей. Но я бы не сказал, что наша дочь ходила в обносках. Покупали ей и новые вещи и современные игрушки, просто старались экономить на том, из чего бы она выросла через пару-тройку месяцев.

И я не знаю, когда всё это началось. Пропустил, не уследил, недоглядел. Слишком понадеялся на жену, слишком занят был своей работой, слишком увлечённо делал свою карьеру. Думал, что это правильно. Что я должен сделать всё от меня зависящее, чтобы моя семья не нуждалась в деньгах. И ладно уж мы, но наша дочь сможет съездить за границу и посмотреть на мир, получить приличное образование, найти хорошую работу и перебраться из этой глухомани если уж не в Новосибирск или Красноярск, то хотя бы в наш областной центр. А может, (чем чёрт не шутит), сможет покорить и Москву.

Началось всё с того, что моя жена часто стала ездить в какие-то странные командировки. Потом у дочери, которая уже заканчивала школу, появились весьма дорогие вещи и косметика. Но я не замечал. Я вкалывал. Лизал начальству задницу в надежде на очередное повышение.

Первым ударом стал телефонный звонок моей жены. Оказывается, мы устали друг от друга и ей нужно время, что бы всё обдумать. И всё. Гудки. Помнится, я тогда ещё подумал, что это какая-то нелепая шутка, стал перезванивать, но вместо гудков сообщение, что 'абонент временно недоступен'. Побежал к её родителям, но те были и сами в шоке. Жена им позвонила, сказала, что всё в порядке, просто, она нашла другого человека, живёт у него, попросила присмотреть за дочерью, пока всё не определиться и разрешиться. А потом телефонный звонок от родителей жены, о том, что моя дочь вместе с другими девочками, вместо школы куда-то поехала на дорогой иномарке. Как я выяснил о том, что она работает 'официанткой' в том стриптиз баре, отдельная история да это и не так важно. Главное, что в том баре можно снять на ночь, любую работающую там девушку. Хоть стриптизёршу, хоть барменшу, хоть официантку, весь вопрос только в цене. И было тогда моей дочери, как ты наверно уже понял, отнюдь не 18 лет, — сделав паузу в своём рассказе, Сидорин внимательно посмотрел на Артура. — Чего молчишь?

— Жду продолжения.

— Надеешься услышать happy end? — иронично спросил мужчина. — Ну что же, будет тебе и end. Моя дочь не была исключением из общего правила этого 'колоритного борделя'. А когда я в ярости попытался увести её от туда, мне 'вежливо' преградили дорогу и, затащив в один из тёмных углов, избили на её глазах. Такой конец истории про официанток тебя устроит?

— Она там долго ещё работала?

— Зою уволили в тот же день. Похоже, у них никогда не было недостатка 'в кадрах', а лишние проблемы этим людям были ни к чему, — видя, что Артур хочет задать ему очередной вопрос, Сидорин властно махнул рукой. — Дальше про себя пусть рассказывает моя дочь, если захочет. А если хочешь спросить про меня, то я официально так и не развёлся со своей женой, хотя она уже не один десяток лет живёт в Москве с другим человеком. И именно по протекции этого человека, я и занимаю на данный момент ту должность, которую занимаю. И я ничего не могу поделать с этим фактом.

— А Паровозу, то есть Костяну...

— Ему я ничего рассказывал, — перебил Артура Сидорин. — Про себя ему рассказала моя дочь. Видимо, эта дурочка и в самом деле его любила. Или, по крайне мере, через чур доверяла.

— Тогда зачем...

— Зачем я рассказал это тебе? — пристально вглядевшись в газа парня, мужчина ещё раз глубоко вздохнул и как-то совсем уж по стариковски побрёл обратно в сторону сторожки. — Да затем, что не зная броду, ты сунулся в воду. Моя дочь рассказала мне о твоём плане подложить под меня эту грудастую секретаршу. Кажется, её зовут Люда? — о чём-то задумавшись, Сидорин остановился и наморщил лоб. — Никогда не запоминаю их имён. Слишком часто меняются. Особенно такие дуры.

— Зоя вам всё же рассказала...

— Я же тебе говорил когда-то. У нас с дочерью нет секретов друг от друга. Это правило было установлено именно со времён её 'увольнения' из того притона. И с тех пор оно ни разу не нарушалось. Но ты, видимо, меня тогда плохо слушал. Так вот. Может тебе хватит вмешиваться в чужие судьбы и заняться своей собственной. Признаться подобного лопуха, я встречаю впервые в своей жизни. Ты хоть знаешь где сейчас моя дочь?

— В командировке, — задумчиво ответил Артур.

— 'В командировке', — передразнил парня Сидорин.

— Постойте! — неожиданно схватив старика за плечо Артур со всей силы развернул его к себе. — Не хотите же вы сказать...

— Руку убери!!! — тут же рыкнул на него Сидорин. — Щенок! Решил, что имеешь право вламываться в жизни чужих людей и при этом все будут плясать под твою дудку. Успокойся! Не изменяет она тебе. Просто помни идиот, что моя дочь, ни какая-то дворовая шлюха, на которую её променял этот недоносок 'Константин'. А я не этот бритоголовый болван, кипятящий сейчас чайник. И мы не позволим вертеть нами так, как тебе вздумается.

— Извините, — убрав руку с плеча мужчины, Артур отступил на пару шагов. — Я просто не подумал, что вы воспримете этот..., — не сумев подобрать нужного слова, парень растерянно замолчал.

— Этот подарок ты хотел сказать? Ну, спасибо за подарочек зятёк, удружил, — зло сплюнув себе под ноги, Сидорин вдруг скороговоркой задал серию вопросов — Куда поехала моя дочь? В какой город? Зачем я её туда послал? Ты знаешь ответы на эти вопросы?

— Новосибирск, кажется, — неуверенно ответил Артур.

— Ему 'кажется'. Как ты собираешься прожить всю жизнь с женщиной, даже не интересуясь, куда она уезжает практически на пару недель? Ты хоть знаешь, насколько Зое обидно, что ты практически её не замечаешь? Ты внимательно слушал сейчас мой рассказ о том, как я потерял свою жену и чуть не лишился дочери? Какие нравятся Зое цветы?

— Розы.

— Дебил, — уже не стесняясь в выражениях процедил Сидорин. — Розы ей напоминают о её бывшем. Этом... слизняке, а ты их упорно даришь каждую неделю. Ты хоть заметил, что она выбрасывает их на следующий день? И ты ещё решил 'устроить мою личную жизнь'?! Присмотрись лучше к тому, что твориться у тебя под носом!

В повисшей тишине Сидорин передёрнулся и махнул на стоявшего напротив него парня рукой.

— Моя дочь просила поговорить с тобой, по-мужски. Считай, поговорили. Больше я к этому разговору возвращаться не намерен. Просто знай, ты меня очень сильно разочаровал. Теперь пошли под крышу. Расскажешь, как продвигается строительство этого 'грандиозного объекта' — с этими словами, мужчина обвёл огромную расчищенную от тайги 'строительную площадку', на которой не было ничего, кроме маленькой будки с торчащей из неё дымящей печной трубы 'буржуйки'.

123 ... 910111213 ... 333435
Добавить комментарий
Чтобы добавлять комментарии войдите

Если вы не зарегистрированы, зарегистрируйтесь
Предыдущая глава  
↓ Содержание ↓
  Следующая глава




Земли Меча и Магии
Произведения по миру серии игр "Герои меча и магии", адаптированному под игру с полным погружением

Миры EVE Online
Произведения по миру игры EVE-online или близким ей космическим сеттингам

РеалРПГ
Действие произведения разворачивается в реальном мире с игровой механикой, это может быть Земля или иной мир, но не виртуальность
Закрыть
Закрыть
↑ Вверх